Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 210 из 221 ПерваяПервая ... 110160200206207208209210211212213214220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,271 по 6,300 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #6271
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Tак же можем сделать и яркую, абразивоустойчивую с малой растяжимостью.
    Когда зделаете, сообщите пожалуйста, тоже возьму на пробу.



    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Попробую пообщаться со своим диллерам и узнать, на сколько она будет продаваема в Европейских странах.
    Шимано Техниум идёт в европе нарасхват, особенно большие дивметры (0.33-0.4). Очень часто в магазинах есть тонкие диаметры и когда я спрашиваю про толстые, то говорят что их сметают моментально. Если Катран будет менее растяжима и более образивоустойчива, то трофейщики её будут раскупать как горячие пирожки.

  2. #6272
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Я буду одним из первых в очереди
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #6273
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    Если Катран будет менее растяжима и более образивоустойчива, то трофейщики её будут раскупать как горячие пирожки.
    Давайте вместе обсудим ТЗ:
    Леска должна получиться:
    - тонущая с максимальным коэф гравитации
    - минимальное растяжение +- 5%
    - максимальная абравивоустойчивость
    - цвет NEON
    - размотка 600м
    - диаметры 033 - 035 -037мм

    но исходя из её высокой плотности, волокно будет достаточно жестким, то есть заброс с ней будет так себе удовольствие .

    Вносите свои пожелания, лучше всё обсуждать сейчас, а не после производства.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  4. #6274
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Думаю, что надо добавить диаметры 0,25, 0,28 и 0,30. А размотки побольше. 1-2-3 км. С отметками на 300 м.

  5. #6275
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Давайте вместе обсудим ТЗ:
    Леска должна получиться:
    - тонущая с максимальным коэф гравитации
    - минимальное растяжение +- 5%
    - максимальная абравивоустойчивость
    - цвет NEON
    - размотка 600м
    - диаметры 033 - 035 -037мм

    но исходя из её высокой плотности, волокно будет достаточно жестким, то есть заброс с ней будет так себе удовольствие .

    Вносите свои пожелания, лучше всё обсуждать сейчас, а не после производства.
    Обязательно без памяти! Размотка 1600м отметки каждые 200 м

  6. #6276
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Однозначно размотка больше км отметки 300 м. И ещё для видящих в темном цвете
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #6277
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    И ещё для видящих в темном цвете
    то есть леску сделать черной ?
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  8. #6278
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Да, черный цвет, мега круто, не навижу яркие. Катран поставил яркую, на третьей сессии снял. Не мой цвет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #6279
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Да, черный цвет, мега круто, не навижу яркие. Катран поставил яркую, на третьей сессии снял. Не мой цвет
    Тоже ловлю на черную 0,35. При такой толщине она очень красиво смотрится. И вечная.

  10. #6280
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Да, черный цвет, мега круто, не навижу яркие. Катран поставил яркую, на третьей сессии снял. Не мой цвет
    Так черная же уже есть называется Synapse Wild Carp
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  11. #6281
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Давайте вместе обсудим ТЗ:
    Леска должна получиться:
    - тонущая с максимальным коэф гравитации
    - минимальное растяжение +- 5%
    - максимальная абравивоустойчивость
    - цвет NEON
    - размотка 600м
    - диаметры 033 - 035 -037мм

    но исходя из её высокой плотности, волокно будет достаточно жестким, то есть заброс с ней будет так себе удовольствие .

    Вносите свои пожелания, лучше всё обсуждать сейчас, а не после производства.
    В диаметры можно добавить ещё 0.4
    Трофейная ловля это в основном завоз, поэтому если она будет жёсткая и совсем не летящая, это совсем не проблемма.

  12. #6282
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Ок, возьму на пробу. Сейчас столько продукции выпускается каждый месяц, что за всем не уследишь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. #6283
    Всем добрый вечер! Опять все перекрутили)))Игорь(Трофей) ну есть уже супер леска для наших целей Техниум.Но я говорил что хотелось бы такую но в ярком цвете...ещё немного время и ты поймёшь ))))) что я хотел сказать)).Пишу с телефона,не удобно или не умею ))) копировать посты.Миха с Израиля пост 6271 говорит о том что я тоже хотел донести

  14. #6284
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Александр, а вы пробовали леску семейства Crypton?
    Просто читаю ваши пожелания и возникает ощущение, что то, что вам нужно уже создано.
    Единственное - диаметр до 0.33, хотелось бы ещё 0.37
    Вот не пробовал,ну если Виталий скажет что оно так и есть и больше не к чему стремиться)))То на след.сезон возьму на пробу...И если это Шимано Техниум в ярком цвете то вопросов не будет...

  15. #6285
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Вот не пробовал,ну если Виталий скажет что оно так и есть и больше не к чему стремиться)))
    как раз таки в таком случае не скажу, при всём БОЛЬШОМ РАЗНООБРАЗИИ видов.




    То, какую леску, вы Александр хотите, пока в ассортименте нет.


    Есть близкие по растяжимости но черная.
    напомню весь ассортимент, и свойства очень в кратце:

    Crypton Carp & method feeder самые высокие разрывные показатели, изменяющийся цвет.
    Crypton Carpсамые высокие разрывные показатели, изменяющийся цвет.
    Crypton Symbiosсамые высокие разрывные показатели, неоновые участки и изменяющийся цвет.
    NEON - отлично видно ночью, хорошо летит,
    Citron - хорошо видно ночью, доступная цена
    Eclipse - отлично видно ночью, не мешает проходу рыбы
    CARP - оливковый цвет, универсальная
    CARP camo - камуфляжный цвет, для дальних дистанций
    Feeder - износоустойчивая, высокие разрывные показатели
    Wild carp тёмного цвета, малая растяжимость.

    Мне казалось, что весь спектр уже перекрыт, но нет - нужно разработать ещё одну, а может и не одну .
    Задача поставлена и я уже начал писать формулу.
    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 22.09.2021 в 22:37.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  16. #6286
    Виталий с огромным уважением к Вашей продукции,уверен что во все это детище Вы вкладывали душу.За это респект и уважение что карпятники всего мира довольны Вашей продукцией.Но я сказал что хотел сказать,уверен что Вы меня услышали.И эта ниша которой просто нет.Прочтите пост 6271 значить не только я хочу пользоваться такой леской и уверен таких очень много.Всего Вам самого доброго,надеюсь у Вас всё получиться с этой идеей.Трофейшики ждут)))Удачи

  17. #6287
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Eclipse - отлично видно ночью, не мешает проходу рыбы.
    Что значит "не мешает проходу рыбы"?

  18. #6288
    Зачем вам 0-4?
    Если в завоз, то толщина критична - она же парусит или сносится не дай бог течением. О-3 - потолок. Поставьте шок 50 метров.

    Виталий, я полагал, что криптон твой как раз и абразивый и не тянится... Шимано вроде писали тянится на 10-11%.

  19. #6289
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    Что значит "не мешает проходу рыбы"?
    Когда в 2012 году появился NEON тогда многие ещё боялись ярких лесок и как компромисс для них был выпущен ECLIPCE. ( Затмение- из названия понятно, что его участки затемнены )
    Леска на основе моноволокна NEON но с черными участками.

    Есть водоёмы в которых наблюдается явный ход рыбы вдоль берега, то есть через лески. Естественно, что если на леске есть тёмные участки, то можно предположить, что это не будет мешать проходу рыбы.
    И опыт показывает, что в этом есть смысл.
    В некоторых странах в разы покупают Eclipce больше , чем NEON. Хотя NEON является по прежнему лидером продаж.
    И только в этом году, за счет резкого скачка продаж Симбиоза, процент NEON немного сократился.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  20. #6290
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Виталий, спасибо за разъяснение.

  21. #6291
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Я поэтому и написал про Crypton в ответе Александру.
    Сравнивать с Техниум не хочу, т.к. все очень субъективно и в т.ч. определяется ожиданием. Т.е. самая дешевая леска, превзошедшая ожидания будет субъективно лучше, чем самая дорогая, но не оправдавшая ожидания.
    Ощущения при торможении спомба на клипсе - Crypton однозначно сильнее вырывает палку из руки, чем все другие лески, которыми долго пользовался. Это говорит о низкой растяжимости.
    Леска 0,215 проходила 2 сезона (рабочие, спод), в то время, когда другие менял уже через 2-3 суток. Это говорит об абразивоустойчивости.
    Александр обозначил такие требования.
    Катран никогда не станет Шимано, также, как Мерседес никогда не станет БМВ. Чтобы принять решение можно слушать советчиков, а можно взять небольшую размотку и попробовать.

  22. #6292
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Всего Вам самого доброго,надеюсь у Вас всё получиться с этой идеей.Трофейшики ждут)))Удачи
    Александр, огромное спасибо за добрые слова.
    Да, вы правы .
    Как некоторые карпятники радуются от поимки трофея и спорсмеры от очередной победы, так и я получаю удовольствие, от того, что делаю.
    Особенно когда получается сделать, что то поистине хорошее, или даже уникальное и лучшее.
    Уверен, что и с новой леской получится, нужно только пару лет поработать, потестить.
    Производство моно лески гораздо сложней, чем например бойлов. Там можно сделать маленькую партию, потестить, что то изменить, опять проверить.
    А вот с лесками всё сложней. Затраты на 10 000 метров могут быть огромными. И каждая новая партия это новые ОГРОМНЫЕ ресурсы.
    Плюс как вы уже заметили, сложность возникает и с людьми. Каждый что то хочет ОСОБОЕ.
    Вот так и мои эксперты, у каждого своё мнение. И часто бывает так, что новый товар нравится 50% експертов а вторым 50% не нравится.
    Так, что быстро не обещаю.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  23. #6293
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Когда в 2012 году появился NEON тогда многие ещё боялись ярких лесок и как компромисс для них был выпущен ECLIPCE. ( Затмение- из названия понятно, что его участки затемнены )
    В жизни наличие темных участков никак не влияет на поимку рыбы.
    Но при ярком солнце наличие темных участков сильно увеличивает видимость. С Crypton Symbios/Synapse Eclipse днем вываживать значительно комфортнее, чем c Crypton Carp/Synapse Neon. И по мне у семейства Crypton заметно ниже растяжимость и выше абразивоустойчивость, чем у семейства Synapse.

  24. #6294
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Зачем вам 0-4?
    Тёска, в секретных местах озера Кинерет, в которых ты бывал с одним "малоизвестным" трофейщиком, на дне знаешь что творится? Мы там на дно камеру опускали. Там каменюки размером от футбольного мяча и до огромного холодильника, покрыты ракушкой, так вот Шимано Техниум 0.4 за 20 лет ловли у меня резало 2!!! раза. А разных лёсок диаметром 0.33-0.38 с шоками, лидкорами и оснастками я там вытаскивал километры.



    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Шимано вроде писали тянится на 10-11%.
    У Техниум написано 12%, поэтому если Виталий сделает 5-6%, то это будет бомба, её можно будет вместо плетни ставить на завоз на 300-500 метров.

  25. #6295
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Катран никогда не станет Шимано, также, как Мерседес никогда не станет БМВ.
    Никто не говорит чтоб Катран стал Шимано, говорят зделать катран по параметрам лучше чем Шимано.

  26. #6296
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Виталий, а вы можете написать % растяжимости ваших лёсок на 100 метров или у вас это секретная информация?

  27. #6297
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    Виталий, а вы можете написать % растяжимости ваших лёсок на 100 метров или у вас это секретная информация?
    Я засекречиваю эту информацию от конкурентов .
    Но любой покупатель может прочитать все свойства в каталоге.
    Внизу закладка на каталог, но если вам не видно её
    то вот заходите: https://katran.eu/catalog_ru
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  28. #6298
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Виталий, я полагал, что криптон твой как раз и абразивый и не тянится... Шимано вроде писали тянится на 10-11%.
    Миша, если рядом поставить пять БЕЛЫХ автомобилей разных марок. То будет видно, что какойто их них белый а какой то очень белый, а какой то не очень белый ...
    Тоже самое и с растяжимостью и абразивоустойчивостью.
    НЕТ шкалы, которой это можно измерять. Поэтому у каждого рыболова есть определённое представление об этих характеристиках. И что для одного уже вполне хорошо, для другого мало.
    Что касается Криптона, да у него хорошая абразивнисть НО не максимальная, как для ловли на камнях.
    Если я повышу её у Криптона, то она не будет так хорошо лететь. И да у неё малая растяжимость но больше чем например у WILD CARP - созданного для того, что бы ловить в близи коряг.
    Поэтому можно использовать Криптон в трудных условиях, но не на камнях.
    То есть КАТРАН может создавать лески под определённые задачи. И это очень здорово, что здесь на сайте есть много различных мнений, и благодаря им я могу понимать, что рынку нужно и реагировать на это.
    ВСЕМ спасибо.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  29. #6299
    ЮБИЛЕЙ, мы тут ровно 10 лет.
    Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Михаилу Ивановичу.
    Именно он 21 09 2011 года завёл эту тему.
    За это время здесь как в летописи отражены все моменты жизни КАТРАН.
    Можно с точно узнать, когда, что появилось в ассортименте, какие радостные моменты были в жизни КАТРАН за эти 10 лет. Какие иногда массовые атаки ( заинтересованных людей) были направленны на дискредитацию как бренда так и меня лично.
    И всем этим людям, тоже спасибо. Вы тоже внесли свой вклад в судьбу КАТРАН.
    Сделали меня сильней и дали понять, что при малейшей ошибке, даже не существенной, вы раздуете такой мировой скандал, что ядерная война это просто ветерок на улице.
    И да, при создании любого товара я всегда помнил про это. Иногда даже намеренно занижал разрывные показатели у лесок, потому, что знал .
    Что измерения в лабораторных условиях новых лесок, при правильной температуре и влажности даёт чуть более высокие значения, чем в реальной жизни.
    Критические замечания, реально помогают сделать товар лучше. Потому, что если все будут только хвалить, то не будет стремления сделать ещё лучше.
    Но последнее время ситуация перешла в доверительное, конструктивное общение.
    Это очень здорово, ведь при правильном взаимодействии покупателей и производителя может рождаться ОТЛИЧНЫЙ новый продукт. НУЖНЫЙ и созданный под специальные задачи.
    Что может быть лучше.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  30. #6300
    Понял. Я когда тестил криптон, то он мне показался достаточно жестким - не таким как технимум, но и не тянулся сильным. Он мне скорее показался мягким. Техниум в холод колом встает. И по абразивости 0-23 криптон достаточно крепкий. Ну а если вилд карп меньше тянится... ИМХО у тебя итак лесок выше крыши

    Я и думал когда закончится мой 5км техниум уйти на твой криптон в такой же размотке в районе 0-28-0,3 диаметра для завоза. И я бы поставил яркую леску, а то лодкой часто наезжаешь на невидимую

Страница 210 из 221 ПерваяПервая ... 110160200206207208209210211212213214220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •