Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 144 из 221 ПерваяПервая ... 4494134140141142143144145146147148154194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,291 по 4,320 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #4291
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Виталий, вы ведь сами утверждали, что МАКСИМАЛЬНОЕ усилие на материале (соответственно и на узле) при вываживании рыбы не переваливает за 2кг. .
    Да тут, Вы правы.
    Но есть силы, которые разгибают крючки из толстой проволоки.
    Нужно всегда задумываться над процессами и пытаться понять почему они происходят???
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  2. #4292
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Почему испортил??? Я делал собственный расчет, благо и с физикой, и с математикой у меня проблем нет. Мой результат несколько сантиметров, при приложении такой силы к точкам разгона, что бы "груз" пролетел дистанцию более полукилометра!
    Очень хочется увидеть результаты расчетов, Ваши ... ну и ради сарказма ... кастингистов!

  3. #4293
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    На ближняке скорее голова у карпа оторвется, чем леска от шока ))
    ИМХО
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Сейчас перед подсаком наоборот, ослабляю фрик и завожу рыбу, когда она изрядно устанет.
    Странно, читать ЭТИ ДВА сообщения подряд от одного человека .
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  4. #4294
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    ... есть силы, которые разгибают крючки из толстой проволоки.
    Нужно всегда задумываться над процессами и пытаться понять почему они происходят???
    Согласен, на глухом фрикционе все возможно и узлы слабые и проволока мягкая или перекаленная ...
    Дело больше не в фрикционе и не в длине шока, и не в узле ... ведь есть люди, которые вываживают рыб, очень больших рыб и Ваши фото тому подтверждение, а есть те кто пиняет на длину шока, узел или плохой хук ... и те кто говорит, что Катран рвется ...

  5. #4295
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Но есть силы, которые разгибают крючки из толстой проволоки
    Да, но эти силы гораздо ближе к рыбе, чем узел шока

  6. #4296
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Странно, читать ЭТИ ДВА сообщения подряд от одного человека .
    Ничего странного. Просто леска Катран прочнее губы карпа ))

  7. #4297
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    а есть те кто пиняет на длину шока, узел или плохой хук ... и те кто говорит, что Катран рвется ...
    В том то и прелесть общения, что люди могут многому научиться, не на своих ошибках, а почитать, понять и сделать правильные выводы.
    Ведь и Вы проверили, что максимальное усилие можно приложить только в 2 кг. А до этого, я уверен, что думали во много раз больше.
    Я много общаюсь с карпятниками всего мира и заметил, что существует ОБЩИЕ заблуждения, из за сложившихся теорий в некоторых странах.
    Длина шок лидера 6-8-10-12 -15 метров.
    Все успешно ловят и все успешно кидают. Ни какой существенной проблемы в этом нет, можно использовать как кому нравится и комфортно.
    Есть ещё многие кто считает, что морковка самый лучший узел, для связывания моно лески и плетёного шока.
    Я всегда с этим спорю и утверждаю, что лучшим для каждого будет тот, узел который лучше держит.
    И это зависит не только от умения его вязать, но и от скользкости волокон и плотности плетения шока и от плотности моно и от диаметров обоих компонентов.
    Факторов влияющих на результат множество и научится правильно в них разбираться, не просто.
    Форум с конструктивным общением - этому помогает.
    А колкости и сарказм нет.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  8. #4298
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Виталий, спасибо за узел allbright.
    Тоже вязал морковку раньше. Потом по твоему совету начал пользовать allbright.
    Вязать проще, леску не травмирует

  9. #4299
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Потом по твоему совету начал пользовать allbright.Вязать проще, леску не травмирует
    правильный узел не улучшит, плохую леску, НО не испортит хорошую.
    И наоборот, плохой узел из любой хорошей сделает плохую...
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  10. #4300
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    ... Ведь и Вы проверили, что максимальное усилие можно приложить только в 2 кг. А до этого, я уверен, что думали во много раз больше....
    Честно? Думал, что больше и парился по поводу выбора лесы с достаточной разрывной нагрузкой. Спасибо, за Ваши утверждения! Теперь этот вопрос отпал полностью, подбираю лесу не по ее нагрузкам, а под условия ловли, т.е. эластичность, способность противостоять абразиву и острым кромкам и т.д.
    И Вы правы, форум и конструктивное общение помогает освободить место в голове, кому-то для решения задачи по поимки трофея, кому-то для новых тараканов ...
    А по поводу сарказма и посмеяться - я с удовольствием посмеюсь и над результатом своих расчетов, если они будут не правильные ... я свои ошибки признавать могу, в том числе и публично! Только вот все утверждения на сегодня сводятся к тому, что ... кто-то слышал, что-то видел ... все на уровне авторитетов ...

  11. #4301
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Только вот все утверждения на сегодня сводятся к тому, что ... кто-то слышал, что-то видел ... все на уровне авторитетов ...
    Частично согласен, но стараюсь выносить на обсуждение темы, не обязательно, что бы доказать, ПРАВИЛО.
    скорее, что бы показать , что нужно видеть проблему со всех сторон.
    Можно говорить о свойствах лески бесконечно долго.
    Потому, что их очень много, но многие люди даже и не представляют, что их возникшие проблемы из за НЕ ЗНАНИЙ.
    Вот по мере возможности я ими и делюсь.
    Вот и последние рассуждения о длине шок лидера, не для того, что бы дать рекомендации по его длине.
    А для того, что бы показать как правильно разобраться в возникающих проблемах. Если они конечно возникают.
    90% людей вообще вместо шок лидера используют обычную плетёнку и всё у них ХОРОШО.
    Кто то отлично ловит на 0,215 мм на дистанции 180 метров.
    А кто то и до 100 метров прекрасно ловит.
    Многие применяют цвет НЕОН, и ловить на другую леску не удобно.
    Предлагаю делиться полезными наработками, а не пытаться доказывать свою правоту.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  12. #4302
    Хочется поделиться хорошими новостями из Прибалтики.
    Сегодня Rimantas Kicas проводил тренировку и сравнительное тестирование палок от тм Orient
    Venus V-3 13' 3-5oz (135gr.-219m).
    Orient Iva 13` 3,5lb (121gr. - 204m.)
    Orient bestia ultimate 13' 3-5oz . (142gr. - 217m)
    По палкам есть выбор, а вот с леской он однозначно определился:
    лучшее, что есть на сегодня - это
    Crypton Carp & method feeder 0,215 mm.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67100022_10213468747183372_7377783448271847424_n.jpg
Просмотров: 15
Размер:	41.3 Кб
ID:	155181Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67092458_427028358025741_2265126508794216448_n.jpg
Просмотров: 17
Размер:	98.0 Кб
ID:	155182Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66482414_10213468746863364_4756765452430999552_n.jpg
Просмотров: 14
Размер:	52.3 Кб
ID:	155183
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  13. #4303
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Только вот все утверждения на сегодня сводятся к тому, что ... кто-то слышал, что-то видел ... все на уровне авторитетов ...
    Да Вы правы, я часто ссылаюсь на тесты лесок Вовы Николаева, на тесты англичан и румын. Потому, что доверяю им.
    Я также часто ссылаюсь на мнение людей, которым доверяю.
    Например- Rimantas Kicas, который является Чемпионом Мира.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: l3.jpg
Просмотров: 6
Размер:	95.7 Кб
ID:	155193Нажмите на изображение для увеличения
Название: l1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	103.5 Кб
ID:	155194
    Он также является одним из сильнейших кастингистов в мире. Множество побед на кастинговых соревнованиях, говорят о том, что он умеет далеко кидать.
    И хорошо разбирается в палках, катушках и лесках.
    И к его мнению по леске Crypton Carp & method feeder 0,215 mm. стоит прислушаться.
    Потому, что есть аргументы и доказательство.
    И совершенно нет смысла верить этикеткам с привлекательными тестами.
    Многие году, говорю о том, что выводы нужно делать по делам и фактам.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  14. #4304
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Хорошо, что груз, на забрасываемой снасти, не имеет крыльев что бы ими махать ...
    Виталий, цитируемым Вами предложением, я говорил о другом ... и Вова Николаев (возможно для кого-то авторитет) делал реальный тест, а не предполагал!!!
    И так как речь шла о длине шока, и влиянии длины на дальность, то у меня вопрос: кто и сколько может назвать постоянных величин, влияющих на дальность заброса, при совершении двух бросков одним спортсменом ... в ряд, ОДНОЙ снастью?
    Эта величина в зачет не прокатит: леска Crypton Carp & method feeder 0,215 mm. Сарказм конечно
    Все может быть!

  15. #4305
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    И так как речь шла о длине шока, и влиянии длины на дальность...
    Длина шок лидера - влияет на дальность.
    И от обратного, чем шок короче - тем больше дальность ( при неизменности всех остальных факторов).
    И попробую объяснить, почему я так думаю.
    Что мешает грузу в полёте:
    1- притяжение земли
    2- сопротивление воздуха
    3- (хвост) шок с леской
    на первое мы можем влиять - уменьшая или увеличивая вес груза
    на второе мы можем влиять - выбирая правильную форму груза
    на третье мы можем влиять - если уменьшить массу и сопротивление шока и лески о воздух.
    Буду рассуждать о том как максимально снизить вес и сопротивление. Нужно взять леску минимально возможного диаметра и использовать шок лидер тоже с минимальным весом и сопротивлением.
    Если шок большого диаметра следовательно он оказывает большее сопротивление о воздух. И что бы снизить сопротивление, нужно уменьшить его длину на сколько это возможно.
    Для простоты эксперимента давайте рассмотрит пример, где шок длиной 50 метров из шнура.
    Так как груз летит по параболе, шнур прорезает воздух и тормозит, чем его длина больше, тем сильнее тормозит.

    кто и сколько может назвать постоянных величин, влияющих на дальность заброса, при совершении двух бросков одним спортсменом ... в ряд,
    Можно очень много перечислять величинЫ.
    важнее наверное, не перечислять, а определить , те которые влияют в большей степени.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  16. #4306
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    ... важнее наверное, не перечислять, а определить , те которые влияют в большей степени.
    Все правильно!
    Притяжение - да!
    Сопротивление воздуха - да!
    "Хвост" - ДА!!! Но речь идет не о 50-ти метрах!!! Я говорил о разнице в длине между 6-ю метрами и 10-ю.
    И если "шок" близкий к диаметру лесы, то его длина будет оказывать минимальное значение на полет груза.
    Во первых плетеный материал обладает меньшей памятью и энегия груза его выпрямляет в линию мгновенно, на начальной стадии полета.
    Во вторых, N-я часть "шока" идущая за грузом находится в аэродинамическом "вакууме".
    В третьих, узел шок-леска оказывающий дополнительное сопротивление есть всегда, не зависимо от длины шока и чем толще "шок" тем толще узел, а значит и сопротивление. Об этом я и пытался все время сказать!!!
    Ну и далее, основную энергию у груза, после первых двух пунктов, ворует леса, а не "шок"!!!
    Так как леса обладает большей длиной и памятью нежели шок лидер, ее спираль, сходящая со шпули катушки, оказывает гораздо большее сопротивление в кольцах ... и даже пройдя тюльпан леса стремится вернуться в спиральное состояние, чем оказывает дополнительное сопротивление в воздухе. И чем ниже энергия груза и больший вылет лесы тем выше ее сопротивление.
    И если влияние шока на энергию груза условно можно описать арифметической прогрессией, то сход каждого витка лесы со шпули, прохождение ее по кольцам и сопротивление спирали в воздухе влияет на энергию груза в геометрической прогрессии ... тоже условно (там все гораздо "круче" ... )
    Виталий, идея для Вас ... сделайте леску для кастинга (тонкую и мягкую) в которую будет интегрирован "конусный плетеный шок" без узла длиной 6-ть метров!!!
    У кастингистов, которых все больше и больше, такая продукция будет очень популярна! А потом и спортсмены ее полюбят, а может быть даже и раньше чем кастингисты ...

  17. #4307
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Ага. Оборвал шок - перематывай всю шпулю ))

  18. #4308
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    На кастинге редко шоки рвутся ...
    А в обычной рыбалке (если перематывать лень или лесу жаль), оторвал заводской шок - привязал плетню и рыбаль дальше

  19. #4309
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    На кастинге редко шоки рвутся ...
    )
    Андрей привет, на кастинге шимано, 2раза подряд я порвал шок 028, третий раз лидкор

    Только шок 03-033 у меня держится, кидаю без напальчника- ну ты в курсе

  20. #4310
    Очень классно вести дискуссию с человеком, который во первых понимает а во вторых действительно хочет разобраться в процессах.
    "Хвост" - ДА!!! Но речь идет не о 50-ти метрах!!! Я говорил о разнице в длине между 6-ю метрами и 10-ю.
    Когда я писал пост, то написал шок длиной 20 метров, но потом специально сильно завысил. Чтобы всем было понятно, что ДА 50 метров шок это явно много и он будет ТОРМОЗИТЬ.
    И все законы действуют как в малых величинах, так и больших.
    Значит ВЕРНО утверждение, что чем шок короче, тем сопротивление оказывает меньше.

    И если "шок" близкий к диаметру лесы, то его длина будет оказывать минимальное значение на полет груза
    С этой идеей я категорически не согласен.
    Причин этому несколько:
    - поверхность любого шнура более шероховатая и при прорезании воздуха это оказывает огромное значение.
    N-я часть "шока" идущая за грузом находится в аэродинамическом "вакууме".
    это было бы верным, если груз двигался по прямой и шок следовал за грузом. Но груз в полёте движется по параболе и чем дальше от бросающего, тем сильнее загибается парабола.
    Посмотрите как торчит груз из земли при кастинге, практически ВЕРТИКАЛЬНО.
    Это значит, что на последней стадии полёта он просто падает вниз и тянет за собой шок, и шок из горизонтального переходит в вертикальное движение. И как раз при этом происходит максимальное трение. И именно когда шок движется не вперёд а ПОПЕРЁК воздуха. И чем он длиннее, тем его парусность его ДУГИ больше.

    не зависимо от длины шока и чем толще "шок" тем толще узел, а значит и сопротивление. Об этом я и пытался все время сказать!!!
    Я бы разделил это на две части:
    По моему мнению размер узла после прохода колец имеет МИНИМАЛЬНОЕ сопротивление. Но имеет важное значение на прохождение через кольца, но это можно обсудить отдельно.
    Сил которые препятствуют дальности множество:
    Так как леса обладает большей длиной и памятью нежели шок лидер, ее спираль, сходящая со шпули катушки, оказывает гораздо большее сопротивление в кольцах ... и даже пройдя тюльпан леса стремится вернуться в спиральное состояние, чем оказывает дополнительное сопротивление в воздухе.
    Тут я с вами полностью согласен. Чем тоньше и мягче леска, тем дальше она будет лететь.
    Виталий, идея для Вас ... сделайте леску для кастинга (тонкую и мягкую) в которую будет интегрирован "конусный плетеный шок" без узла длиной 6-ть метров!!!
    И тут я с вами согласен, года три назад были такие попытки. Был создан такой гибрид НО особых преимуществ он не показал. Это какраз подтверждает мою теорию про значение узла.
    А вот ЦЕНА такого гибрида никого не обрадовала, и как мы все знаем, что перематывать тонкие лески нужно достаточно регулярно, фактор цены БЫЛ ГЛАВНЫМ.
    Я отказался от такой идеи и не жалею. Так же как и от второй.
    Несколько лет было потрачено на технологию плетения конусного шока. процесс оказался сложным и дорогим. А преимущество МИНИМАЛЬНЫМ.
    Тоже отказался и рад этому. И даже немного жалко потраченного времени и средств.
    А вот эксперименты с различными технологиями окрашивания моно волокон мне кажется имеют больше перспектив.
    Но это совсем другая тема.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  21. #4311
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    ...И именно когда шок движется не вперёд а ПОПЕРЁК воздуха. И чем он длиннее, тем его парусность его ДУГИ больше...

    Однако.
    С уважением, Александр

  22. #4312
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ...Однако.


    Что бы достичь, максимально дальности, нужно бросать под углом 45 градусов. Значит груз по прямой НЕ движется.
    Вначале он летит в верх а потом вниз.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  23. #4313
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Вначале груз летит по инерции, потом падает вниз. И на финальной стадии длина шока ни очем
    С уважением, Александр

  24. #4314
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    на финальной стадии длина шока ни очем
    попробуйте на это посмотреть сбоку.
    Леска и шок движутся одновременно вперёд и вниз. Чем дальше, тем медленнее вперёд и быстрее вниз.
    При движении вниз всей длиной шик прорезает воздух, который оказывает на него сопротивление.(то есть тормозит)
    Следовательно это торможение передаётся на груз. И он упадёт ближе, чем мог бы упасть если бы его ничего не тормозило.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  25. #4315
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    попробуйте на это посмотреть сбоку.
    Леска и шок движутся одновременно вперёд и вниз. Чем дальше, тем медленнее вперёд и быстрее вниз.
    При движении вниз всей длиной шок прорезает воздух, который оказывает на него сопротивление.(то есть тормозит)
    Следовательно это торможение передаётся на груз. И он упадёт ближе, чем мог бы упасть если бы его ничего не тормозило.
    С боку это выглядит так: груз тянет шок в низ (так ведь) - ТАК! При прямолинейном движении (к горизонту) шок не оказывает сопротивления, так как его поперечное сечение в разы меньше поперечного сечения груза!!! При движении в низ шок (как Вы выражаетесь) прорезает воздух (и здесь его сопротивление на прямую зависит от длины) тем самым оказывая сопротивление вертикальному движению груза - так? А в вертикали груз, под действием притяжения, движется только в низ ... мы рассматриваем финальную стадию полета, ту в которой грузу проще падать а не тянуть ... Тем самым шок не дает грузу быстро упасть ... ну это как крылья у планера ...
    В общем все это ЧУШЬ!!! Я сдаюсь, чем меньше длина шока тем заброс дальше ... все остальное "фиолетово" ...

    Виталий, пост 4312, о том что Вы нашли в интернете ... просто вопрос ... Вам понравился текст или вы разобрались в уравнении?
    Так даже камень не полетит ...

  26. #4316
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Я сдаюсь, чем меньше длина шока тем заброс дальше ... все остальное "фиолетово" ...
    уверен, что никто в этих нюансах разбираться не захочет, потому, что есть более существенные, которые влияют СИЛЬНО на дальность.
    Укажу только 5 самых главных, по моему мнению:
    - начальная скорость груза ( зависит от очень многих факторов) свиса, мощности палки, техники броска.
    - ветер может изменить дальность с 180 на 215 метров.
    - отклонение от 45 градусов при броске.
    - вес груза
    - жесткость лески именно жесткость а не диаметр

    Все остальные факторы - диаметр лески, длина и диаметр шока, узел, диаметр 1 кольца и т.д.
    Влияют конечно, но в меньшей степени, чем 5 факторов которые я указал выше.


    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    ... просто вопрос ... Вам понравился текст или вы разобрались в уравнении...
    конечно, же я не разбирался в уравнении
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  27. #4317
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    ... - жесткость лески именно жесткость а не диаметр...
    На 99% да! 1% - оставляю на диаметр ... при очень большом диаметре может мало лесы влезть на шпулю и при хорошем забросе ее может не хватить

    А вообще, постоянных величин влияющих на заброс не так уж и много, это:
    - масса и форма груза,
    - длина удилища,
    - диаметр и количество пропускных колец на удилище,
    - диаметр бортика шпули катушки,
    Все остальное переменно (притяжение земли, ускорение свободного падения, сила Кориолиса ... и т.д. в расчет не берем). Даже одна и та же леса после первого броска меняет свои физические свойства, пусть не значительно для отдельного участка, но глобально для всей стадии заброса.

  28. #4318
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Андрей, ты забыл главную величину - количество выпитого горячительного. Для некоторых это постоянная величина ....

  29. #4319
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Купил на тест моток нового Crypton 0,215
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5DCD393A-A835-4261-87A7-0DE08FFB4F40.jpg
Просмотров: 9
Размер:	70.3 Кб
ID:	155364
    Дома провел несколько тестов.
    1. Плавучесть.
    Леска быстро тонет после преодоления сил поверхностного натяжения.
    Кстати, преодолевает их с трудом ввиду своей тонкости.
    Это хорошо для спода, на рабочих после заброса желательно притапливать
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23026FF3-86EE-448F-999D-DD2EF1B54B1E.jpg
Просмотров: 6
Размер:	79.0 Кб
ID:	155366

    2. Гладкость
    Очень гладкая.
    Связал узел allbright насухую. Леска почти не деформировалась.
    Порвать руками не смог
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 85BFC6E7-1D81-4712-9E20-B2AE970D0AC3.jpg
Просмотров: 10
Размер:	54.7 Кб
ID:	155365

    3. Растяжимость
    Для такого диаметра небольшая. Сопоставима с растяжимостью лесок ~0,25мм

    4. Толщина
    Нет микрометра, поэтому решил снять в режиме макро-съемки рядом с Prologic XLNT 0,22
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: A422A8D8-BC7E-46CC-82A1-A2867C5EF52F.jpg
Просмотров: 16
Размер:	67.7 Кб
ID:	155367
    Выводы врет ли Prologic (он справа) делайте сами ))

    5. Цвет
    Когда я посмотрел на леску при солнечном свете - она светилась как неон, ее отлично видно издалека.
    Дома, при искусственном освещении леска стала обычного серого света (видно на фото)

    6. Жесткость
    Не проволока, но и не мягкая. Не понял, в общем. Посмотрим на воде как полетит.

    Мне леска понравилась.
    После испытаний на воде дополню.

  30. #4320
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Груз, брошенный под углом к горизонту и груз брошенный под углом и тянущий за собой ленту, канат, леску и т.д. - это две большие разницы, а полет пули, выпущенной из нарезного ствола- это совсем третья разница и уравнения получатся соответственно- тоже разные.
    Леска, которая летит за грузом, должна точь в точь повторять траекторию груза.
    Перекруты лески в полете постоянно стремятся ее скрутить в спираль и, скорее всего, здесь самое большое торможение груза, плюс раскачивание и - нестабильный полет...
    Мягкая леска -не факт, что полетит дальше. Она хуже проходит кольца пропускные , часто залетает вперед, т.е. обгоняет забираемую грузом часть, ну и в полете ведет себя непредсказуемо... В меру жесткая леска, намотанная на шпулю под нагрузкой, показывает лучшие результаты.
    На двух катушках у меня сейчас в качестве шоков стоит флюр 0,32мм в оплетке- на разрыв думаю кг.30- не меньше. Узелок с основной маленький, через кольца проходит без шума, шок 100% тонет, чуть тянется и, главное, отлично летит. Ну и поводки получаются хороши, практически под любой монтаж...
    На очереди будет простая монолеска в диам 0,25мм например , но первых 10 м в оплетке, т.е.-без узлов, сварок. Вперед будет лететь без проблем, а вот при вываживании... что нибудь придумаем, короче.
    Р.S. Тоже купил моток криптона, на днях сравню на СПОДе с разными вариантами шнуров, нанофилом и лесками других брендов. Вроде неплохой продукт получился, пока на ощупь...
    Последний раз редактировалось Gumen; 16.07.2019 в 23:28.

Страница 144 из 221 ПерваяПервая ... 4494134140141142143144145146147148154194 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •