Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 178 из 221 ПерваяПервая ... 78128168174175176177178179180181182188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,311 по 5,340 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #5311
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Вот так. Ну хоть скажи, много ли платят за рекламу
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #5312
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Игорь, здесь тема о продукции КАТРАН, а не о гонораре за его рекламу!!!
    По существу, некоторые позиции продукции достойны внимания. Лично мне и без проплат и навязанной рекламы леска понравилась!
    А судя по твоим постам в этой теме и тебе тоже, особенно поводковый материал ...

  3. #5313
    Можете 0,21 попробовать на узле лески?
    Последний раз редактировалось KIA; 05.08.2020 в 21:38.

  4. #5314
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    Можете 0,21 попробовать на узле лески?
    Денис, очень многогранно читается ваш вопрос по поводу попробовать. Попробовать на что? На вкус, цвет, тактильные ощущения ...???
    Подозреваю, что ваш вопрос о крепости узла, то есть разрывной нагрузке. Так? В таком случае не понятно для чего вам мои личные ощущения крепости, когда КАТРАН указывает на катушке с леской реальную, даже немного скромную нагрузку, которую может выдержать леска с конкретным узлом!
    Если вас интересует другой узел, не тот что указан на этикетке, тогда лучше всего этот вопрос адресовать Виталию, т.к. у него есть специальные измерительные инструменты, которые позволяют максимально точно измерить разрывную нагрузку, а так же он снимет об этом видео, которое будет более полезным для многих, чем ролики от Вовы Николаева ...

  5. #5315
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Виталий, Вы сами выложили видео конкретного человека, который зарабатывает, рекламой!!!.
    Давайте разделять - мухи отдельно, а котлеты отдельно...
    Я выложил видео, потому, что считаю, что в нём показаны реальные условия ловли. И можно хоть немного понять, возможности 0,215 лески. потому, что считаю, что все тесты в лаборатории, проверка сколько держит какой узел НЕ дают ПОНИМАНИЯ полной картины.
    То, что применяя тонкие лески, мы прибавляем в дальности но теряем в надёжности и сроке службы.

    НЕНУЖНО использовать 0,215 леску на простой рыбалке, возможно иногда применять на соревнованиях, когда важно добросить ...
    Теперь про то, кто чем зарабатывает ...
    уверен, что ЗДЕСЬ не место - это обсуждать. И причин тому множество и главная, что НЕТ В ЭТОМ СМЫСЛА.
    Это совершенно не повлияет на крепость лески или на её продаваемость.
    Сейчас уже не те времена, что бы кто то сказал, что леска ХОРОШАЯ и ему ПОВЕРИЛИ.
    Информация проверяется, потом перепроверяется и только потом люди расстараются со своими кровными.
    Мы все с вами, можем говорить про свои ощущения, свои предпочтения и свой выбор.
    И лучше приводить факты и фото видео материалы.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  6. #5316
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Виталий, я не собираюсь спорить с Вами в Вашей теме, тем более что за "музыку" платите Вы!
    Но, во первых: своим постом Вы сами намешали "мух с котлетами",
    во вторых: добрасывать, иногда нужно и на простой рыбалке!!!
    а в третьих: Вы сами, фразой " ... Я выложил видео, потому, что считаю, что в нём показаны реальные условия ловли. И можно хоть немного понять, возможности 0,215 лески. потому, что считаю, что все тесты в лаборатории, проверка сколько держит какой узел НЕ дают ПОНИМАНИЯ полной картины. ..." утопили свой авторитет как производителя на фоне авторитета блогера у которого, даже, отсутствует креативность.

  7. #5317
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    утопили свой авторитет как производителя на фоне авторитета блогера у которого, даже, отсутствует креативность.
    Если всё же вернуться к ЛЕСКЕ, к её свойствам и т.т.х.
    А не мерЯться авторитетами, то получится, вот такая картина:
    Есть леска и есть к ней вопросы.

    Можете 0,21 попробовать на узле лески?
    я считаю, что все тесты которые можно сделать, в лаборатории не ответят на ГЛАВНЫЙ ВОПРОС.
    Что же вы всё таки получите при использовании 0,215 мм лески.
    Ну предположим, на узле будет (хороший показатель) - и ЧТО? о чем это говорит, что НУЖНО БРАТЬ .
    Конечно, же нет.
    Нужно оценить ВСЕ за и против. ЗАЧЕМ вам это
    Это примерно как гоночный мотоцикл, нужен большой опыт, что бы на нём ездить. Чуть газАнул сильнее и перевернулся. ЗАЧЕМ вам это нужно.
    С тонкой леской тоже нужно очень аккуратно, постоянно следить, за чистотой и царапинами, чуть не заметил и ВСЁ - обрыв.



    для меня лично было большим открытием, когда я сравнил свой волос (черный справа) и 0,215 мм леску.
    После этого всегда говорю, 100 раз подумайте, перед тем как использовать.

    Поэтому и предложил посмотреть фильм , и самостоятельно сделать выводы. Потому, что в фильме гораздо больше факторов раскрывается, чем в лаборатории.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  8. #5318
    Хорошая леска сама всплывет и пробьет дорогу к кошелькам. Тут удалось сделать отличный продукт для дальних горизонтов. Пока один минус, вытекающий из плюсов - легкость при боковом ветре сильно парусит леску. Надо это учитывать будет при забросах.

  9. #5319
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Пока один минус, вытекающий из плюсов - легкость при боковом ветре сильно парусит леску. Надо это учитывать будет при забросах.
    Миша, простая физика, чем леска легче, тем груз её пронесёт на большее расстояние - ЭТО БОЛЬШОЙ ПЛЮС.
    Боковой ветер, её немного сносит да это минус, но она с меньшей скоростью падает на воду и есть время подмотать её катушкой пока она опускается на воду.
    Сейчас очень многие клипсуются, это решает проблему, или можно чуть притормозить вылет пальцем, перед падением груза.

    Более тяжелую леску тоже сносит и при этом она падает на воду быстрее. Не всегда можно успеть вымотать слабину...
    Леска в воде и нужно выбирать слабину, что бы установить свингер, против течения воды ЭТО БОЛЬШОЙ МИНУС.
    К таким же минусам можно отнести и время потраченное на выбор слабины используя нанофил.
    Но турнирах каждая минута дорога, особенно, когда активный лов идёт.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  10. #5320
    Не приветствую использование тонких лесок НЕ на соревнованиях...
    Но рад установлению нового рекорда Иван Филипповский.

    Привет всем. Делюсь результатами рыбалки на 3 Карася 3-5 августа. Поймал вот что: - карп 1,5 кг (3шт),карп 21 кг (был пойман на 215 леску за час вываживания),карпы 13,4 кг; 12,5 кг; 10,8 кг ; 10 кг и 7кг,а также два амура 14,3 кг и 13,5 кг. Адреналина получил убойную дозу))) В общем отдохнул превосходно.


    Работа с тонкими лесками сопряжена с определёнными рисками. Проверяйте почаще её на порезы и царапины при малейшем повреждении не жалейте, сразу меняйте.
    И после силовых вываживаний обрезайте участок который растянулся перед шоком. Леска какого диаметра после растяжения уже не востанавливается .
    Тоже самое и узел с шоком, перевязывайте при первом подозрении.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  11. #5321
    После публикации
    Леска какого диаметра после растяжения уже не востанавливается
    Сразу же позвонил один мой знакомый и мы это с ним подробно это обсудили.

    Возможно не только ему этот момент не понятен... Будет полезным остановиться на этом подробней.
    Итак все мы знаем, что все лески тянутся. Какие то больше, какие то меньше.
    Чем леска большего диаметра, тем естественно усилие которое нужно к ней приложить, что бы её деформировать нужно БОЛЬШЕ.
    Например если Вы используете леску диаметром 0,30 мм с разрывной нагрузкой около 7 кг.
    То что бы такую леску растянуть и деформировать нужно к ней приложить усилие больше, чем 3,5кг.
    При меньших нагрузках в 2 - 3 кг, леска растягивается не сильно и не деформируется. То есть не уменьшается в диаметре.

    Это происходит потому, что как правило при вываживании мы прикладываем усилие от 2 до 3 кг максимум.
    Был тут уже опубликован ролик с выставки где я об этом подробно говорил.

    Так вот при вываживании крупного карпа на лески 0.215мм с разрывной нагрузкой на узле всего 3,5 кг. Мы подвергаем её почти предельному растяжению. .
    Особенно это происходит на последней стадии, когда между удилищем и шоком несколько метров и карп ожесточенно не сдаётся и работает фрикцион.
    Эти несколько метров изрядно растягиваются и ещё и скручиваются.
    Так вот опасно оставлять после такой борьбы этот участок лески ...
    Его нужно обязательно удалить.

    Иначе при последующем вываживании он уже не сможет выдерживать ТАКУЮ ЖЕ НАГРУЗКУ.

    и для вас будет неприятный момент обрыва, которого можно и нужно избежать.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  12. #5322
    Выходные порадовали победами в турнирах.
    В Румынии, на озере Корбу в округе Констанца.
    Claudiu Costache si Valentin Sburlan выигрывают турнир Tomis Carp Cup.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 117531379_1780653388739656_8807527448238159843_n.jpg
Просмотров: 1
Размер:	75.3 Кб
ID:	176138

    Огромное озеро и сильные соперники, приятней победа.
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  13. #5323
    ПОЗДРАВЛЯЮ команду МЭД КАРП с победой на Чемпионате Москвы по ловле карпа 2020 на водоеме РСК Павловский.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 117534533_639656290001240_6714435263286392816_n.jpg
Просмотров: 8
Размер:	188.0 Кб
ID:	176139

    Спасибо Сергею за честные тесты и за то. что выбрал леску Symbios 0,234mm от КАТРАН.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  14. #5324
    Прошу помощи у знающих людей.

    Почти закончены тестовые испытания нового на лобного фонарика КАТРАН.
    Как сообщалось ранее у него будет два света:
    Обычный 1000 люмин и мощный синий свет для того, что бы хорошо было видно леску CRYPTON ночью.
    С настройками режимов и выбор светодиодов, закончили, всё отлично. А вот с аккумулятором не определились .
    Все производители сильно обманывают с ёмкостью . Принципиально не буду поощрять обманщиков и брать у них тысячи штук.
    Выберу только того у кого реально честный тест.
    Остановил свой выбор на 18650 Panasonic NCR18650BD 3200mah 3.7V 10A, кто то может знает и имеет опыт работы с подобными?
    Посоветуйте - может есть, что то получше?
    Китайские подделки не предлагать.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  15. #5325
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    В сети полно обзоров, тестов и графиков
    Элементов
    18650.
    Там же практические советы по выбору акк. в зависимости от нагрузки и режимов работы.

  16. #5326
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    В сети полно обзоров, тестов и графиков.
    Саша, если помнишь я много раз говорил, что нельзя покупать леску у производителя, который пишет неправильные данные на этикетке.
    Этим мы их поддерживаем...и стимулируем продолжать обманывать.
    тоже самое и аккумуляторами.
    Всё что я находил - это тесты и ссылки на али...
    Покупать контрафакт, не для меня.
    Если кто видел тест ПРАВИЛЬНЫХ 18650, буду очень благодарен за совет.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  17. #5327
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Я бы поискал, но на рыбалке.
    Смотреть нужно не сайты продавцов, а профильные форумы.
    Например ixbt
    С уважением, Александр

  18. #5328
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    И даже в одной партии нормального производителя придется делать отбраковку. Чтобы не ударить в грязь лицом).
    Идея с литием хорошая, современная.
    Как опцию, можно предлагать второй, запасной акк.
    На синем точно остановились?
    Не представляю как он саетит.
    Неон и в белом хорошо видно.
    С уважением, Александр

  19. #5329
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    На синем точно остановились? Не представляю как он сияет.
    Неон и в белом хорошо видно.
    Саша, да ночью с НЕОН проблем нет, но серия CRYPTON ночью в белом видно плохо. Особенно SYMBIOS 0.215мм.
    Да это было сделано сознательно, что бы рыба тоже хуже видела ...

    Больше пол года поиска диодов наконец то закончена. Начали с ультрафиолета 365 нм потом 390 нм потом .... метров.
    Светят они конечно хорошо, но не далеко. Мощного потока добиться не удавалось.
    Потому, что хотелось раз уже делать уникальный фонарик, так уж делать как для себя любимого.
    Потом нашли один вид диода, который даёт нужный эффект. ( не буду говорить длину волны )
    происходит колдовство - даже тонкая 0,215 мм леска превращается из прозрачной в ярко жёлтую, которую отлично видно.
    Фонарик светит далеко и сильно.
    Я уже не говорю про белый свет светит как фары автомобиля.
    Ой, что то я рано начал рекламировать .
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  20. #5330
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    ...
    Фонарик светит далеко и сильно.
    Я уже не говорю про белый свет светит как фары автомобиля....
    Виталий, а проводились ли исследования, на то как свет (от диода с нужной длиной волны) влияет на поведение рыбы???
    То есть, как рыба ведет себя при направлении на нее излучения (правильного) диода во время статического положения в воде, во время кормления, в вечернее время (сумерки), в ночное время ... и влияет ли прозрачность воды, фаза луны, время года ... ???

    Виталий, это не вопрос с издевкой, а реальный интерес. Что даст ваш фонарик, видимость лески или отсутствие рыбы в свиме после его использования?
    Мне лично ваш фонарь интересен, если он не будет тревожить рыбу и влиять на ее поведение!

  21. #5331
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Чтобы фонарь не тревожил рыбу, надо светить не на нее, а на вершинку удилища. И желательно неярким фонарем.
    А вообще учитесь выводить без фонаря.
    С уважением, Александр

  22. #5332
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Виталий, это не вопрос с издевкой, а реальный интерес. Что даст ваш фонарик, видимость лески или отсутствие рыбы в свиме после его использования!
    Вы очень правильно думаете.
    Первое, что можно предпринять, если леску плохо видно - это увеличить мощность фонарика.
    именно поэтому, я и делаю фонарик с волшебным светом, который превращает невидимую( плохо видимую) леску в хорошо видимую НАД ВОДОЙ.
    Но мощный фонарь ЗАПРЕЩЕН ПРАВИЛАМИ СОРЕВНОВАНИЙ, причины всем понятны.
    И что немаловажно быстро садит батарейку ...
    Поэтому при разработке фонарика КАТРАН, это всё учитывается.

    и влияет ли прозрачность воды, фаза луны, время года ... ???
    Думаю, что все эти факторы не влияют, потому, что зона ловли находится на расстоянии от берега + - 100 метров, да и ещё и на глубине.
    Туда никакой сильный фонарь не добьёт.

    Мне лично ваш фонарь интересен,
    Я уверен, что будет всем интересен.
    Потому, что в нём будут все, нужные режимы.
    1 Вдруг нужен мощный прожектор -есть!
    2 Просто светить в секторе - есть!
    3 Включить вечером и что бы хорошо светил до утра -есть!
    4 Волшебный свет для лески CRYPTON - есть!
    5 Встроенная в фонарике зарядка - есть!
    6 Водостойкость - есть!
    7 Крутой тубус -есть!
    Удобное меню, коротким нажатием включается, в том режиме в котором был выключен.
    Что ещё нужно? подскажите .
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  23. #5333
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Появиться к новому сезону?
    Инстаграм andrey_alf88

  24. #5334
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Виталий и чтобы заряжался от солнца
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #5335
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А сколько весит фонарик?
    С уважением, Александр

  26. #5336
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    ....Что ещё нужно? подскажите .
    Батарейный блок должен находится спереди.

  27. #5337
    Фонарик появится к новому сезону.
    Конечно же он маленький и лёгкий, надёжный и удобный.
    Лично мне очень нравится, особенно то как он работает .
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  28. #5338
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    ...Что ещё нужно? подскажите .
    Название хорошее, с конкурсом
    Я не участвую , модераторы запрещают

  29. #5339
    Важно регулировка мощности фонаря и типа луча. Когда вяжешь, просто по сектору бродишь, вываживаешь или плывешь на лодке - разный уровень мощности нужен и лу и его надо просто менять.
    Я пока остановился на таком https://ledlensers.ru/nalobnyj-fonar-led-lenser-h6r
    Один минус - не так удобно ночью его быстро одевать... Дома посмотрю, что там за элементы, но за 3-х суточную спортивную сессию я его 1 раз подзаряжая по итогам вторых суток. Прбовал другие модели в запас - не дорогие - на уровне 500р - те умирали очень быстро и неожиданно и качество слабое - убрал их.

    НО имхо лендлезер дороговат...

  30. #5340
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    не дорогие - на уровне 500р - те умирали очень быстро и неожиданно и качество слабое - убрал их....
    Когда проводились тесты лески CRYPTON сразу было понятно, что все кто привык к видимости NEON захотят, такого же комфорта ночью. Уже тогда было понятно, что найти готовый фонарик под эти задачи нереально.
    Придётся, решать эту задачу самостоятельно.
    Но тем и интересней будет - сделать, что то уникальное.
    был проведен опрос, каким должен быть фонарик для карповой ловли.
    на первом месте у всех - НАДЁЖНОСТЬ, потом удобство, чтобы лёгкий с одной резинкой и без задних аккумуляторов, что обязательно с аккумулятором и USB зарядкой. Что бы был и сильный луч если нужно и мягкий свет, что бы вязать поводки было комфортно. И что бы был полностью герметичный.
    И что бы управление было простым. А то иногда что бы до режима нужного дойти, нужно пять раз нажимать...
    По цене до 50 евро.
    Задача поставлена- все пункты понятны.
    Скоро покажу - как задача решена.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

Страница 178 из 221 ПерваяПервая ... 78128168174175176177178179180181182188 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •