Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 192 из 221 ПерваяПервая ... 92142182188189190191192193194195196202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,731 по 5,760 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #5731
    Часто в личку задают вопросы по товару.
    Мне не сложно ответить, но кажется, что проще же самому почитать в каталоге
    Может просто люди не знают, что каталог есть на русском?

    вот ссылка https://katran.eu/catalog_ru
    но если есть вопросы, всегда спрашивайте, конечно же отвечу.
    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 18.03.2021 в 15:44.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  2. #5732
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Ну а если вы любите комби поводки то возьмите CAPTURA у него есть тонкий флюорокарбоновый сердечник, который можно удалить в месте привязывания крючка. Получится жесткий поводок с мягкой вершинкой и между ними не будет узла.
    Виталий, ранее писал, что не могу понять и принять ряд ваших поводочных материалов. Кажись "понял" их. Сезон покажет, принял ли. Как всегда нестандартное применение. Отпишусь обязательно.

    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    В Канаде есть карпы
    Игорь, самые лучшие исследования по пищевому привлечению и предпочтению карпов именно в Америке и Канаде. Там правительством финансируется разработка приманок привлекающая именно карпа, амура и толстолобика. Это УБИЙЦЫ их водоемов. И на них натравлены УБИЙЦЫ карпов..... С научными степенями и обширным рыболовным опытом.

  3. #5733
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    надо наших 'убийц" браконьеров отправить
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #5734
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    По стечению обстоятельств и совету старых друзей собираюсь вступить в ряды катранавтов (катранщиков, катранцов...). Купил леску в диаметрах 0,255 и 0,234, а потом только понял что у меня будут проблемы. Шпули у меня с самодельными редюльсерами или бекингом на 240-250 метров лески 0,25. То есть катушки 0,234 м на четыре шпули не хватит. Виталий, а ведь мог бы флагман лескостроения леску для пролетариата и пенсионеров выпускать в размотках, одинаковых по объёму? За те же деньги? Как это делают S..., F... и Sh...

  5. Должно хватить, просто вы наверно Неон купили, там размотка 1000м
    Но есть и другие
    Эклипс 0,234 - 1300м
    Эклипс 0,255 - 1200м
    Симбиоз 0.234 -1250м
    Симбиоз 0.261 -1250м

  6. #5736
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Звиад, ключевое слово "пенсионер"
    Я взял Цитрон
    Последний раз редактировалось KIA; 19.03.2021 в 08:38.

  7. Понял, тогда полностью согласен, нужно уговорить Виталия что бы сделал размотки 1200 на неон и цитрон))

  8. #5738
    Цитата Сообщение от Звиади Пицхелаури Посмотреть сообщение
    нужно уговорить Виталия что бы сделал размотки 1200 на неон и цитрон))
    Это точно будет не скоро...
    В этом году я столкнулся с таким спросом на уже производимое, что приходится даже, что то не производить, что бы хотя бы самые ходовые позиции успевать делать...
    Все фабрики уже загружены заказами аж до августа.
    За февраль продали обьём как за весь 2017год.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  9. #5739
    Первое поступление продукции КАТРАН в этом сезоне.

    доступно здесь https://carpshop.ru/katran?fbclid=Iw...WubvYhQ8mXqGL0

    а по ссылке статья Леска Katran Crypton — первая скрипка в Вашем оркестре!



    https://carptoday.ru/katran-crypton-...zAYggBJG8WeniA
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  10. #5740
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Здравствуйте.
    Виталий, когда ждать фонари в магазинах?

  11. #5741
    Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
    когда ждать фонари в магазинах?
    к сожалению с фонарями вышла проблемка .
    Скорость их продажи в Европе, гораздо выше, чем скорость их производства ...
    Так получилось, что вся первая партия, была распродана до того, как поступила на склад КАТРАН.
    Но есть и хорошая новость, небольшое количество, всё же удалось отправить в Россию и скоро они приедут в Брянск.
    Их можно будет купить здесь https://carptravel.ru/info/brands/katran/
    Думаю, что в начале апреля уже приедут.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  12. #5742
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    А в Одессе когда будут? Давно жду...

  13. Пару слов о новинке 2021 года
    Фонарик Katran W / B 460!
    Читал много положительных отзывов, но пока сам не попробуешь трудно понять эти эмоции.
    Катран вывел ночную рыбалку на новый уровень!!!
    Фонарик легкий, элегантный, без лишнего функционала, 200 люменов, в комплекте аккумулятор и кейс.

    Все просто шикарно!!!!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 161298949_4074278275949882_5618369241021429993_o.jpg
Просмотров: 12
Размер:	118.4 Кб
ID:	186430

  14. Хорошего должно быть много!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210321_025514.jpg
Просмотров: 15
Размер:	147.5 Кб
ID:	186431

  15. #5745
    вопрос на который я ответил в контакте:

    "Было бы интересно узнать, кто и где производит леску на которую катран шлепает свои наклейки?"


    Этот вопрос, не даёт спокойно спать многим, особенно конкурентам…
    За последние 10 лет, тм KATRAN, сильно подвинула все известные бренды во всей Европе.
    И конечно же всех мучает вопрос, как же это получилось?
    Ведь КАТРАН не демпингует и продают свои лески, даже дороже многих знаменитых брендов. Розничная цена в 2021 году например на SYMBIOS в некоторых странах приблизилась к 40 евро за 1000 метров.
    Значит – дело НЕ в цене.
    А в чем то другом ������
    Простого ответа, нет.
    Если бы он был, то кто то уже точно смог найти, то место и нашлёпал свои этикетки.
    Но пересмотрите множество видео тестов и проверок всех всемирно известных брендов. Есть и у кого то точно такие же лески? Точнее сказать такие характеристики?
    Нет. ОДНОЗНАЧНО НЕТ.
    Да есть внешне похожие, особенно после победы на ЧМ 2014 года у лески NEON. Как я говорю, только ленивый не выпустил, что то похожее (внешне конечно) некоторые даже название украли…
    Но догнать NEON по свойствам, за ШЕСТЬ лет, так никто и не смог. Как был NEON лидером по многим показателям так и остался.
    А вот ECLYPCE даже и внешне никто не смог скопировать, он так и остался уникально разработкой тм KATRAN.
    И что бы ни дать конкурентам, ни одного шанса догнать КАТРАН, выпущена уникальная новая серия CRYPTON.
    С такими уникальными свойствами и характеристиками, что всего за два года, её полюбили и используют большинство спорсменов, которые борются за медали на соревнованиях самого высокого уровня.
    Так, что как говорит народная мудрость: « всё познаётся в сравнении».
    Хотите найти место, где Катран шлёпает свои этикетки, найдите точно такие же лески у других производителей.
    Сравните и ВСЁ- вы раскрыли секретное место ������
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  16. #5746
    Заканчивается март.
    В некоторых регионах уже можно начинать ловить карпа.
    Что же нужно обязательно помнить, перед началом сезона? Конечно же о том, что в первую очередь проверить свои лески. Если вы ловили не очень часто и после каждой рыбалки промывали свои лески и протирали. То возможно их ещё можно оставить на катушках.
    Но если же вы, предпочитаете, всё же старые лески выбрасывать и на новый сезон наматываете новые, то вам следует - хорошо подумать прежде, чем расстаться со своими кровными рублями.
    Сегодня огромный выбор, витрины пестрят красивыми наклейками с ЧУДЕСТНЫМИ разрывными характеристиками. Очень трудно не соблазниться когда за очень небольшие деньги предлагают 1000 метров 0,25мм с разрывной в 9,00кг.
    Да ещё и со свойствами тоже ВСЁ В ПОРЯДКЕ .
    Согласен, трудно не соблазниться!
    Но сегодня на дворе 21 век.
    Век интернета .
    Так вот именно - интернет и может помочь правильно выбрать.
    Людей то невозможно обмануть (то есть возможно в магазине) но когда люди пользуются и могут оценивать качество сравнивать с тем, что заявлялось и тем, что реально...
    Чем ценный данный форум - он как машина времени, может отнести нас всех на несколько лет назад, все мы можем видеть, что я писал и публиковал, как рекламировал продукцию КАТРАН.
    и к чему это привело уже более чем в 30 странах.

    Каждый может и должен делать вывод самостоятельно, на какую леску ему ловить.
    Но наверное, всё же важно быть уверенным, что ВАША леска будет с точно заявленным диаметром, с лучшим разрывным усилием среди конкурентов, с правильным растяжение и подходящим цветом.
    Изображения Изображения  
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  17. #5747
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Решил написать пару слов о продукции Katran, некоторые поводковые материалы использую давно, например Tuareg, все остальные я успел по пробовать на закрытие сезона.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: EmptyName 605.jpg
Просмотров: 3
Размер:	113.2 Кб
ID:	186695
    Katran Tuareg - мягкий поводковый материал средней жёсткости. Расцветка: камуфляж черно-коричневый. Вплетённые кевларовые нити предают большую износостойкость, хорошо подходит для тонующих насадок любого типа. Я использую поводочный материал в разрывной нагрузке 13, 15lb. Данный поводковый материал использую когда ловлю на кукурузу, тигровый орех, тонущий бойл.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: EmptyName 601.jpg
Просмотров: 1
Размер:	68.5 Кб
ID:	186696
    Katran tarantul поводковый материал в оболочке, оболочка чёрного цвета средней жёсткости, внутренний материал зелоноватого оттенка, гладкий, не пушится, использую 15 и 25lb, применяю на классических, Slip-d rig, комбинированных поводках

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: EmptyName 602.jpg
Просмотров: 5
Размер:	73.3 Кб
ID:	186697
    Поводковый материал Katran Captura! Поводковый материал с флюрокарбоновым сердечником, для комбинированных поводков, предотвращает перехлест поводка во время заброса, помогает избежать узла между флюрокарбоном и мягкой частью поводкового материала. Я использую 30 и 35lb

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: EmptyName 600.jpg
Просмотров: 6
Размер:	91.1 Кб
ID:	186698
    Инстаграм andrey_alf88

  18. #5748
    Ещё только начинается сезон, но уже очень удачно для тм КАТРАН.
    парни просто ловили карпа а поймали сома, да не маленького а двухметрового. Всё бы ничего, но длительное вываживание производилось на берег, и как вы понимаете, на на поимку такого великана никто не готовился.

    Поэтому для меня это отличная реклама новой модели лески Crypton Carp 0,286mm 1000m. Которая отлично справилась с такой непростой задачей.
    Кому интересно, может посмотреть видео вываживание по ссылке https://www.facebook.com/10006447223...17882627037478

    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  19. #5749
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    ...То есть катушки 0,234 м на четыре шпули не хватит...
    Игорь, прочитал твой пост и тоже задумался. У меня некоторые катушки тоже с эти самыми редюльсерами (тьфу ты, слово то какое заковыристое))) ну и с бекингом, куда же без него... А потом подумал и понял. Ничего страшного. Сматываю старую леску до бекинга, наматываю новую по счетчику сколько надо. Сверху новый бекинг до упора и все как прежде. Сматываю все это дело на стороннюю катушку и перематываю обратно. Все получилось. (Скажу по секрету, у меня вообще 300 метров Криптона и делил его ровно пополам, по 150. А у тебя, так понял целый километр!)
    Итак первый пошёл!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FFA99729-604C-4025-9EA9-114F9DA650C9.jpg
Просмотров: 6
Размер:	132.4 Кб
ID:	186723
    С уважением, Дмитрий.

  20. #5750
    Виталий, какие диоды стоят в фонаре?

  21. #5751
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Виталий, какие диоды стоят в фонаре?
    Точная маркировка производителя - это коммерческая тайна.
    Я думаю, что более важная информация для пользователя это, как фонарик светит?
    По отзывам, светит фонарик хорошо, в пределах допустимых правил в карповой рыбалке.
    Пучок - тёплый, широкий, равномерный во всех трёх режимах белого света.
    Светодиод позволяет гореть беспрерывно больше суток.
    Синий светодиод не ультрафиолетовый, а СИНИЙ свет специально, что бы не нанести урон здоровью глазам.
    Потому, что даже малые дозы УФ, опасны для человеческого зрения.
    И раз уж зашел разговор про фонарик KATRAN W-B 460.
    Сразу отвечу на частый вопрос, в форумов в других странах.
    Почему нужно платить 50 евро?
    Можно ведь купить а Али, что то похожее в два раза дешевле.
    Да, конечно же можно, каждый вправе сам решать с чем ему рыбачить.
    как написано во всех учебниках по маркетингу : ничего не говорить про конкурентов...
    Поэтому скажу только про фонарик KATRAN W-B 460.
    Фонарик, маленький, лёгкий, удобный, имеет встроенное зарядное устройство и мощный аккумулятор на 3600 mAh.
    Удобное программное обеспечение, 5 режимов ( 3 белых и 2 синих) вкл и выкл одной кнопкой.
    ДВА ГОДА ГАРАНТИИ.

    https://katran.eu/katran_headlamp
    Фото и видео
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  22. #5752
    Виталий, что касается коммерческой тайны, то она останется тайной до первого вскрытия фонаря. Обычно производитель хвалится качественными компонентами своих девайсов. Что касается характеристик, то они не достаточно понятны.
    Фонарь будет светить более суток, с какой яркостью? Какая световая температура? Что с ШИМ? Как греются, есть терморегуляция? Стабилизация есть, графики можно глянуть? Можно фонарь подключать к повер банку при просадке аккума? Дальнобойность по ANSI можете подсказать?
    Верно увидел, что гелевые полоски на оголовье отсутствуют?
    IP 67 не мало для нас? Я б предпочёл
    IPX8, наши фонари нередко купаются и достать их можно только после, к примеру, соревнований.
    Индикация заряда есть? Ток зарядки?

    И да, у меня нет вопросов почему мне надо заплатить 50 € за фонарь. Мой интерес, при отсутствии возможности "понюхать" лично, вызван полным непониманием, а удовлетворит ли он мои потребности, аль нет.

  23. #5753
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    . Мой интерес, при отсутствии возможности "понюхать" лично, .
    Из вашего поста, я вижу, что поставленных вопросов достаточно много...
    И все мои ответы, всё же не удовлетворят ваше желание, всё изучить самостоятельно.
    Поэтому, предлагаю предоставить вам фонарик на "растерзание" и (изучение его хр-к).
    Напишите в личку, адрес доставки имя и телефон.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  24. #5754
    Виталий, мне характеристики нужны были для приобретения фонарика, а не приобретения фонаря для изучения характеристик)). Тем не менее за возможность и открытость спасибо! При случае у ребят гляну, но уже для сравнения.

  25. #5755
    Несколько слов истории создания фонарика KATRAN W-B 460.
    Идея его создания как раз и родилась ЗДЕСЬ на форуме. Мы обсуждали видимость лести NEON ночью. Как это здорово, что теперь стало так удобно ловить. Но были и скептики, которые говорили, что рыба боится ярких лесок и что было бы здорово, придумать такую леску, которая была бы не видима для рыбы НО хорошо бы была видна ночью при вываживании.
    Через много лет, это решение найдено.


    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    При случае у ребят гляну, но уже для сравнения.
    Именно синий свет отличает KATRAN W-B 460 фонарик от других. (White Blue)
    Возможно, я что то не знаю? Существует ли подобный фонарик у других производителей? С каким Вы хотите провести сравнение?
    Что для Вас важно увидеть при сравнении? Какие критерии?
    Простите, что задаю вам так много вопросов, но в производстве фонариков - это мой первый опыт. А получить больше информации поможет мне лучше понимать, что нужно учесть в будущем.

    Тем не менее за возможность и открытость спасибо!
    И вам большое спасибо, думаю наша беседа может сделать только лучше. Ведь благодаря вам и другим людям, кто раньше критиковал продукцию Катран, здесь на форуме, теперь точно ВСЕ довольны
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  26. #5756
    Вы правы, с синим цветом, "Т" образной алюминиевой тушкой и раздельным светом фонарей нет. Поигравшись с кучей фонариков, определил для себя круг пожеланий.
    Дальний с боковой заливкой и температурой до 4000 К, "тирка" на ближнем, отсутствие ШИМ, 18650 акк, обязательно гибкая логика управления. Ну и конечно хотелось бы получить терморегуляцию и стабилизацию. Плюшки в виде силиконовых полос и перфорации на оголовье считаю прикольными, но необязательными.
    Уверен, что если у потребителя нет особых требований к свету и всё то, что я обозначал выше для него не важно, то Катран закроет его потребности.
    Мне же придётся найти "донора", комплектующие и достать паяльник)). Благо руки "оттуда" и Cree в свободном доступе для реализации своих хотелок.

  27. #5757
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Катран закроет его потребности.
    Судя по той скорости, с которой фонарик продаётся в Европе, то он хорошо попал в потребности .
    На этой неделе и в России, первые 100 счастливчиков смогут, оценить фонарик не на картинке или видео, а в живую.
    Рекомендую записаться в очередь, пока KATRAN W-B 460 не поступили в продажу.
    https://carptravel.ru/info/brands/katran/
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  28. #5758
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    ... Что для Вас важно увидеть при сравнении? Какие критерии? ...
    Виталий, доброго времени ...!!!
    В лучах современных фонарей видно практически любую леску ... какую-то хуже, какую-то лучше. Цветные лески КАТРАН хорошо видны и без синего света!!!
    НО!!! В некоторых условиях свет в секторе является определяющим фактором того будет клевать у вас или нет. Бывают ситуации, когда ради поклевки в темное время суток, даже зажигалкой пользуешься аккуратно и то когда стоишь спиной к водоему .....
    Так вот, меня очень сильно интересует как свет вашего фонаря влияет на поведение рыбы в различных водоемах, в темное время суток??? Вообще, в принципе, были ли попытки изучения этого вопроса?

  29. #5759
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Известно, что на красный и зеленый свет комары и проч. мошкара почти игнорируют. <br>
    А как насчет синего?<br>И какова интенсивность света в сравнении с красным и зеленым?
    Последний раз редактировалось fishhunter; 31.03.2021 в 21:08.
    С уважением, Александр

  30. #5760
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Пока Виталий молчит, нашел про комаров и синий цвет ...комаров отпугивает ультрафиолет и видимый синий свет.
    https://nkj.ru/facts/39210/
    С уважением, Александр

Страница 192 из 221 ПерваяПервая ... 92142182188189190191192193194195196202 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •