Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 185 из 221 ПерваяПервая ... 85135175181182183184185186187188189195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,550 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. Виталий, Comodo отличный материал. Мне не нравится расцветка. Хотелось бы хаки, но в серо-зелёных оттенках.
    И ещё, чуть улучшить отношение к украинским покупателям. В вашем украинском инет магазине новинок ноль. Все приходится брать у перекупов.
    Последний раз редактировалось Бубенчик; 25.11.2020 в 20:40.

  2. Виталий! Посоветуй поводочный без оплётки, чтоб в 6 ушка крючка нормально проходил. Пользовался одним "фирмынным" - три обрыва за одни соревнования. Сказали, что поэтому пользуются каким-то Катрана.

  3. #5523
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Шикарные лидеры. Но я бы предпочел вязать сам).
    С уважением, Александр

  4. #5524
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Comodo отличный материал. Мне не нравится расцветка. Хотелось бы хаки, но в серо-зелёных оттенках



    так есть такая
    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 25.11.2020 в 21:23.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  5. #5525
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Виталий! Посоветуй поводочный без оплётки, чтоб в 6 ушка крючка нормально проходил.
    ШЕСТЁРКА - правильный крючек

    Попробуйте: Captura 20lb или TUAREG 15lb

    Captura

    Инновационный поводковый материал. Очень тонкий, но при этом и очень прочный, тонущий поводковый материал камуфляжного цвета. Внешняя оболочка изготовлена из плетённого DYNEEMA волокна, а сердечник из очень мягкого флуорокарбона японского производства. Необычное сочетание этих материалов делает этот поводковый материал незаменимым при ловле крупных, опытных карпов. Хорошо противостоит истиранию о камни и ракушки. Незаменимый, когда необходимо приподнять насадку на некоторое расстояние от дна, сделать часть поводка практически невидимой. Камуфляжный цвет позволяет применять его в течении всего сезона рыбалки.
    Tuareg

    Тонущий, поводковый материал без оболочки, средней жесткости. Эластичный и крепкий, имеет более тонкий диаметр, по сравнению с аналогами. Изготовлен из волокон Tualon и Kevlar. Это делает его невероятно крепким и износоустойчивым к повреждениям в тяжелых условиях ловли. Камуфлированная окраска из маленьких отрезков коричневого и черного цвета.

    не бойтесь, что написано 15 LB этого вполне хватит.

    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 25.11.2020 в 21:10.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  6. #5526
    Отличное, наглядное видео



    Я бы только добавил, что количество метров и цена - это не самый важный показатель.
    При выборе нужно думать о том, где будет применяться, какое дно и как долго будет служить.
    По моему на чистом илу, можно применять любой.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  7. #5527
    [QUOTE=Виталий Кремнец;924995]Отличное, наглядное видео

    Вот только есть один ньюанс к этому видео: именно так, как лежат лидкоры в аквариуме возможно только при использовании бэк лида или полностью ослабленной тонущей плетни или лески и очень легкого бата.
    Последний раз редактировалось KIA; 27.11.2020 в 13:22. Причина: оверквотинг

  8. #5528
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ден, да это понятно). Хотя, ты замечал, что после заброса, леска постепенно тонет, укладываясь(?) на дно?
    Об этом сигнализирует бобик, со временем поднимаясь к верху.
    Как оно на самом деле выглядит на дне, хз.
    Мне Comodo нравится во первых, своей долговечностью и прочностью, и во вторых из него не вылазят куски свинца, как в рядовых лидкорах. Меня это сильно раздражает).

    Зы Да, и еще вяжется легко, обычной иглой, не специальной для лидкоров, которые вечно ломаются.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 27.11.2020 в 12:01.
    С уважением, Александр

  9. #5529
    Вот только есть один ньюанс к этому видео: именно так, как лежат лидкоры в аквариуме возможно только при использовании бэк лида или полностью ослабленной тонущей плетни или лески и очень легкого бата.
    Это вечный спор, но как для меня не это главное.

    О том с какой скоростью тонет лидкор, можно судить о его свойствах:
    например, если он тонет медленно, то и прижиматься ко дну будет СЛАБО.
    Если лидкор тяжелый и тонет очень быстро как COMODO то и ко дну будет прижиматься сильнее.
    Это если твёрдое дно.
    На илу все лидкоры проваливаются и разницы ни какой нет.

    Тоже важный фактор надёжность. Если в условиях соревнований у вас 4 палки и в течении 3- 4 суток нужно постоянно перезабрасывать...
    То отвлекаться на то, что вылезла проволока и лидкор может порваться - это НЕ ХОРОШО.
    Поэтому я за надёжность и плотное прилегание ко дну, ну и конечно за безопасность карпа.

    тонкие не приветствую, рыбу повредить могут а отпугнуть сомневаюсь.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  10. #5530
    Мне стало интересно, посмотреть статистку продаж по COMODO.

    Мы тут с вами сколько угодно можем рассуждать о свойствах и преимуществах, но Статистика - это не рассуждения, а точные цифры.
    COMODO появился не так и давно в 2017году.
    Если сравнивать его с другими товарами, то он в топе 20года.
    Я считаю если рост продаж 30-50% по сравнением с прошлым годом - это хороший показатель, если 100 и больше % по отличный.
    так вот у COMODO рост продаж в 2020 году 360% по сравнению с прошлым 2019 годом.
    Это конечно для европейских стран, там уровень жизни высокий.
    Но если этот фактор не принимать во внимание, значит COMODO действительно людям нравится и подходит.
    НРАВИТСЯ - это ключевое слово.
    Как говорит народная мудрость : " Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи"...

    У COMODO невероятная устойчивость к повреждениям, он может прослужить в разы дольше, чем другие лидкоры.
    Затратив 1200 рублей 5 метров, вы получите 5 штук лидкоров ( 1м) по цене 240руб.

    240 рублей улетает на пачку сигарет, а потратить на лучший лидкор, для себя любимого, разве много?

    Тем более, что служить этот лидкор будет в разы дольше, тех - что дешевле.
    Как говорил, мой земляк М.М. Жванецкий, зачем спорить о вкусе устриц, с теми кто их не ел?
    Так и в этой, теме многим, кто его не пробовал - он не нравится.
    Может нужно, просто ПОПРОБОВАТЬ .
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  11. #5531
    Виталий, я видео оформил в виде статьи https://www.carper.su/forum/content....89%D0%B8%D0%B9
    Там есть комменты, оно тут хотел бы сказать свое мнение...

    Рост продаж - это хорошо, хотя если база низкая, то и 1000% будет
    Но меня больше другое волнует - ты уже европейский бренд. Понятно, что его так и надо делать и мировые продажи в твоем классе только и спасут тебя. Сейчас в России это дорого из-за девальвации и из-за того, что это сугубо импортный товар и нет тут производства. Но уверен, на эту полянку рано или поздно выйдут местные торговцы.

    Нам же важно понимать в режиме АБ теста насколько прилегание комоди дает большую вероятность взятия насадки.

  12. Когда ваш фонарь выйдет?

  13. #5533
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Нам же важно понимать в режиме АБ теста насколько прилегание комоди дает большую вероятность взятия насадки.
    Я не могу ответить однозначно, на сколько % %...
    Но исходя из того, что лидкорам уже давно за 30 лет и их продолжают применять, значит в этом есть смысл.
    Конечно, же ловить можно как угодно с лидкором, с флюорокарбоном, просто со шнуром или леской. Рыба ловится всё равно будет.
    Но мы же говорим о том как сделать снасть наиболее эффективной.
    Да я верю в то, что если есть возможность то леску нужно взять незаметной, поводок и лидкор сделать тоже как можно мене заметным. Камуфляжный цвет и прижатие ко дну - этому способствуют.
    Я изучал, тему поведение рыб и там точно доказано, что рыбы одного вида имеют отличие в поведении.
    Одни смелые и безбашенные, им ничего не страша. Другие осторожные и их не удаётся поймать десятилетиями. Особенно те, что вырастают за 20-30 кг.
    Поэтому если говорить про свойства лидкоров то для меня на первом месте его незаметность.
    Этого можно добиться двумя способами:
    Ловить ночью - тогда ничего не видно или если солнечный день и вода прозрачная, то нужно маскировать свои оснастки.
    Я уверен, что это не лишнее.
    Повторюсь, что если ловить на илу, то НЕ ИМЕЕТ значения, кокой лидкор вы используете .
    Всё провалится и видно его не будет.
    Но если дно твёрдое и на нём есть ракушки, то тогда нужно применять, то, что не повредится, не порежется и не порвётся. И ничего лучше COMODO пока не существует.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  14. #5534
    Цитата Сообщение от Алексей Тибекин Посмотреть сообщение
    Когда ваш фонарь выйдет?
    Первая партия 10 000 штук уже отправлена, пароходом в Германию.
    В декабре уже прибудет.
    Надеюсь на первое время хватит
    В России будет доступен в продаже в начале 2021 года.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  15. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Первая партия 10 000 штук уже отправлена, пароходом в Германию.
    В декабре уже прибудет.
    Надеюсь на первое время хватит
    В России будет доступен в продаже в начале 2021 года.
    С нетерпением ждем фонари KATRAN

  16. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Кто пользовался COMODO?
    скажите своё мнение.
    Думаю выпускать готовые по 1 метру длиной.
    Было бы отлично пользоваться готовыми лидкорами.
    Я поддерживаю идею

  17. #5537
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от podsakoff Посмотреть сообщение
    Было бы отлично пользоваться готовыми лидкорами.
    Я поддерживаю идею
    Всё правильно, только пусть проклеивают получше, а то через пару рыбалок петлю вытянуть можно. Здесь вопрос , я понял о длине в метр. ИМХО - метровый сильно посадит дальность заброса. 50 см. - в самый раз, как по мне.

  18. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Всё правильно, только пусть проклеивают получше, а то через пару рыбалок петлю вытянуть можно. Здесь вопрос , я понял о длине в метр. ИМХО - метровый сильно посадит дальность заброса. 50 см. - в самый раз, как по мне.
    На некоторых водоемах ограничения есть, не меньше 70 или 90 см точно не помню..
    Поэтому метровый и надо

  19. #5539
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    что курят хозяева водоёмов если им приходят в голову такие ограничения?

  20. #5540
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    что курят хозяева водоёмов если им приходят в голову такие ограничения?
    Олег, тут я с тобой не согласен.
    Обязательно нужен контроль за безопасностью снастей.
    Первая заповедь карпятника - это БЕЗОПАСНОТЬ.
    Но люди, в погоне за дальностью, или просто из экономии иногда применяют снасти, которые могут навредить рыбе при вываживании или принести ей страдания при обрыве лески. Большие узлы на толстом флюре не позволят освободиться от груза. А это очень опасно, потому, что рыба зацепившись за любое препятствие на дне может погибнуть .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43188986_540110749762863_4143097651845398528_n.jpg
Просмотров: 10
Размер:	228.0 Кб
ID:	182125
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  21. #5541
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    в чём конкретно заключается безопасность карпа при таких именно требованиях?

  22. #5542
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    в чём конкретно заключается безопасность карпа при таких именно требованиях?
    я могу предположить, что при длине лидкора 50см - на последней стадии вываживания, когда карп неоднократно разворачивается возле подсака, может как то повредить себе бок .
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  23. #5543
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    По моему, потерять рыбе несколько чешуек ничто, по сравнению с прыганьем тяжелой рыбы на мате.
    Хотя и не видел в своей практике, что чешуя сбивается лидкором на вываживании. В подсаке - да, такое есть. И на мате в кривых руках.
    Надуманная версия, имхо.
    С уважением, Александр

  24. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    ИМХО - метровый сильно посадит дальность заброса. 50 см. - в самый раз, как по мне.
    Метровый действительно иногда черезчур. От 50см толку мало как для лидкора, а вот 70-80 см где-то идеал.

  25. #5545


    Можно посмотреть без звука. Наглядно и понятно, как вяжется COMODO.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  26. #5546
    Мне давно за 50 но всё равно, люблю чему то учиться.
    Сейчас изучаю свойства растяжимости при забросе - моно лесок, фрюорокарбона и плетёного шнура.
    Вот посмотрел очень поучительный фильм про точность попадания в цель при клипсовании.
    Если честно, то я так думал, что всё при забросе зависит не от лески, а от удара в клипсу. потому, что именно это действие и определяет точность.
    Если удар в клипсу происходит когда груз высоко на водой - то происходит не РАСТЯЖЕНИЕ а наоборот... груз приводняется ближе заклипсованной дистанции.
    Робу - ОГРОМНОЕ спасибо, за такой качественный урок.
    Всё, что многие выдают как за теорию, он проверил на практике. Отличный ролик, спасибо за перевод компании CarpTime .

    <span style="color: rgb(3, 3, 3); font-family: Roboto, Arial, sans-serif; font-size: 14px; white-space: pre-wrap; background-color: rgb(249, 249, 249);">

    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  27. #5547
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Виталя, отлично было бы если появился продукт "а-ля нанофил"

  28. #5548
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    если появился продукт "а-ля нанофил"
    Стараюсь никого не копировать и разрабатывать, что то своё.
    Но этот процесс сложный и не быстрый, на леску СИМБИОЗ ушло 3 года. И судя по результатам который она показала на практике , у конкурентов уйдёт больше, что бы её повторить.
    Пока только все NEОN пытаются копировать ...
    Кто уже только похожую леску не продаёт. Но NEON был КАТРАН в 2012 году, а следующий уже 2021.
    Нужно идти дальше в будущее.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  29. #5549
    Все лески как женщины - имеют свою изюминку.
    Вы вот, например, какую выбираете?
    блондинку, брюнетку, шатенку или рыжую?



    С лесками также у каждой свой характер:
    NEON - нежная покладистая, ночь - это её стихия
    ECLYPSE - угодит и днём и ночью, приспособится и ни кого не отпугнёт
    SYMBIOS - эта, с характером, если даже и далеко, но всё держит под контролем.
    WILD Carp - этой лучше не попадаться, без компромиссов, сильная своего не уступит.

    Выбирай вдумчиво .
    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 02.12.2020 в 16:19.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  30. #5550
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Виталя, отлично было бы если появился продукт "а-ля нанофил"
    Да ,поддержу Сергея- нет нормального шнура для спода. Вернее есть но намотка 100-110 м.. ИМХО- что то типа виплаша и в размотке 300м. Там, кстати ходят слухи что файрлайн обновился, или сказки очередные?

Страница 185 из 221 ПерваяПервая ... 85135175181182183184185186187188189195 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •