Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 191 из 221 ПерваяПервая ... 91141181187188189190191192193194195201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,701 по 5,730 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. В сезоне 2020 отработали с Crypton Symbios в нескольких диаметрах. Сплошной позитив!
    Все кто будет стоять с нами в соседних секторах, НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТУ ЛЕСКУ и Вы подарите нашей команде дополнительное преимущество

  2. #5702
    Хорошая реклама

  3. #5703
    Цитата Сообщение от POZITIFF46 Посмотреть сообщение
    Хорошая реклама
    Только прошу, не всех сразу а только тех, кто точно уверен, что ГОТОВ - переходить на тонкий Crypton Symbios 0,215мм.
    Лично я, как человек с огромным опытом в изучении свойств и качеств лесок, понимаю на сколько важно быть готовым.
    Можно сравнить с управлением автомобилем.
    Когда мы учимся водить, то едем очень медленно 20- 40км/час.
    Потом появляется опыт и мы уже спокойно едем 60-80км/час.
    Проходит время и мы уже можем ехать и за 150км/час.
    Но врядли справимся в гоночном автомобиле со скоростью 250-330км/час.
    У нас нет такого ОПЫТА.
    Нечто похожее я бы сказал происходит с нами при использовании тонких лесок. Нам не хватает знаний и опыта их использования.
    Чем же они так сильно отличаются от привычных нам лесок? Ведь вроде бы всё тоже самое? только немного тоньше.
    Первое, что нужно вспомнить, что существует такое понятие как - РАСТЯЖИМОСТЬ.
    Она имеет два основных показателя:
    1 - это на сколько % леска растягивается при прикладывании к ней усилия.
    2 - на сколько хорошо леска восстанавливается после РАСТЯЖЕНИЯ.


    Так вот если с первым фактором, мы за несколько последних лет немного разобрались, ну или хотя бы, что то слышали про него. То вот про второй, более важный фактор, уверен, что многие даже не догадываются.
    Поэтому я остановлюсь на нём подробней.
    Итак в процессе рыбалки мы прикладываем к леске усилие. Иногда при вываживании это усилие может быть достаточно большим, что бы растянуть леску до такого уровня, что она не восстанавливается в прежнее состояние.
    Что бы было наглядно понятно, приведу такой пример.
    Возьмите небольшой шарик из упругого теста и сделайте из него круглую колбаску. Потяните его немного в стороны. При небольшом усилии на 1см. тесто растянулось и потом вернулось в прежний размер. Если увеличить усилие на 2-3см. тесто растянется, потом немного вернётся не уже не до прежнего состояния.
    Тоже самое происходит и со всеми лесками, которые мы используем на рыбалке, НЕЗАВИСИМО от их диаметра.
    Что бы растянуть до критического значения леску например 0,35мм нам необходимо приложить очень большое усилие более 5кг. А это может произойти крайне редко.
    А вот, что бы растянуть 0,215 леску до критического состояния потребуется усилие гораздо меньше, как я думаю всего около 2кг.
    А такое усилие всегда возникает при вываживании.
    Так, что же получается , что леска 0,215мм непригодна для карповой ловли?
    Нет пригодна, но не стоит ей злоупотреблять.
    То есть использовать как спортивный автомобиль на поездки в магазин за хлебом.
    Это ещё не всё, что нужно знать о растяжимости тонких лесок.
    Второе отличие от привычных нам диаметров -это то, что после каждого вываживания леска растягивается на некоторую величину. И зависит это от того усилия которое было приложено и на каком расстоянии от берега.
    Больше всего она растянется, если на расстоянии 150 метров вы удерживали карпа на зажатом фрикционе, что он не зашёл в камыши на противоположном берегу.
    Леска растянется максимально и не полностью восстановится до прежнего размера.
    И если вы ловили на клипсе, то вам срочно нужно переклиплаваться, потому что расстояние у вас увеличилось на несколько метров. И это будет происходить постоянно. Пока леска не растянется до критического состояния и потом порвётся.
    Поэтому, важен опыт и знания, что же делать и как.
    Третий отрицательный фактор: Абразивоустойчивость.
    Каждая леска независимо от диаметра подвержена царапанию, сила и размер царапины примерно одинаков, но вот последствия различные. Маленькая царапинка на 0,35й леске её совсем не повреждает, а вот 0,215й наносит серьёзную травму.
    Это тоже нужно учитывать.
    Итак резюмирую:
    Как и в обучении вождению есть ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА и то и то важно.
    Теперь вы больше знаете ТЕОРИИ о том, что тонкая леска - требует к себе больше внимания и заботы.
    Поэтому, если уж решились на неё ловить, помните о том, что её нужно использовать только в крайних случаях при крайней необходимости.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  4. #5704
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Виталя, я здесь уже вспоминал, что можно попробовать сделать леску малых диаметров- те-же 0,20- 0,215мм , которая будет тянуться незначительно, а на разрыв 0,3 будет отдыхать. Более того в 1992г. я пробовал это сделать на арендованном экструдере кабельного завода. Получалось, но внутри были пузырьки воздуха. Потом причину понял, но опыты пришлось остановить... Мы покрывали "пушонку" кевлара разными полимерами. "Пушонка" - это прядь волокон с которых сначала скручивают нить , а затем уже плетут шнуры- 4, 8, 16, коаксиальное , или простое плетение. За счет того что имеем дело с пучком волокон в массе полиамида, например, сохраняется небольшая растяжимость. Вместо кевлара и капрона можно найти пару волокно -полимер, главное температура и адгезия. Отделить , кстати, капрон от кевлара нельзя было...

  5. Виталий! Если тебе интересен рынок Украины и спортсменов в том числе то напомню, что на многих спортивных водоёмах у нас введён запрет на использование лески тоньше 0.25. Поэтому - думай! 0.26 уже не вариант кроме как для супер кидальщиков.

  6. #5706
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    ... 0.26 уже не вариант кроме как для супер кидальщиков.
    Я уже много раз высказывал своё мнение, по поводу запрета лесок до 0,25мм.
    Это право организаторов устанавливать любого рода ограничения, если они так считают, то значит на то есть причины.
    А вот, что касается диаметра разных лесок 0,25мм и 0,261 от тм КАТРАН, только практика может показать у какой есть ПРЕИМУЩЕСТВО в дальности.
    На дальность сильнее, чем 1 сотая мм также влияет мягкость, гладкость и вес лески.

    Есть в Европе кастингисты которым я доверяю. Так вот перед вводом в серию СИМБИОЗ 0,261 мм было проведено много тестов для сравнения её с признанным чемпионом по кастинговым свойствам NEON 0.255мм.
    Так вот они показали равные показатели. Все бросавшие давали примерно одинаковый ответ.
    Выбрать между ними сложно, время покажет.
    А время показало, что объём который ушел со склада Симбиоза очень быстро догнал и обогнал знаменитый NEON.
    Хотя, я думаю потому, что СИМБИОЗ - новинка, а новинку всегда берут охотней.
    Посмотрим показатели 2021 года и осенью сравним.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  7. Виталий! Ну ты ж понимаешь 0.25 и 0.26 на мозги давит

  8. #5708
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Виталий! Ну ты ж понимаешь 0.25 и 0.26 на мозги давит
    Сделаю новую этикетку напишу 0,249мм
    Думаю спрос сильно поднимется...
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  9. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Сделаю новую этикетку напишу 0,249мм
    Долго не проканает - судьи на соревнования "бесплатно" замеряют.

  10. #5710
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Виталий! Ну ты ж понимаешь 0.25 и 0.26 на мозги давит
    Есть простое лекарство .
    Просто нужно верить в Катран и всё, просто верить в то, что пока вы ним пользуетесь, Вы на шаг впереди.
    А что бы укрепиться в в вере, никого не слушайте. Возьмите в поле несколько различных лесок и просто покидайте и посмотрите на результат.
    Верьте только себе.

    Полностью разделяю мнения Сергея.
    кто будет стоять с нами в соседних секторах, НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТУ ЛЕСКУ и Вы подарите нашей команде дополнительное преимущество
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  11. Никогда не пользуюсь клеем. До этого проблем не было. Тут начал вязать лидкоры с комодо. При сильном усилии конец петли разъезжается.. Не пойму или лидкор слишком гладкий, либо он слишком толстый и без сердечника при пропускании конца и затяжки назад не создается напряжение достаточное и он вылетает. Начал перепроверять, не все но половина при одинаковой длине заводимого конца почему то расплетается

  12. #5712
    [QUOTE=c98a;943835не все но половина при одинаковой длине заводимого конца почему то расплетается[/QUOTE]

    Уважаемый с98а
    Я уже несколько лет пишу и показываю ролики на которых с помощью COMODO можно буксировать автомобиль.
    Волокна которые применены при изготовлении оболочки, необычные: они очень прочные и скользкие. Это сделано для того, что они не повреждались и ракушки и камни на дне водоёма.
    Никакого клея применять не нужно.
    Просто протяните внутри 45мм и ВСЁ.
    Никогда ни при каких условиях петля не разойдётся.

    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 14.02.2021 в 12:27.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  13. #5713
    2021 год - осваиваем новые страны и даже новые континенты!

    Как говорится карпфишинг не имеет границ. Соpдём команду в США.



    Там немного другие традиции ловли, другая система измерений и большая конкуренция.
    Но как для меня, тем интересней будет попробовать конкурентность товаров KATRAN.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  14. #5714
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Москва -Горячий Ключ
    Сообщений
    11
    А с русской символикой слабо, да еще на КАРПЕРЕ

  15. #5715
    Цитата Сообщение от DGV Посмотреть сообщение
    А с русской символикой слабо, да еще на КАРПЕРЕ
    Почему же слабо, не слабо.
    Я и раньше и сегодня понимал, что не всё в жизни так, как говорят по телевизору...
    В свои 55 лет точно знаю, что нормальные люди живут по всему миру и в России тоже есть, так же как и другие ...
    Вот, пример одного из них.
    Александр Гром.



    Для многих в России он не прост в общении, но мне с ним интересно беседовать про кастинг, про то, что важно в карпфишинге. О различных техниках заброса, а их в каждой стране несколько как минимум. О баллистике, о лесках и грузах, о шоках и т.д.
    О физических упражнениях на разные группы мышц, о том, что спорт вне политики и может давать повод людям из разных стран общаться и даже дружить.

    Ведь когда на Чемпионат Мира приезжают команды со всего мира, они ведь жмут друг другу руки. И что очень плохо, что из - за политики на ЧМ в Украину не едет сборная России.
    И я понимаю, что от всех нас зависит, какими ракетами мы пользуемся : SOMB для прикормки или для разрушения и уничтожения....
    Поэтому, уверен, что каждый сам делает выбор в какой форме ему быть?
    Я вот такую предлагаю.





    Уверен, что время всё расставит на свои места.
    И точно знаю, что НИ место жительства, НИ вероисповедание, Ни язык - не может и не должен быть преградой для людей в 21 веке.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  16. #5716
    Международные новости, а точнее из ИЗРАИЛЯ.
    статья размещается с согласия автора
    источник https://www.facebook.com/poluksht

    Начать надо, наверное, с того, что все было

    О-Ф-И-Г-И-Т-Е-Л-Ь-Н-О!!!!

    Но по порядку, в виде того что наша команда «Parparon Team» выехала примерно за 7 недель до дня «М» на тренировку ( между разными карантинами) чтобы посмотреть на нашу ржавчину , мы быстро поняли что она таки присутствует и в большом количестве, но так же увидели что у Равива травмированное плечо совсем не хочет заживать и у Олега так же присутствуют не большие проблемы, то есть рабочей единицей остался я один . или в нашем командном жаргоне « Паргит Цеира», было принято решение не выступать на Галилейском Турнире. Но охота пуще не воли и на кубок я все таки записался с малым ( Яир, 8 лет) администрация дала на это добро .

    Кубок Исрафиш прошел идеально, и я таки сбросил ржавчину и не много размялся, с огромной помощью Яира который вываживал все рыбу и выматывал спомбы ( пока я кидал шарики), а так же носился как угорелый по сектору, мы сумели прорваться на 6 место, что я в голове отметил как не плохо ( ну согласитесь все таки 6 место из 20 команд с командой из малого и меня совсем не плохо), но можно было еще «чуть чуть» .
    И вот это еще «чуть чуть», не давало мне покоя , я хотел размяться еще и подкинул идею Администрации турнира Галилейского Карпа, что бы разрешили мне выступать с 2 своими пацанами ( Яир и Итамар, 8 и 12 лет) , но тут Андрюша ( не виню и не принимаю близко к сердцу) встал на задние ноги и сказал мне нет. Другими словами «Еще чуть чуть» сидит в голове а выступать мне не с кем…….
    Я почти смирился с это мыслью и начал мечтать о Шумбаре в Апреле, как за пару дней до турнира мне позвонил мой старый приятель Андрюша Лев «Команда Лидер» и говорит «Тебе же все равно не фиг делать пошли с нами», оборзел конечно, мне с 3 детьми и с работой по 10 часов совсем не скучно….
    Но он задел самое больное место «еще чуть чуть», короче так как свербело в одном месте и пройдя совсем не легкий бой с Белкой (женой) и пообещав столько что мне еще долго расплачиваться, ну сами посудите дети дома всю неделю, школы не работают пока, и она одна на эту банду хулиганов и хулиганок, я согласился с тремя условиями:
    1. Так как мы с Андреем капитаны своих команд и наверное лидеры в своей основе , кроме того у них с Ленусиком, семейная команда и 3 лишним быть не совсем комфортно ( Гусары Молчать) я ему сказал что приеду помогать на 3 дня (большего дома не с мог добиться) мой статус будет «Раб» на все 3 дня, он ставит задачи я выполняю ( должен заметить это была еще и своеобразная проверка для меня, давно не был в роли подчиненного). В целом договорились что я высказываю свое мнение, но последние слово будет за Андреем, забегая вперед скажу, что так и произошло в целом, как в хорошем плане, так и в плохом.
    2. Я получаю медаль для Яира (он их собирает, вся комната обвешанная), на все остальное я не претендовал, да и мне было это не так важно.
    3. Я получаю Стейк Рибай 1.5 кг с косточкой, степень готовности «rare» помазанный не много маслом и нежной гусиной печенью с верху, да простят меня соблюдающие и веганы, грешник каюсь….

    Имея меня в новом статусе всего на 3 дня, мы решили, что основная моя помощь будет нужна на старте.
    Маркирование и обильный стартовый закорм , легли на мои хрупкие плечи.
    За маркирование я не боялся, а вот за прикормку мы с Андреем долго беседовали, и он принял мою сторону, когда сколько и чем кормить, и для этого были сделаны корректировки Андреем по количеству и составу прикормки.
    Должен заметить, что большая часть вещей закупалась у Игоря «Nika Baits» (https://nika-baits.co.il/.../%d7%93%d7%a3-%d7%94%d7%91.../) и у Глеба «Echolot» (http://echolot.by/). Игорь нас выручил 2 раза за что ему низкий поклон, все-таки чертовски приятно что у нас в Израиле появились местные производители питания (которые еще и в теме, понимают и соображают). Игорь ты молоток, продукция очень хорошего качества, да и то, что ты под боком и можно позвонить и поморочить голову с разными пожеланиями, да и с моей придирчивостью. Я за нашего производителя чего и всем желаю.

    Для меня подготовка была очень быстрой все-таки не моя команда не мне решать, да и зная Андрея (ну коробочка это будет самое мягкое слово) я знал, что там будет ВСЕ, и когда я говорю ВСЕ это реально все . (как оказалось там было не все и не хватало самой важной части, он меня об этом предупреждал я не верил… но об этом потом), Андрей попросил меня, зная мою педантичную натуру повязать поводки и оснастки, а также приготовить пвашек.
    Так как у меня было семейное мероприятие (я не мог приехать на жеребьевку) и приехал к позднему вечеру, Ребятам достался 4 сектор, ну как бы сказать он относиться к разделу секторов «жопа» или золотая середина.

    Отклонение номер один:
    Все что будет написано в данном отступление мое личное мнение и не обязательно последняя инстанция, решать вам.
    В последние несколько лет все чаще высказывают не довольство о разбивке секторов, то они слишком маленькие, то они далеко друг от друга, то они все вряд то ветер в них будет не тот, то зацепов много и тд, я понимаю мы все евреи и у нас много мнений и конечно «наше» мнение самое правильное.
    Сектора на Кинерете не могут быть равноправными как бы организаторы не старались, проблема крайних секторов была есть и будет ( и не только у нас а по всему миру, можно наверное на пальцах одной руки посчитать водоемы где этой проблемы нет, да и то я не уверен на 100 всегда будут сектора которые «класс», сектора «средняк», сектора «жопа», дорогие участники спортсмены, если вы этого не понимаете или надеетесь вытащить только сектор «класс» может вам не стоит тогда участвовать? Винить администрацию в плохой разбивке это моветон. Разбивка на этот раз была отличной в том микрокосмосе в которой мы находимся ( Израиль, высокая вода, корона вирус, карантин, огромное количество людей которые хотят на природу и прочее), да первые места были заняты крайними секторами ( там одно исключение, но о нем чуть позже). Дорогие друзья если вы прочитали правила и записались значит вы согласились с данными условиями, вас что-то не устраивает ответ простой, не участвуйте, после драки кулаками не машут.
    Что бы уменьшить влияние сектора на результат конечно можно изменить систему, например, как в России, разделить на зоны «класс», «средняк» и «жопа» и делать по несколько турниров, каждый раз команда будет сидеть в разной зоне. Есть еще множество вариантов решения, но мы пока не там, и когда там будем не известно.
    Мое ИМХО, показать результат в «средняке» или в «жопе» не менее круто, а может иногда и престижнее чем за бабахать «класс».

    Вернемся к нашим баранам, приехал я на берег, а там не избушка на курьих ножках, а замок, самый настоящие хоромы, 3 комнаты, ковры столы свет, отдельную хоромы мне не выделили она досталось по протекции Ленке, мне же выпало делить шатер 2 комнатный с одним «типом» , сосед не очень, курит пьет да еще и храпит . Ну чтож раз с ним значит с ним.

    Так ка многие меня завалили телефонами что как зачем и почему даю тех данные если что Андрей добавит, Тех. данные:

    Оснастка:
    Ловили на клипсу 3 видов:
    • Фокс ( 5 силовых забросов и в топку, резинка не держит или менять резинку или подвязывать пва или еще другие решения)
    • Карп про – тоже самое.
    • МСФ – самая удобная клипса.
    Инлайн – с отстегиванием груза.

    Поводки:
    10-15 см, я за более короткие Андрей за более длинные, короткие в данной ситуации короткие были более «правильные» в засечке.

    Крючки:
    начали с Хаябусы 147, 5 тый номер увеличивая по ходу турнира дошли до 4 .
    Закончили снова 147 , 5 номером.
    Волос 2 см, с резинкой прижатия.

    Груза:
    Fox- 121
    Korda – 128
    По мне корда лучше, летит ровнее и получается более точно. (но не критично)
    Потеряли около 120-150 грузов

    Леска :
    Леска от фирмы Катран (https://katran.eu/) , Crypton Symbios 0.23 ,(https://katran.eu/crypton_symbios) между прочим сборная Израиля сделала очень большой заказ данной лески, она пришла правда по середине турнира но у нашей команды было пару бобин до начало турнира и мы их хорошо потестили…
    Леска просто БОМБА. Хорошо летит, держит узлы, в воде практически не видна а ночью видно и от обычного фонаря, но есть и еще фишка, есть специальные фонари (https://katran.eu/katran_headlamp очень рекомендую эту новинку 2021 фирмы Катран в скором появиться в продаже, у нас был один такой фонарик ) ультрафиолетовые которые когда направляешь на леску она вся светиться , в ураган и дождь который у нас был во время турнира леска отражается и видна просто даже слепым из нас.
    Фонарик, между прочим, имеет 5 режимов 3 в белом цвете и 2 в фиолетовом, хорошо сидит на голове, работает от одной батареи, много заряжаемой не тяжёлый, и может заряжаться от обычного power bank идет с классным кейсом
    В общем очень большой респект Виталию Кременцу владельцу фирмы Катран который мне все объяснил показал порекомендовал, Виталия знаю уже много лет работать с ним всегда очень приятно, всегда открыто четко и быстро.

    Шок Лидер:
    Опять-таки по совету Виталия Кременца, протестили новый для нас шок (https://katran.eu/record), и он таки опять оказался прав. Шок «Record» фирма Катран
    Шок ну просто супер, и я даже решил, что буду изменять своему любимому суфиксу с ним и даже часто, даже больше скажу еще 10 бобин уже в пути….

    Удилища:
    4 палки Фри Спирит Hi-S 220
    4 палки Sportex Триумф 3-5 oz
    2 палки Sportex Триумф 4-7 oz

    Катушки :
    8 Басей

    Споды :
    Дофига разных от фирмы Sprotex

    Насадка:
    Для всех, кому это супер важно , ловили на тигровый орех один или два с разными цветными шляпками. Все банально.

    Корм:
    Кормили много, по системе 60,20,20 (так как в первые 3 дня я был с ребятами, это не идеал, но это то, что есть)
    • Тигровый Орех – 50 кг
    • Резанка Бойлов – 25 кг
    • Кука – 20 кг
    • Пелетс – 15 кг
    • Конопля – 10 кг
    • Шарики – Андрей с Ленусиком еще лепили шарики ( ну лепила Ленка бросал Андрюша), не могу сказать сколько ушло там, но вроде по 100 шариков в день кидали.
    • Бойлы на ночь- Пылики 24 мм , за 4 ночи что кидал , кормили примерно 6 кило в ночь.

    Держали одну точку кормления 100 метров
    Ловили от 125-145 днем (днем избранно часть с ПВА часть без)
    Ловили от 90-125 ночью (ночью все забросы с ПВА)

    Надеюсь, что ответил всем на все технические вопросы :yahoo:

    Отклонение номер два:
    Хотел бы затронуть тему не спортивного поведения,
    Сразу оговорюсь что команды «Джет Стрим»,«Bradex» и «Биг Карп» хотя и затронуты косвенно в этой теме к ней прямого отношения не имеют, они молотки работали в поте лица и заслужили свои почетные места, использовав сложившуюся ситуацию в свою пользу , я бы тоже так же поступил. Там что ребята это совсем не о вас.
    Тема совсем о другом, тема о не спортивном поведении команд, которые снялись с соревнований без уважительных причин. Если команда снимается из-за травмы одного из участников или критического положения на работе или дома, то это можно понять, мы все в первую очередь люди и только потом спортсмены, карпятники и прочее.
    Второй момент который важно понимать что Кинерет огромное озеро, с разной рыбой, и разными косяками рыб но обычно 2-4 команды (в соревновательном режиме) делят один и тот же заход рыбы. Надеюсь не надо объяснять командам почему это именно так?
    Так вот если внимательно посмотреть на карту секторов и таблицы протоколов взвешивания на протяжении всего турнира, то проявляется картина:

    8 и 9 сектор делят одну и туже рыбу причем 8 сектор сидит ближе к кустам (выход рыбы) и идут достаточно стабильно в нижней середине таблицы. Команда «Geppeto Team» снимается с соревнований и Джеты (сильная команда) стремительно идут в верх, другими словами, рыба уже не делиться на 2 команды, а только на одну.
    11,12,14,15 сектора (13 сектора нет)
    «Bradex» Сидит с одной стороны кустов, «Baracuda Team» с другой и сразу за ней «А.V.R carp» и «Биг Карп», И снова та же картина, Сначала снимается одна команда «Baracuda Team» затем «А.V.R carp» и мы получаем огромную зону где ни кто не претендует на рыбу и она уже делиться всего на 2 команды которые резко идет в верх по таблице. да здесь расстояния чуть больше но 12 сектор ( как и 14) тянули рыбу прикормкой из кустов с другой стороны от команды «Bradex».
    А «Биги» могли спокойно тянут рыбу слева так как нет никого по пути.
    Повторюсь команды «Джет Стрим»,«Bradex» и «Биг Карп» молодцы это их чистая заслуга! Они здесь ни причем их места их заслуга!
    Но не спортивное поведение команд, «Geppeto Team», «Baracuda Team», «А.V.R carp» которые снялись имеет место быть. Есть много вариантов для того как решить эту проблему в будущем, наверное, одно из первых изменений которое надо в вести это прописать данный момент в правилах (о не спортивном поведении) и назначить наказание за данное поведение, на пример не допускать к следующим турнирам или увеличение взноса в-2 раза и т.д.
    И еще одно маленькое но, к Администрации, ребята 8 мешков это мало , не надо изобретать велосипед 10 и более должно быть!, плюс при урагане который был, и не был ни для кого сюрпризом иметь большие бадьи 'то тоже должна быть обязаловка.
    Но это так мысли вслух, предложение к Администрации.

    Продолжаем :

    Маркирование показало перспективную точку в районе 60 метров и на 102 метрах,
    Решили покормить обе 95% корма на 102 и 5% на 60 (забегая вперед скажу что с 60 не видели ни одной поклевки, что мы и предполагали в сущности поэтому в нее сильно не упирались)
    Началось массированное сподирование корма с моей стороны а Андрюша занялся забросами перезапросами и прочим, Ленка носилась между нами.
    По кубку помнил что в отличие от предыдущих лет рыба отзывалась на корм, но чуть дальше чем мы обычно привыкли, подкинув данную идею Андрюше , он быстро перезаклипсовался и перебросился и пошел праздник в нашем секторе .
    Рыба отзывалась, но была очень мелкой шел метод перебора, нас это совсем не устраивало поэтому увеличили прикормку крупными бойлами и не много увеличили насадки. Помогло, но частично, тогда решили покидать еще чуть дальше и о чудо в 35-55 метрах от пятна рыба стала зачетней. Заметили тенденцию кормим мы бегают соседи справа (причем часто) решили здвинуться в левую часть сектора (помогло очень частично), чем больше мы кормили, тем больше они бегали . В конце решили что ну и «фиг с ними» все равно кормиться то надо.
    Андрей с Леной знали этот сектор хорошо ( сидели в нем на кубке или на прошлом галилиейском) и знали что в его левой части мертвые зацепы , что маркер четко показал оставив себя именно там. Там толи трос то ли сеть старая, покрытая огромным количеством оснасток, короче левая сторона для нас не есть гууд, а вот в правой части осталось всего полоска в 8 метров где надо разместить 4 удилища.
    Дни проходили в порядке я кормлю, Андрюша бегает за поклевками а Ленка носиться между нами, вообще-то Ленусик просто красавица проходить целый день в вейдерсах на пару размеров больше, стереть ноги и все равно залетать на поклевки в воду с посадчиком , когда волна и подсачек тяжелее тебя самой , это наверное супер пупер !
    курьезы у нас были во всем' чего стоит только то что Андрюша крутит правой рукой а я левой, и при дуплетах и триплетах было особенно весело вываживать или правой рукой к чему я совсем не привык или совсем по «крутому» переворачивать удочку наоборот (катушкой к верху) , и крутить уже привычной рукой но с перевернутым удилищем. Атмосфера в команде была просто супер, мы часто ржали друг над другом или Ленка нас приструнивала, вообще должен заметить что команда Лидер просто не вероятные молодцы, они уже много турниров выступают двое , а это совсем совсем не просто, Респект им и Уважуха ! всегда считал что семейные команды очень сильны.
    Хотелось бы отметить и еще один факт, судейство: Судьи были просто обалдеть, всегда вовремя, спокойные с улыбкой, вежливые, всю работу проделывали профессионально и ребята вы лучшие

    . Должен заметить, что с каждым готом судейство у нас все более четкое быстрое и профессиональное, учимся и продвигаемся, а это самое главное.

    Отсудить в таких условиях не менее тяжёлых чем у спортсменов, снимаю шляпу вы МОЛОТКИ!
    Давно не помню временна на Кинерете, когда рыба так хорошо отзывалась на прикормку (в мешках всегда была наша «бурда»), можно было не много экспериментировать, с прикормкой , с оснастками и прочим, всегда очень приятно что есть отдача ( отзыв) от рыбы и есть возможность пофантазировать и по тестить.
    Так у нас пролетели 3 дня и ночи, мы медленно приползли к 2 месту, А мне к сожалению надо было ехать домой с огромной скорбью я покидал вещи в машину а в голове все время крутилось, ребятам будет очень тяжело надо что то делать.
    Приехав домой сразу окунувшись в домашний быт и работу я поддерживал связь с ребятами , пойдя спать в 03:00 ночи я поговорил с Андреем и понял что у них дела не очень сильный ветер и волна а так же глухие зацепы не позволяли им продолжить начатые обороты , ну сами посудите что вдвоем где второй Ленусик, которую сдувает ветром им стало напряжённо, в какой-то момент рано утром мне позвонил Андрей и сказал что у него 1 палка в воде а все остальные оторванные и он не успевает и кормить и бросать и перевязывать , я плюнул на все , пообещав золотые горе Белке ( даже не знаю у меня нет 4 почек на продажу , чем расплачиваться буду не знаю) сорвался и поехал обратно.
    Все таки таком турнире должно быть по 3 человека, наше Кинеретовское Эндуро , бывает иногда ну уж очень суровым, хотя наверное в этом и весь цимес.
    Приехав, мы снова быстро распределили обязанности и все пошло в круги своя.
    Но нам очень сильно начали мешали зацепы, напомню левая часть сектора изначально была зацепистой в виде торса или сетки (старой с огромным количеством оснасток на ней) но после бури, и правая сторона стала минным полем, к сожалению. Наверное, нанесло много веток или другого мусора в сектор, результат повторного маркирования ни к чему не привел, точнее вру, появился новый ориентир в секторе на расстоянии 115 метров.
    Так вот с поклевками у нас было очень хорошо 40 штук за световой день, с рыбой плохо, сразу после паровоза )или поклевки на берег) глухой зацеп, только рвать снасть ( засоряя себе сектор еще больше) и что мы только не пробовали , клипсы на пва ,3 стола в секторе которых мы занесли нас не спасали, балансир на леску тоже, И вместо стабильной ловли мы занялись поиском новых мест ( расстояний где бы у нас не заводило в глухой зацеп) , расстояния мы нашли, но к нашему сожалению время было потерянно много и мы последние 2 дня сдавали в 2 раза меньше рыбы чем до этого, хотя поклевок у нас было наверное в 2 раза больше, печалька.
    Я хочу вам напомнить, что когда я приехал в замок команды «Лидер» было все, реально все, но не хватало самого главного, Е-Д-Ы, они морили меня голодом, сухарики и чай наше все …..Андрон конечно меня предупреждал, но зная его я не верил, а зря , мое хрупкое тело похудело на 5 килограмм за турнир , в сущности я конечно не против , но «команда Лидер» сволочи, где мой СТЕЙК!!!!!

    Отступление номер 3:
    Пожелания Администрации и командам,
    Ребята в личном плане мне очень не понравилось закрытие и это уже не в первый раз.
    Не приезд команд на церемонию закрытия в моем понимании (причем всех команд и Иврито, Арабско, Румынско говорящих тоже) это проявление неуважения к организаторам и к другим участникам турнира тоже. Кроме того единственная возможность сказать спасибо всем тем кто участвовал в этом празднике это просто быть на церемонии ( и даже не пи..деть или поворачиваться ..опой) и даже , вот честное слово, с вас ни чего не упадет, похлопать в ладошки судьям которые были просто замечательными и организаторам которые приложили много усилий для данного мероприятия.
    Ребята несмотря на дождь во время закрытия (легкий моросящий веселый дождик, не идущий ни в какое сравнение с той бурей что вы все прошли) давайте будем людьми и уважим чужой труд, дабы им хоть на каплю было приятно и скажем им огромное человеческое СПАСИБО!

    Напоследок мы взяли 6 место в общем и первое место в зоне!
    Что опять таки не плохо, но эта зараза «еще чуть чуть» осталась сидеть у меня в голове , Эх так как отменили Один в Поле Воин, все мысли идут на Шумбар….. он мне шепчет.

    Хочу выразить огромное человеческое спасибо Организаторам турнира и клубу «Исрафиш» за праздник души и тела! И в первую Очередь Авитонычу и Маюсику, вы классные.
    Сказать всем судьям:
    • Даниел Раклер
    • Илья Лерман
    • Миша Коган
    • Миша Улицкий
    • Саша Зайдинер
    • Сергей Бейлин
    • Сергей Гусевич
    • Ольга Азимов

    Вы охерительны , спасибо вам огромное и низкий поклон, снимаю шляпу!

    Поздравить призеров :

    1. Команду «Карасики» вы это сделали, молотки! Одна из самых сильных команд в Израиле и вы это доказали!
    2. Команду «Bradex» вы очень хорошо влились в этом году и стабильно идете в этом сезоне, виват , так держать!
    3. Команду «Бобры», ну что сказать Бобер Попер , браво!

    Всем тем кто приложил руку (или другие части ) к данному празднику.

    Выразить спасибо всем Спонсорам, подарки шикарные!

    The Last but not Least, Команда «Лидер» Андрюша и Ленусик!
    Вы, вы О-Ф-И-Г-Е-Н-Н-Ы-Е!! с Вами хоть куда

    Все что написано выше это плод моей больной головы , всем натянутых лесок!

    Полукшт Роман
    Ака Парпарон

    П.С. на этот раз не давал на коррекцию Русского языка , так что пардон за наверное не вероятное количество ошибок!


    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  17. #5717
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Виталий большое человеческое спасибо за футболки, надеемся порадовать вас фотографиями с рыбой
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210224_180132_287.jpg
Просмотров: 4
Размер:	334.6 Кб
ID:	1853341Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210224_180132_284.jpg
Просмотров: 3
Размер:	365.8 Кб
ID:	185335
    Инстаграм andrey_alf88

  18. #5718
    Осенью этого года в Румынии Чемпионат мира по белуге
    может кому будет интересно, полная информация здесь https://www.belugaworldcup.com/home

    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  19. #5719
    Приветствую! Посоветуйте поводковый и ледкор. В этом сезоне решил полностью перейти на продукцию kartan, леска симбиоз уже ждет испытаний), осталось дело за малым, поводковый и ледкор, по ледкору склоняюсь к комодо.

  20. #5720
    Цитата Сообщение от Виталий 867 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте поводковый и ледкор.
    Ув. Виталий, спасибо, что верите в КАТРАН.
    Уверен, что Симбиоз и Комодо вас порадуют это лучшее что сейчас можно предложить. По поводкам есть несколько видов в оболочке, все они примерно одинаковые по свойствам, но имеют различный цвет.
    COBRA - коричневый
    GURZA - тёмного зелёный
    TARANTUL - черный
    HAMELION - камуфляжный

    Все они очень надёжные и имеют большой запас прочности ( даже слишком )
    Если вы хотите связать поводок из материала без оболочки, то рекомендую попробовать или самый обычный и недорогой KORUND или TUAREG он более стойкий к повреждениям если на дне есть ракушки.
    Ну а если вы любите комби поводки то возьмите CAPTURA у него есть тонкий флюорокарбоновый сердечник, который можно удалить в месте привязывания крючка. Получится жесткий поводок с мягкой вершинкой и между ними не будет узла.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  21. #5721
    если кому то интересно посмотреть видео о продукции тм КАТРАН, добро пожаловать на канал https://www.youtube.com/c/KatranCoUkManufacturer/videos
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  22. #5722
    Виталий Кремнец
    Спасибо большое!

  23. #5723
    Только публиковал фото CAPTURA,

    Ну а если вы любите комби поводки то возьмите CAPTURA у него есть тонкий флюорокарбоновый сердечник, который можно удалить в месте привязывания крючка. Получится жесткий поводок с мягкой вершинкой и между ними не будет узла.
    а сегодня новый ролик.
    СЕКРЕТЫ ОТ ЧЕМПИОНА РОССИИ ПО КАРПФИШИНГУ

    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  24. #5724
    Раздвигаем границы.
    Уже практически в каждой стране Европы можно приобретать продукцию тм KATRAN.
    https://katran.eu/partners

    А теперь KATRAN и с другой стороны земного шара
    В Канаде на сайте https://www.carpkit.com/katran/
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  25. #5725
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,169
    Записей в дневнике
    24
    В Канаде есть карпы
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!


  26. #5727
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    С уважением, Александр

  27. Рай!

  28. #5729

    Карпы есть
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  29. #5730
    они не просто есть, они не могут не есть.

    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

Страница 191 из 221 ПерваяПервая ... 91141181187188189190191192193194195201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •