Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 181 из 221 ПерваяПервая ... 81131171177178179180181182183184185191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,430 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #5401
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    353
    ИМХО - не нужна!
    Фонарь Petzl Tica постоянно в куртке лежит в кармане без всяких коробочек.
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  2. #5402
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Виталий, и по моему мнению, отдельная сумка для фонаря нужна, НО!!! Только если будет возможность купить фонарь, как с сумкой так и без!!!
    Какую-то часть фонарей раскупят с сумками ... есть те кто любит покупать каждой вещи футляр, как я ... Хотя, в данном случае мне футляр не нужен ... узнать бы цену фонаря ...

  3. #5403
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    ... узнать бы цену фонаря ...
    Андрей, с ценой пока еще точно сказать не могу. И особо на этом не заостряю внимание. Для меня важно сделать, так, что бы было приятно людям брать в руки и пользоваться. И цена здесь значения не имеет...
    Ведь фонарик этот специальный ( не обычный, которых много) Он создан специально для тех, кто использует леску КРИПТОН СИМБИОЗ.
    Что бы её было хорошо видно ночью.




    И как я думаю, что именно это его свойство будет решающим для покупки.
    Но так же и немаловажный на мой взгляд момент - это хорошая упаковка.
    Вот представьте два варианта:
    первый - красивая коробка с полным описанием в которой удобный для хранения тубус.



    Второй - дешёвый блистер ( для экономии 10 евро..)
    какой выбор сделает покупатель, который только, что купил 10 катушек Симбиоз по 35 евро за штуку .
    Я не ставлю перед КАТРАН задачу, зарабатывать на фонарике, это не наш основной товар...
    Я ставлю задачу, сделать девайс, который будет радовать людей, и своим дизайном и уникальными свойствами.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  4. #5404
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    ... какой выбор сделает покупатель, который только, что купил 10 катушек Симбиоз по 35 евро за штуку .
    ...
    Виталий, хороший производитель думает не только об эстетической оболочке своей продукции, он не гонится угодить только клиентам бизнес сегмента ... хороший производитель мыслит шире и в своем ассортименте предлагает товар для тех кто не может себе позволить купить, за один раз 10 катушек Симбиоз!!!
    Хотите поступить правильно, продавайте фонарь в футляре, фонарь без футляра и футляр отдельно.
    И как мне кажется, любителей сэкономить десять евро будет достаточно, даже среди покупателей, которые заказывают по десять катушек Симбиоз за раз!

  5. #5405
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Андрей, у Виталич видимо в приоритете только спортсмены. Виталию тогда при покупке 10 катушек- фонарь бесплатно. И зачем мне 10 катушек-, если я не спортсмен
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #5406
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    ... хороший производитель мыслит шире и в своем ассортименте предлагает товар для тех кто не может себе позволить купить, за один раз 10 катушек Симбиоз!!!
    Вот за, что я люблю форум, за то, что есть возможность узнать различные точки зрения и высказать свою.
    Катран НЕ производитель фонариков...
    Фонарик появился, только для того, что бы повысить видимость одной из своих лесок. Потому, что до появления СИМБИОЗА такой задачи не стояло.
    NEON с 2013 года отлично себя зарекомендовал по всем свойствам: и по полётным и по надёжности и по ВИДИМОСТИ ночью.
    Но вот пришло время лески нового поколения - Crypton Symbios особенно 0,215 мм.
    Он невидимый для рыбы - это очень ХОРОШО, но ночью при вываживании его видно хуже.
    Вот почему появился специальный фонарик, диод синего света, создаёт уникальный эффект - люминесценции.
    То есть свет не освещает леску, а изменяет её цвет.
    То есть такой фонарик, нужен будет далеко не всем.

    Хотите поступить правильно, продавайте фонарь в футляре, фонарь без футляра и футляр отдельно.
    Катран оптовая компания у нас нет розницы, но я буду рекомендовать так продавать в розничных магазинах.

    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Виталий, тогда при покупке 10 катушек- фонарь бесплатно.
    Игорь , спасибо большое - это тоже классная идея, это будет продолжением идеи (помощи) заботы о тех, кто пользует лески КАТРАН.
    Попробую разработать схему, как сделать так, что бы фонарик мог доставаться со скидкой или бесплатно, всем, а не только тем, кто купил много лесок.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  7. #5407
    Ну вот и пришло время написать очередной отзыв о продукции компании Катран. Только отгремели баталии Чемпионата России, где леска Katran Crypton Symbios 0.215 мм превзошла все мои ожидания, как мои друзья из Липецка предложили принять участие в четырехсуточном коммерческом турнире на водоёме Каневской. Так как времени на подготовку практически не было, а подарок от Виталия находился в ещё в пути и забрать из транспортной компании я просто не успевал, было принято решение устроить Symbios 'у полный тест драйв, а скорее всего и краш тест. На турнир взял катушки с той же леской, которая уже отработала на Чемпионате и одну бобину новой лески другого производителя на случай если потребуется замена. Бобина вернулась домой в упаковке. За 96 часов ловли Symbios не подвёл ни разу. Дистанции ловли от 120 до 160 метров, вываживания через траву и камыш, рыба весом до 12680 (амур) - леска выдержала! И это в диаметре 0,215мм, Карл!!!
    Результат - второе место на турнире и масса положительных эмоций.
    Виталий, ещё раз огромное спасибо за качественный продукт!!!

  8. #5408
    Цитата Сообщение от Alexandr2412 Посмотреть сообщение
    Ну вот и пришло время написать очередной отзыв о продукции компании Катран.
    Александр, поздравляю вашу команду с хорошим результатом.
    За 96 часов ловли Symbios не подвёл ни разу.
    Результат - второе место на турнире и масса положительных эмоций.
    Я вижу, сезон у вас активный и удачный.
    Хочу пожелать вам и в будущем, побольше положительных эмоций. Жаль, что у меня нет ещё возможности подарить вам фонарик.
    После вчерашней дискуссии, самое время .
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  9. #5409
    Как говорили классики:" в Греции, всё есть".
    Есть там и такие длинные карпы, нигде таких не встречал, а Вы?
    Есть ли в России такие ?



    http://katran.eu/katran_greece
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  10. #5410
    Виталий, добрый день. Подарок получил Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200923_160238.jpg
Просмотров: 16
Размер:	101.1 Кб
ID:	178565
    Продолжение тестов через 2 недели на Чемпионате Краснодарского края. Хотя, я думаю и так всё уже понятно

  11. #5411
    Виталий, вот тебе на 13+кг длинный, как жизнь
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3611.jpg
Просмотров: 4
Размер:	192.0 Кб
ID:	178566


  12. #5412
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Виталий, ...Только если будет возможность купить фонарь, как с сумкой так и без!!!
    Поддерживаю.

  13. #5413
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Виталий, вот тебе на 13+кг длинный, как жизнь
    Миша спасибо, за фотку.
    Очень самому нравятся именно такие длинные .
    Даже не знаю почему, возможно воспоминания из детства. Тогда они кажется все были такие, дикие сазаны, выросшие в реках.
    Платных водоёмов тогда не было. И когда ловились так сопротивлялись, не ровня современным.
    А может мне просто так казалось.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  14. #5414
    из новостей.
    Начал свою работу клуб :
    Gentlemen S Carpfishingclub
    .
    Кому интересно может почитать у них на сайте условия вступления.
    Был проведен первый турнир в новом формате с интересными призами.
    https://g-carpfishingclub.com/






    Как по мне то идея запустить карпа кои и назначить за его поимку 1 000 000 рублей оригинальная идея.




    В турнире приняли участие очень достойные команды.



    Поздравляю победителей и всех призёров.


    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 29.09.2020 в 16:22.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  15. #5415
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Гена красавчик!!!

  16. #5416
    рано конечно подводить итоги года но для Катран складывается благоприятная среда для роста.
    Заказы по объему растут запросов от новых магазинов всё больше. На соревнованиях всех уровней лески КАТРАН у очень многих спорсменов. Олег Белореков поймал несколько огромных карпов, что тоже повлияло на доверие со стороны тех кто ловит в трудных условиях с лодками.
    Целые клубы переходят на КАТРАН.
    На днях увидел ролик с какой силой и как резко кидает 145 граммовый груз Саша Гром. В мыслях подумал, что нужно узнать у него какой же шок лидер выдерживает такую динамическую нагрузку .
    И какое же было моё удивление узнать, что он использует Shock leaders braided RECORD 45 lb 80 m от Katran.
    Даже как то стало приятно на душе, что45 lb шок оказался применим для таких условий. Хотя мы сделали специально более мощный на 60lb. Так, что можно с уверенностью сказать. Всем участникам форума ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Ведь именно благодаря вам, вашей критики и вашей поддержке достигнут такой результат.

    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  17. #5417
    всем кто хочет научится далеко бросать, есть такая возможность.
    Вы можете пройти курс в школе Александра Гром.



    связаться с ним можно любым удобным для вас способом.
    Вся информация доступна по ссылке http://katran.eu/alessandr_grom
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  18. #5418
    Заканчивается сезон.
    Рассматриваю вариант изменения способа измерения разрывной нагрузки лесок.
    В этом году применил измерение на узле:
    Вот


    до этого было просто до обрыва.
    Вот


    Вот интересно - это имеет значение?
    Прошу, кто не безразличен к Катран - высказывайтесь.
    С диаметрами всё просто, а разрывной есть нюансы...
    Некоторые продавцы мне говорят, что лучше не писать на узле. Так как многие к этому не привыкли и например при выборе в интернет магазине сложно разобраться.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  19. #5419
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    ... Некоторые продавцы мне говорят, что лучше не писать на узле. ...
    Виталий, наверное, правильно говорят!
    Узел - узлу рознь, у каждого из нас есть свой любимый, который легко вяжется и хорошо получается, и кажется крепче остальных. Эталона узла нет. Даже самые популярные узлы разными рыбаками могут быть связаны по разному, со своими нюансами ...
    Я не верю разрывной нагрузке на узле!!! Т.к. даже один человек безупречно вяжущий узел (к примеру) олбрайт не завяжет его сто раз одинаково!
    Есть "чистое" волокно с установленной разрывной нагрузкой, далее пусть пользователь творит и испытывает ...
    Я доверяю Катран и при его покупке не смотрю на указанную нагрузку в априори ... Но в нашем городе, наверное, я один такой Остальные смотрят не на название лески, а на диаметр и разрывную нагрузку указанные на упаковке ... знаю точно, т.к. моя супруга занимается розничной торговлей товаров для рыбалки ...

  20. #5420
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Согласен.
    С уважением, Александр

  21. #5421
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Виталий, наверное, правильно говорят!
    Остальные смотрят не на название лески, а на диаметр и разрывную нагрузку указанные на упаковке ...
    Значит я плохо работаю в сфере просвещения. Раз до сих пол большинство так выбирают.
    Нужно думать, что же делать? что бы это изменить.
    Может как все быть - разрывную в два раза больше писать .
    Или вес рыбы которую поймали ?

    25кг на SYNAPSE Neon 0,234mm

    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  22. #5422
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Как нибудь закрепить- " Катран в России". Помню где то были ссылки на магазины, пролистал страницы 3 и понял, что тяжело искать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #5423
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Как нибудь закрепить- " Катран в России".
    Я обратился к Михаилу Ивановичу.
    Попросил закрепить Катран в России http://katran.eu/katran_russia
    Надеюсь, что он поможет.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  24. #5424
    Скоро сезон подойдёт к концу.
    Хочу поговорить сегодня о том, как правильно приготовить леску к зимнему хранению. О причинах загрязнения и перекручивания лески. Любая даже самая прозрачная на вид вода содержит в себе частицы взвеси. Особенно после нескольких дней сильных ветров. В мутной воде частичек грязи очень много. Они постепенно оседают в том числе и на лесках, которые расположены в воде. Бороться с этим очень просто, достаточно протереть леску при выматывании. Можно просто чистой влажной тряпочкой. Можно применить влажные салфетки, коих сейчас множество. Лучшими по моему, являются влажные салфетки для младенцев, они пропитаны очень правильной жидкостью, которая очень хорошо всё очищает. Эта процедура занимает совсем немного времени, но поможет продлить время жизни лески.
    Сложней бороться со второй бедой - перекручиванием лески.
    Ранее я уже писал о причинах перекручивания лесок - их как минимум четыре:
    - неправильная намотка лески на катушку при первичной намотке.
    - вращение снасти при выматывании
    - неправильная работа ролика лесоукладывателя катушки
    - использование фрикциона.
    Сама леска не перекручивается, её что-то перекручивает. Точнее сказать это мы её перекручиваем своими действиями. Есть много статей и видео посвященной этому.
    Рассмотрим основную причину перекручивания – фрикцион.
    Чем тоньше леска, тем чаще вы слышите звук фрикциона при вываживании. И очень часто, особенно на соревнованиях, когда пойманных рыб десятки, леска после последнего вываживания так и остаётся на катушке, намотанная с большим перекрутом. И приехав на следующий турнир, вы подвергаетесь большому риску получить отстрел при забросе. Мало кто складывая удилища после турнира тратит время на раскручивание лески. Даже имея в коробке спиндоктора не многие им воспользуются.
    Общаясь со многими карпятниками, я лично пришел к выводу, что многим, легче срезать и выбросить перекрученную леску, чем тратить время на её раскручивание.
    Но всё же есть простой и эффективный способ. Потратьте на это всего несколько минут.
    Для этого, нужно - сделать заброс, вставить леску в клипсу, отпустить фрикцион, переключить флажок катушки реверса и крутить ручку катушки в противоположном направлении, пока скрученность не исчезнет.
    Простое и эффективное средство занимает всего несколько минут.
    Надеюсь, что теперь вы точно знаете, почему ваша леска перекручивалась и как легко это лечится. Заканчивая сезон потратьте всего несколько минут на эти две простые процедуры. Чистая и не перекрученная леска будет храниться гораздо лучше. Так же обязательно перед зимним хранением нужно всё хорошо просушить и проветрить. Эти простые правила принесут вам не только экономию денег, но и больше уверенности при вываживании.
    В этом году был определённый бум на леску Crypton Symbios 0,215mm 1500m.
    Очень многие спорсмены и даже целы клубы перешли и использовали только её. Отзывы и тут на сайте публиковались. Но прошу очень бережно и аккуратно пользоваться такой тонкой леской. Она всего в несколько раз толще человеческого волоса. И при малейшем повреждении может порваться. Так же нужно помнить и о том, что при вываживании на последних метрах от шок лидера, когда рыба уже близко, она оказывает отчаянное сопротивление. Эти рывки немного растягивают леску и следовательно после нескольких таких вываживаний её диаметр становится меньше чем 0.2 мм. Это важно помнить и всегда после сложных вываживаний обрезать несколько метров и перевязывать шок лидер. Такие тонкие лески пока мало изучены карпятниками. Но эксперты Катран ими пользуются с 2016 года. И большинство советуют в конце сезона такие тонкие лески утилизировать и не использовать повторно после зимы.
    Конечно всё зависит от множества факторов. Но всё же я хотел об этом сказать.
    И последний момент.
    При вываживании леска на катушку наматывается при некотором неравномерном натяжении. Сумма давления на нижние витки немного их травмирует. Поэтому рекомендую хранить лески - чистыми не перекрученными и намотанными на катушку без натяжения.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  25. #5425
    Способ конечно хороший, но поймать момент когда леска полностью раскрутится очень сложно. Или не раскрутишь до конца, или перекрутишь в другую сторону. Но подлечить в целом можно.

  26. #5426
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    А не надо крутить всю леску. Скручивается последние метров 10-15 (как правило). Это те метры, где работал фрикцион на вываживании у берега. Для этого достаточно размотать в поле метров двадцать и смотать назад (без груза). Можно пару раз.
    Леску мыть надо, да. Мою после каждой рыбалки.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 07.10.2020 в 05:42.
    С уважением, Александр

  27. #5427
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Но подлечить в целом можно.
    Из множества других способов (растянуть например, вдоль берега и без груза медленно выматывать - дать леске возможность лежать на поверхности и самой раскрутиться или растянуть в поле или ещё что то )
    ПРЕДЛОЖЕННЫЙ способ самый простой.
    Возможно его нужно применять как перекус в походе. Когда проголодался... Не садиться и плотно обедать, а немного перекусил и дальше идёшь.
    Так и с перекрутом лески: почувствовал, что она уже перекрутилась - немного подлечил и дальше ловишь. Без фанатизма, так сказать.
    Со временем придёт и опыт, сколько нужно крутить обратно .
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  28. #5428
    Как то на просторах этого форума, было высказано такое предположение, что Катран не производитель...
    Интересно, кто же является производителем данного товара https://meremortalsuk.co.uk/shop/ols...oated-hooklink





    Вопрос для знатоков- для тех, кто держал в руках катрановские поводковые материалы .
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  29. #5429
    только, что друг прислал: говорит найди отличие COBRA coated braided hook links и Conda Coated Braid



    даже не знаю, что с этим делать
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  30. #5430
    Любая, даже самая длинная дорога начинается с первого шага.
    Вот такой первый шаг по развитию кастинга среди карпятников был сделан в Казахстане.
    Благодарю и желаю - магазину @mastercarp.kz не сбавлять обороты и продолжать в том же духе развивать Карпфишинг на территории Казахстана.







    Так же хотелось поблагодарить Всех участников кто смог выбрать время и приехать на данный турнир, я думаю все Вы получили опыт и массу удовольствия от проведенного времени в кругу своих соратников и опытных карполовов

    Отдельное спасибо команде Carpmaximum в лице @maxim_sukhorukov_и @feden055
    Учитывая не большое количество участвующих, они смогли поделится опытом и наставлениями с каждым участником индивидуально.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

Страница 181 из 221 ПерваяПервая ... 81131171177178179180181182183184185191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •