Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 91

Тема: Бэклиды

  1. Корда флайинг бэк лид - не то ?.........
    при вываживании вымораживает - бъётся о тюльпан ...........

  2. Тоже самое,только Корда лучше.
    С ув., Анатолий.

  3. #63
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Бэки бывают двух видов: бэклид, который одевается на леску после заброса, находится недалеко от берега и Sliders- скользячка, типа Korda Safe Zone Flying Backleads, которая крепится на шок перед забросом. В прошлом году использовал задний бэк с держателем лески, как на свингере, после рывка он остаётся на дне, мы без препятствий вываживаем рыбу, а потом вынимаем бэклид, привязаный шнурком к чемуто на берегу. Очень удобно, если используете больше одного удилища, рядом расположенных...
    Последний раз редактировалось Рукс; 09.03.2012 в 00:56.

  4. #64
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61

  5. #65
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо, кэп. для бэклидов есть отдельная тема

  6. #66
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    В курсе, читал... А здесь продолжил разговор...
    Последний раз редактировалось Рукс; 11.03.2012 в 10:11.

  7. Подскажите пожалуйста какие бэклиды лучше? Фокс или Фан Фишинг?

  8. #68
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Пользуюсь фоксом. Судя по конструкции, фанфишинг не поедет так по леске, как в фильме, свалится на полпути. Нужно будет заносить ножками.
    Фокс можно спустить по леске с крутого берега, понтона. Но за фоксом нужно ухаживать, грязь, песок частенько клинят откидной стержень.
    С уважением, Александр

  9. Вот чего искренне не понимаю,так, как ловить без бэклидов на три-четыре палки даже с обычного берега.После того,как пару раз десятка под берегом замотала соседние лески,теперь притапливаю лески всегда

  10. У меня веслонос перерезал 3 лески под вымосткой))Теперь нужно покупать бэклиды.)

  11. #71
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от locman Посмотреть сообщение
    Вот чего искренне не понимаю,так, как ловить без бэклидов на три-четыре палки даже с обычного берега.После того,как пару раз десятка под берегом замотала соседние лески,теперь притапливаю лески всегда
    И совсем противоположное мнение из личного опыта.
    2011 г. Хорватия , Кубок CCMOORE . Поклёвка, вываживание и практически перед подсаком , карп , делает рывок и на трёх удилищах падают свингера. Обрезал лески . В дальнейшем применял бэклиды ( применяю FOX на верёвке ) и происходило зацеп соседней снасти. На данный момент второй сезон их не использую, сбора соседних оснасток нет. ИМХО.
    С уважением, Фёдор.

  12. Всегда ли хорошо бэклид? из минусов потеря чувствительности и все?

  13. #73
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Armada Посмотреть сообщение
    Всегда ли хорошо бэклид? из минусов потеря чувствительности и все?
    В качестве достоинства бэклида могу отметить , применение бэклида скользящего. Толи мне фартануло , толи действительно польза. Нижний участок оснастки - снасти прилегает ко дну. Его применение , увеличело количество поклёвок.
    С уважением, Фёдор.

  14. #74
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    И совсем противоположное мнение из личного опыта.
    2011 г. Хорватия , Кубок CCMOORE . Поклёвка, вываживание и практически перед подсаком , карп , делает рывок и на трёх удилищах падают свингера. Обрезал лески . В дальнейшем применял бэклиды ( применяю FOX на верёвке ) и происходило зацеп соседней снасти. На данный момент второй сезон их не использую, сбора соседних оснасток нет. ИМХО.
    С кучей удочек (4) думаю может еще как-то и полезная весчь, но ловя на 2, считаю абсолютно бесполезная.

  15. #75
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    На ночь ставлю бэклиды, чтобы ночью не мешали спать пики карасей и (или) ветра. Ловлю на две.
    С уважением, Александр

  16. Мне нравиться ловля с Бэклидами.Бэклиды от FOX.При вываживании чувствуешь себя увереннее.При кормлении удобно.Жаль что на Медвежке Бэклидами не попользуешься.FOX Аквос 0.25 слоями пошла.И Женя подошел и сказал что на этом водоеме Бэклидами не пользуються,с леской будут проблемы.Интересно как Шимано техниум поведет Себя в этой ситуации,она пожеще будет,как считаете стоит попробывать?

  17. #77
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Дрейссене медвежской по барабану какая у Вас леска. На кубке Карпио хорошо притопил леску на ближней бровке. Итог-паровоз,подсечка и выматывание обрезанной оснастки (леска 0,4 ,без шока). Леска легла на дрейссену,при поклёвке раковина закрылась и адью!
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  18. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Дрейссене медвежской по барабану какая у Вас леска. На кубке Карпио хорошо притопил леску на ближней бровке. Итог-паровоз,подсечка и выматывание обрезанной оснастки (леска 0,4 ,без шока). Леска легла на дрейссену,при поклёвке раковина закрылась и адью!
    Я понял.К этому вопросу возвращаться не буду.Скай повыше!!!

  19. #79
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    На ночь ставлю бэклиды, чтобы ночью не мешали спать пики карасей и (или) ветра. Ловлю на две.
    +1 то же использую исключительно только в течении ночи.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    ...у берега леска была притоплена бэк-лидом...может слабое течение было...
    А по мне надежда на Бэк-Лиды пустое дело. Несколько раз примерял для притапливания лески в береговой зоне, чтобы не мешали друг другу при вываживании, но леска дальше ближе к зоне ловли всплывала. Сделал для себя такой вывод - при их применении надо подтягивать леску по несколько раз после заброса(но при этом возникают сомнения, что снасть протащил по дну). Да и в целом чувствительность оснастки с Бэками в несколько раз теряется(с любого качества сигнализаторами). Поэтому сделал для себя вывод - их применение должно быть обосновано крайней необходимостью и только при знаниях их правильного применения...следовательно данную приблуду не применяю. И ещё, чтобы люди понимали о чем речь, я отвечал не в этой теме, а в теме о шок-лидерах...
    Последний раз редактировалось Илькам Сафиуллин; 04.04.2020 в 22:59.

  21. #81
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Илькам Сафиуллин Посмотреть сообщение
    А по мне надежда на Бэк-Лиды пустое дело.
    Поддержу. В прошлом сезоне активно пользовал. Какого-то увеличения поклёвок не заметил.
    Если попаду туда, куда планирую, в этом году, попробую ещё разок. Для уверенности вывода. Все может быть...
    С уважением, Дмитрий.

  22. #82
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    всегда пользовался беклидами,в прошедшем сезоне попробовал без них,результаты ухудшились.Буду пользоваться и дальше.

  23. #83
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    хм, странно, а как могут бэклиды влиять на количество поклевок. я зачастую ими пользуюсь, но в зависимости условий и даже представить не мог. что какая то статистика по поклевкам есть.
    Во первых применяю, когда сильный боковой ветер и много мусора,
    Во вторых когда ловлю на дальних дистанциях, дабы спасти оснастку от лодочников,
    в третьих, когда утки и гуси у берега не дают покоя
    И причем тут количество поклевок
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #84
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    На спортивных водоёмах типа Просянки применение flying back lead вполне даже оправдано . В режиме прессинга рыбка подвергается повышенному стрессу и презентация оснасток в свиме играет большую роль .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  25. #85
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    На спортивных водоёмах типа Просянки применение flying back lead вполне даже оправдано . В режиме прессинга рыбка подвергается повышенному стрессу и презентация оснасток в свиме играет большую роль .
    Точно, на единственном в жизни турнире по соседству с тобой друг, мы с Андреем Самотлором применяли бэклиды, ну чтобы не всю поймать и пропустить в твой сектор
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #86
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Игорь, видимо не всегда вы ими пользовались.....к Андреевичу рыба так и не прошла....

  27. #87
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    У меня беклиды не прижились....лежит где то комплект, пару раз пробовал.....пользы не увидел, больше минусов. Притапливается леска только у берега, до первой ступеньки (свала), дальше....и тем более у оснастки.....нет никакого влияния. Зато, если при вываживании зацепишь соседнее удилище (которое с беклидом) проблем гораздо больше будет, нежели без него. Все ИМХО.

  28. #88
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Игорь, видимо не всегда вы ими пользовались.....к Андреевичу рыба так и не прошла....
    Как не прошла, паровозы видел
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #89
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Классно тогда порыбачили!
    С уважением, Александр

  30. #90
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Классно тогда порыбачили!
    Эх, собраться бы вновь. На Урале
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •