Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 182 из 221 ПерваяПервая ... 82132172178179180181182183184185186192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,431 по 5,460 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #5431
    У меня долгое время был 4-плетенный шок и постепенно он умирал и я переходил на 8-жильный 0-28. Еще раз убедился, что 8-ка держит узел на порядок лучше 4-ки. Очень приходиться прикладывать силы, чтобы из зацепа вытащить... Боюсь быть категоричным, но думаю, что при тонких лесках использовать надо только 8-ми жильный тонкий шок.

  2. #5432
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Тоже перешёл на 8 жильный плетеный шок. Просто сказка

  3. #5433
    Повер про уже сколько лет, полёт нормальный!

  4. #5434
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Боюсь быть категоричным, но думаю, что при тонких лесках использовать надо только 8-ми жильный тонкий шок.
    В снасти всё должно быть сбалансированно.
    применение тонкой лески может быть оправданно только тогда, когда нужно забросить дальше - и с толстой это не получается. Именно в такой ситуации и нужен самый мягкий и гладкий 8-ми жильный шок лидер.
    Именно такой поможет вам бросать дальше.
    При выборе шока для ловли на коротких дистанциях можно использовать любой шок, даже из обычного китайского шнура.
    Дальность заброса - вот что лучше всего проверяет качество шок лидера.
    В первую очередь крепость на разрыв, потом износостойкость - как шок противостоит появлению ворсинок. И ещё на мой взгляд очень важно как плетённый шок вяжется с тонкими лесками 0234 мм и 0215мм.
    4 жильные шоки грубые и при затягивании повреждают тонкую леску, то есть ещё до первого заброса узел уже слабый.



    ПРАВИЛЬНЫЙ шок лидер - не повреждает леску, а как бы плотно обнимает равномерно по всей длине узла.

    Но всё же самое важное для шока. - это то как с его помощью можно кидать .
    Нет лучше рекламы - чем естественный отбор . Я раньше писал про то, что катрановский шоклидер используют все самые знаменитые кастингисты в мире. Теперь этот список знаменитостей расширен и на Россию.
    Александр Гром кидает очень сильно и резко, просто посмотрите на этот бросок и представьте, что испытывает в этот момент Shock leaders braided RECORD 45 lb 80 m.



    Представили?
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  5. #5435
    Гром просто в ужас вгоняет....

  6. #5436
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201012_211725.jpg
Просмотров: 2
Размер:	123.6 Кб
ID:	179548
    Нашёл в закромах, туарегом пользовался раньше всем устраивал, дюплексом и тарантулом не пользовался
    Инстаграм andrey_alf88

  7. #5437
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Гром просто в ужас вгоняет....
    Я познакомился с ним, только недавно. Послушал, что он говорит про шоклидер RECORD и я аж загордился ...
    Честно говоря испытал огромную радость от того, что узнал. И дело даже в том огромном количестве команд, которые используют сейчас КАТРАН лески. Хотя - это тоже радует, а в том, что Гром за свою большую практику испытал огромное количество шоков. И остановил свой выбор именно на RECORD.
    Именно то, что в таких жёстких условиях заброса RECORD победил всех конкурентов, как раз и говорит о том, что он не зря носит гордое имя RECORD.
    Но кроме того, что он отлично выдерживает динамические нагрузки, он еще и абразивоустойчивый. То есть долго остаётся гладким и скользким, что бы хорошо проходить через кольца. Это тоже важно, особенно в условиях соревнований, когда трое суток нужно постоянно далеко кидать.

    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  8. У меня у тарантула (15 и 25)на узлах оплётка в труху, но ему лет пять.

  9. #5439
    Рекорд - 8-ми жильный?

  10. #5440
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Рекорд - 8-ми жильный?
    К моему большому сожалению, существует заблуждение, что по одной характеристике можно судить о свойствах лесок и шнуров.
    К примеру 0,23мм леска как думают многие - это уже то, что нужно для дальнего заброса.
    Это далеко не так... нужно знать и учитывать другие полётные свойства.
    Так НО только ещё сложней и со шнурами.
    Они бываю 4- 6 -8-9-12-16 жильные и это совершенно не гарантирует качество и надёжность.
    Всё зависит от материала волокон, плотности плетения, технологии плетения и всевозможных пропиток, спеканий и обжига.
    типов волокон и материалов из которых их производят десятки или даже сотни.
    Качество плетеного шнура в большей степени зависит от от используемых волокон а его свойства от типа плетения.
    Например, что бы шнур был мягкий и скользкий - нужно взять волокна как можно тоньше и не сильно плотно их переплести.
    А что бы добиться, что бы плетёный шнур был жесткий - то волокна нужно взять потолще, скрутить их каждое отдельно и потом сплести как можно плотнее.
    Вариантов и комбинаций миллион.
    Например, что бы добиться неубиваемости COMODO пришлось использовать 16 TUALON microfibers.



    Это нужно было сделать для того, что бы в разы увеличить срок службы этого лидера. Из за высокой стоимости сердечника (ювелирная цепочка) цена за 5 метров получалась не маленькая.
    Вот и пришлось сделать его очень абразивоустойчивым, что бы он не выходил из строя очень долго. Пока не оборвётся. В отличии от обычных лидкоров у которых вылазит проволока и которые лохматятся, COMODO этим не страдает.
    Почему я не прямо и коротко ответил, что REKORD сплетён из 8 волокон?
    Именно для ого, что бы объяснить, что не количество главное.
    А главный его секрет в наборе свойств и характеристик.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  11. #5441
    Так...
    Про комодо на заметку взял ибо мой есп лезит как ты описал, а корда вообще хлам
    Но вернемся к рекорду - я почему спросил... Ты упирал на абразивость и обычно юзают в таких случаях 4-х жилку. Мне как имевшему сравнение удаленно выбор будет начинатся с 8-ми жильных - уже потом все другие ньюансы о которых пишешь ты. Сколько жильный рекорд и почему ты сделал его таким?

    Почему я домогаюсь?.... потому что на фидере нужен очень тонкий шок и там ракушка режет его сильно и вопрос мегаобразивности, но и тонкости встает опять. Те насколько 8-ми будут держать хуже 4-х обычным бровкам крутым на реках...

  12. #5442
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Так...
    Те насколько 8-ми будут держать хуже 4-х обычным бровкам крутым на реках...
    Михаил Иванович.
    В современном мире есть скоростные автомобили, а есть джипы для грязи.
    Так и ассортимент Катран - имеет специальный шок RECORD для кастинга и Shock-snag leaders STELS для ловли в карягах и на опасном дне.

    Существует много плетенных шнуров, которые можно использовать в качестве шоклидера. Но КАТРАН специально разрабатывает и производит РАЗЛИЧНЫЕ ШОКИ по определённым требованиям, для выполнения разных задач.

    Для ловли рыбы нужны одни требования а для кастинга другие - нужно ещё учитывались полётные свойства.
    Одним из важных требований для совершения максимального броска – это начальная скорость вылета груза. Для этого шок лидер пролетая через кольца должен создавать минимальное сопротивление. И ещё его поверхность должна, создавать минимальное трение в полёте о воздух. Так как груз летит не по прямой, а по параболе. И летящий за ним шок лидер всей своей поверхностью постоянно разрезает воздух. Этому свойству было уделено большое значение, так как на соревнованиях по кастингу, иногда сантиметры решают, кто победит.
    Итак задача стояла непростая.
    Сделать шок лидер максимально тонким, максимально прочным, гладким и эластичным.
    Он сплетен из 8 волокон UHMWPE (ultra-high molecular weight polyethylene) они не скручены, а гладкие и состоят из множества очень, очень тоненьких волокон.
    Вот на фото хорошо видно как сплетён RECORD:




    Итак, почему же всё таки RECORD так хорош?
    Потому, что он разрабатывался по специальным требованиям, которые влияют на полётные качества.

    А вот если нужны не полётные качества, а надёжная работа на ракушках то советую использовать Shock-snag leaders STELS



    и он же является самым лучшим поводковым материалом без оболочки в линейке КАТРАН.
    Все, кто попробовали, были удивлены его надёжностью и уловистостью, потому, что он достаточно хорошо тонет и лежит на дне и не торчит.
    Это только два вида плетёных шоков, а есть ещё и МОНО ШОКИ, для других условий ловли.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  13. Так Рекорд только для поля что ли? А как он в воде, тонет хоть?

  14. #5444
    Как хорошо, что данный форум не читают участники чемпионатов мира, знаменитые кастингисты и многие российские спорсмены .
    Которые тоже сделали бы такой вывод, что шок RECORD
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    Так Рекорд только для поля что ли?
    И в воду его ни разу не опустили. Чемпионами Мира так бы и не стали, рекорды по кастингу так и не установили.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  15. #5445
    Ну собственно ты подтвердил нашу мысль, что 8-ка очень даже хорошо. Практический подход совпал в теоретической разработкой.. А можно было бы сразу у тебя спросить - какой шок лучше юзать

    Кстати, я последний раз и поводки стал вязать из 8-ки...

  16. #5446
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А можно было бы сразу у тебя спросить - какой шок лучше юзать

    Кстати, я последний раз и поводки стал вязать из 8-ки...
    На такой вопрос, я бы не ответил, НУЖНО знать для каких условий?
    А вот то, что поводки стал вязать из 8 - ки, это говорит о том, что ты обрадуешься когда в 2021 году возьмёшь в руки новинку от КАТРАН.
    Поводочный материал COFTIC - мягкий, тонкий, быстро тонущий, камуфляжного цвета и очень ОЧЕНЬ абразивоустойчивый.
    И особенно порадует, то, что петелька под стопор не разбивается и удобно работать.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  17. Виталий, такими ответами в штыки вы только отпугиваете клиентов. Я сам пользую вашу продукцию, и на след год много чего заказал. Достаточно просто ответить про тонущие свойства, как тонет , например, по сравнению с другими вашими шоками, а вы опять про кастинг.
    П.С. Насчет чемпионов мира, в 16 году у членов сборной на шоках был рекорд?) . Последнее можете не комментировать, это так.

  18. #5448
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что данный форум не читают участники чемпионатов мира, знаменитые кастингисты и многие российские спорсмены .
    Которые тоже сделали бы такой вывод, что шок RECORD


    И в воду его ни разу не опустили. Чемпионами Мира так бы и не стали, рекорды по кастингу так и не установили.
    Виталий, ну не будьте так категоричны. Леска, шок, это всего лишь одна из составляющих успеха. Помимо этого есть множество других факторов приводящих к отличному результату.

  19. #5449
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Паша, я бы добавил-одна из основных составляющих
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #5450
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    Виталий, такими ответами в штыки вы только отпугиваете клиентов.
    Простите, не знаю вашего имени и как к вам обращаться
    Так Рекорд только для поля что ли? А как он в воде, тонет хоть?
    Посмотрите в этой теме я написал больше 2000 сообщений, и четко прослеживается закономерность:
    какой вопрос - такой ответ.

    Достаточно просто ответить про тонущие свойства, как тонет , например, по сравнению с другими вашими шоками, а вы опять про кастинг.
    Ответ кроется в названии RECORD этот шок для дальних бросков (для кастинга). И что бы он так хорошо летел его нужно было сделать его как можно легче.
    Дальность полёта груза - зависит от начальной скорости и от сопротивлению трению и силы тяжести. Она в свою очередь зависит от МАССЫ (груза, шока и лески).
    шок лидер RECORD не тонет.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  21. #5451
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Виталий, ну не будьте так категоричны. Леска, шок, это всего лишь одна из составляющих успеха. Помимо этого есть множество других факторов приводящих к отличному результату.
    Паша, конечно Вы правы.
    Но я уж простите меня, производитель именно лесок и шоков, и поэтому ( и не удивительно) пишу здесь только про лески и шнуры.

    И критерием оценки успешности рыбалки, может быть только СУММА всех факторов.
    Согласитесь, что например используя даже самый лучший корм вы не поймаете рыбу, в том месте где её НЕТ.
    Иногда нужна хорошая леска с хорошим шоком, что бы добросить туда, где есть рыба .
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  22. #5452
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Паша, я бы добавил-одна из основных составляющих
    Игорь, к этим основным составляющим можно отнести и корм и тактику и множество других мелочей которые в совокупности приносят результат.

  23. #5453
    Хорошие снасти сами по себе не дадут ничего.

  24. #5454
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Виталий так я это и имел в виду. Начал активную подготовку к новому сезону, благо дочка подросла, сезон будет активным и запланировано много выездов, в активе река Обь. Стал вопрос с заменой лески, много лет пользовался Шимано техникум, но на этот раз взял продукцию Катран
    Виталий, надеюсь, она принесет удачу
    Последний раз редактировалось Трофей; 15.10.2020 в 14:08.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #5455
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Хорошие снасти сами по себе не дадут ничего.
    Паша, у каждого из нас есть своя точка зрения и это хорошо.
    Но раз Вы пишите в теме КАТРАН, то надеюсь, что я могу вам ответить.

    Приведу несколько примеров:
    Предположим, что на берегу рядом два карпятника, один с отличными снастями, дорогими палками и леской 0,30мм, хорошим кормом и большим опытом ловли. Но не зная что в данном месте рыба берёт только с дистанции 150 и дальше.
    Второй карпятник начитавшись данного форума, узнал, что оказывается у катрана есть настолько крепкая леска SYMBIOS 0.215мм , что на неё можно ловить на дистанции за 150 метров. У него корм горазда хуже по составу и насадка дешевле и опыта по годам меньше. Но он просто смело решил рискнуть...

    Как Вы думаете, кто поймает больше ?
    Второй пример:
    Как вы думаете, кто больше поймает на водоёме с густыми водорослями, тот кто будет использовать специальную леску SYNAPSE wild carp 0,467 mm от КАТРАН для таких условий ловли?
    Или тот кто купил леску на Алике за пару баксов ?
    Если продолжу, приводить примеры - будет уж очень явная реклама, а это не цель общения.
    Цель - это привести аргументы, что бы люди понимали, что:

    Хорошие снасти сами по себе не дадут ничего.
    Но а вот, если они действительно ХОРОШИЕ, то они дают преимущество, расширяя возможности ловли. ХОРОШЕ настроение, потому-что ничего не обрывается и положительные эмоции при отпускании трофея.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  26. #5456
    Как поймать большого карпа или…
    Думает ли карп?

    Мне часто приходилось видеть на соревнованиях, как происходит подготовка к ловле спортсменами различного уровня подготовки. Наблюдая за ними, сразу становится понятно, на сколько они опытны и подготовлены. Опыт приходит с годами, но он приходит только к тем, кто умеет наблюдать, анализировать и запоминать или записывать всю полезную информацию. Это далеко не лёгкий процесс, но если вы начнёте прямо сейчас и прочитаете эту статью до конца, то я уверен, что Вы обязательно узнаете для себя немного нового и полезного.
    С чего нужно начать подготовку к рыбалке с вопроса: А какого карпа я хочу ловить? Вопрос конечно глупый, ну конечно же большого, или даже очень большого. Мелкого я уже наловился и мне это уже не интересно. Ловля крупного карпа отличается от ловли мелкого или среднего. Очень многие рыболовы воспринимают карпа как подводную свинью, которая плавает и собирает всё, что можно съесть. Но это далеко не так. Взрослый карп далеко не глупое создание, а достойный уважения соперник.
    Жизнь карпа это постоянный поиск пищи, но это не значит, что он будет есть везде, где есть корм... У карпа ещё более важный инстинкт выживания. Он никогда не подойдёт к месту с большим количеством пищи, если будет считать его опасным. Карпы живут группами и в каждой группе есть свои молодые карпы, которым отводится роль разведчиков. Мы все считаем, что у животных и у рыб есть свои стереотипы поведения. Но многие рыболовы карпятники на протяжении многих лет рассказывают о своих наблюдениях, и сходятся во мнении, что некоторые старые карпы отличаются своим индивидуальным характером. Некоторые из них очень заметны и всегда впереди других, а некоторые никогда не подходят к прикормленному месту и всегда держатся в стороне. Как доказательство этой теории в этом году летом на озере в Украине был пойман рекордный карп весом за 30 +, что примечательно за многие, многие году проведения турниров на этом озере, этот карп был пойман впервые. Представьте только на озере проводится больше 20 турниров каждый год. Участники расположены по всему периметру. А он 10 лет ни разу не ловился. Смог прожить долгую жизнь, дорасти до огромных размеров, значит хорошо и много питался и НИРАЗУ НЕ БЫЛ НА КРЮЧКЕ.
    Во многих Европейских карповых клубах ведут статистику поимки крупных особей. Каждый крупный карп имеет своё имя и свою историю. Многие из них ловятся довольно часто, по несколько раз за сезон. Но есть некоторые экземпляры, которые не хотят попадаться на крючок, их ловят очень редко один раз в – десять лет. Это ещё раз доказывает теорию индивидуального характера каждой рыбы. И заставляет относиться к ней с большим уважением.
    « ПОЙМАЛ ОТПУСТИ ».




    Главный лозунг всех карпятников – бережно сфотографировался и отпустил в родную стихию.

    Прежде чем отправиться на водоём каждый из нас старается узнать как можно больше информации о водоёме - его глубинах, плотности рыбы, местах удобных для ловли, на что хорошо клюёт и так далее. Итак, решение принято, водоём выбран, вперёд. Если Вы полностью доверяете источнику информации, то можете расположиться на рекомендованном им месте и использовать насадку на которую здесь ловилось в прошлый раз. Но при этом Вы не научитесь самостоятельно выбирать и изучать место ловли, а это не добавит Вам опыта. Нужно уметь самому складывать все кусочки головоломки в единую картинку. Вам пригодится интуиция, наблюдательность и усердие.
    Как правило в каждом водоёме существует свой внутренний распорядок жизни. Время, когда рыба кормится, время когда отдыхает. Так же существуют и маршруты движения, по которым происходит передвижение по водоёму. Если Вам повезло, и Вы попали в место где карпы обычно кормятся, то времени на поиск тратить не придётся. Останется только удержать рыбу прикормкой. А вот если в течении нескольких часов совершенно нет поклёвки. Нужно пробовать перезабрасывать палки со стиками в другие точки. Никогда не кормите много в не известном месте. Не используйте сильные ароматы, дипы и ликвиды. Начинать нужно с самых естественных вкусов и самых слабых ароматов. Всегда помните, что водоём не стол на кухне. Если, что то забросил не то, то уже не изменить. Любой шум на берегу, где Вы обустраиваете свой лагерь, может надолго отпугнуть рыбу от этого места. Поэтому всё нужно делать как можно тише и желательно подальше от воды. В ночное время не рекомендуется разжигать костёр и освещать воду.
    Выполнять или нет советы, приведённые в этой статье решать Вам.
    Думает или не думает карп, мы так ни когда и не узнаем. Но если мы будем думать и анализировать факторы, которые по нашему мнению настораживают крупного карпа, мы обязательно придумаем, как их преодолеть.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  27. #5457
    Половил я тут давеча и попробовали ловить далеко. Далеко у каждое свое
    Так вот по техники броска Грома... Она реально дает дальность. Это раз. И второе - такой бросок реально рвет шок Никогда в жизни я своей "техникой" и силой не порвал шок, а тут напарник на дистанции 145 порвал.

    Представляю какие нагрузки при 160+. И если рекорд держит их, честь ему и хвала! Буду кидать 140 - поюзаю

  28. #5458
    В личку получил от Сергея вопрос:
    Виталий, добрый вечер! В чем отличие лески Katran Synapse Neon от лески Katran Citron? Заранее спасибо!
    Ответ уже я давал здесь https://www.carper.su/forum/showthre...977#post748977

    Но думаю, что можно и повторить.

    Упаковка - прозрачная пластиковая банка.
    Использована более простая технология окрашивания.
    Полностью всё волокно ярко лимонный цвета. В отличии от технологии SYNAPSE Neon, где волокно лески остаётся прозрачным и имеет зеркальный слой, который отражает свет внутри волокна.


    На этом фото NEON внизу и хорошо видно отличие, но ещё больше оно видно на нижнем фото. Там под слоем в 250 метров отчетливо видна бирочка, то есть леска NEON почти прозрачная леска и в воде рыба её хуже видит.




    Основное отличие в материале и технологии производства.
    И та и другая, как впрочем и все лески КАТРАН имеют хорошее качество.
    CITRON больше всё же для простых рыбалок, а NEON для турниров.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  29. #5459
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Далеко у каждое свое ...
    Михаил Иванович, не только далеко у каждого своё.
    У каждого СВОЁ всё.
    Это касается и дальности ловли и выбор диаметра лески и её цвета и цены. Уже 20 лет за этим процессом наблюдаю и не перестаю удивляться, как мало за это время изменилось.
    Как были те, кто доказывал, что поводок должен быть коротким 10 см максимум, так это и осталось. Как были те, кто ставил крючок №2, так и ловят на такой размер и уговорить его поставить №6 НЕРЕАЛЬНО.
    Но вот в дальности за это время ПРОГРЕССА гораздо больше.
    Уже не такая редкость, что люди бросают 150-180 метров. Точнее сказать не бросают, а ловят на такой дистанции. Это во многом стало возможно, по причине, что появились такие лески и шоки, которые позволяют так бросать.
    Но это главная причина.
    Главная причина - это соревнования.
    Я могу точно видеть по продажам в 30 странах и точно прослеживается закономерность.
    Если в стране есть спорт и есть большая конкуренция, то много продаётся лесок 0,215-0,234 и 0,255мм.
    Если спорт развит слабо, то диаметр лесок в этих странах в большинстве 0,255 -0,286 и 0,309мм.
    Если спорта нет, то диаметр 0,309 -0,331 и 0,371мм
    И еще есть наблюдение, как только в стране появляется хоть один человек, который кидает 200+ , сразу за ним появляются и другие. А если это человек не эгоист, то он обязательно делится опытом и вокруг него появляются ученики. И года через три, кто то из них уже кидает дальше учителя.
    Но так происходит не везде.
    Часто в условиях конкуренции - такой опыт не охотно передают.
    Так, же как и опыт в прикармливании, маркировании и вязании поводков.
    Я тоже стараюсь как могу, рассказывать в этой теме о том, что знаю.
    Но к сожалению, большинство читателей этим недовольны и ругаются, что им надоел это пиар и реклама.
    Я практически перестал публиковать новости и фото европейских трофеев. Это не значит, что их стало меньше , их стало больше.
    Тоже самое и про шок лидер RECORD.
    Он уже на рынке давно.
    в 2016 году на соревнованиях по кастингу Людмил используя этот шок лидер, установил мировой рекорд по дальности - 222,34 м.

    Но только в 2020 году про него заговорили в России.
    А вот если отлистать форум на 2016 год я ведь и тогда писал, что он лучший в МИРЕ. Что крепкий и летит хорошо и леску не травмирует и т, д.
    Но кто же поверил ???
    Скорее всего несколько человек, а остальные восприняли эту информацию просто как рекламу.
    Вот и потеряли 4 года .
    Гораздо лучше обстоят дела с леской Crypton Symbios 0,215mm 1500m невзирая, что цена у неё достаточно высокая, леска зашла сразу и судя по количеству, сколько было продано из Германии в Россию, наверно её даже с запасом всё купили .
    Тут конечно и наверняка сыграло, то, что все её ждали несколько лет.
    Потому, что Катран никак не мог добиться, что бы в одну модель вошли все самые лучшие разработки.
    То, что про неё пишут спорсмены, я и сам не ожидал .

    Так, что Михаил Иванович, материальная база подготовлена. Нужно ближайшие 6 месяцев походить в спорт зал. Позаниматься, прокачать нужные группы мышц. И в 2021 году кидать 170 метров как минимум.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  30. #5460
    Не надо меня в зал Стар я уже
    Но Гром каждую субботу проводит мастер классы и прям на глазах растут карпятники, кто кидает уверенно 150. Ну а если есть физика, то уже 150+. Страшно становится...

    По спорту и конкуренции ты все верно сказал. Я очень удивился, когда мой шок порвали. Думал, что он идеальный Вообще, физические карпфишинг очень сильно вперед вырос. Я бы добавил еще водоемы. У нас появился Каневской - реально дальний водоем и последние прям 2 года даже двойки формируются, чтобы каждый работал на 150+. Представь, 45 пар кто кидает 150 в клипсу... жуть

    Видишь - достаточно иметь 1 хороший продукт в линейке и не надо 10-к разных лесок

    По криптону - может его сделать все-таки чуть тяжелей? Чтоб не так парусил... Или за счет легкость и дальность идет?

Страница 182 из 221 ПерваяПервая ... 82132172178179180181182183184185186192 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •