Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 186 из 221 ПерваяПервая ... 86136176182183184185186187188189190196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,551 по 5,580 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #5551
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    ... нет нормального шнура для спода.
    вот, это новость???
    как нет? мне кажется, что шнуров то как раз переизбыток. Поэтому я в эту конкуренцию и не лезу, там и без КАТРАНа хватает.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  2. #5552
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    вот, это новость???
    как нет? мне кажется, что шнуров то как раз переизбыток. Поэтому я в эту конкуренцию и не лезу, там и без КАТРАНа хватает.
    Шнуров много хороших, но все в малых размотках, Нанофила в Украине вообще нет. Мне для для намотки двух шпуль пришлось купить 4 катушки краба и связывать... Так что ИМХО, можно смело лезть, только с нормальным материалом и рабочей ценой.

  3. #5553
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вот такой вариант - тонкая нить ( РЕ, кевлар, дакрон итд) а сверху полиамид, конечный диаметр, например- 0,235мм- это будет бомба не хуже комодо.

  4. #5554
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    тонкая нить ( РЕ, кевлар, дакрон итд) а сверху полиамид, конечный диаметр, например- 0,235мм-
    Петя, ты меня окончательно запутал .
    Я понял, бы что бы для повышения дальности кормления использовать более тонкий шнур 0,12 -0,15мм. Это могло бы уменьшить трение в воздухе и увеличить дальность.
    А вот если использовать моно 0,235мм и шнур внутри моно тоже 0,25мм - увеличения дальности не будет.
    ТОГДА ЗАЧЕМ - изобретать велосипед?
    Предполагаю, ты скажешь - для прочности.
    Но нет необходимости увеличивать прочность при кормлении:
    Шок + леска СИМБИОЗ 0,215мм - вполне с такой задачей справляется на максимальной дальности 180+.
    Из преимуществ, происходит смягчения удара в клипсу ( леска хорошо амортизирует) и ракета не отскакивает назад, как при ударе в клипсу со шнуром.
    То есть из казалось бы преимуществ шнура - ЭТО недостаток.
    Плюс 0,215мм леска лучше летит, чем 0,17мм шнур.
    Причина в том, что груз летит по параболе и шнур следуя за грузом режет воздух всей своей шершавой поверхностью и тормозит БОЛЬШЕ чем круглая и гладкая леска.
    Теория о том, что со шнуром получается кормить более точно, развенчал Роб Хьз, ролике чуть выше.
    Точность больше зависит от МАСТЕРСТВА бросателя, чем от моно, флюра или шнура.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  5. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    конечный диаметр, например- 0,235мм- это будет бомба не хуже комодо.
    а зачем он такой толстый на спод? У меня Дайва 12 жил. 300м размотка 0.16-0.18 три года полёт нормальный. Ни разу не путалась. Дорогая конечно. Но купил и забыл.

  6. #5556
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    0, 235мм для примера сказал. Сделай 0,17 с ниткой внутри - будет ещё лучше. У меня три сподовые, катушки в работе , пять шпуль, на одной стоит тоже дайва многожилка, на другой была 0,215 сибиоз, но её вода трех карасей подпортила, ещё на одной шпуле нанофил 0,14 тоже уже нужно менять. В сезон двое суток в неделю на рыбалке, ближе 120м кормлю редко- какой-то опыт есть. На споде предпочтительнее ставить шнур. Скользкий, крепкий и к износу стойкий. Чуть появляются ворсинки- дальность садится и петли слетают. А тонкий шнур, лучше не крученный, одетый в капрон- будет просто бомба, уверен!

  7. #5557
    https://youtu.be/EiDvoa9ykPs?t=2587











    Очень много лесок появилось а- ля NEON тм KATRAN.
    Помните, внешнее сходство не гарантирует качество .
    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 04.12.2020 в 13:22.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  8. #5558
    Шок лидер RECORD.

    Разработан специально для кастинга совместно с экспертом из Болгарии, Людмилом Димовым.



    в 2016 году на соревнованиях по кастингу Людмил используя этот шок лидер, установил мировой рекорд по дальности - 222,34 м.
    Именно поэтому данный шок лидер и получил своё название RECORD.

    К тому времени существовало много плетенных шнуров, которые кастингисты использовали в качестве шоков. Но ни один из них не создавался специально по определённым требованиям. Они все были сплетены для ловли рыбы и не учитывались полётные свойства.
    Одним из важных требований для совершения максимального броска – это начальная скорость вылета груза. Для этого шок лидер пролетая через кольца должен создавать минимальное сопротивление. И ещё его поверхность должна, создавать минимальное трение в полёте о воздух. Так как груз летит не по прямой, а по параболе. И летящий за ним шок лидер всей своей поверхностью постоянно разрезает воздух. Этому свойству было уделено большое значение, так как на соревнованиях по кастингу, иногда сантиметры решают, кто победит.
    Итак задача стояла непростая. Сделать шок лидер максимально тонким, максимально прочным, гладким и эластичным. И все мы знаем как важно, что бы плетёный шок хорошо вязался с моно леской. Если волокно слишком скользкое, то при затягивании узла происходит скольжение и пережигание моно волокна, что приводит к резкому уменьшению выдерживаемой разрывной нагрузки. Шок лидер RECORD удивительно хорошо и легко вяжется совершенно не травмирует лесу. Его микро волокна как бы обволакивают и обжимают леску, образую маленький узелок.
    Итак, почему же всё таки RECORD так хорош? Потому, что при его разработке были учтены все требования, которые влияют на полётные качества.
    Он сплетен из 8 микро волокон UHMWPE (ultra-high molecular weight polyethylene) круглый, тонкий диаметр, очень гладкий и гибкий, невероятно прочный и устойчивый к истиранию, хорошо держит узел.



    Удобная размотка 80 метров, позволяет сделать 10 шоков длиной по 8 метров каждый.
    Два вида 45лб и 60 лб, что позволяет максимально эффективно использовать его, даже с максимальными весами грузил и прикормочных ракет.



    Данный шок лидер не тонет, что облегчает прикармливание SPOMB.



    Поделитесь впечатлениями , те кто пользовал RECORD в этом сезоне.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  9. #5559
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Мне нравится. Не шуршит по кольцам и узел держит с моно и с плетней.
    С уважением, Александр

  10. Виталий, подскажи лески для соленой воды (серфовой) не планируется?
    Чуть не забыл тут есть чуток про синий свет, есть свои минусы.
    Нужно брать с фильтрами по-любому.
    Я сам рыбак, к тому же и аквариумист. Интересовался не так давно, поведением рыбы под воздействием различных источников света с разными спектрами и интенсивностью.
    Если говорить о светофильтрах, то меньше всего рыбы обращают внимание на синий свет (не бело-синий свет диодников, а именно синий свет фонаря со светофильтром). А зрение человека меньше всего раздражает свет "тёплых" диодов фонаря. Он, кстати, и рыбу отпугивает меньше, чем мертвенно белый свет тех же диодников, но с более "холодными"диодами.
    В ультра-фиолетовом диапазоне рыбы видят довольно хорошо. В этом плане нам за ними не угнаться. Но этот спектр их тоже не особо беспокоит. Зелёный свет делает всё вокруг более контрастным, но им всю ночь не посветишь и глаза от него устают быстрее всего.
    Для себя сделал вывод :
    Хуже всего на рыбалке белый и бело-синий свет.
    Лучше всего красный (комфортно в первую очередь для рыбака, по сравнению с синим) и синий (комфортно для рыбы и не очень комфортно для рыбака).
    Хуже всего белый диодный свет.
    Приемлем "тёплый" спектр 3000-4500к.
    Следует избегать спектра 6000-10000к (судак, сом, сазан, отходят подальше. Лещу пофигу,- он ночью видит плохо).
    К примеру, в Киеве на новой части набережной Днепра, стоят фонари с оранжево-жёлтым спектром свечения ламп. Рыбу это нисколько не пугает. Судак подходит с наступлением темноты, к самым ступеням набережной. Да и верховодка отлично нерестится между прибрежных камней (сам видел в прошлом июне).
    На судака и сома вообще можно ходить без света, включая на короткие промежутки смены насадок, фонарик с красным тусклым светом, или развести на берегу костёр (только чтобы он был не у вас за спиной, а чуть в стороне).
    Щука, насколько я знаю, ночью практически не ловится (разве-что случайно подбагрится на тройничок насадки, спросонья). Я ночью ещё ни одной щуки не поймал. И товарищи мои так же. Кто-то где-то слышал, что ловили, но конкретно никто этого не видел. Вот такие дела..
    Из фонарей себе я взял 501"зебру". В идеале, хотелось бы ещё "30" или "50" модель с красным диодом (но их вроде бы не выпускают). И больше ничего мне не требуется. А нет,- так обойдусь и одним фонарём.
    Я ловлю ночью на донку, или на живца. Стоят сигнализаторы поклёвки, или колокольчики. Поплавок за 15 метров мне видеть не нужно. Заливного не яркого света, мне хватает для смены насадок и отцепления рыбы с крючка.
    Для слежения за поплавком, думаю нужно брать фонарик с узко сфокусированным лучом (как основной) и любой другой с красным светофильтром (как вспомогательный). Если эти две функции совмещены в одном фонаре, то тоже неплохо.
    источник http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=2303
    Последний раз редактировалось Vovan; 09.12.2020 в 22:47.

  11. #5561
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Мне нравится. Не шуршит по кольцам и узел держит с моно и с плетней.
    0,35мм... А нет ли фото узелка с леской любой , но известного диаметра. Так для понимания..., а то может весной на рекорд пойду, товарищ серьезный спор предлагает- нужно всё подобрать.)))

  12. #5562
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Дядя Саша, поддержу, особенно с очень тонкими лесками
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200321_160145.jpg
Просмотров: 4
Размер:	263.8 Кб
ID:	182552  

  13. #5563
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Леска Катран .286.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201210_104539.jpg
Просмотров: 6
Размер:	153.2 Кб
ID:	182553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201210_104449.jpg
Просмотров: 3
Размер:	99.0 Кб
ID:	182554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201210_104413.jpg
Просмотров: 6
Размер:	106.4 Кб
ID:	182555  
    С уважением, Александр

  14. #5564
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Спасибо, Саша. Надо попробовать.

  15. #5565
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Чуть не забыл тут есть чуток про синий свет, есть свои минусы.
    Прочил, интересные наблюдения, я не очень понял, про минусы?

    Если говорить о светофильтрах, то меньше всего рыбы обращают внимание на синий свет
    Можно ли считать минусом,
    Лучше всего красный (комфортно в первую очередь для рыбака, по сравнению с синим) и синий (комфортно для рыбы и не очень комфортно для рыбака).
    Я как то писал, что проводились исследования и ночью при синем свете испытуемым МЕНЬШЕ хотелось спать. А это как раз НЕ недостаток с моей точки зрения .
    И ещё раз напоминаю, что в фонарике КАТРАН на ультрафиолет, а синий свет (не вредный для глаз) как, по мне то это ВАЖНО.


    Виталий, подскажи лески для соленой воды (серфовой) не планируется?
    если честно, то просто не успеваю, планов много и не только по сёрфовой ...
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  16. #5566
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Спасибо, Саша. Надо попробовать.
    Как же интереснА жизнь...
    На российском сайте одессит Петя общается про RECORD с карпятником из Казахстана.
    это тогда, когда с 2016 уже тысячи карпятников по всему миру уже распробовали... Установили мировой рекорд, выиграли много турниров.
    Какой же я плохой производитель, что только в конце 2020 года, заставляю людей
    ... попробовать
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  17. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Как же интереснА жизнь...
    На российском сайте одессит Петя общается про RECORD с карпятником из Казахстана.
    это тогда, когда с 2016 уже тысячи карпятников
    Виталий, ещё раз намекаю. Для того, чтобы одессит Петя знал раньше остальных про товары Катран, нужно обновлять асортимент одесского сайта. почаще.

  18. #5568
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Дядя Саша, поддержу, особенно с очень тонкими лесками
    А не толстоват 0,35 для 45lb?

  19. #5569
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    На Каневском ловил, для него и брал, устроил полностью

  20. #5570
    Из-за травы?

  21. #5571
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    А не толстоват 0,35 для 45lb?
    Несколько лет назад давал ссылку на сайт американца, дотошно тестировавших плетенки со всего мира. Кроме дорогущих японских абсолютно все занижают фактическую толщину и разрывную нагрузку.
    С уважением, Александр

  22. #5572
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    А не толстоват 0,35 для 45lb?
    Ответ прост, пришлите фотографию точного прибора ( а не надписи на этикетке) на котором будет правильный диаметр 0,35мм и второе, точную разрывную нагрузку 45lb, а не написанную на этикетке.
    для плетённых материалов - это является большой проблемой во всём мире.
    Иногда это составляет 300% погрешности, как в диаметре так и разрывной нагрузке.
    фото с диаметром чуть выше, а вот видео броска, где видно, что реально выдерживает RECORD 45lb.



    Если у вас есть шок, лучше чем RECORD 45lb., давайте его пошлём Саше Грому.
    Быть лучше, я имею в виду, что шок будет помогать делать броски за 200метров, выдерживать частые перезабросы в 4 суточные турниры, не ворситься от абразива на дне и при этом быть мягким, гибким и на узлах не передавливать леску.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  23. #5573
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    0,35мм... А нет ли фото узелка с леской любой , но известного диаметра.


    Петя, если стоп кадр сделать, то очень хорошо видно соотношение диаметра лески и шока.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  24. #5574
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Из-за травы?
    В 15м секторе травы нет....

  25. Вот по шоку 0.25 мм было не плохо.

  26. #5576
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Вот по шоку 0.25 мм было не плохо.
    Полностью с вами согласен.
    Но есть мировые производители, которые производят плетённые шнуры. Как видите НЕ все указывают ПРАВДИВУЮ информацию на этикетке.


    Попробуйте найти 0,25мм шок, который держал бы реально 45Lb

    очень хороший шнур - Daiwa Tournament 50lb 0.26mm
    диаметр они указали точно а вот разрывную нагрузку, почти в 2 раза ошиблись.



    вот ссылка на оригинал http://www.tacklebox.co.uk/pdfs/line_tests_issue12d.pdf

    тут можно посмотреть результаты тестирования и моно и плетенок.
    Каждый сам сделает выводы, чем ему пользоваться.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  27. #5577
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Виталий, не могли бы вы сформировать свой вывод, почему некие производители с с высоким брендом, намеренно лгут потребителю?
    Им плевать на потребителя?
    Они не считают, что преднамеренно лгут?
    Они не боятся разоблачения?
    Или что ещё?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #5578
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Виталий, не могли бы вы сформировать свой вывод...
    Вопросов много и ответов тоже будет много.
    Я буду высказывать только своё мнение и не претендую на истину.

    Самое сложное в конкуренции - это быть ( казаться) хуже других.
    Уже почти три десятка лет, как я наблюдаю за этим процессом и за это время мало, что поменялось...
    Люди, то есть мы с вами хотим всегда - что то ЛУЧШЕЕ, но при этом не хотим за него платить больше...
    Это и есть мой ответ на все выше перечисленные ответы.
    Им не плевать на потребителя, потому, что потребитель сам рад, такому положению вещей.
    Они не боятся разоблачения, потому, ВСЕ вокруг ТОЧНО ТАКИЕ.

    Они не считают, что преднамеренно лгут?
    А этой лжи, ведь целое море, в ней трудно найти берега.
    Большинство рекламы, оплачивают продавцы, для продажи своего товара. Такое иногда напишут, что аж просто до слёз. Из всех утюгов иногда хвалят, что то. Поверит человек, купит ... а потом, стесняется признаться что его надули.
    Я уж не говорю, что бы взять и вернуть в магазин. Сказать товар не соответствует заявленным характеристикам.
    Если бы мы с вами так поступали пару лет подряд, всё бы изменилось.
    Но ведь, никто из нас так не поступит, ну ведь правда? Кто же пойдёт в магазин ругаться, что вместо 0,25 лески ему дали 0,27мм.
    Максимум продавец скажет, вот возьми 0,23мм и будет тебе она = 0,25мм.

    Но всё в жизни происходит НАОБОРОТ.
    Привозит магазин новинку лесочку 0,25мм с разрывной в 7,00 кг. Все в очередь выстраиваются.
    Так скажите мне зачем производителю, писать правду?
    назовите хоть ОДНУ причину?
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  29. #5579
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Виталий, не могли бы вы сформировать свой вывод, почему некие производители
    Они не считают, что преднамеренно лгут?
    У меня полгода ушло на поиск аккумулятора 18650 для нового фонарика KATRAN w/b 460.
    получал образцы всех известных и не известных брендов.
    Заранее им пишу, что отправляйте, только если у вас больше 3000мАч.
    Потом получаешь проверяешь и видишь 1600 или 1800 в лучшем случае 2200...
    Пишу, ругаюсь, а в ответ ТАК У ВСЕХ ЖЕ ТАК, не только у нас.
    Поэтому, врут не только производители лесок, а ПОГОЛОВНО ВСЕ.
    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 11.12.2020 в 16:56.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  30. #5580
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Так это понятно что многие, но не все смысл писать 0,25 - когда возьми 0,23.
    Интересно, продукт "Рыболовные товары' отнесут в скором будущем под "Честный знак" Вот же многие подпрыгнул?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 186 из 221 ПерваяПервая ... 86136176182183184185186187188189190196 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •