Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 212 из 221 ПерваяПервая ... 112162202208209210211212213214215216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,331 по 6,360 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #6331
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Я бы хотел такую леску для завоза: цвет эклипс/симбиоз, малорастяжимость wild carp, диаметры 0,31-0,35, размотка 3-5км, цена дешевле эклипс за 1км за счет бОльшей размотки. Или цену с цветом симбиоз приблизить к цене эклипс за счет размотки. Будет
    Это полностью совпадает с тем, что будет добавлено в ассортимент тм КАТРАН в 2023году.
    а 2022 будут доступны образцы для тестирования в различных странах.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  2. #6332
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Самсон наверняка имел ввиду, что:
    - 10% - это малорастяжимая и подойдет для дальних завозов
    - цвет эклипс или симбиоз виден ночью с фонариком, эклипс в белом, симбиоз в синем.
    - расцветка эклипс и симбиоз - как компромисс между черной леской и неон, я своих тараканов убил

    Я бы хотел такую леску для завоза: цвет эклипс/симбиоз, малорастяжимость wild carp, диаметры 0,31-0,35, размотка 3-5км, цена дешевле эклипс за 1км за счет бОльшей размотки. Или цену с цветом симбиоз приблизить к цене эклипс за счет размотки. Будет
    Костя, верно! Такая леска будет огонь и в завоз и для рек
    На реках видимость ночью даже важнее чем на прудах. Ночью лески может так переместить что мама не горюй. А когда их не видно то полная опа

  3. #6333
    Ещё раз обращаюсь ко всем с просьбой, помогите найти реальные доказательства правильных измерений растяжимости лесок ШИМАНО.
    потому, что всё, что я нахожу ПРОТИВОРЕЧИТ, тому о чем мы здесь говорили...
    что Шимано тянется меньше, чем КАТРАН.
    Тесты показывают, что - ШИМАНО тянется больше чем КАТРАН.
    Тогда у меня реально возникает вопрос, а ГДЕ ПРАВДА?
    Зачем делать новую модель, а если и делать, то с каким % растяжения?




    У кого есть и ШИМАНО и КАТРАН сделайте тест, выложите видно. Давайте вместе все всё увидим.
    Только пожалуйста, сравнивайте реальные диаметры ( нужно микрометром проверить)
    Спасибо.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  4. #6334
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Виталий, если это так , то проблема в привычке
    В привычку бросить сложно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #6335
    Вторую немаловажную составляющую, которую мы с вами обсуждали и приняли решение, что неплохо бы её применить для НОВОЙ модели лески КАТРАН в 2023 году.
    абразивоустойчивость.

    Как же её оценивать? моё мнение, можно только СРАВНЕНИЕМ с другими.
    Вот Сергей Воеводин, очень щепетильно подошел к этому и сделал огромную работу всё проверил и внёс результаты в понятные таблицами.




    Ролик заслуживает, что бы его внимательно посмотреть.
    И может быть, хоть немного задуматься над своими привычками .
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  6. #6336
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Не знаю кто делал замеры с лёской Justron, но если это Daiwa Justron, то я её наколько раз покупал в разных местах, просто мусор, рвётся руками без напряга. Трабука G-force, не плохая, я её на море применяю, довольно крепкая и долго выдерживает.

  7. #6337
    Добрый день. Хотелось протестировать на следующий сезон 0,26 0,23 по 4 бобины. использую шимано блак 0,255 не устраивает что очень быстро выходит из строя (крутится как поросячий хвост) при намотке на колья, но при этом очень нравится жесткость лески. Вопрос: есть ли аналогичные проблемы у Симбиос со слов филдтестров? и есть ли возможность приобрести леску симбиос кроме магазина?
    Получил вопрос в личку.
    Отвечу здесь, может еще кто то хочет знать:
    есть ли аналогичные проблемы у Симбиос
    Нет, подобных проблем нет.
    есть ли возможность приобрести леску симбиос кроме магазина?
    Да, есть- можно заказать через интернет.
    зайдите по ссылке:https://katran.eu/katran_russia
    Да, я начинаю понимать, что силу "привычки" использовать что то, что применялось годами, сложно изменить.
    Но как говориться жизнь не стоит на месте.
    И тоже самое произойдет и с леской СИМБИОЗ, если уже кто её попробует врядли уже откажется.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  8. #6338
    один знакомый сделал тест Шимано и Симбиоз.
    Жаль только видео не снял, говорит одному неудобно
    Но результат такой:
    Тянутся при усилии в 2,0 кг они одинаково!
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  9. #6339
    Здравствуйте, зовут меня Данил это я задавал вам этот вопрос, отвечу тоже тут.
    Да, есть- можно заказать через интернет.
    зайдите по ссылке:https://katran.eu/katran_russia
    Нет через этот сайт нельзя купить вашу леску! Перенаправляет на магазины по странам, а это не совсем то что нужно было мне.
    Да, я начинаю понимать, что силу "привычки" использовать что то, что применялось годами, сложно изменить
    Нет ни каких привычек и леска это всего лишь расходник! Просто при смене производителя и партии приходится выезжать на соседний водоём и проверять в маркер 100,120,140 и тд.
    И тоже самое произойдет и с леской СИМБИОЗ, если уже кто её попробует врядли уже откажется.
    Да за такие деньги что продают в России её и пробовать не хочется Шиму я заказываю не в России от сюда и был вопрос про заказ.
    сравните сами:

    Shimano Technium 0,225mm 1920m, цена 2300 рублей / 9 шпуль по 213 м. 100 метр = 121 руб.
    -----------------------------------------------------------------
    Katran Crypton Symbios 0,234mm 1250m, цена 3069 рублей / 6 шпуль по 208 м. 100 метр = 246 руб.


    Shimano Technium 0,255mm 1530m, цена 2300 рублей / 7 шпуль по 218 м. 100 метр = 154 руб.
    ----------------------------------------------------------------
    Katran Crypton Symbios 0,261mm 1250m, цена 3162 рублей / 6 шпуль по 208 м. 100 метр = 253 руб.

    Выгоду считайте сами, мы имеем меньше шпуль и по большей цене.
    А то что шима уходит в скрутку это в большей частности зависит от веса рыбы, бойкости рыбы и работы фрикциона но ей это можно простить за прочность.
    PS: Возможно если бы вы перестали продавать вместе с леской и банки она была бы по более привлекательной цене


    С Уважением. +7 925 725 В2 З7

  10. #6340
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Сколько лет пользуюсь Техниумом в завоз, никаких скруток не видел.
    Зашёл по ссылке, ничего хорошего, моей страны в списке нет, зашёл в Италию, там ничего нет, в Испании вообще сайт продаётся, в Англии в Таклибоксе есть только один вид поводкового, а остальная европа к нам не шлёт.
    Последний раз редактировалось mixa; 30.09.2021 в 22:48.

  11. #6341
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    зашёл в Италию, там ничего нет.
    ув mixa удивительно, но как раз в Италии есть есть почти весь ассортимент.

    https://www.advancefishing.com/catalogo.php
    по лескам так точно
    https://www.advancefishing.com/catal...fili&m=27&c=71



    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 01.10.2021 в 09:52.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  12. #6342
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    моей страны в списке нет.
    Как говорит народная мудрость: " Доверяй - но проверяй".

    Зашёл на сайт вижу Израиль есть.

    Каждая страна - это активная ссылка - просто нужно нажать.




    флаги - это активные ссылки на страну (нужно на него нажать и перейти в нужную страну)

    Проверил наличие в магазине https://nika-baits.co.il/product-cat...1%d0%ba%d0%b0/
    тоже всё порядке, всё доступно.

    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 01.10.2021 в 10:21.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  13. #6343
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    ув mixa удивительно, но как раз в Италии есть есть почти весь ассортимент.
    Что за хрень??? Сейчас зашёл, совсем другой вид сайта. И флаги по другому расположены, и Израиль есть. Исракарп это помойка, да и нет там ничего, а Игорь- Ника байт
    Р.S. Пока писал и вы написали.
    Но самое интерестное что вчера заходил, совсем другая картинка была, и всё было по другому, похоже, но не так, а сегодня совсем другое... и в Италии появился товар и в Англии появился ебай с кучей товара...
    Последний раз редактировалось mixa; 01.10.2021 в 10:59.

  14. #6344
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    Сейчас зашёл, совсем другой вид сайта.
    Но самое интерестное что вчера заходил, совсем другая картинка была, и всё было по другому, похоже, но не так, а сегодня совсем другое... и в Италии появился товар и в Англии появился ебай с кучей товара...
    Мне пришлось всю ночь работать, исправить карту и флаги на катрановском, создавать несколько сайтов в Израиле, развозить всем товары .
    Вот только вернулся с Италии, хорошо, что у меня есть свой самолёт.
    Иначе, бы не успел.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  15. #6345
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Мне пришлось всю ночь работать, исправить карту и флаги на катрановском, создавать несколько сайтов в Израиле, развозить всем товары .
    Вот только вернулся с Италии, хорошо, что у меня есть свой самолёт.
    Иначе, бы не успел.

    Хош прибыль, трудись.

  16. Всем доброго вечера, перечитал последние сообщения по поводу Katran и Shimano, я лично пользуюсь катраном с 2017 года, пользовался и Shimano technium Invisitec, старого образца, (те что были в железной банке, синего цвета)
    Скажу что Invisitec была хорошая серия, прочность на узлах, абразивоустойчивость, в меру жесткий, но, его и днем трудно было видеть, не то что ночью, диаметр как обычно был занижен, 0,22 леска на микрометре показывала 0,24, по растяжимости не скажу, никогда не интересовался этим вопросом, тянется леска на 10 или на 12 % по мне без разницы.

    Ради эксперименты на днях попробую сравнить Shimano Technium Invisitec и Katran Crypton Simbios на растяжимость и прочность на узлах, выбрал модель Invisitec по той причине что он флагман в серии Technium, с обычным Technium нет смысла даже сравнивать.... да и разговор о том что Technium дешевле чем Simbios как то несерьезно, симбиоз стоит своих денег, только в этом году году лично мной было поймано 5 карпов от 18 кг. на леску симбиоз 0,215.

    Кто то может назвать это рекламой "мне как то глубоко одинаково как назовут этот пост", но , в любые время, на любом турнире, любой желающий может проверить какую леску я использую!!!

    P.S. Странно что люди все еще не могут найти в магазинах продукции Катран, может не там смотрите????

  17. #6347
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Звиади Пицхелаури Посмотреть сообщение
    пользовался и Shimano technium Invisitec...
    Один раз мой напарник перепутал, и взял вместо обычного чёрного Тechnium-а, Тechnium Invisitec, через пару рыбалок он пошёл в мусорник. По качеству ни в никакое сравнение с обычным Тechnium-ом.




    Цитата Сообщение от Звиади Пицхелаури Посмотреть сообщение
    Кто то может назвать это рекламой
    Тут все высказывают своё мнение, поэтому на счёт рекламы можно было и не писать.

  18. #6348
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    поэтому на счёт рекламы можно было и не писать.
    А вот тут как раз я с Звиадом солидарен.
    лично мной было поймано 5 карпов от 18 кг. на леску симбиоз 0,215.
    Часто сталкиваюсь с таким мнением, что на 0,215мм леску можно ловить только небольшую рыбу.
    Ну уж точно не 18+ кг.
    Леска создавалась специально для спорта , что бы покорять супер дальние дистанции. И даже я не предполагал, что на неё будут ловить таких больших рыб.
    Поэтому, я уверен, что многие, кто будет читать это здесь, могут подумать, что это больше реклама, чем реальность. Потому, что очень часто производители приписывают свои товарам, чудесные свойства, что продать.

    НО, тем и хорош, этот форум, что каждый может высказываться.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  19. #6349
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Виталий, может я неправильно выразился на счёт рекламы, человек может писать всё в рамках приличия, я имел в виду не писать что это не реклама, а личное мнение.
    На счёт тонкой лёски и тяжёлых рыб, всё зависит от человека и от места ловли. Если человек понимает что такое фрикцион и как он работает и условия не тяжёлые, то можно и 40кг. рыбу на 0.22 вытащить.
    Я иногда ради прикола беру на рыбалку на море на лодку на баракуду лёгкую снасть с 0.1мм. ниткой или 0.35 лёской и ловлю на это баракуд по 10-20кг.
    Места много, до дна далеко, и она у меня "бегает" пока не устанет, зато на такой рыбалке адреналин прёт со всех дырок.

  20. #6350
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Часто сталкиваюсь с таким мнением, что на 0,215мм леску можно ловить только небольшую рыбу.
    Ну уж точно не 18+ кг.
    Только если дно чистое и нет резких бровок

  21. Может быть, я не знаю как по качеству сейчас technium invusitec, тот которым я пользовался больше не выпускается, но попробую сравнить и с новым technium invisitec и с обычным technium

  22. Да что вы с этой леской 20 страниц исписали и с места не двинулись. Лучше сделайте Каптюру с более толстым флюром внутри. Ведь все кто покупал, надеялись на возможность не вязать комби, а по факту получили "эмбрион". Заказчик хотел одно, проектировщик нарисовал другое, а подрядчик выдал третье. Уж дожмите задуманное до конца пжл.

  23. #6353
    Цитата Сообщение от Максим Долгих Посмотреть сообщение
    Лучше сделайте Каптюру с более толстым флюром внутри. Уж дожмите задуманное до конца пжл.
    историческая справка:
    Поводковый материал CAPTURA- был выпущен в 2009 году. И с того времени успешно продаётся без изменений конструкции.
    Судя по большому и постоянному спросу, конструкция ( наличие тонкого сердечника) вполне нравится, тем кто его использует.
    Изменив диаметр сердечника, полностью изменится ИДЕЯ поводка CAPTURA.
    И в истории тм КАТРАН такая попытка уже была. И с 2014 по 2017 год производился Duo braided hook links DUPLEX но как понятно, раз в 2017 году производство прекратилось, значит со спросом было не всё в порядке.
    Но вот я прогуглил и увидел, что ещё можно приобрести.
    https://fishpoint.ru/catalog/Povodko...n-p-11616.html



    Уж дожмите задуманное до конца пжл.
    Если у вас есть понимание, почему так произошло, буду рад послушать.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  24. #6354
    У кого есть опыт использования различных напальчников?


    На, что Вы обращаете внимание?

    1- срок службы
    2- мягкость кожи
    3- удобство на руке
    4- цена
    5- ваш вариант

    Вопрос важный, планируется расширение ассортимента, нужны ваши мнения, пожелания.
    Чем активней, Вы примите участие в обсуждении, чем больше идей выскажите, тем лучше!
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  25. #6355
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Все четыре пункта важны.

  26. #6356
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Опыт использования напальчников небольшой, т.к. в основном завожу.
    Когда то давно купил 2 Шимановских, тогда других ещё никаких не было, но т.к. в основном завоз, то один ещё новый в упаковке.
    Он очень удобный и из очень мягкой кожи, написано кенгуру, цена у него тогда была очень большая, порядка 30$, сейчас они подешевле, на счёт срока службы ничего не могу сказать, т.к. я не показатель в этом деле.

  27. #6357
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю как у современных напалечников, но у этого липучка негодная. И резинку три раза укорачивал, растягивается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211004_192401.jpg
Просмотров: 2
Размер:	185.0 Кб
ID:	195566  
    С уважением, Александр

  28. #6358
    Цитата Сообщение от Звиади Пицхелаури Посмотреть сообщение
    Может быть, я не знаю как по качеству сейчас technium invusitec, тот которым я пользовался больше не выпускается, но попробую сравнить и с новым technium invisitec и с обычным technium
    Привет Звиад, Сравнивать Shimano Technium Invisitec с чёрным Technium в принципе и смысла нет, по структуре они похожи. Разные по цвету. По опыту Invisitec на турнирах выходит быстрее выходит из строя.
    только в этом году году лично мной было поймано 5 карпов от 18 кг. на леску симбиоз 0,215.
    В процессе турнира часто приходится перематываться на 0,215.?
    С Уважением. +7 925 725 В2 З7

  29. Вечер добрый, из 8 катушек примерно 2 катушки за турнир, но правильнее сказать первязываю шок лидер (бывает обрыв на узле шока), но, перед каждым турниром я всегда ставлю новую леску, старая леска уходит на другие катушки для обычной рыбалки

  30. #6360
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Олег, это охрененая леска. Я продавал её коробками. И Альбарелла ее продавала тележками. Стоила копьё, а выхлоп был. Была бы машина времени
    Последний раз редактировалось Вжик; 04.10.2021 в 22:39.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 212 из 221 ПерваяПервая ... 112162202208209210211212213214215216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •