Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 211 из 221 ПерваяПервая ... 111161201207208209210211212213214215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,301 по 6,330 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #6301
    Миха, эт круто что есть такие места где в хлам рвется 0-4 леска Надо к вам собираться

  2. #6302
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Надо к вам собираться
    В чём проблема? Отменяй Корону и бери билеты. )))

  3. #6303
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я и думал когда закончится мой 5км техниум...
    5и километровый??? Он не закончится никогда.)))

  4. #6304
    фоточка, для понимающих

    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  5. #6305
    Главное, чтобы он не рвался у тебя... а то иллюжин есть вопросы по нему.
    Но фотка - огонь!

  6. #6306
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Давайте вместе обсудим ТЗ:
    Леска должна получиться:
    - тонущая с максимальным коэф гравитации
    - минимальное растяжение +- 5%
    - максимальная абравивоустойчивость
    - цвет NEON
    - размотка 600м
    - диаметры 033 - 035 -037мм

    но исходя из её высокой плотности, волокно будет достаточно жестким, то есть заброс с ней будет так себе удовольствие .

    Вносите свои пожелания, лучше всё обсуждать сейчас, а не после производства.
    Виталий приветствую.Да по параметрам вы описали то что я изначально хотел сказать.Единственное размотка,ну это уже решать вам как производителю.Мне как потребителю хотелось бы в больших размотках.И ещё в продолжение этой темы.С завозом и трофейной ловлей вроде обсудили.Но опять же тот же Сергей Артюхин спортивная рыбалка который в этом сезоне всегда на первом месте тоже использует Шимано Техниум в малых диаметрах используя для видимости свои девайсы,для направления заброса,при вываживании ....Конечно мне трудно сказать почему он выбрал именно Техниум (аброзовность там вторична) скорей всего из за малой растяжимости.К чему я это все говорю,что то похожее а то и лучше Техниум может будет востребована и в спорте.Есть пожелания трофейшиков,но возможно такой тип лески нужен и в спорте....но опять же повторяюсь Яркий цвет...ИМХО
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 24.09.2021 в 00:22.

  7. #6307
    Он выбрал техниму так как по аброзивности она все-таки пока лучше криптона. При его кол-ве забросов крипотон проигрывает. Но Виталий и ставил задачу именно в дальности. В дальности думаю криптон выигрывает.

  8. #6308
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Но опять же тот же Сергей Артюхин спортивная рыбалка который в этом сезоне всегда на первом месте тоже использует Шимано Техниум в малых диаметрах используя для видимости свои девайсы,для направления заброса,при вываживании .....ИМХО
    Каждый сам выбирает свой путь.
    У меня есть масса других примеров, людей которые выбрали КАТРАН.
    Например Саша Гром, который когда кидает, у меня сердце замирает. Всё ... кажется, что шок лопнет или палка сломается.
    Но нет, всё выдерживает.



    И после того как он ловит на дистанции 200+ многие тоже начинают пробовать КАТРАН леску, что бы хоть и не 200+ но как можно дальше ловить.
    Это потому, что преимущества в дальность заброса с соседней командой, может позволить больше ловить.
    Уже много лет кастингисты путём естественного отбора сделали свой выбор.
    Второй пример - Артём Урянский и Дима Донник, они в этом сезоне в личке стали Чемпионами России. А для этого им пришлось попатеть не на одном турнире. И что же можно ли допустить, что бы они рисковали и не использовали самую лучшую ( по их мнению) леску?
    Сергея Попова, надеюсь вы тоже знаете, он и в карпшишнге и в фидере, почему то тоже остановил сделал свой выбор на КАТРАН.
    Дальше именитые команды я перечислить не буду, их очень много.
    И вообще то - и не ЭТО так важно.
    Важно здесь другое ( это моё мнение) СОВОКУПНОСТЬ характеристик и свойств - по которым люди делают выбор.
    Но очень часто, особенно у взрослых людей на принятие решения, перехода с проверенного годами бренда на другой может уйти много времени.
    И причин здесь масса.
    Ведь каждый из нас давно с кем то дружит, знает все минусы и плюсы человека. А вот в возрасте уже сложней заводить новых друзей.
    Но жизнь не стоит на месте, всё меняется.
    Я вот например, много потратил сил и средств на создание погожего на НАНОФИЛ. И пока не получилось...
    И за эти три года как я трачу и трачу, желание как то угасает. И причина не в жадности а в практичности.
    Три года тому назад, я думал, что нанофил будет лидером среди спортсменов. Но шло время и я стал замечать, что волна интереса к нанофилу падает а спрос на катрановсую моно леску СИМБИОЗ растёт.
    Значит всё таки имеет значение, не одно свойство а симбиоз свойств.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  9. #6309
    Грома можно пересматривать бесконечно шедевральные 5 секунд

  10. #6310
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение

    И после того как он ловит на дистанции 200+
    Это правда, или всякое доброе дело не грех и приукрасить?

  11. #6311
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Уже много лет кастингисты путём естественного отбора сделали свой выбор.
    Виталий, мы ж не спорим на счёт кастингистов, для кастинга Катран может и самая лучшая, не знаю, я кастингом не занимаюсь. Я пытаюсь ловить трофеев с завоза, поэтому мне, да и не только мне, как выяснилось, нужна очень образивоустойчивая и малорастяжимая леска. А если она ещё и будет в 3ёх расцветках: чёрная, неон или оранж и неон или оранж с чёрными вставками или чёрная с неон или оранж вставками, то этим вы закроете все хотелки трофейщиков и вообще всех завозчиков. Пока альтернативе Шимано Техниум нет. Как вы зделаете 5-6% растяжимости и абразивоустойчевее, чем Техниум и скажете об этом, я первый готов купить для начала на пробу.




    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Второй пример - Артём Урянский и Дима Донник, они в этом сезоне в личке стали Чемпионами России. А для этого им пришлось попатеть не на одном турнире. И что же можно ли допустить, что бы они рисковали и не использовали самую лучшую ( по их мнению) леску?
    Кстати чемпионы России 2021 в командном зачёте, команда Ставропольского края, я считаю что командное золото круче личного, ловят на Техниум.
    Последний раз редактировалось mixa; 24.09.2021 в 17:43.

  12. #6312
    Вот классный ракурс, с которого хорошо видно величину карпа.
    взято с https://www.facebook.com/katranbenelux

    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  13. #6313
    Виталий Добрый вечер! Сам на воде только завёз и заглянул на Карпер.В челом то кто хотел сказать высказали свои хотелки)))Говорить от том что то есть,это есть все знают.Карфишинг это не только дальний заброс,а и трофейка))) Вас спросили сможете сделать леску которая параметрами будет не хуже Шимано Техниум только в ярком цвете.Вы сказали будем попробовать.Ну вот мы будем ждать))Причем уверен что у Вас это получиться...Добра и успехов....Думаю хватит об этом говорить об этих хотелках)))

  14. #6314
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    Пока альтернативе Шимано Техниум нет. Как вы зделаете 5-6% растяжимости и абразивоустойчевее, чем Техниум
    Михаил, 5-6% это явно перебор. С такой леской работать будет жопа! Это вечная спераль.
    Достаточно 10% на растяжение и цвет типа симбиоз либо эклипс.

  15. #6315
    Природа сотворила этого прекрасного осетра миллионы лет назад.
    Во многих странах из-за ценой икры их почти истребили.
    Если вам попадётся такой красавец - обязательно отпустите его в родную стихию.
    Пусть ваши, дети и правнуки тоже смогут полюбоваться таким древним красавцем.



    «Осетровые - это живые окаменелости возрастом 200 миллионов лет . Но всего за 200 лет они превратились в одну из групп животных, находящихся под угрозой исчезновения в мире. «Наш социальный долг - сохранить этих очаровательных животных для будущих поколений»
    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 25.09.2021 в 20:29.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  16. #6316
    ещё немного международных новостей.
    Подсмотрел в Румынии, классный ракурс сьёмки сектора и вываживания на соревнованиях.



    Сразу пришла мысль, как было бы здорово, что бы соревнования освещались в интернете на таком уровне. Что бы можно было бы наблюдать за работой всех команд в онлайн.
    Что думаете? возможно ли такое в ближайшем будущем?
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  17. #6317
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Конечно возможно. Каждой команде по оператору с вертолётом и всех делов то. )))

  18. #6318
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Достаточно 10% на растяжение и цвет типа симбиоз либо эклипс.
    Это точно +++

  19. #6319
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    что бы соревнования освещались в интернете на таком уровне.
    Что думаете? возможно ли такое в ближайшем будущем?
    Я думаю что нет! Иногда даже после сборов у организаторов нет желания фотки с протаколами выложить - а вы а высоких технологиях )))

  20. #6320
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,182
    Записей в дневнике
    24
    На мой взгляд, самый лучший освещаемый турнир был организованный Мишей Лапушинским - Кубок карпера 20.. не помню.
    1 канал - отдыхает
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #6321
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, самый лучший освещаемый турнир был организованный Мишей Лапушинским - Кубок карпера 20.. не помню.
    1 канал - отдыхает
    Скиньте ссылку если есть.

  22. #6322
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,182
    Записей в дневнике
    24
    Последний раз редактировалось Трофей; 26.09.2021 в 20:35.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #6323
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Михаил, 5-6% это явно перебор. С такой леской работать будет жопа! Это вечная спераль.
    Достаточно 10% на растяжение и цвет типа симбиоз либо эклипс.
    Пару дней хотел ответить, но не успевал, сегодня нашел время

    Растяжимость лески измеряется в процентах.
    В своей повседневной жизни, нам часто нужно, что то измерять. Для этого у нас под рукой есть рулетка - для метров, линейка - для сантиметров, микромер - для точных измерений миллиметров, десятых, сотых иногда даже тысячных ММ. Но не существует прибора, который измеряет растяжимость.
    Самой по себе РАСТЯЖИМОСТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
    Она возникает только в следствии приложения силы. Это очень важно понимать. Например, лески диаметром 0,50мм и леска 0,20мм при прикладывании к ним усилия например в 2 кг, растянутся на разную величину. Хотя на упаковке у них будет написано, что растяжимость у них одинаковая = 15%. Это нужно знать и понимать при выборе нужной вам лески.
    Прежде чем приступить к измерению растяжимости моно лески, давайте обсудим, а на что она влияет и какая она бывает.
    Моно лески бывают;
    - очень мало растяжимые до 10%
    - мало растяжимые от 10 до 15%
    - средне растяжимые от 15 до 20%
    - сильно растяжимые более 20%
    Как же выбрать правильную растяжимость лески которая, вам нужна?
    Два примера:

    1. Что бы достигнуть максимальной дистанции при забросе нужно использовать леску с минимально возможным диаметром, максимально гладкую, мягкую и лёгкую. Плотность а следовательно и растяжимость у такой лески не будет максимально возможной.
    2. Для того, что бы максимально точно бросать с заклипсованой моно леской, нужно, что бы у лески была как можно меньше растяжимость. Но как правило у таких лесок выше плотность а следовательно и жесткость. Они хуже проходят через кольца и следовательно не так хорошо летят.

    Нужно искать компромисс всех этих свойств.
    Правильно подбирая диаметр. И если у вас точка ловли до 100 метров, то нет смысла использовать тонкие лески с большей растяжимостью. Используйте 0,30мм или даже 0,33мм и вы повысите свою точность.

    Еще раз, я обращаю ваше внимание, что растяжимость зависит от УСИЛИЯ.
    Нет усилия нет растяжения…
    При одинаковом усилии тонкие лески растягиваются сильнее более толстых.
    Важно знать, что различные производители указывают растяжимость в % и не указывают, при каких условиях они получили свои измерения.
    Поэтому я рекомендую всегда всё проверять самостоятельно.
    бытует неправильная методика - измерять растяжимость до обрыва.
    Зная растяжимость до обрыва, такая информация НЕ будет нам полезна. Потому, что на практике мы никак эту информацию не сможем использовать.

    Так при какой же нагрузке измерять растяжимость лески?

    Нам нужно знать растяжимость при тех условиях, при которых мы будем использовать леску.
    например:
    При вываживании рыбы, леску желательно нагружать не более, чем на 50% от усилия, при которой она порвется. Что бы иметь запас на слабых узлах.
    На сколько метров растянется леска при ударе в клипсу, забрасывая ракету, на расстояние в 100 метров? Это зависит от массы ракеты, силы броска и высоты до поверхности воды. То есть факторов так много, что рассчитать растяжение будет сложно.

    тм КАТРАН измеряет растяжимость при нагрузке в 50% от реального разрывного усилия:

    Испытуемая леска, длиной 1 метр, плавно растягивается.
    На сколько сантиметров растянется леска при приложенном к ней усилия в 50%, от её разрывной нагрузки - ЭТО и есть в % степень её растяжения.

    Теперь зная все эти тонкости, вы сможете лучше подготовится под определённые условия ловли. Будете использовать тонкие лески на максимальных дистанциях. А более толстые на ближних дистанциях, что прибавит вам в точности. Это то, что касается заброса. Для завоза как правило используют лески с минимальным растяжением или плетёные шнуры, но это уже другая тема для обсуждения.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  24. #6324
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Виталий, можно так сказать - чем больше процент растяжимости, тем ниже разрывная нагрузка?

  25. #6325
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Виталий, можно так сказать - чем больше процент растяжимости, тем ниже разрывная нагрузка?
    нет, так точно нельзя говорить.
    В этой статье статье, я пытался обьяснить, что нельзя полагаться на то, что написано
    обязательно нужно проверять самому а ещё лучше сравнивать с тем что у вас уже было.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  26. #6326
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Вопрос не к статье. Мне показалось, что растяжимость обратнопропорциональна плотности. Вы согласны? А чем ниже плотность, тем ниже разрывная нагрузка. На мой любительский взгляд. Тем не менее допускаю, что может быть по другому. Как например с металлами. Более твердый металл может быть и более хрупким.
    Я понимаю, что всё зависит от состава лески и ее физ. свойств. Поэтому и задаю вопрос именно производителю.

  27. #6327
    я прошу всех кто хочет докопаться до ПРАВДЫ.
    Пришлите видео с тестами на растяжимость ваших лесок ( особенно ШИМАНО с малым % растяжения)
    я на просторах нета нашёл только видео Вовы Николаева. Рейтинг Битвы Лесок 0,23мм






    Как видно из таблицы у Шимано 14% а у КАТРАН 13%

    Это только одно видео и выводы из него делать нельзя ...
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  28. #6328
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    что растяжимость обратнопропорциональна плотности. Вы согласны?
    Чисто теоретически Вы правы, но как и с металлами так и с лесками, их свойства сильно меняют добавки.

    Поэтому
    чем ниже плотность, тем ниже разрывная нагрузка.
    Однозначно ничего утверждать нельзя.
    Можно комбинировать различные свойства но нельзя нарушать законы физики.
    Например леска должна быть тонущей, для этого её плотность должна быть больше 1.0.
    И чем плотность выше, например как у флюорокарбона она 1,6-1,8 тем волокно быстрее тонет.
    Но вот на летящий груз после броска действуют несколько сил:
    сила сопротивления о воздух, сила притяжения, сила сопротивления лески. Она же в свою очередь зависит от массы лески ( которая зависит от плотности). И чем леска легче, тем дальше летит груз.
    И чем леска менее плотная, тем и менее прочная.
    и так далее...
    Свойств очень много и комбинировать их можно бесконечно.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  29. #6329
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Достаточно 10% на растяжение и цвет типа симбиоз либо эклипс.
    Самсон наверняка имел ввиду, что:
    - 10% - это малорастяжимая и подойдет для дальних завозов
    - цвет эклипс или симбиоз виден ночью с фонариком, эклипс в белом, симбиоз в синем.
    - расцветка эклипс и симбиоз - как компромисс между черной леской и неон, я своих тараканов убил

    Я бы хотел такую леску для завоза: цвет эклипс/симбиоз, малорастяжимость wild carp, диаметры 0,31-0,35, размотка 3-5км, цена дешевле эклипс за 1км за счет бОльшей размотки. Или цену с цветом симбиоз приблизить к цене эклипс за счет размотки. Будет

  30. #6330
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Спасибо Виталий.

Страница 211 из 221 ПерваяПервая ... 111161201207208209210211212213214215 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •