Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 58 из 221 ПерваяПервая ... 84854555657585960616268108158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,740 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #1711
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Виталий есть вопрос к Катрану. Как измеряеться разрывная нагрузка лески. Какой длины береться замеряемый кусок , завязываеться узел или привязываеться к шоку, как Вы замеряете. И растяжимость лески Катран вы меряете какой длины берете леску и на сколько процентов прикладываете усилия.
    Для измерений моно лесок нужно использовать специальное оборудование.
    Название: Станок измеритель нагрузеи лески.JPG
Просмотров: 74

Размер: 24.9 Кб
    В домашних условиях это сделать правильно НЕ ВОЗМОЖНО.
    Первая трудность с которой Вы столкнётесь это узлы. Они недопустимы, так как сильно уменьшают разрывные х-ки.
    Если привязывать к шок лидеру - то это будет РАЗРЫВНОЕ УСИЛИЕ не лески а (лески с шок лидером) возникает вопрос, а с каким шоком испытывать? его диаметр и жесткость плетения тоже имеет значение.
    Да и узлов которыми люди привязывают шоки, тоже множество.
    А вот проверить степень растяжения можно.
    Я подробно описал этот процесс в каталоге на стр 4 http://www.youblisher.com/p/825952-Katran-2014/
    Важно только понимать, что вы хотите для себя НАЙТИ?
    для кого то растяжимость - это сколько лески нужно смотать на катушку, что бы сдвинуть груз на дне, лежащий на расстоянии 100метров.
    для кого то растяжимость - это сколько метров можно прибавить на соревнованиях по кастингу, если быстро мотать.
    для кого то растяжимость - это на сколько метров нужно увеличить дистанцию заброса, если измерено растояние по колышкам.
    для кого то растяжимость - это насколько нужно отбежать с удочкой по берегу, что бы произошла подсечка.
    для кого то растяжимость - на сколько можно растянуть леску, что бы её порвать.
    я могу перечислять и дальше, но думаю вы мою мысль поняли.
    Вначале нужно понять, что вы хотите?
    Потом понять как это узнать.

  2. #1712
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Специально для сложных условий я предлагаю вам обратить внимание на Synapse Eclipse сообщение выше №1700
    Виталий а где же в России можно приобрести эту леску в новых диаметрах?

  3. #1713
    Ув. Сергей Юрьевич, я вот о чем подумал, может быть у Вас не возможности, открыть и почитать каталог КАТРАН?
    вот из за этого и возникают проблемы с пониманием.
    вот цитата:
    Растяжимость лески в процентах.
    При какой нагрузке измерять растяжимость лески?
    Возможных вариантов существует множество. Я хочу предложить следующий:
    Если приложить к леске максимальную нагрузку, то, при следующем вываживании разрывные характеристики лески будут меньше примерно на 25 – 50% от первоначальных. Особенно на затянувшемся узле. Который после такой ситуации я рекомендую обязательно перевязать.

    При вываживании рыбы, леску желательно нагружать не более, чем на 50% от усилия, при которой она порвется.
    На практике это выглядит так:
    Взять испытуемую леску, завязать на ней узел, привязать леску к весам, измерить при какой нагрузке она порвется. Записать результат.
    Привязать к весам кусок лески длиной 1 метр и плавно тянуть.
    На сколько сантиметров растянется леска при приложенном к ней усилии в 50%, от её разрывной нагрузки - ЭТО и есть в % степень её растяжения.

  4. #1714
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Виталий а где же в России можно приобрести эту леску в новых диаметрах?
    Здесь можно найти все места где продается КАТРАН.

    http://katran.co.uk/contact-us.html
    http://katran.co.uk/contact-us/russia-contacts.html

    Но новинки будут доступны не раньше марта.

  5. #1715
    подписывайтесь на нашу страницу в ФБ и буде в курсе всех событий.

  6. #1716
    одно из справедливых замечаний, которое я получил здесь на форуме: это малое количство информации от русскоязычных экспертов.
    http://katran.co.uk/contact-us/experts.html

    Признаю своё упущение.
    Что бы исправить ситуацию, предлагаю всем кто хочет быть в команде экспертов.
    Прислать мне своё резюме.
    требования простые:
    1 - наличие авторитета
    2 - опыта в карпфишинге не менее 5 лет.
    в резюме предоставить фото, видео и другую информацию подтверждающие умение ловить рыбу ( в водоеме а не на клавиатуре)
    3 - Катран не спонсор, мы работаем вместе только с теми, кто готов работать...

  7. #1717
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Виталий, куда присылать резюме? Мне работать интересно.
    С уважением, Александр

  8. #1718
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Виталий, куда присылать резюме? Мне работать интересно.
    Саша, пиши мне на почту fish@katran.org

  9. #1719
    https://youtu.be/_0bJE9YJYrY


    еще несколько способов как вязать поводок MIMICKER
    http://katran.co.uk/products/braided...ker-braid.html

  10. #1720
    Вложение 85867
    Два вопроса:
    В ядовито зеленом это сечение есть?
    Почему написано made in Japan, а не Украина?!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  11. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    При какой нагрузке измерять растяжимость лески?
    Может быть измерять растяжимость лески основываясь на её заявленную разрывную нагрузку? Допустим если леска имеет тест 5кг, то взять метр лески повесить 5кг и посмотреть на сколько она вытянется?
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  12. а работу удилища кто нить учитывает если вешать груз на лесу ест она вытянется под 5 кг

  13. #1723
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Вложение 85867
    Два вопроса:
    В ядовито зеленом это сечение есть?
    Почему написано made in Japan, а не Украина?!
    Два ответа:
    весь ассортимент есть можно посмотреть на сайте http://katran.co.uk/
    написано made in Japan - это значит, что производится в Японии.
    P.S. торговая марка KATRAN FISING LINE никакого отношения к Украине не имеет.
    Товар на Украину поступает также как и в другие страны.
    Бренд зарегистрирован в Германии и офис и склад находится там же.

  14. #1724
    Цитата Сообщение от Ka-in. Посмотреть сообщение
    Может быть измерять растяжимость лески основываясь на её заявленную разрывную нагрузку? Допустим если леска имеет тест 5кг, то взять метр лески повесить 5кг и посмотреть на сколько она вытянется?
    Я советую Вам провести один эксперимент.
    Возьмите самую крепкую леску, которую найдете, пропустите через кольца удилища которым вы ловите, затяните полностью фрикцион, конец лески привяжите к весам а весы к дереву или забору. Теперь смоделируйте вываживание, то есть сильно потяните ОЧЕНЬ СИЛЬНО.
    Посмотрите на значение которое на весах... Вы удивились?

    [QUOTE]Может быть измерять растяжимость лески основываясь на её заявленную разрывную нагрузку?[QUOTE]

    ЗАЧЕМ? прикладывать к леске усилие, которое она НИКОГДА не испытает.
    назовите хоть ОДНУ причину.

  15. #1725
    ЗАЧЕМ? прикладывать к леске усилие, которое она НИКОГДА не испытает.
    Приведу наглядный пример.
    Для мойки окон на небоскребах используются мойщики которые используют канаты.
    канаты тоже имеют степень растяжения (приметно как у лески)
    Канат что бы порвать нужно приложить усилие в 1000 кг. И при этом он растянется на много метров.
    Зачем человеку который моет окна знать на сколько метров растянется канат, если к нему приложить усилие в 1000кг?
    Может ему достаточно знать, на сколько метров растянется канат, когда он будет его использовать?
    А весит он например 80КГ.
    вот так я предлагаю и с растяжимостью лески.
    Замерять её растяжимость в РЕАЛЬНЫХ условиях ловли.

  16. #1726
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ? прикладывать к леске усилие, которое она НИКОГДА не испытает.
    назовите хоть ОДНУ причину.
    При зацепе..

  17. #1727
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    При зацепе..
    я думаю, что этот фактор НЕ ВЛИЯЕТ на выбор лески...
    При выборе лески, каждый учитывает УСЛОВИЯ ЛОВЛИ.
    Думаю, что если спросить 100 человек, что он учитывают при выборе лески?
    ТО ВСЕ 100 не скажут, что они НЕ учитывают растяжимость лески при зацепе.

  18. #1728
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    ТО ВСЕ 100 не скажут, что они НЕ учитывают растяжимость лески при зацепе.
    Если им не важны условия лова. Стандартно ловлю одной леской. Для определенных мест, переставляю шпули с другой.

  19. #1729
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Если им не важны условия лова. Стандартно ловлю одной леской. Для определенных мест, переставляю шпули с другой.
    Простите Георгий, но не могли бы чуть подробней рассказать какое значение имеет растяжимость, если произошел зацеп ?

  20. #1730
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Простите Георгий, но не могли бы чуть подробней рассказать какое значение имеет растяжимость, если произошел зацеп ?
    Закрываю фрик, выматываю максимально, удилище параллельно леске, и пошел с удилищем назад или в гору. Леска тянется а идти уже некуда.

    И ответ мой был на этот вопрос:
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ? прикладывать к леске усилие, которое она НИКОГДА не испытает.
    Так что в данном случае, леска испытает всю нагрузку...

  21. #1731
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Георгий, в случае зацепа советую попробовать метод "палочка Щербакова", гораздо менее расходный для лески вариант.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  22. #1732
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    метод "палочка Щербакова"
    Виктор, я не нашел, что это за метод...нашел Это. Но не представляю, как им работать на ста метрах, глубине 4-10м и с нашей конструкцией оснастки...
    Бывает пакеты с булыжниками(старые маркеры, нерадивых рыбаков) вытаскиваешь, они в таком зацепе... что для того, чтобы отцепить, надо на берег вытащить. Так же и со старым кустарником...
    Ладно, не буду уводить тему в сторону.

  23. #1733
    Георгий, думаю что при зацепе уже все равно какая леска (производитель) и какая у лески растяжимость!!!
    Я осенью с таким сталкнулся, шок плетня 0.36 метров 15 и лодка в помощь, а там как повезет.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  24. #1734
    Если вам интересно знать какое растяжение у лесок при одинаковых условиях, могу дать ссылку на статью
    http://pages.infinit.net/fishing/estretch.htm

    Цитата через гугл переводчик.
    Я выбрал 2 кг в качестве стандартного контрольного веса по двум основным причинам: я мог проверить относительно слабые линии, и до сих пор получить результаты, но достигают в диапазоне, который имеет смысл в повседневной рыбалки. Если вы пытаетесь поднять вес два кило с пола с удилища, вы поймете, что на самом деле много веса! За исключением выправить крючки приманок, которые вы хотите, чтобы спасти от преждевременной смерти, я очень сильно сомневаюсь, что вы прилагаете много давления на линии во время рыбалки, если вы не промысел тунца.


    Они проводили измерения растяжимости прикладывая равное усилие 2 кг. ко всем лескам.
    Я же считаю, что это не совсем корректно.
    Поэтому предлагаю СВОЙ МЕТОД.
    Он прост.
    Завязать узел, порвать леску измерить значение, взять 50% этого значения за силу при которой замерять растяжение.
    ВСЁ ПРОСТО,

  25. Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ? прикладывать к леске усилие, которое она НИКОГДА не испытает.
    назовите хоть ОДНУ причину.
    Представьте себе ситуацию, человек покупает леску, а на неё написано 0,3мм, 500м, 10LB, 10%. И он будет знать, что если эту леску нагрузить на 10LB, то она растянется на 10 процентов, и пусть он никогда эту нагрузку не испытает, зато будет точно знать, что она растянется не больше чем на 10%.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  26. #1736
    Цитата Сообщение от Ka-in. Посмотреть сообщение
    Представьте себе ситуацию, человек покупает леску, а на неё написано 0,3мм, 500м, 10LB, 10%. И он будет знать, что если эту леску нагрузить на 10LB, то она растянется на 10 процентов, и пусть он никогда эту нагрузку не испытает, зато будет точно знать, что она растянется не больше чем на 10%.
    А много ли Вы знаете производителей которые пишут:
    написано 0,3мм, 500м, 10LB, 10%
    Приведите пожалуйста 5 примеров.
    Пришлите ссылки где найдете такую информацию, буду Вам очень признателен.
    Я уже потратил много времени на поиск информации как???? (методика) они определили эту самую растяжимость, которой вы верите.
    Укажите № страницы на которой они это пишут?

  27. Я не знаю таких производителей, всего лишь хотел предложить вам способ определения растяжимости. Мне она вообще не нужна, это вы её пытаетесь мерить.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  28. #1738
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Госты и методику проведения тестов нужно искать по объединениям "Химволокно", которых было шт.10 когда-то, т.к. их продукция шла не только рыбакам , но и предприятиям с более серьёзными требованиями.. Разница в % по растяжимости при нагрузке, например 50% от разрывной и максимальной -будет не такая уж существенная и зависит от диам. лески.

  29. #1739
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Виталий как Вы считаете: - почему данную продукцию проблематично найти в России
    1. Она не популярна (мало кто ее знает, в следствие чего нужна мощная реклама)
    2. Она популярна, ее просто-напросто при поступлении сразу разбирают
    3. Что то иное?
    Решил приобрести для пробы поводковый и лидкор MIMICKER и не смог найти ни в одном магазине, что бы были оба продукта. Если поводковый есть в 3-4 магазинах, то лидкор в одном единственном
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #1740
    Частично Вы уже ответили, расставив приоритеты задавая вопросы. Именно таком порядке.
    Я вижу как развивается ситуация в Европе и как в России. Во многих европейских странах в 2016 году произошел огромный скачек продаж. Я не ожидал этого…
    Особенно в Хорватии когда их сборная уже не первый год едет на ЧМ с леской КАТРАН и в Болгарии когда эксперт Катран, Людмил Димов устанавливает мировой рекорд по кастингу.
    И еще в Болгарии произошел интересный случай на соревнованиях.
    Есть у них водоём, где дно сплошным ковром покрыто мидиями. Ловить в таких условиях трое суток очень сложно, постоянно обрезает лески. Так вот прикол как раз в этом и состоял. До финиша соревнований дошли как раз лески КАТРАН. Все другие были неоднократно порваны, смотаны и выброшены. Этот случай дал возможность сравнить лески разных производителей в очень тяжелых условиях.
    Выбор, так сказать сделан.
    Я много думаю, почему этого не происходит в Украине и России?
    Возможно причина не в товарах ( они одинаковые) причина в людях.
    Поэтому многие европейцы сравнивая из того что им предлагают – ВЫБИРАЮТ КАТРАН.
    А Украинцы и Россияне пока выбирают БРЕНД.
    Все мы из СССР.
    Для очень многих из нас, что импортное всегда лучше…
    Только очень немногие люди понимают, что для того, что бы составить конкуренцию для ЗНАМЕНИТЫХ БРЕНДОВ в Европе, Катрану нужно, что то предложить такое – которое будет конкуренто и будет востребовано.
    Наверняка многое из вас были в Европейских карповых магазинах? Сами видели их ИЗАБИЛИЕ…
    Очень многие мои знакомы удивляются, и всегда спрашивают, как ты смог ТАМ пробиться? ЭТО ЖЕ НЕВОЗМОЖНО…
    Раскрою маленький секрет.
    Люди, карпятники помогли мне это сделать.
    Невозможно прийти в Европейский магазин и предложить им товар. Даже бесплатно, они его не возьмут. У них просто нет свободного места на прилавке, что бы его положить. Нужно в начале создать спрос на товар а уж потом тебя магазины и оптовики сами найдут.
    Поэтому так важно, что бы у Катран в России появились настоящие эксперты. Которые вначале сами проверят все достоинства и недостатки а потом смогут своим опытом поделиться с широкими массами карпятников.

Страница 58 из 221 ПерваяПервая ... 84854555657585960616268108158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •