Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 217 из 221 ПерваяПервая ... 117167207213214215216217218219220221 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,481 по 6,510 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #6481
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Помню, учился забросу по его фотографиям в журнале)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_2021-12-25_212536.png
Просмотров: 22
Размер:	188.0 Кб
ID:	198955  
    С уважением, Александр

  2. #6482
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Помню, учился забросу по его фотографиям в журнале)
    Ух ты, я не видел...
    Саша ссылочку на видеоможно?
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  3. #6483
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    раньше кудрявый был)

    С уважением, Александр

  4. #6484
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Одно время Терри тренировал сборников Англии по кастингу.
    С уважением, Александр

  5. #6485
    Подходит к концу 2021 год.
    Для многих этот год был сложным, трудностей было много...
    Но для КАТРАН этот год был очень успешным, самым успешным за многолетнюю историю.
    И я понимаю почему, по тому что над созданием продуктов трудятся настоящие профессионалы, люди которые это делают не за зарплату а потому, что они этим живут, потому, что они от этого получают удовольствие.
    Пользуюсь возможность и хочу всех причастных поблагодарить.
    Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
    Хочу пожелать всем причастным к карпфишингу удачи, благополучия и главное пусть каждый день приносит вам только радость.
    Кто отправлял свои анкеты, большое вам спасибо.
    Но свяжусь я только с теми, кто действительно достоин присоединиться к большой международной семье КАТРАН.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  6. #6486
    Casting competition - Biggest UK Casting Competition.
    Первый и самый крупный кастинг 2022 года в Великобритании!
    Это было масштабное и хорошо организованное мероприятие, организованное Румынским рыболовным клубом Великобритании.
    Для KATRAN было, честью стать спонсором The Biggest UK Casting Competition.
    Каждый участник получил Synapse Neon 0,255.

    Хорошее начало сезона!
    На первом фото, почетный гость турнира:
    [COLOR=var(--primary-text)]Terry Edmonds (Long Range Angler)[/COLOR]












    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  7. #6487

    Wink

    В сезоне 2022 года в ассортименте КАТРАН пополнение модельного ряда!
    Новая серия для любителей маскировки: Synapse Wild Carp Camo.
    пять доступных диаметров 0.286, 0.309, 0.331, 0.371, 0.437mm, все размотки по 1000m, через каждые 250 м полюбившиеся метки, для удобной намотки!
    Как вы понимаете из названия, леска для диких карпов, поэтому отсутствуют малые диаметры.

    Расширен ассортимент и пожалуй самой знаменитой катрановской лески NEON.
    По многочисленным просьбам добавлен диаметр 0.437mm
    Теперь ассортимент имеет ВОСЕМЬ диаметров
    От спортивной диаметром 0215мм размоткой =1500 метров, до 0437мм размоткой =750 метров.
    Как видите мы учитываем, потребности в метраже и предлагаем оптимальные решения за разумные деньги.

    Synapse Neon - 0.215, 0.234, 0.255, 0.286, 0.309, 0.331, 0.371, 0.437mm
    Расширен ассортимент и лески, Crypton Carp: добавили диаметр 0.371mm, 1000 m
    Эта леска стремительно выходит в лидеры продаж в странах, в которых сильны старые традиции и люди не хотят ловить на яркие лески типа NEON. Она обладает уникальным свойством превращаться из камуфляжно - невидимой днём в хорошо видимую ночью ( при освещении синим светом).
    Так же как и у других моделей, для удобства при намотке, через каждые 250 метров метки.

    в 2022году, ассортимент КАТРАН насчитывает более 150 товаров.
    72
    вида лесок, 34 вида поводковых материалов, 8 конусных шок лидеров, лидкоров, плетёных шнуров и шок лидеров и других полезных вещей.
    Уверен, что каждый, кто ловит карпа, сможет выбрать именно то, что на все 100% будет соответствовать всем требованиям.
    И на последок, помните, что выбирать нужно прежде все то, что нужно и нравится именно ВАМ, а не советчикам-экспертам с рыболовных сайтов. Никому не верьте на слово, сами всё проверяйте и не бойтесь возвращать в магазин всё за, что вы заплатили свои кровные деньги и узнали, что товар не соответствует заявленным требованиям.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  8. #6488
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Ну что, получил я наконец то от Виталия лёсочку Synapse Wild Carp, за что ему большое спасибо. Ну и естественно не удержался и сразу открыл. На вид один к одному как моя любимая Шимано Техниум. Ну и провёл свой любимый эксперемент: одел рабочие перчатки, наматал 3 оборота на одну руку, оставил сантимов 60 и намотал три на вторую. Порвать не смог, ни медленно растягивая, ни с рывка, что очень обрадовало, т.к. редко какая лёска выдерживает у меня этот тест. На пока всё.

  9. #6489
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    Ну что, получил я наконец то от Виталия лёсочку Synapse Wild Carp, за что ему большое спасибо. очень обрадовало, т.к. редко какая лёска выдерживает у меня этот тест. На пока всё.
    Надеюсь, вам представится возможно побороться с монстрами...
    Вот хотя бы с таким
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  10. #6490
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Вот хотя бы с таким
    У нас такие монстры только в одном разводнике есть, но там за рыбалку и подстрелить могут.

  11. #6491
    Для настроения начали делать имиджевые ролики.
    Простые, плоские фотки, как то уже не притягивают взгляд.



    Это первый, и вроде бы не комом .
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  12. #6492
    В сезоне 2022 года в ассортименте КАТРАН пополнение модельного ряда!
    Новая серия для любителей маскировки: Synapse Wild Carp Camo.
    пять доступных диаметров 0.286, 0.309, 0.331, 0.371, 0.437mm, все размотки по 1000m, через каждые 250 м полюбившиеся метки, для удобной намотки!
    Как вы понимаете из названия, леска для диких карпов, поэтому отсутствуют малые диаметры.
    Виталий приветствую.Вроде в прошлом году,здесь заходил разговор о такой леске,но в ярком цвете....

  13. #6493
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Виталий приветствую.Вроде в прошлом году,здесь заходил разговор о такой леске,но в ярком цвете....
    Мы много общались и обсуждали различные идеи и предложения. В ассортименте Катран в 2021 году был очень большой выбор лесок для спорта и не так много было моделей для завоза. Поэтому в 2022 году и были добавлены толстые лески. И как видите из постов выше их перечень сегодня достаточно широкий. И по диаметрам и по свойствам и по цветовым решениям.

    Из самых ярких это же конечно NEON
    SYNAPSE Neon 0,331mm 1000m
    SYNAPSE Neon 0,371mm 1000m
    SYNAPSE Neon 0.437mm 750m

    И очень яркая CITRON
    Synapse Citron 0,331 mm 1000m
    Synapse Citron 0,370 mm 1000m

    бюджетная серия оливкового цвета CARP
    SYNAPSE CARP 0.331mm 750m
    SYNAPSE CARP 0.371mm 600 m
    SYNAPSE CARP 0.437mm 450 m

    потом двухцветный чередование длинных ярких и коротких черных участков
    Synapse Eclipse 0,331 mm 1000m
    Synapse Eclipse 0,371 mm 800m

    потом WILD carp очень тёмная
    SYNAPSE wild carp 0,328 mm 1000m
    SYNAPSE wild carp 0,365 mm 800m
    SYNAPSE wild carp 0,467 mm 800m

    потом камуфляжная
    SYNAPSE Wild Carp camo 0.331mm
    SYNAPSE Wild Carp camo 0.371mm
    SYNAPSE Wild Carp camo 0.437mm

    И самая необычная с цветом, который меняется в зависимости от освещения ( в синем свете светиться)
    Crypton Carp 0,331mm 1000m
    Crypton Carp 0.371mm 1000m

    Как видим, около 20 возможных вариантов с большим выбором по цветам и по цена от 10 до 35 евро.
    надеюсь, что теперь катрановская леска, также как и в спорте займёт своё достойное место на катушках, тех кто завозит или ловит в тяжелых условиях.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  14. #6494
    Извините но Ваш пост не о чём.Меня не интересует весь Ваш ассортимент.Я задал конкретный вопрос о котором был в своё время диалог,что хотелось бы пользоваться леской как Шимано Техниум только в ярком цвете. Но Вы наверное забыли об этом))) Наверное Ваша леска Synapse Wild Carp по всем показателям не уступает Шимано Техниум но тёмный цвет не всех устраивает..Я понимаю что все хотелки не удовлетворить))) Но приведу Вам один аргумент со временем наверное поймёте)))На мой скромный взгляд в трофейную рыбалку приходят уже те кто наловился тузиков и устал от соревнований.А это уже взрослые рыбаки а с возростом как известно теряется потенция))) ну это ладно но и ЗРЕНИЕ...Я больше чем уверен что бОльшая часть трофейшиков не молодые пацаны.Речь о том что у меня к примеру всю жизнь зрение было две единицы и по молодости тёмная леска не была проблемой...Но вот года три назад в очередной раз намотал на шпулю Шимано Техниум половил рыбалку и убрал навсегда потому что я её уже не вижу...Это Вам так мысли вслух...Понимаю что хотелок много у всех но нет ещё ни одной лески как Шимано или Вашей в ярком цвете...А что трофейная рыба и яркая леска не совместимы это всё ерунда...да и шок лидер ешё есть.А вываживать достойную рыбу намного комфортнее когда ты видишь леску...

  15. #6495
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Александр Сергеевич, у меня в последние годы зрение тоже стало падать, а на последней рыбалке поймал себя на том, что вместо того, чтоб как обычно смотреть на воду, в основном смотрю на кончик удилища и прекрасно вижу в какую сторону уходит леска. Лееска Шимано Техниум.

  16. #6496
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Александр Сергеевич, я думаю, что Crypton Carp 0.37 - это как раз то, о чем вы говорите. Попробуйте.
    Такая же, только 0.33 у меня уже 2 сезона. Пару раз хотелось, чтоб была потолще - вот она и появилась потолще.

  17. #6497
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Я задал конкретный вопрос о котором был в своё время диалог,что хотелось бы пользоваться леской как Шимано Техниум только в ярком цвете. Но Вы наверное забыли об этом))) Наверное Ваша леска Synapse Wild Carp по всем показателям не уступает Шимано Техниум но тёмный цвет не всех устраивает...
    Уважаемый Александр Сергеевич, я не правильно понял ваш первый вопрос .
    Именно леску с такими характеристиками мы сейчас и разрабатываем. Процесс появления нового вида товара иногда занимает много времени. Обычно два года, иногда больше... COMODO например отнял рекордные ЧЕТЫРЕ года.
    Причин тому множество, одна из них финансовая.
    Каждый новый товар требует очень тщательной проверки и длительного тестирования. Потому, что любая ошибка может принести большие убытки.
    Каждый новый вид требуется изготовить в ассортименте нескольких диаметров, каждого диаметра сотни тысячь км. плюс упаковки и этикетки... Всё это стоит денег, как вы понимаете немалых.
    Поэтому, выпустить на рынок товар с возможной ошибкой,( что бы потом его утилизировать) это большие убытки и удар по репутации.
    Сами понимаете, как обрадуются конкуренты если это случится.
    Поэтому я думаю, что вы меня поймёте и готовы ещё немного подождать.
    Да я понимаю, что было бы здорово, что бы просто выпустить новинку со свойствами как у WILD CARP но я не хочу иметь точно такую же, но яркую.
    Я хочу сделать НОВУЮ леску с ещё меньшим растяжением, но не жесткую, чтобы далеко и точно бросать
    Такую, что бы тонкий диаметр не рвался и позволял вам безопасно вываживать крупную рыбу.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  18. #6498
    Уважаемый Виталий вот теперь я получил некий ответ,за что большое спасибо.Но я Вас всё равно немного помучаю))
    Я хочу сделать НОВУЮ леску с ещё меньшим растяжением, но не жесткую, чтобы далеко и точно бросать
    Смотрите спорт Сергей Артюхин пользует леску Шимано Техниум при вываживании пользуется прибамбасами для видимости лески в воде вот ему вы поможете))) если выпустите яркую быструю с мин. растяжением....Для трофейшиков не нужно "быструю" -мягкую.Нам нужно абразивность,малое рястяжимость и ЯРКИЙ цвет для пенсианеров заточеных на биг рыб.Виталий как бы там не было спасибо за диалог с теми кто ловит...Надеюсь что увижу в Вашем большом ассортименте хотелок возрастных трофейшиков....Извините если немного грубовато ответил до этого.Всего доброго...Вы делаете правильное и хорошее дело...Всего доброго...
    П.С. Да я высказал хотелки, не вникая в ваши финансовые вливания...Вы же работаете по всей Европе сделайте(наверное нет проблем) опрос троф. рыбаков и будет понятно...нужна ли такая леска или нет
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 20.01.2022 в 00:23.

  19. #6499
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    Александр Сергеевич, у меня в последние годы зрение тоже стало падать, а на последней рыбалке поймал себя на том, что вместо того, чтоб как обычно смотреть на воду, в основном смотрю на кончик удилища и прекрасно вижу в какую сторону уходит леска. Лееска Шимано Техниум.
    Конечно можно,НО во первых я завожу на стац.маркера пусть даже и не огромные дистанции 150-200 метров, но после того как ты приплыл на лодке(причём у нас часто бывают штормовые вЕтра) ты должен вымотать леску и убедиться выматав её в натяжении что оснастка лежит там где ты хотел её положить...часто бывает что леска просто цепляется на дне ( если ракушка это обрыв лески при поклёвке) и если ты видишь леску она остаётся в стороне это за что зацепилась...не буду дальше про ньюансы с тёмной леской просто невозможно работать

  20. #6500
    ...
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 20.01.2022 в 01:20.

  21. #6501
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Александр Сергеевич, я думаю, что Crypton Carp 0.37 - это как раз то, о чем вы говорите. Попробуйте.
    Такая же, только 0.33 у меня уже 2 сезона. Пару раз хотелось, чтоб была потолще - вот она и появилась потолще.
    Спасибо за совет но мне нужна леска которую я вижу,второе абразивность , третье малая растяжимость
    на данный момент нет таких лесок...вернее они есть,знаю тройку но все они не отвечают первому требованию)))
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 20.01.2022 в 01:19.

  22. #6502
    Виталий надеюсь не "засру" Вашу ветку.Просто хочу привести пример из своей практики,почему я так топлю за Техниум.Лет десять назад был такой случай,дикий карьер сазан 12 кил. упёртый ходил по бровке с ракушкой и не хотел чтобы его поцеловали и выпустили(не знал наверное) Так вот вывел ...поцеловал и выпустил...но на леску Шимано Техниум причём диаметр не большой точно не помню но вроде 0.26 -0.28 Леска вся в струшке где тёрлась об ракушку,но выдержала...вот после этого я понял что такое абразивная леска...я не спец конечно,но думаю что много слойная...что то срезает,что держит...Ну это так воспоминания,сейчас не знаю осталась ли она такой могучей

  23. #6503
    [QUOTE=Александр Сергеевич;998661]Виталий как бы там не было спасибо за диалог с теми кто ловит...Вы же работаете по всей Европе сделайте(наверное нет проблем) опрос троф. рыбаков и будет понятно...нужна ли такая леска или нет[/QUOTE.

    Уже третий год совместно с трофейщиками Европы мы работаем над созданием реально тонущего шнура для ловли в завоз. Пока, что в ассортименте КАТРАН есть только две модели
    Sinking Braided Mainline SBM 300m (1,52 gravity) и Slowly Sinking Braid (SSB) 300m.

    Помещается его на 14000 катушку ровно 300 метров.
    Если нужно больше метров, то нужно взять 2шт по 300 метров. ( продаются не разрезанными 6 шпулек по 300м)
    Но иногда условия требуют очень больших дистанций, и тогда нужно брать шнур потоньше.
    Как раз сейчас и тестируются два новых шнура на 18 и 22 Lb.
    Они имеют очень тонкий диаметр и при этом хорошо тонут, что очень важно для многих. Но что более важно для многих водоёмов которые летом зарастают, эти шнуры хорошо прорезают толстые ножки водорослей.
    Надеюсь в этом году тестирование закончится и появится новый тонкий, реально тонущий шнур.
    Сразу добавлю, что обязательное применение моно шока и для компенсации рывков рыбы и для абразивоустойчивости. Лучше всего для этого подходит BRUTAL.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  24. #6504
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет но мне нужна леска которую я вижу,второе абразивность , третье малая растяжимость
    на данный момент нет таких лесок...вернее они есть, знаю тройку но все они не отвечают первому требованию)))
    Александр Сергеевич. У меня нет (пока) синего фонарика от Katran, пользуюсь обычным. Могу утверждать, что даже в свете обычного фонарика леску Crypton Carp достаточно хорошо видно (конечно нет такого луча лазера как в синем цвете, но видно). Днем тоже видно, хоть и похуже, чем видимость лески в черном цвете.
    По растяжимости и абразивоустойчивости эта леска тоже удовлетворяет мои требования. Но я не пользуюсь техниумом, не могу описать их в сравнении.
    Поэтому я и предложил вам взять моток на пробу и попробовать в сравнении с техниумом, очень вероятно, что подойдет вам.

  25. #6505
    Виталий, для завоза 0-26 толстый шнур, тут надо смотреть на 0-12/15... Это если в карпе и тонущий. Но если ты делаешь тонкие, то попробуй сделать и для фидера тонущий - там актуально очень. Но надо спустится до 0-08-0.01 И сразу делай 8-ми жильный...

    Саня, поддерживаю тебя. Особенно когда вроде как леска вот она, но мотором ее наматываешь

    И Виталий, внимательно по толщине лески/шнура. Шнур как правило в завоз я использую если расстояние от 200м. Максимум, что я наматывал - в районе 450м было, но это уже на грани. Но было несколько случаев, когда шнур в районе 0-2/0-25 не хватало до дальней точки. А если будет срез и пр, короче 300м в завоз - сразу не пойдет. Собственно и моно - мотаем на шпулю сразу по 400-500м и нужны большие бобины. Те 0-35 с трудом в 400м поместятся. Та же техниум в 0-285 которая реально под 0-295... достаточно крепкая для ловли и хорошо мотается и не парусит. Можно сделать нечто 0-32/0-35. Но свыше 0-35 на дальную ловлю бессмысленно - можно и 300м обойтись.

  26. #6506
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Конечно можно,НО во первых я завожу на стац.маркера пусть даже и не огромные дистанции 150-200 метров, но после того как ты приплыл на лодке(причём у нас часто бывают штормовые вЕтра)...
    Я говорю про вываживание, а не про завоз.
    А завожу я оснастку, а не удилище, т.к. делаю это вдвоём с напарником, и мы с ним постоянно на связи (рации), и перерд тем как я начинаю опускать, мы сильно натягиваем лёску, а потом уже раслабляем и я опускаю.
    Ветра у нас тоже бывают не слабые, особенно в зимний период, поэтому когда завожу в ветер, то ставлю лодку так, чтобы пока мы натягиваем лёску меня несло в сторону точки ловли.

  27. #6507
    Миха, а что у вас там с рекордами Кинерета? Последний что я слышал это Болгарин поднял на 16 и Олег вроде в районе 15-ки брал. 20-ку официально кто-нить ловил? И больше крупной в какой части все-таки Кинерета?

    Надо уже к вам готовиться...

  28. #6508
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    ...надо смотреть на 0-12/15...
    МИ, ты серьезно? Даже подумать страшно
    С уважением, Александр

  29. #6509
    Я 1-цу те 0-12 накрутил на спомбе- думал будет путаться и рваться, но сезон отловил - норм. 0-1 - путалась. Хотя вот на фидере 0-1 норм летает. И 0-15 юзал в завоз.... 0/12 - край думаю... а вот 0-15 - норм - хотя надо смотреть как будут плести... ну может 0-17...

  30. #6510
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    ...ну может 0-17...
    Я бы, если бы, возил от 200 и дальше, выбрал бы 025.
    Уж больно плетенка теряет абразивоустойчивость с уменьшением диаметра.
    И нафига взавоз 8 ниток? 4-х жильная меньше махрится, спинингуи знают.
    Миш, с ЮБ в Марокко какой пользовались?
    С уважением, Александр

Страница 217 из 221 ПерваяПервая ... 117167207213214215216217218219220221 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •