Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 175 из 221 ПерваяПервая ... 75125165171172173174175176177178179185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,250 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #5221
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Виталий может всеравно не срастись с данными калькулятора, если какой то недобросовестный производитель завышает диаметр
    Конечно Вы правы.
    Я понимаю, что нужно учитывать ОЧЕНЬ много различных факторов. Пока для меня есть только 1 вопрос...
    Почему люди сразу обвиняют, а не пытаются разобраться в ситуации?
    Вот, в этом и есть проблема .
    Хорошо, что в данном случае человек не стал писать на форумах, что КАТРАН не доматывает, а написал мне в личку.
    Потому, что кто же будет разбираться кто прав, кто нет.
    но как говорится, ложечка нашлась, а неприятный осадок остался.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  2. #5222
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Это человеческий фактор тех кто не желает разбираться, а проще все списать на производителя, продавца.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #5223
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Сегодня обвинили в воровстве ...
    Как в анекдоте: чувствую, что наё...ют, но не могу понять где..
    Предыдущая моя леска 0,28, проверенная на моем допотопном штангеле, помещалась 220-225 оборотов на шпулю Ультегры с редьюсером 3500. Катран 0,286 входит 245-250 оборотов. Оборот примерно метр.
    Еще момент. На крайнем выезде ночью 2 удочки запаровозила лодка с мотором, они были завезены за кувшинки, и соответственно до кувшинок лежали на поверхности. Ну лодку там в жабовнике я никак не ожидал. После моей длительной тирады, человек извинился, осмотрел винт, сказал что леска не намотана. Утром тщательно проверил леску, изъянов не нашел (очень странно!), продолжил ловлю. Но сейчас все-таки меняю, от греха подальше, трофей нынче благосклонный... три раза через плечо

  4. #5224
    1.й этап чемпионата Литвы, который проходил в озере Баньотес.
    Поздравляю команду MITAVA занявшую 2.-е место.


    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 30.06.2020 в 15:42.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  5. #5225
    Намотал я еще раз криптон 0-23. Решил половить в боевых условиях - достаточно мелкий водоем и грязный. Братковка.
    Мягкость - хорошо. Пока не порвалась Рыба была крепкая, но в принципе условия ловли хорошие. После рыбалки прочистил леску - грязи совсем мало, те не тянит что есть хорошо.
    Один минус или особенность - был сильный боковой ветер и 0-23 леску криптонит сильно выдувало. Причем ее выдувало как в полете - легкая она что-ли? так и при натяжение. Рядом стояла 0-25 техниум - не было таких проблем.

    Тестим и ловим дальше до обрыва - это важно увидеть когда леска начнет умирать в тяжелых условиях.

  6. #5226
    Еще - ночью видеть напарвления и смотреть на леску - супер! Только за это ее можно менять на техниум. Но ответ на вопрос можно ли будет менять для меня будет ясен в конце года - надо раз 5 ее по трое суток поюзать активно.

  7. #5227
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Еще - ночью видеть напарвления и смотреть на леску - супер! Только за это ее можно менять на техниум.
    плотно работаем над разработкой специального УФ фонарика.
    Задача ставится такая, что бы при минимальном синем свете (что бы не светить сильно на воду) Максимально было видно леску.
    Уже добились примерно 10 метров. Работаем еще.

    Задача стоит найти правильный диод с нужной длиной волны и максимально мощным светом, и при этом, что бы хватало на всё ночь без подзарядки аккумулятора 18650.
    Я думал, что у КАТРАН большой ассортимент лесок, но столкнулся с выбором диодов, там вообЩЕ тысячи вариантов и столько же производителей.
    и цены от центов до 10 долларов за штуку.
    Теперь я понимаю, как сложно новичку разобраться с множеством вариантов лесок от КАТРАН.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  8. Хороший продукт за свои деньги!

  9. #5229


    интересует мнение участников форума, кто использует поводковые материалы с большой разрывной нагрузкой?
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  10. #5230
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Мне на разрывную пофиг. Важнее механика.
    Использую хорошие материалы и не грею этим голову.

  11. #5231
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Раньше 25лб использовал, сейчас пару сезонов только 15лб, чуть мягче, разрывную держит, не подводит...
    На Медвежке 15лб спокойно работает...
    Может это не в разрывной, а в качестве материала и "руках" рыболова....

  12. #5232
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Раньше 25лб использовал, сейчас пару сезонов только 15лб, чуть мягче,...
    Сергей, тут мы с вами полностью совпадаем во взглядах. Но есть ещё один фактор СТАТИСТИКА.
    По продажам 15Lb продаются в разы меньше 25LB. А 35-45 и 50lb тоже больше чем 15lb.

    Люди отдают предпочтению иметь запас и не рисковать.
    Возможно это и правильно?
    Сравнивал ли кто то количество поклёвок на 15 и 25 при одинаковых условиях ловли? Поделитесь наблюдениями
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  13. #5233
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Виталий, я предположу если сделать статистику по продажам, то вероятнее всего с большей разрывной нагрузкой приобретают в Европе, если у вас есть данные, то ответ очень простой
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #5234
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    с большей разрывной нагрузкой приобретают в Европе, если у вас есть данные, то ответ очень простой
    Конечно в Европе .
    Вот тут то и противоречие между моим пониманием и стаистикой.
    Сделал новый поводковый в очень тонкой и мягкой оболочке, на 15 и 20lb
    Даю им на тесты, а все хотят побольше .
    спрашиваю, что есть обрывы? говорят, нет, не рвётся...
    Но тогда зачем???
    Как повлиять на это, не знаю.
    Хочу, что бы не лески обрывались а поводки, что бы и водоёмы были чище и рыба не так страдала. А поддержки этой идеи не нахожу.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  15. #5235
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    В Европе, на мой взгляд и по общению с европейскими друзьями очень много прудов, под присмотром и крупной рыбой, поэтому и берут с большей разрывной, если я знаю что у меня средний вес 8-15, то и смысла не вижу ставить разрывную больше 25
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #5236
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Виталий, возможно, хотят не крепче, а толще, или жестче.
    Мне Captura 15lb не зашла, т.к. сердечник внутри очень мягкий, в нем нет смысла. А вот 25lb уже жестче, пользую ее, но хочется еще жестче. Был бы еще более толстый сердечник в оболочке от 15-лбового материала - выбрал бы его.
    Это как пример.

  17. #5237
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    В Европе, много прудов, под присмотром и крупной рыбой, поэтому и берут с большей разрывной,
    Конечно, я это понимаю.
    Но пытаюсь изменить традицию, использовать леску на 15lb а поводковый на 45lb.





    За последние годы наблюдается изменение в обьёме продажи лесок : 0,40 мм всё меньше и меньше 0,255 мм всё больше и больше.
    10 лет назад было на оборот. Много стало продаваться 0,234 и даже 0,215 мм, что раньше не продавалось.
    А с поводковыми не так.
    Всегда 25lb лидировали а сейчас ещё стали продаваться больше 35-45 даже больше чем 15lb.
    Вот, что для меня странно и я думаю, как это изменить.
    Как сделать так, что бы выбирали поводок с разрывной чуть меньше, чем у лески.
    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 03.07.2020 в 15:34.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  18. #5238
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Как сделать так, что бы выбирали поводок с разрывной чуть меньше, чем у лески.
    золотые слова !
    по хорошему 15-25 lb закрывают полностью все случае жизни !
    охота пуще неволи

  19. #5239
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Как сделать так, что бы выбирали поводок с разрывной чуть меньше, чем у лески.
    Элементарно. Продвинуть легенду, что утоньшение поводка на 10лб прибавляет 10м к забросу ))

  20. #5240
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Элементарно. Продвинуть легенду, что утоньшение поводка на 10лб прибавляет 10м к забросу ))
    А если многим не элементирует 10 м
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #5241
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Я думаю, что на тонкую леску ловят исключительно в погоне за метрами заброса. Кому метры не нужны - тому тонкая леска тоже ни к чему.
    А вот зачем толстый поводок...? Нужно почитать, что у Фрейда на этот счет написано ))

  22. #5242
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    А вот зачем толстый поводок...? Нужно почитать, что у Фрейда на этот счет написано ))
    ВОТ НАКОНЕЦ ТО.
    Сергей, спасибо, я лично сам не хотел писать эту фразу, потому, что она для меня совершенно неприемлема.
    Что бы что для себя решить, не нужно ЧИТАТЬ...
    Нужно самому решать, что для чего лучше подходит. Толстый поводок выбирают потому, что к нему доверия больше, поводок часто обрезается об ракушки. Но не везде они есть, и даже их чаще нет, чем есть.
    Толстый поводок дольше служит, меньше подвержен скручиванию и деформации.
    То есть все факторы его выбрать, потому, что он больше устраивает РЫБОЛОВА а не рыбу. Вот истинная причина.
    Точно так и с диаметром лески. В гонкой за дальностью диаметр всё меньше и меньше.
    Кто думает о безопасности рыбы НИКТО.
    Какие последствия, могут наступить???
    Предсказать не сложно:
    С уменьшение диаметра, увеличивается количества обрывов, в некоторых секторах возникают такие места в которых становится невозможно ловить. Люди начинают жаловаться и требовать почистит такие участки.
    Для владельцев водоёмов -это лишние проблемы и затраты. И они через некоторое время принимают решение ЗАПРЕТИТЬ на водоёме использовать тонкие лески. Вначале тонкие диаметром до 0,25 мм а потом и до 0,35 мм доходит.
    Вот такое развитие и никуда не деться .

    Но выход есть, он в коренном изменении причинно следственных связях.
    Что бы такого не происходило, нужно КАЖДОМУ ИЗ НАС прийти к такому правилу, что обрывать лески это очень плохо.
    Всегда помните вот эту картинку.



    Это всё оставили на дне водоёма не инопланетяне а МЫ С ВАМИ .
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  23. а вот так выглидит безопастная ловля где запрещены тонкие лески...Название: carp.jpg
Просмотров: 264

Размер: 34.2 Кб

  24. #5244
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Да с дуру можно и спод сломать...
    Нужно просто понимать что и для чего.
    Я часто ловлю на леску 0,22. Но только там, где есть возможность дать рыбе погулять.
    Для остальных случаев есть 0,33.
    Тонкие поводки лучше с позиции механики разворачивания крючка, но более мягкие. Там, где нужна жесткость - беру потолще.
    Ракушка и прочие препятствия - это больше требования к оболочке, а не к толщине. Все альпы знают как легко срезается стропа об острые камни, а там гораздо больше, чем 45лб.
    Ну и да, можно и голову рыбе оторвать, если нет мозгов, чтоб расположить точку на таком расстоянии от препятствий, чтоб вываживание было хоть и форсированным, но безопасным.

  25. #5245
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    при всех равных, лучше обрыв поводка чем лески !!!
    охота пуще неволи

  26. #5246
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Нужно просто понимать что и для чего.
    Я часто ловлю на леску 0,22. Но только там, где есть возможность дать рыбе погулять.
    Для остальных случаев есть 0,33..
    Сергей спасибо, золотые слова:"Нужно просто понимать что и для чего."
    Нужно использовать не то, что дальше полетит, а то, что БОЛЬШЕ принесёт.
    Но это только на начальном этапе имеет значение, до первых нескольких обрывов, а потом уже всё равно какой у вас диаметр лески, все будут цепляться наглухо и ВСЕ придётся обрывать...
    Так, что всё в наших руках и в нашей с вами голове.
    Проверяйте лески на предмет царапин, при первом подозрении на признаки усталости лески (помутнение, появление шероховатости или скручености) не жалейте, выбрасывайте такую леску.
    Ведь она всё равно вас подведёт с рыбой, будет ещё обидней.
    А если оборвётся и превратится в препятствие на дне в зоне ловли, то испортит всю рыбалку и вам и последующим поколениям рыболовов на этом месте.
    Ведь даже самая дорогая новая леска, стоит не так уж и дорого за 250 метров.
    Для примера:
    Crypton Symbios 1000m цена 34 евро / 4 по 250 метров = 8,5 евро
    Это самая дорогая, но ведь есть SYNAPSE CARP и Synapse Citron по 11 евро за 1000m / 4 по 250 метров = 2,75 евро
    Подумайте ради, чего стоит так рисковать и засорять водоёмы.
    Кто то, сейчас подумал, что я таким способом пытаюсь рекламировать КАТРАН и больше продать, нет больше заработать .

    Нет, совсем даже наоборот, если бы я этого хотел, я бы делал всё НАОБОРОТ.
    Писал и выставлял фотографии победителей соревнований и фото огромных трофеев пойманных на тонкие лески КАТРАН.
    И акцентировал именно на этом внимание, что Катрановские лески дальше всех летят и держат самые большие разрывные нагрузки. Привёл бы ещё и несколько видел роликов: "Большая битва лесок", Битва лесок, тесты всех лесок и т. д. Подобного материала очень много.
    Но поверьте я искренне пытаюсь предотвратить, нет хоть немного уменьшить последствия, ОГРОМНОГО количества обрывов и в следствии образования мест с глухими зацепами.
    Потому, что я знаю сколько МИЛЛИОНОВ километров продаётся и сколько из них ОСТАНЕТСЯ на дне.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  27. #5247
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    А вот зачем толстый поводок...? Нужно почитать, что у Фрейда на этот счет написано ))
    У Фреда вряд ли описывается ловля карпа с пва стиками ))

  28. #5248
    Горжусь сборной командой Silverbaits - Katran Team из Венгрии.

    XII. Pontyfogó OB - Deseda-tó frissülő írás 07.05. 12:00

    Прошел второй этап чемпионата Венгрии.
    по жребию.
    Silverbaits - Katran Team 1.Kapronczai, Imre Sándor - A1
    Silverbaits - Katran Team 2.Oláh Tibor , Gábor Gerencsér - C3
    Silverbaits - Katran Team 3. János Bula , Krisztián Teleki - B5

    В итоговом протоколе:

    команда Silverbaits - Katran Team 2 Oláh Tibor , Gábor Gerencsér заняла 1 место.
    а сборная Silverbaits - Katran Team - заняла второе место.






    От всей души поздравляю ребят с победой и благодарю всю сборную Венгрии за то, что уже много лет доверяют КАТРАН.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  29. #5249
    Еще одна ПОБЕДА!!!
    Браво Judex - ПОЗДРАВЛЯЮ .



    Как же всё таки классно, когда во всех странах у КАТРАН такая сильная поддержка.
    Спасибо вам ребята за ПОБЕДУ, спасибо за доверие к КАТРАН.
    Соревнования только что завершились, подробности позже.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  30. #5250
    Кубок King Mindaugas 2020 завершен.
    На первом месте Judex 501кг.
    Второе место "Imperials Baits" 416кг.
    Третье место "Каунасские афганцы" 349кг.
    Общий улов составил 485 рыб весом 3475 кг.







    Это отличная реклама для КАТРАН, так как все ТРИ команды, призёры использовали КАТРАН.
    Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ за ПОБЕДУ, и за доверие !!!
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

Страница 175 из 221 ПерваяПервая ... 75125165171172173174175176177178179185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •