Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37

Тема: Гигроскопичность и растворимость бойлов ...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1

    Гигроскопичность и растворимость бойлов ...

    Мелькнула в конце сезона одна мысль...
    Применяя растворимые и не растворимые , пересушенные и более влажные бойлы, заметил что каждый из них обладает своими свойствами, причем иногда некоторые кажутся нам плохими, а может они и есть полезные ?
    Начнем с растворимых , закатанные на сиропах и патоках, как я заметил менее гигроскопичные , более закупоренные от внешнего влияния среды (не поддаются дипованию или вымачиванию в воде, да и смысла с ними проделывать такую операцию нет, все равно постоянно раскисает и растворяется внешний слой бойла ...)... Хорошо и быстро начинают привлекать к себе рыбу, но не долго стоят на течении (даже когда на закрытом водоеме хороший ветер и появляется течение) и быстро обсасываются мелочью, а так же потом эта мелочь и засекается на крючек... Так же не сильно насыщают рыбу, хорошо привлекают ее в зону, но не сильно задерживают ее в точке закорма...
    Не растворимые бойлы, классически связанные на яйцах и варенные , обладает хорошей гигроскопичностью , поддаются дипованию или вымачиванию в воде водоема с различными привлекателями или полезными веществами для карпа. Долго стоят ,даже на течении, медленно отдают привлекательные вещества из себя, не теряют своей внешней формы и размер , дольше шансов дождаться более крупный экземпляр карпа, хорошо насыщают рыбу и задерживают ее в точке закорма...
    Степень влажности бойла, тоже интересная тема...
    Заметил, если меньше влаги в вареном бойле, тем он больше ее впитывает в себя,набухая и увеличиваясь в размерах , что я нашел как хорошее качество, когда требуется доработать бойлы кормовые или насадочные под водоем (насыщая полезными и привлекательными веществами или изменить его PH, вымачивая их )... Как негативное качество дубовых бойлов, плохо летят с кобры и дольше будут перевариваться карпом...
    Пока влюбился в классические, вареные бойла и уже реже применяю в виде насадочных одиночно растворимые (разве что в комбинации с нерастворимым), использую их как прикормочные, делая из микса мега котлеты, хорошо высушиваю ,а закидывая их спомбой...
    П.С. Короче, начинал ловить на нерастворимые, к ним и вернулся, найдя в них много плюсов для себя...
    Одинаково видят только слепые...

  2. #2
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Extrim, тема очень интересная. Как относишься, тому чтобы делать бойл предположим составной из двух различных миксов, разделя их, под общей оболочкой.(отдельно положить мясо и картошку).
    У каждого микса свои РН, влажность, растворимость. Технически есть решение. И еще как решаешь проблему задержки влаги внутри.

  3. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    ... тема очень интересная. Как относишься, тому чтобы делать бойл предположим составной из двух различных миксов, разделя их, под общей оболочкой.(отдельно положить мясо и картошку).
    У каждого микса свои РН, влажность, растворимость. Технически есть решение. И еще как решаешь проблему задержки влаги внутри.
    Есть уже умельцы, делают составные бойлы...

    http://donkk.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=158&start=10
    С уважением, Алексей.

  4. #4
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Extrim, тема очень интересная. Как относишься, тому чтобы делать бойл предположим составной из двух различных миксов, разделя их, под общей оболочкой.(отдельно положить мясо и картошку).
    У каждого микса свои РН, влажность, растворимость. Технически есть решение. И еще как решаешь проблему задержки влаги внутри.
    Полтора года назад уже делал, причем при использовании его + заводской Попап словил- сфотографировал, пока своего самого большого зеркального карпа... В пистолет закладываешь колбаску из двух разных миксов (две колбасы вместе соединяешь ) и получаеться двухслойный бойл из разных по составу миксов...
    Одинаково видят только слепые...

  5. Вот фото таких бойлов
    Изображения Изображения  
    С уважением, Алексей.

  6. #6
    Хорошая тема. Давайте ее рассмотрим с другой стороны - дано какой-то бойл. Допустим некий самокатю/старый бойл, который уже не мягкий. Мы его замачиваем и делаем мягким и аттрактивным для рыбы. Что важно - по сути наша насадка практически ничем не отличается на корма. Какие могут быть разные именно ликвиды для придания окраски бойла и почему именно такой ликвид надо делать?

  7. #7
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Хорошая тема. Давайте ее рассмотрим с другой стороны - дано какой-то бойл. Допустим некий самокатю/старый бойл, который уже не мягкий. Мы его замачиваем и делаем мягким и аттрактивным для рыбы. Что важно - по сути наша насадка практически ничем не отличается на корма. Какие могут быть разные именно ликвиды для придания окраски бойла и почему именно такой ликвид надо делать?
    Начни с начала.
    Мягкий.. аттрактивный... Уже разные понятия. Аттрактивность - либо он может отдавать что то в воду , те растворяться, соответственно типа "исчезать в воде", либо это вкус с малой отдачей чего то в воду.. Либо визуальная аттрактивность.
    А мягкость - это вкусовая аттрактивность , те не факт что что то в воду отдает, или все же "типа исчезает"??
    Вот в зависимости от того , что ты хочешь получить ( изменить или придать вкус в соответствии с твоим решением под что, придать отдачу в воду, придать цвет, или все в куче) и все твои действия и выбор.
    Последний раз редактировалось makh67; 18.09.2020 в 09:19.

  8. #8
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Здравствуйте
    Например https://static.freereferats.ru/_avto...1000310443.pdf
    "Обнаружено, что для всех использованных нами видов рыб независимо от их отношения к солености лимонная кислота является высоко эффективным вкусовым стимулом"
    Таких сообщений от науки в инете много.. Тут дело не в pH ..

  9. #9
    Как пример...
    Я читаю сейчас о ферментах - их там много и в разных состояниях и достаточно сложно сделать "живой" бойл - чтобы ферментация была внутри на стадии создания бойла - есть варка, заморозка и пр. Но условно если у нас есть белок в бойле и мы его сделали достаточно твердым - чтобы а)летел и чтобы б) мелкий рыб не ел и б) чтобы мы могли его пропитать. Так вот пропитка - некий набор ферментов, которыми мы можем управлять - типа сделать температуру раствора, сделать ph и бойл начинает пить этот раствор и начинается реакция ферментации и выделения аминок/разрушенного белка и прочих ништяков. Допускаем простоту - процесс разложения нам важен из-за высвободившихся вкусовых аминок + есть растворимость в воде. те внутренняя богатая вода ферметированным белком будет вымыватся наружу и показывать источник пищи

    Можно сюда не фермент, а арому добавить или еще что-то, что мы знаем заставитт карпа обратить внимание на источник излучения.

    Мягкость в моем понимание - не аттрактивность. Мягкость - создает более благоприятные условия для вымова более жидких и растворимых веществ из бойла. Мы предполагаем, что эти вещества приятны карпу...

  10. #10
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Как пример...
    Другой пример. Начитавшись про аминки , ты знаешь - есть привлекатели , а есть отталкиватели, даже те же L и D. Ты ферментацией че сделал? Задача ферментации - облегчить переваривание, усваение... Или тебе объяснять нада что гидролизату изменяют вкус тк его никто есть не хочет, просто не вкусный???

  11. #11
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Другой пример. Начитавшись про аминки , ты знаешь - есть привлекатели , а есть отталкиватели, даже те же L и D. Ты ферментацией че сделал? Задача ферментации - облегчить переваривание, усваение... Или тебе объяснять нада что гидролизату изменяют вкус тк его никто есть не хочет, просто не вкусный???
    Ферментация как пример... Это сложный пример. Я тут провожу аналогию с аутолизом - те ферментация жертвы. Для меня бойл - это жертва и если там нет процесса ферментации - он мертвый и его карп не детектирует. Понятно, что от воды он итак будет разлагаться из-за бактерий и пр, но мы то хотим управляемый типа процесс

    Андрей, по твоему примеру. Я же могу тоже л-аланин добавить в воду и замачить бойл там - путь пьет. В воде будет отдавать обратно эту амино - в теории говорят, что все хорошо будет. Достаточно ли карпу именно амино этой для взятия насадки в рот и что может быть лучше - это другой вопрос. Но с точки зрения химпроцессов - ведь я верно все описал? Будет бойл мертвый с цельным белком, но зато привлекательной вкусовой и запаховой аминой согласно опытам.

  12. #12
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ферментация как пример... Это сложный пример. Я тут провожу аналогию с аутолизом - те ферментация жертвы. Для меня бойл - это жертва и если там нет процесса ферментации - он мертвый и его карп не детектирует. Понятно, что от воды он итак будет разлагаться из-за бактерий и пр, но мы то хотим управляемый типа процесс

    Андрей, по твоему примеру. Я же могу тоже л-аланин добавить в воду и замачить бойл там - путь пьет. В воде будет отдавать обратно эту амино - в теории говорят, что все хорошо будет. Достаточно ли карпу именно амино этой для взятия насадки в рот и что может быть лучше - это другой вопрос. Но с точки зрения химпроцессов - ведь я верно все описал? Будет бойл мертвый с цельным белком, но зато привлекательной вкусовой и запаховой аминой согласно опытам.
    В точку!
    Недавние достижения в понимании молекулярных основ физиологии вкуса рыб могут открыть новые возможности для оптимизации кормления в аквакультуре. Это особенно актуально в то время, когда все чаще используются альтернативные ингредиенты, часто снижающие усвояемость и приемлемость рыбных рационов, даже если они сбалансированы по питательности. Молекулярная характеристика вкусовых рецепторов рыб T1Rs и T2Rs выявила общие механизмы распознавания вкуса среди позвоночных. Кроме того, полученные на сегодняшний день данные указывают на то, что элементы передачи сигналов вкуса сохраняются от рыб до млекопитающих. Тем не менее, фундаментальные различия между лигандной специфичностью вкусовых рецепторов и присутствием множественных T1R2s у видов рыб подчеркивают эволюционную адаптацию рецептора T1R2 для восприятия метаболически важных питательных веществ с переходом от сахаров у млекопитающих к аминокислотам у костистых рыб. Это хорошо согласуется с электрофизиологическими и поведенческими исследованиями специфичности лиганда и вкусовых предпочтений у некоторых видов рыб. С другой стороны, синергетические реакции между различными аттрактантами могут быть результатом аддитивных эффектов независимых рецепторных участков и механизмов реакции, и эти знания могут представлять практический интерес при разработке смесей стимуляторов для регулирования потребления корма в аквакультуре. Вкусовые рецепторы и сигнальные элементы млекопитающих также были идентифицированы в желудочно-кишечном тракте, где они запускают многочисленные эндокринные и нейрональные пути, регулирующие пищеварение, всасывание питательных веществ, питание и метаболизм. Доказательства существования этих рецепторов и сигнальных путей в кишечнике рыб были недавно обнаружены, что позволяет предположить, что сенсорные свойства диеты могут также иметь функциональные эффекты, помимо оральных вкусовых ощущений и вкусовых качеств.
    Последний раз редактировалось makh67; 18.09.2020 в 11:15.

  13. #13
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но условно если у нас есть белок в бойле и мы его сделали достаточно твердым - чтобы чттобы мы могли его пропитать. Так вот пропитка - некий набор ферментов, которыми мы можем управлять - типа сделать температуру раствора, сделать ph и бойл начинает пить этот раствор и начинается реакция ферментации и выделения аминок/разрушенного белка и прочих ништяков. Допускаем простоту - процесс разложения нам важен из-за высвободившихся вкусовых аминок + есть растворимость в воде.

    Можно сюда не фермент

    Мягкость в моем понимание - не аттрактивность...
    Это сколько же времени телу нужно, чтобы пропитать именно твердый Бойл и потом вариант а) уже не прокатит заброс коброй, а также вариант б) чтоб бель не ела
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #14
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Ми, если ты рассматриваешь бойл самокат, то ты знаешь, что в нем заложено. Разница мягкий, твердый в отдаче того, что ты вложил. Быстро, средне, длительно, а также послойно. Грубо, зачем, доп ликвид или дип, если мой бойл изначально атрактивен по своему. Разница может быть вызвана активным питанием, либо с дополнением иного антрактанта для его интереса к данному бойлу. Я понимаю, есть вариант антрактивности самой воды и ее ингридиентов, назовем естественный антрактант и антрактанта из вне. Какой эффективнее - и для каких целей, выбор от задач
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #15
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Грубо, зачем, доп ликвид или дип, если мой бойл изначально атрактивен по своему.
    В точку!
    Дело в том, что эта аттрактивность не всегда дает быстрый временной отклик, и от условий может стать и отталкивателем. Задача - поймать рыбу, используя что можно, а не именно на что то.

    ПС
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ми, если ты рассматриваешь бойл самокат, то ты знаешь, что в нем заложено.
    Только не путай состав с точки зрения "съел-переварил" с привлекательностью "а нука это я попробую" - нужно два в одном.
    Последний раз редактировалось makh67; 18.09.2020 в 10:04.

  16. #16
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Да, согласен, смотрим по реакции. Грубо пример из последнее сессии, активно поедал Бойл антрактивныц Бойл из естественной среды лещ, решил поменять насадку, нашел старый фан фишинг краб и все удилища умолкли
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #17
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Опять в точку!
    Единственное - еще бы поменял в обратную. Узнал бы - ушел рыб или остался, ток вкус не нравицца..

  18. #18
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Опять в точку!
    Единственное - еще бы поменял в обратную. Узнал бы - ушел рыб или остался, ток вкус не нравицца..
    Так две оставались с прежним, а две с новыми лещ пожирал только мои, поэтому сделал вывод в зоне не была карпа
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #19
    Игорь, да я чуть прощаю задачу и рассматриваю бойл самокат. Мы знаем что там есть, хотя с точки зрения замачивания - не важно... Можно исходить из того, как Андрэ акцентирует - бойл просто несет в себе ценность питания. Он питательный - давай опираться на эту аксиому.

    Далее, есть несколько фактов...
    Факт 1 - выше написал - покусанный бойл хуже не ловит, а зачастую и лучше. Гипотеза - за счет лучшей отдачи внутренностей, те лучшей детекции карпом. Пока убираем акцент что детектирует.
    Факт 2 - моя гипотеза - кусанный бойл другой рыбой - карасем или лещем карп не охотно ест. Я не знаю подтверждений, но надкусанный опарь или мотыль - хуже ловится лещ, а сопля от леща делает детеретным и живого мотыля. И это среди собратьев. По карпу замечено, что много карася/леща хуже для карпа - они как корм жрут, так и карп их не вытеснит и я думаю есть еще их слюна/слизь. Повторюсь - гипотезы из практики без подтвеврждения с науки

    Посему я слепил бойл - кука/рис/рыбная мука и все связал казеином. Получился камень - что мне и надо ибо за счет жесткости я отгоню засилья белой рыбы. Но вопрос - как теперь выбелить бойл среди корма? Тут Андрэ подсказал мысль - дип на базе воды Собственно, у меня кормота твердая и до мягкости нужна 2 суток, но насадка - намного более выделяемая в части физического состояния - у ней корпус еще крепкий, но сама уже вся насадка мягкая и происходит дифузия вещества наружу - те карп по этому следу и обращает внимание.

    Эта первая часть вопрос - просто физика.
    Я юзал часто по осени именно пасту. Но она не стабильна и приходится в сетку заводить и все-таки паста - не бойл. Есть отличие от бойла. А если пропитать водой бойл - то это прям лучше чем паста имхо... Ибо есть определение, что это питательно - еда. Есть повторное взятие и избирательность. Паста ловит и хорошо.

    Другая часть вопроса - повесить аттрактивность на эту физику.

  20. #20
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    П2 -мимо про науку. Доказанный и хорошо исследованный наукой факт - в воде с увеличением концентрации вида увеличивается и определенные вещества - типа метки стаи - характерные для определенного вида. По этой теме статей тьма...

  21. #21
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Для закрытия твоего п2
    Грубо общий вывод ( перевод корявенький, но пойдет)
    Большинство видов рыб полагаются на феромоны (химические сигналы, посылаемые сородичами), чтобы опосредовать социальное поведение. В зависимости от их функции можно выделить три категории феромонов: сигналы, направленные против хищников, социальные сигналы и репродуктивные сигналы. Каждая из этих категорий включает феромоны, которые могут вызывать «праймерные» эффекты (онтогенетические и / или эндокринологические изменения) и / или «высвобождающие» эффекты (сильные поведенческие изменения). Было химически идентифицировано несколько рыбных феромонов, и все они обладают удивительно сильным действием. Почти все продукты метаболизма, производство которых, по-видимому, неспециализировано, поскольку они не синтезируются специализированными структурами. Важно отметить, что их активность и специфичность делают их идеальными кандидатами для использования в борьбе с исчезающими (местными) и нежелательными (не аборигенными) видами рыб. Как и в случае борьбы с насекомыми, а теперь и в борьбе с морской миногой в районе Великих озер Северной Америки, эти сигналы можно использовать разными способами в рамках комплексных программ борьбы с инвазивными костистыми рыбами. В идеале эти программы должны быть разработаны для одновременного использования множества слабых мест в жизненном цикле видов, при этом полностью осознавая взаимосвязь между поголовьем и пополнением. Обычно подход заключается в использовании различных феромонов для дополнения и повышения эффективности других стратегий контроля, включая применение ядов или рыб с генетической модификацией, отлов для удаления или стерилизации и барьеры для предотвращения распространения.Комплексная борьба с вредителями с использованием феромонов особенно удобна для карпа.(Cyprinus carpio), который, кажется, использует многие из тех же сигналов, что и золотая рыбка (Carassius auratus), и для которого уже идентифицировано полдюжины феромонов.

  22. #22
    Андрэ, по п2 - я понимаю, что рыба стайная и стая условно общается на уровне феромонов. Не жрет если феромон тревоги или наоборот жрет, понимая, что сосед начинает есть и у него вырабатываются ферменты и пр. Да и ты говоришь, что уже выделены феромоны для локации и пр. Те же Австралийцы платили кучу денег для того, чтобы локализовать карпа и убить Но есть два вопроса:
    а) ты нашел в работах феромон именно с акцентом на усиление пищевого поведения? Я пока такого не читал...
    б) более тонко - сколько кг карпа может вытеснить кг карася? В фидере есть четко понятие доминирующий бонус - затихла точка, цепляй 3 опаря и жди бонуса. Пошли подергуны - бонус ушел. Те грубо 1 карась вытеснит 50 уклеек, а вот вытеснит ли карп за 10-ку 100 карасей? А если караси сосут уже бойлы 4 часа? А если они всю сессию сосут и гадят на бойлы? Те может ли сорная для нас рыба защищать условно свою еду от доминантных самцов? В этом у меня гипотеза и нет подтверждающий исследований.

    Те если это подтвержденная гипотеза, то это можно эксплуатировать...

  23. #23
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Те грубо 1 карась вытеснит 50 уклеек, а вот вытеснит ли карп за 10-ку 100 карасей? А если караси сосут уже бойлы 4 часа? А если они всю сессию сосут и гадят на бойлы? Те может ли сорная для нас рыба защищать условно свою еду от доминантных самцов? В этом у меня гипотеза и нет подтверждающий исследований.

    Те если это подтвержденная гипотеза, то это можно эксплуатировать...
    Те ты хочешь при отсутствии карпа разогнать карася?

  24. #24
    Не совсем. Если я мог собрать много карпов, то карась мне не помеха. К сожалению, я пока не знаю как это сделать. Поэтому у меня будет 1 карп заплывать в свим, а там будет 100 карасей - я хочу чтобы они не жрали мой бойл и прикормку. В фидере я молюсь на карася и очень хочу, а в карпе ненавижу его двуличие такое...

    Пока я это решаю жесткостью бойла.

  25. #25
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    я хочу чтобы они не жрали мой бойл и прикормку.

    Пока я это решаю жесткостью бойла.
    Михаил, а не много ли ты хочешь? Задание упрости и решай по мере возможности. Нельзя невозможное исполнить твоему желанию
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #26
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Орех не годится?
    С уважением, Александр

  27. #27
    Игорь, не - отбить желание карася есть думаю что можно - на уровне не привлекательности бойла. Тут уже задача для специалистов. Тот же ричи блудворм очень прекрасно отсекал карася. Просто пока не хочется зацикливаться именно в отсечение. Задача темы - внести в бойл раствор, который бы повысил в разы его привлекательноть и особо никак не влиял на питательность. Разделяем составляющие.

  28. #28
    Андрей, поясни мне с точки зрения хим процессов - если мы соли аминокислоты растворим в воде и потом бойл будет оттадавать либо просто такая же амино от ферментации - как она себя ведет в воде? Чую, что она будет пытатся куда-то прилипнуть и особо не выживет или ничего ей не мешает спокойно жить? или ее сожрут быстро другие мелкие твари?

  29. #29
    Орех - почти годится и я как раз его юзал, но он как бы стабилен... он орех и, к сожалению, все равно мелочь его заглатывает

  30. #30
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    О! Докапался до сути ph. В растворе ( в воде) она плавает при определенном ph, другой - не плавает, в бойле есть, а воде нету..
    Плюсом - аминокислота - энергия, еда, те на нее претендентов много. Еще плюсом - амино (те щелочь) и кислота два в одном - те еще и хочет к кому нибудь прилепиться. Поэтому в воде живет не долго...
    ПС Миш, конечно пишу утрированно не правильно. Если точно - то при разном ph у аминки разный заряд ( что и написано в твоей работе) и главное - разный вкус (это разобрали см ниже ключ-замок). Лучше понимай упрощенно - либо есть , либо нет... быстрей поймешь..
    Последний раз редактировалось makh67; 18.09.2020 в 16:03.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Машина для изготовления бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 27.01.2019, 22:20
  2. Зерновые против бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:41
  3. Растворимость белков
    от makh67 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 12:36
  4. Вымачивание бойлов
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •