Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 199 из 221 ПерваяПервая ... 99149189195196197198199200201202203209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,941 по 5,970 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Круто! Амура бы повернули другой стороной, огонь был бы))
    Спасибо! К сожалению с другой стороны тоже язвочка на жаберной крышке, почистили и обработали антисептиком, надеюсь затянется.
    С Уважением, Максим Сухоруков.

  2. #5942

    Smile

    ПОЗДРАВЛЯЮ!
    Закончился трёх этапный Кубок России.
    По итогу трёх этапов команда Гром - Калдин заняла 2е место





    Турнир сложный, но как говориться, чем сложней путь к победе, тем выше её ценность.
    Напомню, что Саша Гром является экспертом КАТРАН в России.
    https://katran.eu/alessandr_grom

    Он открыт к общению и с удовольствием поможет разобраться тонкостях большого ассортимента.
    Сможет поведать, что существует леска, которая может дать возможность ловить на МАКСИМАЛЬНОЙ дистанции. Которая недостижима, для других лесок других производителей ...
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  3. #5943
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Отзыв об использовании фонарика KATRAN W/B 46 (без рекламы и дифирамбов)!!!!

    У меня много фонариков, разных, на аккумуляторах и батарейках, брендовых и NO NAME. Фонарик KATRAN W/B 46 был приобретен как бы спонтанно - просто решил попробовать, спасибо Косте (Inveterate) за суету, а Виталию за то, что изыскал возможность отдать из личных запасов практически последний экземпляр ...
    Фонарик был получен, осмотрен (но не включен) и обратно упакован в родной кейс еще в апреле этого года, дороговато подумал я ...
    Первое включение фонарика было произведено на вторые сутки турнира «ФрешБэйтс - СуперДабл-2021» проходившего с 12 по 18 июня этого года в Высокополье.

    Что понравилось:
    1. Ну естественно футляр ..
    2. Пожалуй главное, то что фонарик достаточно яркий, что бы рассмотреть все под ногами, но в тоже время это не прожектор, которыми в большинстве секторов светят "больные на голову" рыболовы, пытаясь найти рыбу в соседнем водоеме ...
    3. Режимы светового потока, подобранны оптимально.
    4. Функционал кнопки включения и переключения режимов поначалу немного запутывал, но со временем привыкаешь и это очень удобно.
    5. На катушках использовалась леска "Криптон", ночью в синем свете даже диаметр о,234 был вид как хороший канат в дневном свете ...
    .
    .
    .
    Плюсов очень много, это и зарядка от USB и длительная работа после заряда и ...

    НО есть один очень жирный минус ... в синем или как многие говорят в УФ спектре, отлично видно леску, но этот свет очень сильно привлекает насекомых ... настолько, что кажется будто вокруг больше ничего нет, только насекомые, которые тыкаются в лицо, стремятся попасть в глаза и органы дыхания. Это происходило в темное время суток, тихую погоду буквально через несколько секунд после включения ... приходилось выключать фонарь - иначе вываживание превращалось в АД!!!

    Замечу, что ни белый, ни красный, ни зеленый свет включенный на фонарях других участников команды ни как не увеличивало скопление насекомых.
    Эксперимент с включением синего света проводился несколько раз, в том числе и присутствии представителей других команд ... - "Выключай" звучало буквально через пять - десять секунд!!!

    Вот такие остались первые впечатления об использовании фонарика KATRAN W/B 46.
    Регион, в котором я живу, мелко и микро летающих тварей на кубический метр приходится в разы больше чем в южных болотах, так что испытания еще будут проведены.

  4. #5944
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Может насекомые слетаються на тепло которое выделяеть фонарь при работе?
    Инстаграм andrey_alf88

  5. #5945
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Хм, Андрей странно. Ты видимо не задействовал с другой стороны кнопку. Имей ввиду, что при ее нажатии фонарь распыляет струю какой то жидкости, что насекомые наперегонки спешат восвояси
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #5946
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Отзыв об использовании фонарика KATRAN W/B 46 (без рекламы и дифирамбов)!!!
    Большее спасибо, за такой расширенный отзыв, за такой большой список хар-к того, что вам понравилось.
    География карповой ловли, действительно обширна. И есть места в которых и днём невозможно ловить, от количества летающих насекомых. Настоящих рыбаков - это никогда не останавливало .
    А для команды разработчиков КАТРАН будет поставлена новая задача.
    С видимостью леки - справились, справятся и с насекомыми.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  7. #5947
    Виталий, средство от комаров - тоже хорошая ниша. Причем я так понимаю химия там известна, а вот средсва ее донесения - у всех разные. Термосел как химия супер. Но нужно решение без газа в балончиках - на обычных балонах.

  8. #5948
    А вообще идеально в виде толстой свечи... зажег и коптит.

  9. #5949
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Виталий, средство от комаров - тоже хорошая ниша.
    Миша, сейчас KATRAN Gmbh - это немецкая компания.
    С одной стороны это добавляет авторитета на европейском рынке, но с другой стороны ДОБАВЛЯЕТ и проблем...
    уверен, что никто и не обратил внимание на две буквочки: CE которые нанесены на коробку фонарика
    А вот сколько времени было потрачено, сто бы их получить, сложно посчитать.
    Для любопытных загляните вот сюда https://www.ctec.lv/userfiles/files/..._35_EU_LVD.pdf
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  10. #5950
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Замечу, что ни белый, ни красный, ни зеленый свет включенный на фонарях других участников команды ни как не увеличивало скопление насекомых.
    Эксперимент с включением синего света проводился несколько раз, в том числе и присутствии представителей других команд ... - "Выключай" звучало буквально через пять - десять секунд!!!
    Удивило меня такое мнение...
    Решил немного поискать, научные факты. И вот представляю вам научную статью.

    https://entomologytoday.org/2017/08/...ne-mosquitoes/
    Создание лучшей световой ловушки: исследование показало, что определенные световые волны привлекают анофелиновых комаров

    Было собрано около 1845 особей, составляющих восемь видов анофелиновых комаров. Зеленый свет был наиболее привлекательным для комаров, на долю которых приходится 43 процента всех собранных насекомых. На синий свет приходилось 31,8 процента привлеченных комаров, за ним следуют контрольные (лампы накаливания) - 24,9 процента. Привлечение светодиодных ловушек было значительно улучшено по сравнению с управлением лампами накаливания, даже при контроле фаз луны, которые обычно мешают ловушкам накаливания.
    Вот теперь мне всё понятно:

    ЗЕЛЁНЫЙ 43%
    СИНИЙ 32%
    ПРОСТОЙ 25%

    ОКАЗЫВАЕТСЯ, что зелёный привлекает сильней, чем синий ...
    А вот насколько критично , что ( белый 32% или синий 25 что бы отказаться от отличной видимости лески, пусть каждый сам для себя сделает выводы.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  11. #5951
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Виталий, я написал честный и самое главное не проплаченный отзыв!!!

    Все что касается привлечения насекомых синим спектром фонарика, вам еще отпишутся те кто был со мной на водоеме ...
    Красный фонарь практически не как не привлекал насекомых, но в его свете мы практически не могли видеть рыбу и леску.
    Зеленым фонарем пользовался "Вячеслав-26", просто что бы не светить в свиме белым, и не оказывать влияния на рыбу ... замечу, что насекомых на зеленый свет летело не больше чем на белый!!!
    На белый свет, как от вашего фонаря, так и от прочих особого привлечения насекомых не было!!!
    И если сравнивать привлечение насекомых синим светом по отношению к белому, то (сугубо личное субъективное впечатление) синий свет привлекает в десятки раз больше насекомых, чем любой другой, которыми мы пользовались на турнире в Высокополье!!!
    Возможно региональная зависимость насекомых от света как-то повлияла на вами озвученные исследования и мое видение, но я пользовался вашим фонарем к сожалению не там где проходили эти исследования ...

    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    А вот насколько критично ... что бы отказаться от отличной видимости лески, пусть каждый сам для себя сделает выводы.
    Виталий, Вы наверное не поверите, НО очень критично!!! Настолько, что приходилось выключать синий свет через пять - десять секунд, так как вываживание рыбы, просто, становилось НЕВЫНОСИМЫМ!!!

  12. #5952
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    А зачем синий свет обязательно на голове? Поставить его отдельно , включать с пульта и пусть освещает лески и комаров заодно отвлекает на себя...

  13. #5953
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Виталий, мне все больше и больше нравится ваша продукция и критика, которая звучит от меня направлена не на то что бы как-то принизить ваши достижения, а на то, что бы ваши разработчики стремились не просто к чему-то новому, а к тому, что бы это новое приносило удовольствие для нашего хобби (кого-то спорта) ...
    Прошу не воспринимать как негатив мой отзыв о фонарике, он мне реально понравился по всем выше перечисленным критериям, но есть и проблемы и если о них не говорить, то в какой-то момент это вылезет волной негатива ...

  14. #5954
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    А зачем синий свет обязательно на голове? Поставить его отдельно , включать с пульта и пусть освещает лески и комаров заодно отвлекает на себя...
    Вываживать реально удобней когда видно направление лески, можно контролировать и управлять рыбой ... иногда через не могу приходилось терпеть полчища насекомых, так как нужно было провести рыбу над лесками других удилищ или отвести от камыша.
    Как это сделать когда ты не управляешь фонариком ???

  15. #5955
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    В белом свете тоже видно леску, хуже - но видно, просто я стремился уменьшить влияние света на рыбу в свиме ...

  16. #5956
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Хм, Андрей странно. Ты видимо не задействовал с другой стороны кнопку. Имей ввиду, что при ее нажатии фонарь распыляет струю какой то жидкости, что насекомые наперегонки спешат восвояси
    Игорь, сарказмом на сарказм ... я пользовался кнопкой с другой стороны ... и видимо из-за этой распыляемой жижи наш результат по рыбе на турнире тебе очевиден!

  17. #5957
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Я всегда относился к независимым рыбакам, считаю что лучше горькая правда, чем надуманная хвальба. По синему цвету фонаря. Подтверждаю всё, что сказано членом нашей команды - Андреем Самотлором. С первых секунд пользования сим девайсом, мы поняли, что можно не ужинать, а только открывать рот и питаться 100 % белковой пищей, преимущественно мошкой и комарами. Именно на синий цвет фонаря их слеталось неимоверное количество. Любой другой цвет от разных производителей явно проигрывал. Дошло до того, что Андрей держал фонарь на опущенной руки и снизу пытался подсвечивать леску на вываживании. Леску данный цвет подсвечивает хорошо, что правда , то правда, но даже в таком положении подсветка продолжалась не более 10 секунд. Это очень критично!!!!. Считаю, что необходимо что то с этим делать, Лично мне такой фонарь с таким цветом не нужен и даром. Хочется отметить, что количество мошки на водоеме не является запредельным при использовании других цветов, в пределах нормы, я бы даже сказал, чт меньше. Что будет на водоемах, где эти летающие преобладают? я наверное не берусь сказать. Виталий, примите к сведению. ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!

  18. #5958
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Сарказм -
    Язвительная насмешка, злая ирония.
    Едко-насмешливое замечание.
    Андрей, может ты имел в виду - шутка.
    Я к тому, может там комары иные.
    Я недавече ни сколько не заметил такие орды комаров. Но слудующий раз, чтобы ты меня не считал за сарказм, я так и быть сниму видео в ночи
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #5959
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    критика, которая звучит от меня направлена не на то что бы как-то принизить ваши достижения, ...
    Я совсем не думаю, что то, что вы пишите- можно считать критикой.
    Я полностью уверен, что вы просто делитесь своими наблюдениями. И ОЧЕНЬ правильно делаете, люди должны знать, что так бывает.
    Фонарик используется только первый год, Вы первый, кто поднял эту тему. Давайте выслушаем мнение и других людей, которые пользовались тоже синим фонариком КАТРАН.
    Например мне много людей говорили, что не заметили, что синий притягивает насекомых больше, чем другой свет.
    Давайте все вместе, обсудим.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  20. #5960
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Вываживать реально удобней когда видно направление лески,
    Есть очень красивый вариант с контролерами- поплавками типа для ловли толстого, которые включаются при поклевке и красиво мерцают. можно хоть на все четыре палки устанавливать. Поплавок всегда стоит на границе воздух-вода. В этом случае фонарик вообще не нужен...

  21. #5961
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Поэтому я и написал, что хочу попробовать ваш фонарик в регионе (где я живу), который славится засилием гнуса и кровососов и других летающих тварей ...
    И если у нас я не увижу разницы между белым и синим светом, то это означает лишь то, что особенность привлечения синим светом насекомых носит чисто региональный характер.

  22. #5962
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Есть очень красивый вариант с контролерами- поплавками типа для ловли толстого, которые включаются при поклевке и красиво мерцают. можно хоть на все четыре палки устанавливать. Поплавок всегда стоит на границе воздух-вода. В этом случае фонарик вообще не нужен...
    Я раньше пользовался такими, все здорово, но они тоже препятствуют спокойному вываживанию рыбы ... особенно чем меньше расстояние поплавок (контроллер) - рыба!!!

  23. #5963
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Три этапа Кубка на Каневском пользовался фонарем Катран. Вываживание гораздо информативнее с видимой леской, я бы даже сказал что изменилось кардинально, хотя леска была и не катран, но видно ее очень хорошо и далеко. Фонарь вместо привычной ориентации вперёд-вниз теперь после подсечки переводил лучом вверх- видеть леску и только у мостков опускал вниз.
    По поводу привлечения мошек - действительно несколько раз из темноты летели полчища в лицо и глаза, переходил на белый свет. Но такое было не каждую ночь, чаще вываживание проходило без помех. Отчего это зависит непонятно, возможно от активности насекомых.
    Фонарь отличный в целом. Маленький, легкий, удобный. По моему личному мнению можно было бы добавить фиксирующих насечек для фиксации угла наклона на корпусе фонаря что бы можно было его одевать не обращая внимания на верх-низ, как это сделано у самых популярных фонарей.

  24. #5964
    Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
    По поводу привлечения мошек -... Отчего это зависит непонятно, возможно от активности насекомых.

    По моему личному мнению можно было бы добавить фиксирующих насечек для фиксации угла наклона на корпусе .
    Вот чем хорош, форум - можно услышать мнение людей из разных регионов. Сегодня утром мне позвонил один знакомый и сказал, что уверен, что некоторые люди думают, что комаров становится больше в синем свете, потому, что их просто ЛУЧШЕ ВИДНО.
    Вот и кажется, что их больше .
    Он так думал про дождь . Светил из палатки то синим светом то обычным, так при синем, дождь казался сильнее.
    Мне кажется, что эта мысль правильная. В синем свете как леску так и мошкару лучше видно.
    А вот, каких насечек добавить и зачем фиксировать угол фонарика, я не понял. Если не сложно, поясните подробней.
    Спасибо.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  25. #5965
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Виталий, у меня вопрос по поводочному Captura.
    Из каких соображений флюрокарбон такого диаметра?
    Толще был бы другой смысл и применение.
    А так - ни туда, ни сюда.
    С уважением, Александр

  26. #5966
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Виталий, у меня вопрос по поводочному Captura.
    Саша привет, в детстве делал такой фокус: сигарету плотно оборачивал в плёночку с пачки и завязывал её на узел. Сигарета не рвалась.
    Точно также, только наоборот.
    Внутри плетёнки Captura находится тоненький флюорокарбон, при затягивании узла он не даёт узлу сильно перезатянуться и порваться.
    Cердечник позволяет создавать из этого материала несколько различных поводков.
    Если ничего не делать с сердечником - будет полужеский поводок.
    Если удалить 10см сердечника при вязании, то поводок будет с мягким волосом, подвижным крючком и полужестким поводком.
    Если удалить 15 см сердечника, сделать мягкий волос и 5см мягкого поводка ниже крючка. И на это место сделать из мягкого свинца огрузку, то поводок будет ещё приподнят над дном.
    Саша много лет уже Captura хорошо продаётся во всему миру.
    А вот с толстым сердечником я делал и спрос был низкий.



    я его перестал производить.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  27. #5967
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Ясно.
    Мне лично был бы интересен вариант с толстым флюриком, чтобы жесткая часть с сердечником работала как жесткий флюр. П моему прочности у оболочки выше крыши и без сердечника.
    Ну это так, стариковские заморочки)
    С уважением, Александр

  28. #5968
    Виталий, в фонарике Катран установлен супер мощный аккумулятор, верно? Предлагаю модификацию: пришпандерьте к корпусу высоковольтную сеточку. Тогда он будет не просто привлекать комаров, но и убивать. Kilnex с Thermacell обзавидуются )). Шутка, естественно
    ПыСы. И да, сеточку без защиты. Чтоб карпятники периодически взбадривались во время ночных поклевок

  29. #5969
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    А вот, каких насечек добавить и зачем фиксировать угол фонарика, я не понял. Если не сложно, поясните подробней.
    Спасибо.
    На цилиндрическом корпусе фонаря нанесены насечки, которые позволяют фиксировать угол наклона фонаря (луча), при повороте звучит характерное щелканье. Так вот если одеть фонарь правильно (надпись катран сверху) количества насечек хватает для установки любого угла. Если же спросонья одеть его «вверх ногами» выясняется что насечек на цилиндре меньше и он просто проворачивается не фиксируясь.
    В принципе мелочь, навело фонарем от рм, у которого функционал не зависит от того, как надел, вверх ногами или вниз ногами )) все это ИМХО

  30. #5970
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Мне лично был бы интересен вариант с толстым флюриком...
    Мне тоже. Как-то всегда недоумевал за тонкий флюр. Зато оболочка там очень хороша, как раз под волос. Когда вяжешь жесткий из флюра. Мягкая и не топорщится со временем. Так Каптуру и использую.
    С уважением, Дмитрий.

Страница 199 из 221 ПерваяПервая ... 99149189195196197198199200201202203209 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •