Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63

Тема: Является ли макушатка браконьерской снастью?

  1. #31
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Движению, обществу!
    Артём, ну разве тебе решать, кто нужен движению, да ещё и обществу? Без обид.
    На вопрос о слёте грузила я лично ответить не смогу, т.к. не являюсь производителем данного девайса. Я его и в руках-то не держал.
    А по КАТРАНУ, так люди делают нужное, полезное дело для таких, как мы, что ж их ещё и стыдить-то? Не сети же они плетут, в конце концов. Вот недавно по телеку показали китайцев, которые сетями воруют рыбу (горбушу) у России на Дальнем Востоке. Вот где ужас масштаба!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 28.09.2011 в 14:44.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    2. Я не тебя имел ввиду здесь. Ты ничего не рекламировал. Я имел ввиду КАТРАН.
    Так и я не рекламировал...
    Тема в которой всё началось о ПОВОДКОВЫХ МАТЕРИАЛАХ КАТРАН.
    А перешли на макушатники. Которые я кстати никогда не рекламировал. А дело было 1,5 года назад на Киевской выставке. Когда у меня был стенд 30 метров, и один начинающий Одесский производитель снастей (Ю-Ф) попросился на нём постоять. И переставить свою продукцию- грузила, кармушки, поводки и т. д. и макушатник. Я давно уже забыл об этом случае. Да наверно и не только я забыл. И всё что я за это время сделал для карпового движения оказалось для Артёма менее значимо, чем то, что было 1,5 года назад.
    Это может показаться опробованием, но как было так и было...

  3. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Артём, ну разве тебе решать, кто нужен движению, да ещё и обществу? Без обид.
    На вопрос о слёте грузила я лично ответить не смогу, т.к. не являюсь производителем данного девайса. Я его и в руках-то не держал.
    А по КАТРАНУ, так люди делают нужное, полезное дело для таких, как мы, что ж их ещё и стыдить-то? Не сети же они плетут, в конце концов. Вот недавно по телеку показали китайцев, которые сетями воруют рыбу (горбушу) у России на Дальнем Востоке. Вот где ужас масштаба!
    Да решать-то не мне! Я и не говорил, что мне решать! Я высказал своё мнение! Имею на это право!
    По слету грузила пусть ответит производитель,конечно!
    А плетут они сети или нет, надо еще поинтересоваться... Совсем не удивлюсь!

  4. #34
    Друзья,

    давайте на личности не переходить. Держите себя в руках. Это раз.
    Второе - мерятся кто что сделал для карпфишинга также не стоит. Это абсолютно никому не интересно. Более - я буду сносить такие темы-сообщения. Распечатайте себе на листке А4 и поставьте в рамку - может будет легче.

    Тема о макушатке.

  5. #35
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Артём, конечно ты имеешь право на своё мнение! Так и мне не отказывай в нём! Только и всего-то. Разве так много?
    Я бы вообще не вступал бы в полемику эту, если бы сам не был и не ловил бы в Украине. Таких горящих глаз и такого энтузиазма в России ещё поискать надо. Нам бы учиться у них хорошему, а не искать соринки где ни попадя. Вот такое пожелание ко всем.

  6. #36
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Миш, такого корректного диалога (я и Артём) давно не было, так что не возмущайся сильно.
    А по теме: макушанки-соски - это зло! Без вариантов.
    Кусок макухи, грамотно приставленный к грузилу (кстати можно и к обычному карповому монтажу его привязать растворимой нитью) может играть роль привлекающего элемента в оснастке при условии ловли с одним поводком и с волосяной оснасткой. ИМХО.

  7. #37
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    1. Артём, а такие люди нужны кому? Тебе???
    2. Я разве рекламировал что-то???
    3. В представленной снасти кусок макухи является привлекающим элементом и не более. Ловля идёт на единственный крючок чуть поодаль от куска макухи. Я это понял так.
    Артем правильно пишет про то, что поводок с лидкором и куском лески (шок лидер, лидкор, из любителей макушатников никто не ставит- экономят, меньше потратить, больше рыбы домой забрать) должен сойти легко через отверстие в грузиле... Есть макушатники безопасные- сверху застежка-фиксатор (она же и прижимает сверху кусок макухи к грузилу, когда леска натянута) для соединения поводка (короткого и одного) и лески проходящей через отверстие грузила, но после этого не должны стоять никакие вертлюги, квики и другие металлические соединения, как на фото от Виталия... Сам лично уже лет пять не ловил (даже на реке пробовал не раз бойлы и кукурузу на волос), просто в курсе событий, как правильно...
    Одинаково видят только слепые...

  8. #38
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    но после этого не должны стоять никакие вертлюги, квики и другие металлические соединения, как на фото от Виталия...
    Согласен. Но таких соединений я уже столько повидал на "правильных" карповых монтажах!!! Потому, не в мокушанке дело-то.

  9. #39
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Согласен. Но таких соединений я уже столько повидал на "правильных" карповых монтажах!!! Потому, не в мокушанке дело-то.
    Таких соединений не должно быть ни у одного настоящего карпятника (настоящий , как по мне, не тот кто выступает на соревах с такими видами соединения, между шок лидером и лид кором, а кто заботиться о жизни и здоровье карпов)... В большинстве водоемов, в которых проводят соревнования постоянно, у карпов разорванные губы в клочья губы, воспаленные, синюшного цвета, с грибками и другими видами болезней...
    Одинаково видят только слепые...

  10. #40
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Олег, тот кто заботится о жизни и здоровье карпов - просто не ловит их, чтобы не повредить.
    По поводу экономных рыбаков на макушатки - большинство из них ездит на Крузерах.
    Тема для выпускания пара, не более.

  11. Арсенал у многих не только макушатники, но и бойлы со всем надлежащим. Да и по снастям не каждый спортсмен позволит, вот ловят на что лучше откликается карп водоеме, возращение обратно в родную стихию у рыбы нет.
    Артем, со всем уважением, но это не самое зло.
    Большее сети и электрики от последних........

  12. #42
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Большее зло те, кто на волосяную оснастку ловит и рыбу забирает. Вот это ЗЛО. А макушанка - это баловство.

  13. Любая снасть, в умелых руках может стать браконьерской.
    А браконьерскее снастей карпфишинга - просто уже не осталось!

    Вопрос не в снасти, а в голове, того кто ей пользуется.
    Урон, наносимый сосками и пр. - несоизмерим с уроном, наносимым правильными снастями.
    И все добытчики, более менее обладающие интеллектом - давно уже выкинули соски и макушатники нах и замечательно себя чувствуют с правильными спортивными оснастками.
    И это данность!!!

    Так чта - если уж запрещать продавать - то в первую очередь, правильные английские снасти и бойлы!!!

  14. #44
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Любая снасть, в умелых руках может стать браконьерской.
    А браконьерскее снастей карпфишинга - просто уже не осталось!

    Вопрос не в снасти, а в голове, того кто ей пользуется.
    Урон, наносимый сосками и пр. - несоизмерим с уроном, наносимым правильными снастями.
    И все добытчики, более менее обладающие интеллектом - давно уже выкинули соски и макушатники нах и замечательно себя чувствуют с правильными спортивными оснастками.
    И это данность!!!

    Так чта - если уж запрещать продавать - то в первую очередь, правильные английские снасти и бойлы!!!
    Ну прям Леон Хугендайк написал...))) А он именно так и рассуждает в своих книгах...
    Одинаково видят только слепые...

  15. #45
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Является ли макушатка браконьерской снастью?

    Пытался поправить грамматику, потом решил подчеркнуть, уж простите:
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    … А может лучше постараться направить эту неуёмную энергию в мирных целях.
    Например не отгораживаться и не ругать людей, которые сегодня ловят на макушатники, а беседовать с ними, предлагать какие то альтернативные методы ловли. Например на знакомый им макушатник но с одним крючком и коротким поводком (что бы рыба не заглотывала крючок до жабер). Может даже поехать с ними на рыбалку, показать, что можно ловить много и не на макушатник. Что удовольствие можно получать не только при вываживании, но и не меньше когда отпускаешь пойманную рыбу.
    Далеко не все сразу это понимают, нужно время и терпение…
    Нужен переходный период и он требует общения с людьми на равных. А не крики и упрёки из царской опочивальни. …
    Все красиво, все правильно, только вот почему-то писатели борются с людьми, действительно выпускающими пойманную рыбу, постоянно доказывая им то, что макушатник – детская игрушка и совершенно безопасная снасть…
    Причем назойливо доказывают, в глаза лезут со своей "правотой", доводы находят "гуманные", "человечные", "убедительные". Одним словом: делают все, чтобы обелить макушатник как идеальную снасть, на которую поймано громадное количество большой рыбы.

    Спрашиваю себя: Почему и зачем они так делают? Напрашивается ответ: хорошие деньги получают от продаж такой простой и понятной, даже дилетанту, снасти.

    Очень бы хотел попросить дизайнеров, изобретателей и продавцов этой, безусловно, браконьерской снасти:
    Господа, откройте себе сайт для любителей ловли карпа на браконьерские снасти, багры, гарпуны, сети, прочий хлам, и доказывайте на Вашем сайте, общаясь с единомышленниками, о гламурности пропагандируемых и совершенствуемых Вами средств лова, о просветительной целесообразности Ваших идей, дающих Вам возможность получать сверхприбыли.

    Что же вы в глаза то лезете на сайте, где люди однозначно не приемлют таких методов лова, и рекламируемых Вами снастей – макушатников? Кого Вы лечите? Что Вы Артема Колесникова, и таких же как он карпятников, уговариваете считать макушатник гламурной снастью?

    Ответ есть. Вы используете популярность форума, с целью увеличить объем продаж, в том числе и макушатников.

    Оставьте Ваши разговоры о "полезности" и "просветительстве" Ваших светлых идей для дегенератов, неспособных видеть Вас (Ваш интерес) насквозь.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  16. Скажу от себя, какие не преследвал цели бизнесмен, все зависит от человека который приобретает данный девайс и для чего он его приобрел.
    Григорий, лежат у меня и по сей день груза от макушатников, но они просто лежат как ну не знаю память или что иное. есть соски но к ним возврата нет, они пролсто лежат, толи мне не интересно как снасть. объяснить не могу но и тяг к ним нет.
    Винить клгл в том или ином и утверждать что они браконьерские не стоит, любая снать может быть на той или иной стороне. Даже самая гуманная с виду.
    С ув.

  17. #47
    Скажу от себя, какие не преследвал цели бизнесмен, все зависит от человека который приобретает данный девайс и для чего он его приобрел
    +
    Эахожу в магаз рыболовный "Паруса" в г Белореченске.
    Слева сети разные, правее прикормки фидерные и карповые, чуток правее макушанки, соски, поводки для карповой лови. Сверху этой кучи в перемежку с бойлами самопальные остроги по 800ре, и чуть правее журнал "Капр элит"
    Картина маслом!

  18. ссори, сетей в наших нет и макушатников тоже. Человек сам определяет что и как, это его выбор. Вот приравнивать к ........... все разное.

  19. #49
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Друзья, а суть названия темы в чем?
    П.С. Иначе можно сказать , что сетями ,макушатниками и пружинами можно ловить и это нормально, но только рыбу потом отпускать на волю... Или наоборот, как написано многими...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 03.10.2011 в 22:10.
    Одинаково видят только слепые...

  20. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Друзья, а суть названия темы в чем?
    П.С. Иначе можно сказать , что сетями ,макушатниками и пружинами можно ловить и это нормально, но только рыбу потом отпускать на волю... Или наоборот, как написано многими...
    Многие не понимают суть вопроса? С меня художник от слова худо, но к примеру давайте подведем итог безопасности

  21. #51
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Является ли макушатка браконьерской снастью?

    Хочу обратиться к "Теоретику". Олежка, помнишь, мы с тобой говорили на эту же тему? Помниться ты сказал дословно следующее: "… на carper-е такое обсуждение в принципе невозможно! …". Вот тебе и схема, и обсуждение, и полет технической мысли, и молодые дарования… В общем, ты ошибся – с тебя причитается, дружище…

    Обращаюсь ко всем остальным читателям форума и, в особенности, к изобретателям макушатников. Мне противна и отвратительна обсуждаемая Вами тема. Если у Вас не хватает извилин понять, что это противно и отвратительно – дело ваше, конструируйте, тешьте себя радостью… Но тогда дайте мне ответ на один вопрос: зачем мне общаться с Вами? Неужели для того, чтобы вы смогли зарядить свой безопасный макушатник смесью, сделанной с моим прямым участием?
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  22. Григорий, вы меня не поняли. Макушатники не использую вообще, как сама снасть даже не интересна, да и возврата к иным спосабам ловли уже нет.
    Вопрос был, является макушатник ......... и обсуждение, вот и накидал схему какие используют на сегодняшний день люди и без кучи крючков вонзающиеся рыбе как угодно и куда.
    На наших диких водоемах другие проблемы и макушатник кажется еще демократичной снастью. Взять к примеру оз. Сасык, что там происходит, про небольшее озера говорить не чего.
    Модераторов попрошу удалить схему.
    Последний раз редактировалось Vovan; 04.10.2011 в 10:06.

  23. #53
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Григорий, Вы знаете что Я Вас уважаю, но:
    1. Непонятно причём здесь грамматика
    2. Макушатник здесь никто не рекламировал и не продвигал, тема была про поводочные материалы
    3. Тему спровоцировал Артём на почве личной неприязни после турнира
    4. Это не обсуждение, а прямая провокация направленная на дискредетацию Катрана и форума Карпер, поэтому ещё вопрос - должен ли Олег.

  24. #54
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Пока не дочитал до поста kamarik, сидел и думал - тема открыта Колесниковым на карповом сайте из популистических соображений.
    Обсуждать ее именно здесь равносильно тому, что в обществе цивилизованных, образованных людей обсуждать необходимость рутинных гигиенических процедур.
    С уважением, Александр

  25. #55
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Пока не дочитал до поста kamarik, сидел и думал - тема открыта Колесниковым на карповом сайте из популистических соображений.
    Обсуждать ее именно здесь равносильно тому, что в обществе цивилизованных, образованных людей обсуждать необходимость рутинных гигиенических процедур.
    Саша, нужно быть как все, не ездить на рыбалки, а на форумах постить...)))
    Вот сьездили вы, вернулись и уже не в теме.
    Как сьездили то? удачно?

  26. #56
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    на carper-е такое обсуждение в принципе невозможно!
    На Карпере теперь возможно всё. Он сейчас практически не модерируется. Надоело. Так что общайтесь без границ (с)

  27. #57
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    На Карпере теперь возможно всё. Он сейчас практически не модерируется. Надоело. Так что общайтесь без границ (с)
    Дима, раз не модерируется и полная свобода напишу свое мнение... Даже при том, при всем, сколько я от тебя получал предупреждений и банов, работа ваша идеальна, четко (и без предвзято ) формировали из новых споров "не по теме", новые интересные темы для общения... Идеально работали... А баны и предупреждения ,это конечно зря, все мы разные и не сходимся иногда по характерам... Для меня ваш форум ,номер 1, после наших региональных... * DRINK * (а смайл кстати не прописывается))
    П.С. По теме макушатников :
    Является ли макушатка браконьерской снастью?
    Мой ответ - нет, это снасть простых рыболовов... И то, ее тоже можно сделать безопасной, что бы в случае обрыва снасти с засекшейся рыбой, она могла от грузила освободиться (как минимум)... А браки сейчас ловят на огромное количество китайских путанок, электроудочки и это для них дешевле чем сидеть на берегу и контролировать ловлю на бойла... Ловят на бойла или волосянную оснастку (с кукурузой) и забирают весь свой улов, обычно торбохваты и ворье...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 04.10.2011 в 15:58.
    Одинаково видят только слепые...

  28. #58
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kamarik Посмотреть сообщение
    Тему спровоцировал Артём на почве личной неприязни после турнира. Это не обсуждение, а прямая провокация направленная на дискредетацию Катрана и форума Карпер, поэтому ещё вопрос - должен ли Олег.
    Ну не в бровь, а в глаз! У этого человека двойная мораль. Мораль для себя и для всех остальных.

  29. #59
    Вставлю и я пять копеек. Сужу по себе. Разделю рыболовов на туристов, любителей, продвинутых пользователей и проффесионалов. Невозможно стать проффесионалом не побывав туристом. Туристы ловят на все подряд и забирают все подряд. Их очень много. И рынок ширпотреба (куда входят и макушатники), расчитан на них. Есть у нас, в Киеве, рыболовный рынок "Бухара" (может кто знает). До появления интернет магазинов, самый "продвинутый" рынок на Украине. За все годы ассортимент практически не изменился - дешевый Китай по космическим ценам. Так вот, он завешан макушатниками, ятерями, телевизорами, сетями. Редкие рейды экоинспекции и рыбнадзора , для галочки, приносят лишь разнообразие в однообразную жизнь рынка. Все это покупается и пользуется спросом. И никуда от этого не денешся. Единственный выход (я так думаю) - личный пример и пропоганда спортфишинга. На спортивных водоемах, понятно, контроль, сознательность, стоимость, отсекает макушатники, хотя и туда иногда проникают. На остальных водаемах (бизнес), лови чем хочеш, только бабло давай. Поэтому, аморальность использования макушатника ложится на плечи хозяев.
    Является ли макушатка браконьерской снастью, однозначно ответить нельзя. Для меня-да, для другого-нет. Он не запрещен, а значит разрешен. И использование его, это личное дело каждого. Возможно, лет через десять, он исчезнет. Хотя кто его знает. У нас досих пор ловят на дюралюминивые и титановые спининги с невками и сталькой...

  30. #60
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Разделю рыболовов на туристов, любителей, продвинутых пользователей и проффесионалов
    С туристами разобрались. А описание остальных ?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •