Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 214 из 221 ПерваяПервая ... 114164204210211212213214215216217218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,391 по 6,420 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #6391
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Мне то как раз это совсем не нужно, я точно знаю.
    И уже много лет показываю, ролики и таблицы - где есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, что Катран тянется меньше ШИМАНО.
    Виталий, пользователям Шимано это нужно ещё меньше, они как пользовались Шимано, так и будут ей пользоваться. И кроме растяжимости есть ещё и образивоустойчивость. Я с Шимано камни не дне раздвигаю, а на счёт Катрана не знаю. Кроме того, после того, что я увидел в таблице что Дайва Джустрон, которую я лично покупал и на второй рыбалке выкинул в мусор (а покупал не на Алиекспрес) по показателям лучше чем Техниум, вера в эти таблицы сильно упала. А вот одному из чемпионов России 2021 и одному из тренеров сб.России по карпфишингу я верю больше.
    Я знаю что некоторые наши спортсмены покупали лёску Катран, зимой на соревнованиях попрошу, может кто то даст пару метров для опытов. Какая из лёсок Катран самая образивоустойчивая и малотянущаяся?

  2. #6392
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    Я знаю что некоторые наши спортсмены покупали лёску Катран, зимой на соревнованиях попрошу, может кто то даст пару метров для опытов. Какая из лёсок Катран самая образивоустойчивая и малотянущаяся?
    Давайте поступим проще, я могу завтра вам в Израиль отправить. ( без оплаты конечно)
    Самая образивоустойчивая и малотянущаяся - это Synapse Wild Carp но она черного цвета, вас это не смущает?



    https://katran.eu/wild_carp
    тут описание, можно перевести на русский,(правой кнопкой мышки)


    какой диаметр хотите?
    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 12.10.2021 в 21:02.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  3. #6393
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    она черного цвета, вас это не смущает?
    Для проверки не смущает, а для ловли хотелось бы что то яркое.


    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    какой диаметр хотите?
    Техниум у меня 0.4, 14кг., поэтому для чистоты эксперемента хотелось бы такую же, но в каталаге у вас или 0,365 или 0,467. Я завтра у напарника спрошу, у него вроде 0.35 Техниум есть.

  4. #6394
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    для чистоты эксперемента хотелось бы такую же,
    Важно, не то, что написано, а то что РЕАЛЬНО.
    Вот ролик где видно измерение разрывной нагрузки Synapse Wild Carp 0,365мм.



    Как вы знаете, все лески тм КАТРАН всегда соответствуют заявленному на этикетке.
    Отправлю вам 0,365мм как раз подойдёт.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  5. #6395
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    Я с Шимано камни не дне раздвигаю, а на счёт Катрана не знаю.
    Посылка отправилась в Израиль, скоро у вас будет возможность, все камни подвигать на дне.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  6. #6396
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Посылка отправилась в Израиль
    На какой адресс, если не секрет?

  7. #6397
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    На какой адресс, если не секрет?
    Ответил в личку.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  8. #6398
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Ответил в личку.
    Прочитал уже. Спасибо.

  9. #6399
    Флюорокарбон - один из самых любимых материалов для поводков за последние годы.
    Наверное много рыбаков его используют, как в спорте так и в простой рыбалке.

    флюорокарбон FANTOM производится из 100% PVDF ( поливинилиденфторида) японского производства. Благодаря своим молекулам, которые более компактны и имеют более высокую плотность, флюорокарбон получается более жестким и в то же время более тяжелым, чем обычная моно леска.
    Углеродистые полимеры бесцветны, в результате получилась прозрачная моно леска. Степень преломления света примерно, как у воды, что практически делает его невидимым в воде.

    Среди характеристик флюорокарбона FANTOM можно перечислить:
    - твердая поверхность, не царапается
    - низкое растяжение
    - небольшая память
    - не впитывает воду
    - быстро тонет
    Преимущества использования флюорокарбона FANTOM:
    - очень прост в использовании, хорошо вяжется
    - почти невидимо в воде
    - из-за своей жесткости минимальный риск путаницы во время броска
    - снижение стоимости по сравнению с поводками в оболочке

    Несколько слов истории:
    флюорокарбон - был создан для покрытия химических ёмкостей для очень агрессивных жидкостей. Этот материал, практически как стекло не впитывает никакие жидкости, но при этом им можно покрывать ёмкости большого объёма.
    Простой совет, как отличить :
    флюорокарбон от полимерных моно лесок.
    Нужно поднести открытый огонь, флюорокарбон не образует горящий расплавленный шарик, он при горении образует уголь ( карбон на анг. языке). Моно лески, от открытого огня, горят и сам поддерживают горение. Образуя маленький расплавленный шарик.
    Предостережение:
    Очень часто попадаются подделки на флюорокарбон, из -за того, что правильный флюорокарбон стоит дорого. Всегда проверяйте, за что вы платите свои деньги. И если обнаружили обман, всегда требуйте свои деньги обратно. Не поощряйте обманщиков, иначе вы из свидетеля преступления, становитесь СОУЧАСТНИКОМ.


    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  10. #6400
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Простой совет, как отличить :
    флюорокарбон от полимерных моно лесок.
    Нужно поднести открытый огонь, флюорокарбон не образует горящий расплавленный шарик, он при горении образует уголь ( карбон на анг. языке). Моно лески, от открытого огня, горят и сам поддерживают горение. Образуя маленький расплавленный шарик.
    Ещё дополню что если к краю флюорокарбона поднести открытый огонь, то торец останется чёрным.

  11. #6401
    Оказывается Carper существует .
    В ФБ есть такой человек Mark Carper
    пишет о карповой рыбалке уже много лет.

    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  12. #6402
    На острове UK еще остались, журналы которые можно листать.
    https://online.pubhtml5.com/kzxy/rgcp/#p=35

    Большая статья на 10 страниц про КАТРАН .

    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 15.10.2021 в 12:50.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  13. #6403
    просматриваю страницу болгарского форума, обсуждают два фонарика.



    Так вот, что интересно.
    Конечно же мнения разные, кому то нравится КАТРАН кому то Манки. Я бы совершенно этому не удивился, но вот аргументы и формулировки мне не нравятся.
    Кто уже успел попробовать КАТРАН - довольны и рады, что у него столько достоинств.
    Те кто не успел попробовать, почему то пишут, что КАТРАН хуже ...
    Почему хуже, чем хуже??? Все без аргументов...
    А ка вообще какое, возможно?
    В руках не держали ни пользовались и пишут, что он ХУЖЕ. Хуже потому, что не так ? или хуже потому, что у вас уже есть другой ?
    Кто то мне может объяснить, где логика? как определяется, что хуже а что лучше?
    Вот мне интересно, что по этому поводу думают читатели этого форума?
    Прошу вас ответить на вопрос:
    Каким фонариком вы пользуетесь и почему? Опишите как вы выбираете себе фонарик.
    если кто то уже выбрал фонарик КАТРАН, то выскажите своё мнение ПОЧЕМУ? что для вас важно.
    если кто хотел купить и не купил, то напишите ПРИЧИНУ, что вас остановило?

    Обзор на русском языке:
    https://katran.eu/katran_headlamp#tlection=295969688_3
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  14. #6404
    Историческое событие свершилось!

    Самый большой карп из когда-либо пойманных, членами нашей команды экспертов!
    Вес 40,09 кг.
    Счастливчик- член австрийской команды: Roman Weilguni.



    Просто невероятно красивый гигант.
    Ну и в качестве рекламы, леска 0.286mm NEON + конусный шок GALAXY 0.28-0.47 mm.
    Отличная жирная точка в конце сезона.
    Большое спасибо всем, кто использует КАТРАН, столько призовых мест на турнирах и столько трофеев как в в этом году, ещё не было никогда .
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  15. #6405
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Странно что тут до сих пор тишина... тогда буду первым... я считаю что фонарь это расходник, поэтому пользуюсь дешёвым фонариком с Али. Выбирал его банально просто, увидел у кого то на рыбалке, мне понравился, нашёл на Али и заказал. Это было лет 10 назад, купил доларов по 5 или 6, т.к. это Али и никакой гарантии долгой жизни нет, купил сразу 3 штуки, чтоб если сломается на рыбалке, чтоб было на что менять. Но пока 2 лежат новых, только катаю их туда-сюда. У фонаря есть зум: от "луч от паровоза" вдаль, метров на 100-150 и до огромного пятна вблизи, 3 мощнности: слабая, средняя и большая и поворот головы фонаря от "приблизительно паралельно земле" до "вниз под ноги". Потом мне сказали что это реплика на какой то фирменный фонарь.
    В фонарях мне не нравится когда есть только зарядка от ЮСБ, если вечером сел, то ты остался без фонаря пока будешь заряжать, кроме того ЮСБ разъём, даже закрытый резиновой крышечкой, это слабое звено для попадания воды. Поэтому для меня фонарь только со сменными батарейками или акумами.
    Фонари от Обезьяны считаю понтом для приезжих из за их цены. Держал его в руках лет 5 назад, фонарь как фонарь, ничего особенного я для себя не увидел. Но платить больше 10-15$ за налобник считаю это перебором, а этот стоит 60-80$.
    Фонарь от Катрана увидел прошлой зимой на соревах у одного из наших спортсменов. Тоже фонарь как фонарь, светит, ничего особого. Цена ~60$, тоже многовато, точнее очень много. Потом он включил синий свет и посветил на шпулю на которой была оранжевая катрановская лёска. И я окуел. Я такое увидел впервые. А потом он посветил на заброшенные палки, и о чудо, в полной темноте чётко видны 4 светящихся полоски лёски, от катушек до тюльпана и дальше до входа в воду. Такого я ещё тоже не видел. Конечно для спортсменов, да и для всех, кто ловит в тех местах, где рыба клюёт ночью, незаменимая вещь. Ну и моё отношение к цене немного изменилось в лучшую сторону. Вполне возможно если бы был спортсменом или там, где я ловлю были частые поклёвки ночью, подумал бы о его приобретении вместе с светоотражающей катрановской лёской.

  16. #6406
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    Цена ~60$, тоже многовато, точнее очень много.
    А потом он посветил на заброшенные палки, и о чудо, в полной темноте чётко видны 4 светящихся полоски лёски, от катушек до тюльпана и дальше до входа в воду. Такого я ещё тоже не видел.
    Ну и моё отношение к цене немного изменилось в лучшую сторону.
    Спасибо за добрые слова.
    Да вы правы в том, что иногда мы смотрим на цену и нам кажется, что это дорого…
    Но потом подумав, проанализировав ситуацию, желание иметь эту вещь берёт верх. И если покупка радует, то её стоимость быстро забывается и приходят новые эмоции, которые приносят хорошее настроение. А это и есть то, ради чего у нас с вами есть увлечение – РЫБАЛКА.
    Скажу по своему опыту, я точно так же – хоть и с другой стороны иногда думаю о ЦЕНЕ.
    Так бывает, когда вводится в ассортимент новый товар. И его цена, например как у лески серии CRIPTON получается высокой 33-39 евро за 1000 метров. Да я тоже как и вы сомневаюсь, а не дорого ли это, ведь есть на рынке полно хороших лесок по цене в двое дешевле…
    Но проходит совсем мало времени и я вижу с какой скоростью растёт спрос на CRIPTON. И я понимаю, что цена не стоит при выборе на первом месте, на первом месте СВОЙСТВА.
    Если свойства уникальны, и дают преимущества, то цена отходит на второй план.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  17. #6407
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    ... Каким фонариком вы пользуетесь и почему? Опишите как вы выбираете себе фонарик. ...
    Виталий, не смотря на мой, как бы негативный отзыв по поводу привлечения фонариком Катран насекомых, практически каждый мой выезд на заимку этот фонарик со мной! Из того что у меня есть, а у меня есть много фонариков и дорогих, и ярких, Ваш наиболее удобный!!! Во первых вес, во вторых время работы, в третьих компактность ... !!!
    Ну уж если и петь дифирамбы продукции Катран, то пусть вашим ушам будет приятно ... смотреть с 17:13 ...

    А если серьезно, то я не являюсь протеже или оппонентом какой либо фирмы, мне просто хочется покупать качественные вещи!

  18. Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    Странно что тут до сих пор тишина... тогда буду первым... я считаю что фонарь это расходник, поэтому пользуюсь дешёвым фонариком с Али. Выбирал его банально просто, увидел у кого то на рыбалке, мне понравился, нашёл на Али и заказал. Это было лет 10 назад, купил доларов по 5 или 6, т.к. это Али и никакой гарантии долгой жизни нет, купил сразу 3 штуки, чтоб если сломается на рыбалке, чтоб было на что менять. Но пока 2 лежат новых, только катаю их туда-сюда. У фонаря есть зум: от "луч от паровоза" вдаль, метров на 100-150 и до огромного пятна вблизи, 3 мощнности: слабая, средняя и большая и поворот головы фонаря от "приблизительно паралельно земле" до "вниз под ноги". Потом мне сказали что это реплика на какой то фирменный фонарь.
    В фонарях мне не нравится когда есть только зарядка от ЮСБ, если вечером сел, то ты остался без фонаря пока будешь заряжать, кроме того ЮСБ разъём, даже закрытый резиновой крышечкой, это слабое звено для попадания воды. Поэтому для меня фонарь только со сменными батарейками или акумами.
    Фонари от Обезьяны считаю понтом для приезжих из за их цены. Держал его в руках лет 5 назад, фонарь как фонарь, ничего особенного я для себя не увидел. Но платить больше 10-15$ за налобник считаю это перебором, а этот стоит 60-80$.
    Фонарь от Катрана увидел прошлой зимой на соревах у одного из наших спортсменов. Тоже фонарь как фонарь, светит, ничего особого. Цена ~60$, тоже многовато, точнее очень много. Потом он включил синий свет и посветил на шпулю на которой была оранжевая катрановская лёска. И я окуел. Я такое увидел впервые. А потом он посветил на заброшенные палки, и о чудо, в полной темноте чётко видны 4 светящихся полоски лёски, от катушек до тюльпана и дальше до входа в воду. Такого я ещё тоже не видел. Конечно для спортсменов, да и для всех, кто ловит в тех местах, где рыба клюёт ночью, незаменимая вещь. Ну и моё отношение к цене немного изменилось в лучшую сторону. Вполне возможно если бы был спортсменом или там, где я ловлю были частые поклёвки ночью, подумал бы о его приобретении вместе с светоотражающей катрановской лёской.
    Полностью согласен, есть одно но, светил фонарем стоимостью до 1000 руб. с синим светом, эффект тот же что и от катрановского.

  19. #6409
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Ну уж если и петь дифирамбы продукции Катран, то пусть вашим ушам будет приятно ... смотреть с 17:13 ...

    А если серьезно, то я не являюсь протеже или оппонентом какой либо фирмы, мне просто хочется покупать качественные вещи!
    Большое спасибо, не всегда есть время посмотреть получасовой ролик, но тут я посмотрел целиком. И знаете, что почувствовал , заложенное в него душевное тепло.
    Фильм очень простой по сюжету но очень позитивный, даже немного рекламный тоже захотелось на природу, отдохнуть с друзьями, хорошо - душевно вечерком посидеть за столом, половить рыбку, полюбоваться природой, подышать чистым воздухом и забыть про городскую суету.
    Спасибо, Вы сделали на целых 24 минут мой день лучше!
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  20. #6410
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Спасибо, Вы сделали на целых 24 минут мой день лучше!
    Тоже посмотрел полностью. Не смог оторваться. Отличный фильм! Очень позитивный. Почему-то вспомнил жаркое лето 18-го.
    Спасибо, Андрей! Тоже сделал мой день.
    С уважением, Дмитрий.

  21. #6411
    Горжусь нашими партнёрами из Израиля.
    Команда в составе трёх человек Олег Караев, Александр Ямлиханов, Антон Самойленко, один из которых Олег Караев, представляющий компанию Nika baits, являющуюся дистрибьютором КАТРАН в Израиле.
    Преодолев немалое расстояние прилетели в Украину на престижный турнир и представляете для жителей "тёплой! страны попали в жуткий холод -4...
    Сражались с соперниками, которые отлично знают водоём и в тяжелой борьбе заняли 2 место.

    ЭТО ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ с чем я из и поздравляю !!!



    Для жителей Израиля купить можно здесь https://katran.eu/katran_israel
    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 25.10.2021 в 13:26.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  22. #6412
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    для жителей "тёплой! страны попали в жуткий холод -4...
    Ну Александр и Антон местные, с Украины, да и Олег почти пол жизни там прожил, так что температурой -4 их не испугать, особенно если клюёт.)))
    А за второе место Олег у меня щелбанов получит, они вначале первые шли. )))
    Последний раз редактировалось mixa; 25.10.2021 в 20:49.

  23. #6413
    Самый масштабный турнир по ловле карпа.

    В таблице 238 команд участников - 2021 IBCC Results Official смотреть результаты можно здесь

    https://contest.fishinda.com/stats/?...9Yq_nnrCtfjKg0

    я болею за команду в 190 секторе:
    составе которой мои друзья Мартин ( эксклюзивный дистрибьютор в Чехии ) и Карл Никл (младший)






    ССЫКА НА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ https://katran.eu/katran_czech-republic
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  24. #6414
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    А мы в 150 и 158!

  25. #6415
    Осень, конец октября - а биг фиши 20+ нас ещё радуют.




    Всем удачи, кто ещё не закрыл свой сезон.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  26. #6416
    Виталий наступил час Х... у меня почти закончилась 5км бабина 0-22 техниум и я серьезно рассматриваю твою 0-23 в большой размотке...
    Это к вопросу как "быстро" карпятник готов юзать другой продукт...

  27. #6417
    Собственно, я наверное поборол свой страх перед яркой леской да и старость на подходе и этот минус убрал и даже тещу себя мыслью, что это плюс твоей лески. Крепость - вроде как меня устраивает. Допускаю, что проиграет в долговечности. Легкость ее это и плюс и минус, пока для меня минус. Размотки - надеюсь у тебя есть в наличие 5км. Осталась цена. Буду покупать в рознице и скажи мне пож-ста чтобы не гуглить - какова цена 5км размотки криптонита 0-23 в России?

    Техниум буду гуглить в германии и сравним.

    Ну и друзья, кто читает эту ветку, отговорите меня покупать криптонит

  28. #6418
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Тёска, а почему из всей линейки Катран, ты выбрал именно Криптонит?

  29. #6419
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Ну и друзья, кто читает эту ветку, отговорите меня покупать криптонит
    Миша, криптонит дерьмовая леска ... не соответствует ни диаметру, ни разрывной нагрузке ... да и не Катран ее производит!!!

    Бери CRYPTON - эта точно Катрановская, хоть и не очень яркая, но зато мягкая, узлы держит и ... у меня к ней нет ни одного нарекания.
    Советую 0,234 для Медвежки, конечно если туда пустят ... и 0,215 на Братковке тузиков плющить ...
    А если серьезно, то не смотри ни на диаметр лесы, ни на разрывную нагрузку, а просто бери CRYPTON! Реально хорошая леска ... на сегодня!!!

    Испытанна не только на карповых сессиях, но и на хищниках в условиях и регионе приравненному к крайнему северу ...
    Последний раз редактировалось Самотлор; 28.10.2021 в 20:27.

  30. #6420
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Странно, лёски Криптонит я вообще не нашёл, даже дядька Гугл не помог. Из похожего у Кристона есть Кристонит или у Катрана есть Криптон. МИ ты что имел в виду?

Страница 214 из 221 ПерваяПервая ... 114164204210211212213214215216217218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •