Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 173 из 221 ПерваяПервая ... 73123163169170171172173174175176177183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,190 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #5161
    немного интернациональной рекламы Comodo лидера по популярности в Европе и почти неизвестного в России.







    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  2. #5162
    Карантин закончится все на водоёмы.
    Мотайте новые лески ПРАВИЛЬНО и с удовольствием




    И маленькие бирочки через каждые 250 метров вам в помогут точно разделить на каждую катушку ,
    ( бирочки только на лесках в больших размотках в железных банках)
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  3. #5163
    Огромный красавец карп на 25 кг пойман командой King Carp вчера в Болгарии.
    Для КАТРАН – это новый рекорд, 25кг на леску с диаметром 0,234мм.
    В прошлом году был 27,2кг на леску 0,255мм.
    Леска Neon – в очередной раз доказывает почему она является лидером популярности и так всеми любима.

    источник инф:https://www.facebook.com/permalink.p...028003&__cft__[0]=AZX-Az0P7hE7IS1VW84jW7UFw4jUsPruwj-hSruBCa6GoLyeDDdkcE_hvlhGVM3_SK81p9g0ufqtWHU5FDvZ3 I1iw7q3YtDpAwcpiGVl9_31e42hayES6lLXoO0HacOTANQ&__t n__=%2CO%2CP-R
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83162406_941138906357568_3210162254720794624_n.jpg
Просмотров: 4
Размер:	99.8 Кб
ID:	172592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83326005_941139056357553_4263854041806667776_n.jpg
Просмотров: 4
Размер:	89.8 Кб
ID:	172593  
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  4. #5164
    Прошедший месяц май, был щедр на трофеи.
    Вот 29 числа один из самых знаменитых наших экспертов Rob Tough в UK
    Поймал своего красавца карпа на 51.15lb (23,20 кг)


    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100742999_10223741691672872_7932320625912184832_n.jpg
Просмотров: 1
Размер:	46.2 Кб
ID:	172733  
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  5. #5165
    приятно, что в этом году КАТРАН приносит удачу и пользователям из России.
    Вот Vladimir Nikolaev обновил свой личный рекорд.
    Карп 14,750 кг - был пойман на дикаре, что прибавляет ценности рекорда.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100829000_2995528390526385_1160913163139416064_n.jpg
Просмотров: 2
Размер:	62.0 Кб
ID:	172772Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100864541_2996045987141292_5946475383447617536_n.jpg
Просмотров: 2
Размер:	80.1 Кб
ID:	172773


    Подробный фильм скоро на канале
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  6. #5166
    Требования рыболовов к современным лескам растут очень быстро.
    В 20 веке всех интересовал только диаметр лески.
    В начале 2тысячных к диаметру добавился цвет. Начали появляться лески которые хорошо видно ночью. Потом продвинутые рыболовы начали интересоваться растяжимостью.
    Пришло время двигаться дальше.
    Есть ещё один фактор, которым обладают все моно лески: Это их относительная плотность, то есть коэффициент показывающий на сколько леска тяжелее воды. И это показывает как быстро леска тонет. То есть, чем он он выше, тем леска быстрее тонет.
    он рассчитывается по формуле :
    V=3.1415x(0.286/2)x(0.286/2)x13662=877.65 Density=1000/877.65=1.14

    Нужно точно знать диаметр лески в данной формуле он равен 0,286 мм и длину 1кг лески в данном случае 13662 метра.
    Зная эти две величины можно точно рассчитать плавучесть лески.
    Также удельный вес лески влияет и на полётные качества, чем леска тяжелее, тем грузу её сложней тянуть.
    Я думаю, что подобная информация сегодня может показаться неважной, но знания ещё никому не навредили.
    И тот, кто лучше подготовлен у того больше шансов победить.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  7. #5167
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Виталий, приветствую!
    А вы считали этот показатель для продукции Катран?
    Думаю и для поводковых материалов он будет значим.

  8. #5168
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    А вы считали этот показатель для продукции Катран?
    Привет Сергей.
    Да конечно, при разработке новых товаров я учитываю и этот показатель.
    Например сейчас разрабатывается новинка - лидкор без сердечника. Хотя так говорить нельзя, нужно говорить лидер.
    Так вот ТЗ имело пункт, что бы коэффициент плотности был = 2,00.
    То есть при разрывной нагрузке в 45 lb диаметр был минимальным.
    Возможно в будущем я применю эту информацию и опубликую её.
    Пока к сожалению, любая точная информация идёт во вред бизнесу.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  9. #5169
    Делаю новую разработку (лидкора) без сердечника.
    Применил комбинацию новейших волокон, я их раньше не использовал. Задача стояла изготовить как можно тоньше, но с разрывной не менее 45 lb. И с коэффициентом 2,00, что бы максимально быстро тонул.
    Всё получилось хорошо, но при разрывной в 45lb, лидер имел очень маленький диаметр,чуть больше пол милимметра.
    Пришлось добавить волокон и увеличить диаметр до 0,80мм и разрывная реально получилась за 60lb.
    Возникает вопрос:
    Как отнесутся пользователи к такому маленькому диаметру 0,8 мм.
    Вяжется петля отлично, но требует хорошего зрения и тонкой иголочки.
    Катрановская иголка для лидкоров маленькая но как видно на фото и она кажется большой на фоне тонкого нового лидера.
    ВОПРОС для всех, кому не безразлично.
    Оставить такой диаметр 0,80 мм и разрывную в 60lb или увеличить диаметр, для простоты вязания петель?
    Что всё таки для вас важней.



    Буду благодарен за любые комментарии.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  10. #5170
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Спортсменам наверно будет важна изящность снасти. Обычным карпятникам - надежность и простота использования, и адекватная цена
    Хотя, если в комплекте с тонким лидкором будет идти надежная тонкая игла (без сильного удорожания), то я бы попробовал тонкий. 60лб да позаглаза

  11. #5171
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Да связать то не проблема.
    Рыбу сильно тонкий не будет травмировать?

  12. #5172
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    - важна изящность снасти - надежность и простота использования, и адекватная цена
    Хотя, если в комплекте с тонким лидкором будет идти надежная тонкая игла
    Три раза ДА, именно изящность, надёжность и простота.
    Очень тонкий диаметр этого лидера достигнут как Вы понимаете за счет применения крепких волокон. Такие волокна все плавающие, поэтому пришлось применять, что то новое. А новое не всегда имеет адекватную цену.
    Но идея с тонкой иглой мне нравится.
    Есть понимание, что если она будет, то пользователь точно сможет связать петли. И не будет мучится со своей большой иглой и ругать Катран, что его новинка плохо вяжется.
    За это вам особое спасибо.
    После того как, пройдут все испытания на водоёмах, можно будет запускать в массовое производство.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  13. #5173
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Да связать то не проблема.Рыбу сильно тонкий не будет травмировать?
    Сергей, очень много снастей существуют без лидкора.
    Например только с конусным шок лидером, и его толстая часть имеет около 0,5мм. И не травмирует карпа, так, что на счет этого я бы не переживал.
    Пока, были только мысли с тем как люди воспримут такой маленький диаметр...
    но за вчера и сегодня за утро, общаясь с друзьями, у меня уже сомнений не осталось.
    Все говорят, что зная качество КАТРАН, один раз можно и постараться связать две петельки. (хватит лидера на полгода, а то и на год )
    никаких проблем никто не видит.
    Зато всех интересует насколько быстро будет тонуть такой лидер без сердечника???
    Потому, что уже несколько производителей, что то пытались сделать и плавучесть их лидера не соответствует заявленному.
    А КАТРАН заявляет, что быстро тонет, нужно понимать насколько быстро?
    Вот я опять прихожу к необходимости, определения скорости погружения. Как раз недавно писал уже об этом.
    Буду думать, как сделать так, что бы всем было понятною как с диаметром (взял микрометр и проверил)
    Так и здесь, нужно, что бы каждый мог проверить и убедиться, что значит тонущий а, что значит быстро тонущий.
    нужно просто засечь время, за которое кусочек погрузится на 1 метр глубины.
    Я так думаю.
    А как думаете Вы?
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  14. #5174
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Спортсменам наверно будет важна изящность снасти. Обычным карпятникам - надежность и простота использования
    Получил большое количество откликов от европейских экспертов по новому лидеру без свинца.
    Все сказали , что тонкий диаметр не пугает. Если спокойно за столом с хорошим освещением вязать то проблем не будет.
    Больше всего волнует надёжность, ведь именно эта часть снасти больше всего подвержена повреждениям об острые ракушки и камни.
    Поэтому запас прочности в 60lb, это не лишнее, постепенно часть волокон будет повреждена, и запас пригодится.
    При обсуждении возникла идея, что бы на всех товарах была информация о том с какой скоростью тонет данный продукт.
    Так как информации: тонущий или быстро тонущий - НЕ ДОСТАТОЧНО.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  15. Купил на пробу Катран Вопрос: синапс цитрон имеет метки через каждые 250м или нет?

  16. #5176
    Цитата Сообщение от Pioneer Посмотреть сообщение
    Купил на пробу Катран Вопрос: синапс цитрон имеет метки через каждые 250м или нет?
    Я уже несколько раз говорил, что ситуация по ЦИТРОНУ изменилась.
    Вначале леска производилась как бюджетная без меток через 250 метров.
    Но по очень многим просьбам потом в неё они были добавлены.
    Так, что сейчас в продаже есть и с метками и без.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  17. #5177
    Продолжу по Криптону, 0.23 диаметр отлично справляется с павловскими десятками, хотя поначалу было сыкотно
    Ночью однозначно круть, видна в цвете фонарика отлично, по сравнению с моим любимым Экселиумом. Летит, как и казалось изначально хорошо, тут вопросов нет.
    Осталось выяснить износостойкость. В целом довольны остались знакомством....

  18. #5178
    Теперь по безсердечным пройдёмся
    PB, Solar и Avid, это то, что ушло по бобине и появилось некоторое понимание. Соляра однозначно самая крутая по плотности плетения и как мне показалась самая тяжёлая. Минусом бы обозначил то, что нихрена не клеится и монорасцветка. Самый тонкий PB, хорошая расцветка, но не такой тяжёлый и износостойкость вызывает опасения. Проблем не было, но "чё-то я очкую, Димон" Клеится и вяжется не плохо, мягкий, с рыбы шкуру не снимает. Эвида я бы записал в аутсайдеры...вяжется ужасно, плетение не плотное. В отличии от оппонентов 60 лб, существенно толще, но создаёт впечатление чего-то монументального, непробиваемого.
    Резюмируя эти параметры, наверное если Катран будет тяжёлым, не толстым, хорошо вязаться и мультикам, то у Вашего бренда будет ещё один поклонник)
    Вложение 173235
    Последний раз редактировалось Arlekin; 12.06.2020 в 13:24.

  19. #5179
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Теперь по безсердечным пройдёмся
    если Катран будет тяжёлым, не толстым, хорошо вязаться и мультикам, то у Вашего бренда будет ещё один поклонник)
    Вложение 173235
    Спасибо за такой широкий комментарий.
    В этом и кроется большой плюс. Именно общаясь мы с вами ВМЕСТЕ СОЗДАЁМ, тот продукт, который для вас как для пользователя отвечает все вашим запросам. А с моей стороны у Катран появляется новый продукт который будет востребован и будет успешным среди конкурентов.
    Технологически можно зделать ВСЁ, нужно только понимать, что нужно.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  20. #5180
    Прошедшая неделя и выходные в России были насыщенны различными событиями.
    Но есть в них, нечто общее: КАТРАН - приносит удачу.
    Эта вначале шуточная фраза, приобретает уже нешуточную сбываемость.
    Благодарят, пишут на ФБ или звонят на Ватсат.
    Все делятся положительными эмоциями, Томас занял первое место , Эд второе + бигфиш, Олег ловит БИГов в очень трудных условиях, Сеня сражался с мощным карпом, который на несколько метров ушёл в камыш, но был взят, Вова на дикаре обновил свой личный рекорд.
    Плюс оптовые заказы едут в Россию снова и в большем обобьём, приходят запросы от новых магазинов.
    Всем, всем огромное спасибо, было не просто, но мне кажется, всё задуманное много лет тому назад свершается.
    Всем Вам, кто ругал и критиковал, кто советовал и спорил, кто хвалил и писал правду- ВСЕМ СПАСИБО.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  21. #5181
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Соглашусь с Сергеем, а зачем лидкор( лидер)должен быть тонким?Ведь его первостепенная задача не травмировать рыбу,... чем лидкор тоньше тем больше шансов это сделать.Виталий толщину надо как у лидкора с цепочкой, это самое то по толщине.

  22. #5182
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    ....а зачем лидкор( лидер)должен быть тонким?...
    Снасть летит дальше.

  23. #5183
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976

  24. #5184
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    А как же по поводу его прямого назначения?, кто умеет у того и так летит далеко.

  25. #5185
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Виталий толщину надо как у лидкора с цепочкой, это самое то по толщине.
    Если почитать эту ветку, то можно найти мои сообщения о том, что собираюсь делать лидер без сердечника. Это было уже несколько раз. И всегда я не доводил эту идею до появления нового товара.
    Причин тому несколько:
    первая и самая главная, что я лично считаю, что для лидкора самое важное это его ТЯЖЕСТЬ. Он должен быть максимально тяжелым и плотно прилегать ко дну.
    Никакие современные волокна не смогут конкурировать с металлом по весу.
    Поэтому лидер без сердечника это хорошо, но не ИДЕАЛЬНО.
    А я люблю делать, что бы было ТАК, как НУЖНО, к примеру COMODO (очень тяжелый, очень гибкий и очень прочный).
    Поэтому много лет не выпускал лидер без сердечника.
    Но я понимаю, что моё мнение, не главное...
    Есть определённый спрос и есть мои эксперты, многие ( не все) советуют такой лидер ввести в ассортимент КАТРАН.

    Снасть летит дальше.
    Да, Вы конечно правы, но это незначительная величина, что бы рисковать безопасностью рыбы. Но скажу, что я специально общался с очень многими, кто ловит в завоз и не использует лидера и лидкоры. У них только 0,37 -0,45 мм леска привязана к грузу и на ней снасть, говорят нет лишних узлов и рисков обрывов.
    Так вот все в один голос говорят, что у них не было случаев травмирования рыбы.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  26. #5186
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    А как же по поводу его прямого назначения?...
    Достаточно странный вопрос, если честно.... Вы же не задаёте автодиллеру вопроса:- "А машина точно, после установки панорамы и покрашенной в серый цвет сможет ехать?"

  27. #5187
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Достаточно странный вопрос, если честно....
    Почему странный,?это ваш ответ странный. Вы наверное ни разу не видели рыбу с ободранной чешуей и кожей после вываживания.Особенно крупной рыбы.

  28. #5188
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Еще есть один минус тонкого лидера - может врезаться в подгнившие корчи. Именно поэтому в сложных местах не пользую плетеный шок - если ушел рып в корчи, то с концами. На более толстом и жестком моношоке в большинстве случаев рыба сама выпутывается и выходит из корчей

  29. #5189
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Виталий, я сам большинство своих рыбалок ловлю в завоз,и не пойму зачем леска 0.45? Леской 0.30-0.35 можно черта лысого из под коряги выволочь,не то что карпа и не бояться за обрывы на узлах.
    Виталий а сделайте новый лидер в двух размерах,спортсменам тонкий(,пусть бросают далеко и шкребут бока рыбе),и всем остальным олдскульным пацанам. А там и посмотрите что лучше будет покупаться.

  30. #5190
    [QUOTE=lidkor;895858]...Виталий а сделайте новый лидер в двух размерах,спортсменам тонкий(,пусть бросают далеко и шкребут бока рыбе),и всем остальным олдскульным пацанам. [QUOTE]
    А зачем Вам что-то изобретать? Бельевые верёвки в свободной продаже на любом рынке :P
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200616_171732.jpg
Просмотров: 3
Размер:	138.3 Кб
ID:	173491 На мой взгляд тонкий и хороший лидер в 2 раза толще флюра 0.5 мм

Страница 173 из 221 ПерваяПервая ... 73123163169170171172173174175176177183 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •