Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 218 из 221 ПерваяПервая ... 118168208214215216217218219220221 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,511 по 6,540 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #6511
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Миха, а что у вас там с рекордами Кинерета? Последний что я слышал это Болгарин поднял на 16 и Олег вроде в районе 15-ки брал. 20-ку официально кто-нить ловил? И больше крупной в какой части все-таки Кинерета?
    Надо уже к вам готовиться...
    У тебя устаревшие данные. Я запятнашек уже штук 5 поймал, самого большого 15.220 ещё в мае 15го года, да и ещё несколько человек таких брали.
    Офицальный рекорд 17+, а неофицальный 19. И это было давно, так, что они все уже подросли. Уже должны и задвадцатки быть. В основном крупняк на севере и юге, в тех местах что ты уже бывал. Только на юге затопило всё и вода прибывает, там в коридор можно максимум 4 палки поставить, но вываживать только с лодки. А на севере тоже не особо половишь, т.к. все кусты и камыши сейчас под водой и перед тобой подводный лес.

  2. #6512
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    После долгих рыбалок в завоз от 200 метров я ушел от основной лески
    Во первых- теряется чувствительность поклёвки в виду ее растяжимости,
    Во вторых, при вываживание на больших дистанциях, также теряется чувствительность в виде ее же растяжения.
    В прошлом и позапрошлом сезоне ловил на плетню 0,25 и последние 50 м. привязывал леску 0,28 для амортизации.
    Мне понравилось
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #6513
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    ...и последние 50 м. привязывал леску 0,28 для амортизации...
    Можно и потолще.
    До поклевки последние метры всяко-разно шоркаются по дну. Особенно на меляке.
    А лучше конусный монолидер
    С уважением, Александр

  4. #6514
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ...ловил на плетню 0,25 и последние 50 м. привязывал леску 0,28...
    Полностью поддерживаю Вас, тоже пришёл к этому, только последние 25м леска 0,33-0,35.

  5. #6515
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Да, можно и по толще, но я считаю, что с такой дистанции при вываживании рыба так устает, что последние 50 метров, она как селёдка
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #6516
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Да, можно и по толще, но я считаю, что с такой дистанции при вываживании рыба так устает, что последние 50 метров, она как селёдка
    А это смотря где ловить, у нас воюют до самого подсака, ещё и в подсаке буянит.

  7. #6517
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    И нафига взавоз 8 ниток? 4-х жильная меньше махрится, спинингуи знают.
    Миш, с ЮБ в Марокко какой пользовались?
    Ну можно и 4-х жилку... Просто такую тонкую и на спод можно... Мне нравится 8-ми жилки.
    ЮБ юзает фокс самерже вроде 0-23 типа... точно размер не помню, но как-то так. Она достаточно хорошая.
    Я юзал беркли - но тонкая была. Потом взял на али - дешево и сердито кстати, но она такая плоская и крепость не очень. Но дешево. Н фидере/споде/шоке ушел на дайву. Не турнамент, но доступна.

    Но Виталий верно акцент поставил на тонущей - спрос есть на нее и видимо там есть сложности раз вся плавает.

  8. #6518
    Миха, почему 20+ нет? Ведь еды много... тепло. В марроко же растет, а у вас никто не ловит... вид такой?

  9. #6519
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Да, можно и по толще, но я считаю, что с такой дистанции при вываживании рыба так устает, что последние 50 метров, она как селёдка
    Игорь я не понял о дистации о которой ты говоришь, но в этом сезоне три рыбы меня просто замучали...это когда рыба в подсаке..а после этого сидишь просто на жопе пару минут и сам отдыхаешь от кайфа и адреналина которого хапнул...И эти минуты вываживания хорошой рыбы врезаются в память на долго...Думаю поэтому чтобы это прочувствовать мы едим на рыбалку...Чёт меня понесло...настальжи)))
    П.С. Виталий Вы уж извините за флуд в Вашей ветке,но с другой тороны если здесь рыбачки а не п......,то это нормально.Ещё раз успехов Вам ...
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 20.01.2022 в 21:16.

  10. #6520
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Миха, почему 20+ нет? Ведь еды много... тепло. В марроко же растет, а у вас никто не ловит... вид такой?
    Ты суслика видишь?))) Они то уже должны быть, но пока никто их не видел... переодически ходят слухи о том, что что то клюнуло и не смогли остановить, но что там было никто не знает. И даже в начале карпового пути, у моего напарника на моих глазах дважды такое было, смотало всю нитку со шпули, а потом бдзынь и всё, обрыв. Могу предположить что это лобатые, я один раз нарвался на то, как они идут на нерест, так там стая таких тушек, что рук не хватит, кил по 20, если не больше.
    Последний раз редактировалось mixa; 21.01.2022 в 01:34.

  11. #6521
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    П.С. Виталий Вы уж извините за флуд в Вашей ветке,но с другой тороны если здесь рыбачки а не п......,то это нормально.Ещё раз успехов Вам ...
    Вы даже не представляете какая это ценная для меня информация
    Ведь всё, что я делаю, я делаю для людей, а как видно из общения, что у людей очень разные видения на одни и те же проблемы. Поэтому, чем больше людей будут здесь высказываться, тем будет проще понимать, что именно Катрану нужно производить.
    Ведь здесь прямая зависимость - чем товар лучше подходит под требования пользователей - тем лучше и пользователям и мне ка производителю.
    всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  12. #6522
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но Виталий верно акцент поставил на тонущей - спрос есть на нее и видимо там есть сложности раз вся плавает.
    Чтобы понять проблему нужно вернуться в школьный курс физики и вспомнить, некоторые ПОНЯТИЯ.
    Так как у меня была ПЯТЁРКА по физике и я даже немного увлекался всяким интересными свойствами и экспериментами...
    Например, ЗАДАЧА:
    Есть два шарика, один железный от подшипника, я знаю при каких условиях он будет плавать. Второй шарик от настольного тенниса, я знаю при каких условиях он утонет в стакане с водой.
    То есть я понимаю некоторые физические законы, немного глубже чем, обычные люди... ( похвастался)
    Поэтому и к производству шнуров я подхожу не так, как все.
    Обычное, сырьё для плетёных шнуров - это высокомодульные полиэтилены - вещество, которое само по себе плавает в воде, что бы шнур не плавал, его пропитывают специальными веществами, и вроде бы это работает, НО не долго...
    КАТРАН при производстве шнуров использует другие волокна, которые имеют плотность от 1,24 до 1,52. То есть в полтора раза плотнее воды. И в первый день после покупки и через год.

    Вывод, используя различные волокна с различной плотностью, изменяя их количество от 4-8-12 или как у COMODO аж 16 и меняя плотность плетения, можно получить бесконечное количество шнуров с различными свойства. И с ценой от 2х евро до 250 евро за катушку 300 метров.
    Интересно, а знает ли ещё кто то ответ на две задачи с шариками?
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  13. #6523
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    ...Есть два шарика...
    Да все это знают. Типа тоже похвастался
    Ждемс тонущих шнуров. Не за 250 евро)

    Зы сижу и думаю, а нужен ли мне тонущий шнур?
    Купил бы я его за цену вдвое дороже обычного? Нет.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 22.01.2022 в 11:01.
    С уважением, Александр

  14. #6524
    Нужен когда нужно парус быстро убрать, натянуть быстро шнур. На споде вот не нужен На маркере лучше тонущий.

  15. #6525
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Это не так существенно, кмк. Вот если будет тонущий по цене обычного, конкурентам кердык.
    С уважением, Александр

  16. #6526
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Для завоза нужен тонущий шнур. Когда то лет 25 назад ставил на завоз шнур Повер Про и Рон Томсон, типа шо було. Завоз 250-450 метров. Потом выходишь на лодке и видишь свои шнуры на расстоянии 50-100-150 метров которые плавают на глубине 20-60 сантиметров. Совсем не комильфо. Если вдруг пройдёт моторка или парусник, писец шнурам. Потом по совету "начинающего" трофейщика, товарища Бегалова купил фоксовский тонущий шнур, а потом и на Алишке появился тонущий, в 10 раз дешевле Фокса, купил и его, тонущий совсем другой коленкор.

  17. #6527
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Можно и с другой стороны посмотреть. Шторм, 400м тонущей плетенки колбасит по камням на Кинерете.
    Да и парусники не везде ходят.
    С уважением, Александр

  18. #6528
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    И еще плюс плавающей, для тех кто ловит в траве. Пусть себе стелется поверху, даже с пузом, индикация поклевки от этого никак не пострадает.
    На 400м не возил конечно, не знаю.
    С уважением, Александр

  19. #6529
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Можно и с другой стороны посмотреть. Шторм, 400м тонущей плетенки колбасит по камням на Кинерете.
    Когда такой шторм, то на резинке не завезёшь.
    Конечно есть условия под которые лучше плавающая нитка, тут я и не спорю.

  20. #6530
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Миш (Миша?), дело же не в споре. Каждый приводит свои аргументы "за" и "против".
    С уважением, Александр

  21. #6531
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Миш (Миша?), дело же не в споре. Каждый приводит свои аргументы "за" и "против".
    Да, Миша. Для разных условий нужны разные лёски/нитки.

  22. #6532
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    И еще плюс плавающей, для тех кто ловит в траве.
    Да шнуров как и лесок должно быть много РАЗНЫХ.
    И тонущих и плавающих и суспендеров, пусть каждый под свои условия имеет возможность выбирать.
    Потому, чем больше будет выбор, тем думаю меньше останется на дне оборванных шнуров, что является ОГРОМНЫМ ЗЛОМ для любого водоёма.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  23. #6533
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    Я говорю про вываживание, а не про завоз.
    А завожу я оснастку, а не удилище, т.к. делаю это вдвоём с напарником, и мы с ним постоянно на связи (рации), и перерд тем как я начинаю опускать, мы сильно натягиваем лёску, а потом уже раслабляем и я опускаю.
    Ветра у нас тоже бывают не слабые, особенно в зимний период, поэтому когда завожу в ветер, то ставлю лодку так, чтобы пока мы натягиваем лёску меня несло в сторону точки ловли.
    Я раньше тоже завозил оснатку держа её чуть ли не зубах)))).Но посмотрев Юрия Бегалова уже давно(лет пять),делаю как он,беру удочку с собой в лодку,закидываю оснастку куда мне нужно и стравливая леску возвращаюсь назад,причём на вёслах без электро мотора,всё супер...никаких проблем не испытываю

  24. #6534
    Ну можно и 4-х жилку... Просто такую тонкую и на спод можно... Мне нравится 8-ми жилки.
    Миша 4 х жилка более абразивная ...много жильная более дальнобольная

  25. #6535
    а потом и на Алишке появился тонущий, в 10 раз дешевле Фокса, купил и его, тонущий совсем другой коленкор.
    Что за шнур? Можно ссылу плиз

  26. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Миха, почему 20+ нет? Ведь еды много... тепло. В марроко же растет, а у вас никто не ловит... вид такой?
    Миша, в Марокко нет наших.У нас лет 15 его конкретно его выбивают.Пляжи забиты и 99.9% все забирают домой.Все.С такими темпами его просто выбьют.Мне довелось сейчас побывать пару раз в одном месте.Я там не был лет 7.И если раньше там ловились 10-12 постоянно,то сейчас была одна 8.Да и средний вес на соревнованиях хороший показатель.

  27. #6537
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Я раньше тоже завозил оснатку держа её чуть ли не зубах)))).Но посмотрев Юрия Бегалова уже давно(лет пять),делаю как он,беру удочку с собой в лодку,закидываю оснастку куда мне нужно и стравливая леску возвращаюсь назад,причём на вёслах без электро мотора,всё супер...никаких проблем не испытываю
    Я тоже смотрю Юру, и многому у него научился, но разница в том, что Юра завозит один, а я с напарником. Когда я завожу один, то тоже беру удочку с собой, и тоже на вёслах.

  28. #6538
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Что за шнур? Можно ссылу плиз
    Вот тут его обсуждали:
    https://www.carper.su/forum/showthre...12474&page=115
    А вот ссылка на него:
    https://m.aliexpress.ru/item/3297882...gloPc2rusMsite

  29. #6539
    Мода циклична, приходит и уходит.
    Вот и оснастки из далёких девяностых возвращаются, наапример - Combi rig.
    это поводок, который имеет высокие абразивоустойчивые свойства и не путается при силовых забросах -благодаря своей жесткости. И в то же время благодаря вставки из мягкого поводкового материала, крючок хорошо разворачивается.
    Кто пользуется, поделитесь своими наблюдениями.




    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  30. #6540
    На такой ловлю последние 3года. Мне нравится.

Страница 218 из 221 ПерваяПервая ... 118168208214215216217218219220221 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •