Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 8 из 221 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. Виталий, произвести можно. Усложняется производство. экономия свинца будет не значительной. К примеру производится свицовый сердечник виде бус , перед плетением идет порошковая цементация, дальше думаю понятно.

  2. Можно сделать чтоб шарики вытаскивались с трудом.
    А не будет оснастка сильней запутываться с таким лидкором?

  3. #213
    Согласен с Тарасом (solo). Сдается мне, что такой лидкор,к сожалению, будет менее безопасен. Монтажи, при обрывах с рыбой, могут застревать на таком бугристом лидкоре...

  4. #214
    Хорошая штука интернет.
    Сели, поговорили,обсудили проблему.
    Нашли решение.
    В нашей программе существуют и лидкоры, разных видов и лидер- MURENA без металического сердечника.
    Он как раз мягкий, относительно. Уже с петлями. Чем плох? Вместо того, о котором мы здесь говорим?

  5. #215
    Виталий, зима! Шо еще делать? Ну посидели, помечтали чутка...А вдруг...

  6. #216
    Универсальный инструмент «Multi tools Katran 5 in1». http://katran.co.uk/ru/products/acce...ran-5-in1.html
    Прекрасная комбинация всех необходимых инструментов для изготовления карповых оснасток.

    1. Нож из незжавеющей стали, для безопасного снятия внешней оболочки с поводкового материала, без повреждения внутреннего сердечника.
    2. линейка из штырьков, позволяет отмерять длину волоса всегда постоянной длины (9 размеров от 12мм до 28мм).
    3. металлическое колечко, помогает безопасно затянуть узел на крючке.
    4. круглый наконечник для создания петли на волосе, поводке или, лидкоре при его изготовлении.
    5. специальное гнездо, позволяет надёжно затянуть маленький вертлюжок.

  7. #217
    Универсальный инструмент уже в прайсе "катрана", или это анонс?

    С уважением, Сергей А.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Универсальный инструмент уже в прайсе "катрана", или это анонс?

    С уважением, Сергей А.
    Как говорится: изделие ещё ТЕПЛЕНЬКОЕ.
    Не остыло из пресформы
    Пока не во всех городах и странах есть.
    Но очень скоро поступит в продажу. Спрашивайте в магазинах своего города.
    Кто хочет, адрес диллера в своей стране может посмотреть здесь:
    katran.co.uk
    Изделие уникально по своим свойствам, На него подана заявка на международный патент.Который защищает его от клонирования.
    У кого возникнет сомнение по поводу действия международного патента, перед подделкой пусть получит консультацию у юриста. Это мой дружеский совет

  9. #219
    Много вопросов поступает от начинающих карпятников, как связать поводок из Мимикера. (это поводковый материал имитирующий водоросли).
    Я предлагаю посмотреть здесь несколько вариантов.
    http://katran.co.uk/ru/products/brai...ker-braid.html

  10. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Как говорится: изделие ещё ТЕПЛЕНЬКОЕ.
    Не остыло из пресформы
    Пока не во всех городах и странах есть.
    Но очень скоро поступит в продажу. Спрашивайте в магазинах своего города.
    Кто хочет, адрес диллера в своей стране может посмотреть здесь:
    katran.co.uk
    Изделие уникально по своим свойствам, На него подана заявка на международный патент.Который защищает его от клонирования.
    У кого возникнет сомнение по поводу действия международного патента, перед подделкой пусть получит консультацию у юриста. Это мой дружеский совет
    Виталий, спрашивать не кто не будет штампанут партейку, нука найди. вспомним спомбы и многое другое.
    им фиолетово какой там патент.
    Последний раз редактировалось Vovan; 27.03.2013 в 21:06.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Виталий, спрашивать не кто не будет штампанут партейку, нука найди. вспомним спомбы и многое другое.
    им фиолетово какой там патент.
    Не совсем так.
    Или даже совсем не так. Я лично придумал и довёл это изделие от промышленного образца, до товара, который будет успешно продаться во многих странах.
    Я и сам понимаю, что желающие срубить по лёгкому бабла, обязательно появятся.
    Но существует закон, и он защищает мои права, причем патент защищает меня не только от копирования промышленного образца, а защищает мои права на интеллектуальную собственность.
    А заявка на патент подана именно на это. На ИДЕЮ.
    Что в одном инструменте объединяются приспособления для вязания поводков для рыбалки.
    Я просто посоветовал, людям перед тем как попробовать "наступить на грабли" посоветоваться с адвокатом.
    Стоить им это будет гораздо дешевле.

    Статья 177 Уголовного Кодекса Украины также предполагает ответственность за нарушение прав промышленной собственности. Нарушение прав на изобретение, полезную модель, промышленный образец.

    Незаконное использование изобретения, полезной модели, промышленного образца, топографии интегральной микросхемы, сорта растений, рационализаторского предложения, присвоения авторства на них, либо другое преднамеренное нарушение права на эти объекты, если это нанесло материальный ущерб в значительном размере, - наказывается штрафом от двухсот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции и оборудования и материалов, которые использовались для ее изготовления.
    Аналогичные действия, если они совершены повторно, либо группой лиц по предварительному заговору, либо нанесли материальный ущерб в большом размере, - наказываются штрафом от тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до двух лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет, с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции и оборудования и материалов, которые использовались для ее изготовления.
    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 27.03.2013 в 21:43.

  12. #222
    Виталий, добрый вечер, в Одессе в вашем магазине есть в продаже?

  13. #223
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Виталий, добрый вечер, в Одессе в вашем магазине есть в продаже?
    У нас в магазине есть. За пару недель будет у всех партнёров.

  14. #224
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    А где в Одессе находится магазин, в котором есть продукция "Катрана"?
    Сайт что-то не открывается (((
    Небо - за нас!

  15. #225
    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    94
    Виталий подскажите пожалуйста поводковые материалы примерно одной толщины? Flex 25 lb не будет тоньше корунда 25lb?

  16. #226
    Цитата Сообщение от R1D3R Посмотреть сообщение
    Виталий подскажите пожалуйста поводковые материалы примерно одной толщины? Flex 25 lb не будет тоньше корунда 25lb?
    Серия поводков FLORA,KORUND, FLEX и JOKER без оболочки на 25 Lb примерно одинаковой толщины.Они отличаются плотностью плетения и цветом. если Вам он кажется толстым, попробуйте связать поводок из поводка на 15 Lb порвать его не так просто как кажется.
    Если вам нужен очень тонкий и прочный, попробуйте CAPTURA на 20Lb или 30Lb.
    Этот поводковый материал с сердечником внутри из тонкого флюорокарбона.
    Но его можно удалить в месте привязывания крючка, получится комби но без узла. А если Вам нужен полностью мягкий удалите сердечник полностью.


  17. #227
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    А где в Одессе находится магазин, в котором есть продукция "Катрана"?
    Сайт что-то не открывается (((
    У всех бывают перебои с нетом.
    Сайт работает, здесь адрес и карта проезда. http://katran.com.ua/fishing-contacts.html
    Кто проживает не в Украине может найти диллера в своей стране тутhttp://katran.co.uk/ru/contact-us.html

  18. добрый день подскажите пожалуйста карпятнику с не большим стажем -вашей продукцией представлено большое количество поводкового материала .... какой
    поводок лучше использовать на течении ? и как себя в этих условиях ведёт
    мимикёр ? за ранее спасибо .

  19. #229
    Цитата Сообщение от Rurik Посмотреть сообщение
    добрый день подскажите пожалуйста карпятнику с не большим стажем -вашей продукцией представлено большое количество поводкового материала .... какой
    поводок лучше использовать на течении ? и как себя в этих условиях ведёт
    мимикёр ? за ранее спасибо .
    Лично мне, сложно давать совет по выбору поводкового материала для использования на течении, нет собственного опыта.
    Но уверен на 100% что большое значение при выборе, поводка будет иметь способ питания карпа в данном месте. Нужно понять чем и как он там питается, активно или пассивно двигается. Берёт со дна или приподнятую насадку.
    Можно начать с обычных поводков к которым Вы привыкли.
    И если поклёвок не будет, искать длину поводка и размер крючка.
    Что касается МИМИКЕРА, этот поводок универсален, его можно применять всегда и везде. Не знаю ни одного варианта, где бы он не подошел.
    Если у вас возникли трудности при вязании из него оснастки рекомендую два варианта.http://katran.co.uk/ru/products/brai...ker-braid.html
    будут ещё вопросы с удовольствием отвечу, если смогу

  20. #230
    Многие, кто уже успел приобрести Мульти инструмент КАТРАН 5 в 1.
    Просят помочь разобраться с его функциями. Я сделал небольшую видео инструкцию http://youtu.be/9UmzS44HW9Y
    Прошу прощения за домашнее качество видео.
    Главное, что все видно и понятно. Мои Украинские коллеги просят колечко заменить на крюк. Может и у Вас будут предложения и замечания.
    С удовольствием учту.

  21. #231
    У кого есть опыт применения лидкора без сердечника?
    Есть лидкоры изготовленные из тяжелого тонущего волокна. Он плавно облегает все неровности дна.
    Заметил, ли кто что поклёвок с ним стало больше?

  22. #232
    Разные условия ловли подразумевают применение различных шок лидеров.
    Планирую к следующему сезону произвести несколько новых конусных моно шок лидеров.
    Сейчас есть два вида с толстой частью 0,57 и 0,47мм Тонкая часть от 0,26 до 0,30мм.
    Кто пользуется шоками с другими характеристиками? например с 0,2 на 0,40мм или 0,35 на 0,60мм
    Как часто и при каких условиях ловли вы их применяете.?
    И какой шок лидер Вы ищите и не можете найти?

  23. Конусную плетню!Сделай и будет тебе памятником.
    Preservative in Small Doses Harmless in Any Quantity

  24. #234
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Разные условия ловли подразумевают применение различных шок лидеров.
    Планирую к следующему сезону произвести несколько новых конусных моно шок лидеров.
    Сейчас есть два вида с толстой частью 0,57 и 0,47мм Тонкая часть от 0,26 до 0,30мм.
    Кто пользуется шоками с другими характеристиками? например с 0,2 на 0,40мм или 0,35 на 0,60мм
    Как часто и при каких условиях ловли вы их применяете.?
    И какой шок лидер Вы ищите и не можете найти?
    Виталий, спасибо, что задали эти вопросы. Я использовал Powerflex® Tapered shockleader от Ultima 12 - 30 lb (0,3 - 0,5 мм) и он меня вполне устраивал. Сейчас неясна судьба самой Ultima и теперь его перестали выпускать. Его структура - 7 м конус с 0,3 до 0,5 и 8 м 0,5. Если вы сможете наладить производство подобных шок-лидеров, это будет очень здорово. Я использую шок-лидер всегда.
    С уважением, Валерий.

  25. #235
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    ДС, юнитика делает такую

  26. #236
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Конусную плетню!Сделай и будет тебе памятником.
    Женя я прошлом году уже пытался. Технология очень сложная получается. Времени на каждый отдельно, уходит много. А время- это деньги. Я себестоимость не считал, потому, что понял. БУДЕТ дорого и соответственно нерентабельно.
    Планирую на следующий год сделать модельный ряд из 10 видов конусных моно шок лидеров.
    С разными вариантами длины, цвета, вида конусов и диаметров.
    Вот и попросил помочь вас всех, определится с вариантами.

  27. #237
    На следующей неделе в России появится новинка от "КАТРАН"
    Моно леска
    Леска Synapse Spinning 0.234 мм 150 м
    Леска Synapse Spinning 0.261 мм 150 м
    Леска Synapse Spinning 0.286 мм 150 м
    Леска Synapse Feeder 0.234 мм 150 м
    Леска Synapse Feeder 0.261 мм 150 м
    Леска Synapse Feeder 0.286 мм 150 м
    Леска Synapse CARP camo 0.261 мм 1000 м
    Леска Synapse CARP camo 0.286 мм 1000 м
    Леска Synapse CARP camo 0.309 мм 1000 м
    Леска Synapse CARP camo 0.286 мм 300 м
    Леска Synapse CARP camo 0.309 мм 300 м
    Леска Synapse CARP camo 0.331 мм 300 м
    Леска Synapse CARP 0.261 мм 1000 м
    Леска Synapse CARP 0.286 мм 1000 м
    Леска Synapse CARP 0.309 мм 1000 м
    Леска Synapse CARP 0.331 мм 750 м
    Леска Synapse CARP 0.286 мм 300 м
    Леска Synapse CARP 0.309 мм 300 м
    Леска Synapse CARP 0.331 мм 300 м
    Леска Synapse CARP 0.370 мм 300 м
    Леска Synapse Neon 0.286 мм 300 м
    Приобрести можно в Москве http://4river.ru/categories/katran

  28. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Разные условия ловли подразумевают применение различных шок лидеров.
    Планирую к следующему сезону произвести несколько новых конусных моно шок лидеров.
    Сейчас есть два вида с толстой частью 0,57 и 0,47мм Тонкая часть от 0,26 до 0,30мм.
    Кто пользуется шоками с другими характеристиками? например с 0,2 на 0,40мм или 0,35 на 0,60мм
    Как часто и при каких условиях ловли вы их применяете.?
    И какой шок лидер Вы ищите и не можете найти?
    (сорри, при наборе текста не работает Enter и нельзя перейти на новую строку, приходится писать сплошняком ). Виталий, добрый день! Пользуюсь уже года 4-ре - 5-ть конусными шоками от Вашего конкурента, использовал всегда и везде - в основном с лед-кором, а если "жёсткий" коряжник - то и без лед-кора, т.к. процентов в 90 случаев если карп обматывает толстой частью шока корягу, то через 2-15 минут (тут главное не спешить )за счет упругости шока он его и распутает...
    Причина выбора этих шоков из всего множества остального: 1. По сравнению с тем же Fox - просто мягчайшая и с минимальной памятью. 2. Прекрасная цена. 3. Толстая часть у этих шоков 0,55, тонкая - мне всё равно какая, т.к. я их укорачиваю до длины 8-11 метров, т.е. в зависимости от толщины основной лески (использую 0,3 - 0,35) - просто протягиваю между пальцами шок от толстой части к тонкой и сравниваю визуально его толщину с толщиной лески, когда становится одинаковая - обрезаю оставшуюся часть и вяжу узел. Единственная ИМХО проблема этих шоков - мутная беловатость, которая всё-таки выделяется на фоне дна, лед-кор приходится ставить довольно длинный, 70-80 см, а на мели и длинее. ИМХО, конусный шок должен быть таким: первые 8 метров - толстые (в районе 0,55), следующие 4 метра - плавный спад к толщине 0,25. Т.е. чтобы диаметр 0,3 - ИМХО самый распространенный и универсальный диаметр лески - был на расстоянии 10 метров от конца толстой части. Длинее 12 метров шок не нужен, всё равно обрезается - лучше цену меньше сделать . Лучше, чтобы шок изначально был цветным - коричневым или зелёным, например... Ну и, как обычно, предлагаю идею, (уверен, станет хитом Ваших продаж) - сделать мохнатую оболочку (рукав) с внутренним диаметром 1-1,5 мм, которую можно одеть куда угодно, отрезав необходимую длину - на поводок, лед-кор, шок и т.п. Отрезал, например, сантиметров 15 - одел на поводок и капнул в нескольких точках супер-клей, отрезал ещё см 30-40 - одел на толстую часть шока возле лед-кора, отрезал ещё пару кусков по 20 см - одел в двух местах на обычный лед-кор... А второй такой мохнатый "рукав" - с внутренним диаметром 15-18 мм (может и чуть больше) для камуфлирования грузил типа "пуля". Цвета - темно-коричневый, темно и светло-зелёный. Уверен - пользоваться популярностью будет. Ни хвостов, ни чешуёв - и удачи в бизнесе .
    Последний раз редактировалось Андрей Маслов; 06.06.2013 в 18:07. Причина: "Вредный" форум :) - не вставляет изображение, писать можно только сплошным текстом...
    С уважением, Андрей Маслов.

  29. #239
    Андрей спасибо за советы, многое из предложенного уже сделано.
    В этом году появился конусный шок лидер GALAXY camo. Он имеет длину 12 метров и имеет камо окраску. 50см черного, 50см прозрачного, 50см зелёного цветов. Трудно различим на любом дне, кроме светлого песчаного конечно. Но таких у нас очень мало.
    У этой модели толстая часть имеет 0,47мм. Он лучше проходит через кольца, и соответственно дальше летит. 0,47мм выдерживает на забросе все применяемые нами грузила.
    Сам материал для его изготовления был взят помягче,что бы не крутился. Андрей если есть желание потестить я могу тебе прислать. ( Дай куда и адрес.)
    Что касается использования МИМИКЕРА в качестве материала для камуфлирования оснасток, многие из моих знакомых так его и применяют. Есть только некоторое неудобство при продевании через него длинного поводка. Но я над этим работаю...
    Хотя те три вида МИМИКЕРА поводка и лидкора, которые существуют, показали и доказали свою универсальность.
    http://katran.com.ua/katran-producti...%BE%D1%80.html

  30. #240
    В 2013 году использованы новые технологии не только при изготовлении лесок, но и упаковки тоже.
    Очень простой способ наматывать леску на катушку.
    Даже не нужно вынимать шпулю с леской из упаковки.
    Достаточно одеть её на спиннинг возле большого кольца и привязать леску к шпуле, и всё, можно наматывать.
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=7XdHKnO8me0

Страница 8 из 221 ПерваяПервая ... 4567891011121858108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •