Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 171 из 221 ПерваяПервая ... 71121161167168169170171172173174175181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,130 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #5101
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    больше всего заметны обрезки желтой лесы на полу и как бельмо две шпули с белым содержанием ... Что это???
    Каждый видит, что хочет .
    Вы поставили в один ряд Кризис, Карантин, Катран. И я совсем не обижаюсь, я вас прекрасно понимаю.
    Я просто делаю свою работу, живу другой жизнью в другом мире.
    Общаюсь здесь с незнакомыми мне людьми, пишу
    Симбиоз рекламы и литературного произведения!
    Стараюсь сделать, что то, что бы жизнь каждого из нас стала хоть на минуточку лучше. Сейчас непростое время, природа преподносит нам урок.
    Что вся планета - единый организм и нужно бережно к нему относиться, что нужно заботится друг о друге. Что всё, что мы делаем к нам же и возвращается.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  2. #5102
    Время потраченное в карантине, не должно пройти без пользы.
    Есть возможность изучить, что есть новенького в каталоге КАТРАН 2020.
    http://katran.co.uk/catalogs.html?lang=en

    я немного посидел и составил тематический кроссворд. Кому интересно может себя попробовать, если получится всё разгадать присылайте на мою почту.


    Название: кросворд 2020.JPG
Просмотров: 773

Размер: 57.0 Кб

    по горизонтали
    1 английское название сердечника в COMODO
    2 название конусного шок лидера Galaxy, который имеет толстую часть диаметром 0,47 мм
    3 поводочный материал в оболочке, камуфляжного цвета
    4 поводковый материал без оболочки, имеет неплотное плетение из нитей зелёного и черного цветов
    5 название моно лески камуфляжного цвета
    6 название серии лесок
    7 название бренда, из названий товаров которого составлен данный кроссворд
    8 самый мощный поводковый материал в оболочке с разрывной нагрузкой 45Lb
    9 поводковый материал с жесткой оболочкой
    10 поводковый материал, имеет плетеную оболочку и тонкий флюорокарбоновый сердечник
    11 двухцветная моно леска , из двух цветов – неон и черный
    12 название лески в которой объединены все лучшие качества
    13 мягкий поводочный материал без оболочки, сплетен из зеленых и черных нитей
    14 название лески для ловли с поверхности или с средних слоях воды
    15 название шнура для маркера
    16 название лидкора черного цвета
    по вертикали
    1 название моно лески оливкового цвета
    17 название серии из поводкового материала и лидкора имитирующих водоросли
    18 общее название трех видов конусных шок лидеров
    19 название серии лидкоров камуфляжного цвета
    20 моно леска, которая имеет уникальный цвет, который хорошо видно ночью
    21 шок снег лидер, темного цвета
    22 крепкий моно шок лидер для тяжелых условий ловли диаметром 0,55 и 0,67мм
    23 название бюджетной лески желтого цвета
    24 уникальная разработка КАТРАН , очень крепкий, тяжелый и гибкий, имеет сердечник из цепочки
    25 поводочный материал в оболочке, коричневого цвета
    26 общее название серии моно лесок
    27 мягкий поводочный материал в оболочке, темно зеленого цвета
    28 название серии из трех видов, поводковых материалов в оболочке, камуфляжного цвета.
    29 название флюорокарбоновой лески
    30 поводочный материал в оболочке, черного цвета
    31 поводковый материал без оболочки, зелёного цвета
    32 поводковый материал без оболочки, для сложных условий ловли. Темно зеленого цвета.
    33 шок снег лидер, зелено – черного цвета для ловли в тяжелых условиях коржника
    34 плетеный шок лидер для кастинга и спода с разрывной нагрузкой 60 лб
    35 поводковый материал без оболочки, для сложных условий ловли. Камо коричневого и черного цвета.
    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 09.04.2020 в 15:23.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  3. #5103
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Виталий у лески криптон симбиос есть отсечки на бобине 250м?
    Инстаграм andrey_alf88

  4. #5104
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Отвечу за Виталия )
    Да, есть. На них подписано сколько осталось лески на бобинке.
    Очень удобно - отрезал так, чтоб наклеечка осталась на бобинке, и в следующий раз не нужно вспоминать сколько уже отмотано, считать сколько осталось.

  5. #5105
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Большое спасибо
    Инстаграм andrey_alf88

  6. #5106
    Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
    Виталий у лески криптон симбиос есть отсечки на бобине 250м?
    Я уже как то писал, что бы легко запомнить, на каких лесках есть бирочки. через каждые 250 метров.
    простое правило на всех лесках которые продаются в
    ЖЕЛЕЗНЫХ БАНКАХ.

    Fishing Line SYNAPSE wild carp
    Fishing Line SYNAPSE Eclipse
    Fishing Line SYNAPSE Neon
    Fishing Line Crypton Symbios
    Fishing Line Crypton carp
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  7. #5107
    Во всех своих статьях и постах я призываю использовать лески 0,215мм только в тех ситуациях, когда это действительно необходимо.
    Что бы не подвергаться опасности, обрыва.
    Но сегодня, я увидел на ФБ фото от Боян Янков из Болгарии.
    Пойман немаленький карп на 17 кг.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 92551970_3034563336581975_1923778133199159296_o.jpg
Просмотров: 3
Размер:	169.2 Кб
ID:	170332Нажмите на изображение для увеличения
Название: 92842331_3034563546581954_8548560167015284736_o.jpg
Просмотров: 2
Размер:	66.1 Кб
ID:	170333Нажмите на изображение для увеличения
Название: 92895530_3034563666581942_168272798567890944_o.jpg
Просмотров: 3
Размер:	82.8 Кб
ID:	170334

    Переполняют два чувства - и гордости и страха одновременно.
    Почему, страха? Потому, что использование на простых рыбалках 0,215 мм лесок, я лично не приветствую. Только в спорте и только ели есть крайняя необходимость ловить очень далеко.
    А вот такие трофеи как раз наоборот, могут быть рекламой таких тонких лесок.
    Прошу всех, не используйте тонкие лески без крайней необходимости.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  8. Виталий, когда "simbios" будет доступен в Украине?

  9. #5109
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Виталий, когда "simbios" будет доступен в Украине?
    надеюсь, что пока карантин закончится - УЖЕ БУДЕТ.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  10. Ок, жду.

  11. #5111
    Не знаю, что случилось, но все кто спрашивает меня про новую леску SYMBIOS спрашивают 0,234 мм или 0,215мм.
    Возможно это и хорошо, что спрашивают, но почему только тонкие диаметры?
    Неужели все ловят за 150 и дальше?
    Хочу еще раз всех призвать, помните не только про ваше желание ловить на дальняке, а ещё и про самый важный принцип крпфишинга:
    БЕЗОПАСНОСТЬ КАРПА.
    Все мы стараемся, намочить мат, перед тем как туда положить пойманного карпа. Научились правильно его держать в руках, когда фотографируемся.
    Но важно ещё и помнить, что любая оторванная леска, НИКУДА НЕ ДЕВАЕТСЯ.
    Она остаётся на дне водоёма и становится опасным препятствием для всех, кто будет ловить в этом месте после вас.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40026400_1800829079953495_6489149281595817984_n.jpg
Просмотров: 2
Размер:	173.8 Кб
ID:	170394Нажмите на изображение для увеличения
Название: 69206147_2418338248249531_7568225635366076416_n.jpg
Просмотров: 4
Размер:	155.8 Кб
ID:	170395
    Второй, третий последующие зацепы и обрывы будут нарастать с каждым годом.
    Так давайте же это помнить.
    И помнить, что если карп оборвал кусок лески, то это не он виноват, а ВЫ.
    И это он обречен зацепиться и может даже умереть.
    вот страшная картинка, запомните её.
    Название: 86193435_10158192877264954_6548992491155095552_n.jpg
Просмотров: 615

Размер: 48.8 КбНажмите на изображение для увеличения
Название: 43188986_540110749762863_4143097651845398528_n.jpg
Просмотров: 5
Размер:	228.0 Кб
ID:	170396

    Старайтесь использовать такие лески, которые способны довести карпа до взвешивания о благополучного возвращения в родную стихию.
    Леска с диаметром 0,3 мм тоже МОЖНО отлично ловить.
    Давайте все вместе будем думать и заботится о природе.
    И ещё одно, никогда не выбрасывайте использованную леску на природе. Её может отнести ветром куда угодно на берегу. И потом в ней может запутаться и животные и птицы.
    Вот посмотрите https://www.facebook.com/permalink.p...563431&__cft__[0]=AZXGYueSgIf3BgB7ybqh5jsy_t5h4lwz2xBedvG9tEBeI-9AjL8_h-0vACPd_dh8YPEZGbcPyOYY3wz-dN4DA_poQMMxE4rsH4cIxocMNjlf-ePRGh4MpBIJ18bzy0L1hkHpE01qieINwumZoDBbl1cJEAgHegX ynP6-h_UjdcMDJtQ12Wt8Q2vvBn5O3U3k1-A&__tn__=%2CO%2CP-R
    что потом происходит.
    Лучше всего смотанную старую леску завернуть в бумагу и сжечь в специальном месте.
    Природа нас радует своей красотой и умиротворением, так давайте и мы немного позаботимся о ней.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  12. #5112
    Регистрация
    22.07.2015
    Адрес
    караганда
    Возраст
    54
    Сообщений
    19
    Всем привет. А подскажите какие именно метки по 250 метров на леске искать ? по счетчику вроде отмотал 250 а метки не видать никакой.леска катран цитрон 1000м.

  13. #5113
    Цитата Сообщение от Stalk Посмотреть сообщение
    какие именно метки по 250 метров на леске искать ?.леска катран цитрон 1000м.
    Уважаемый, посмотрите сообщение, чуть выше https://www.carper.su/forum/showthre...528#post881528
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  14. #5114
    Регистрация
    22.07.2015
    Адрес
    караганда
    Возраст
    54
    Сообщений
    19
    Леска ярко лимонного цвета очень хорошо видна ночью в свете фонарика. Имеет удобные метки, через каждые 250 метров, что позволяет разделить катушку 1000 метров на четыре шпули.
    так это тогда как понимать?обман?

  15. #5115
    Цитата Сообщение от Stalk Посмотреть сообщение
    так это тогда как понимать?обман?
    Я надеюсь, вы так не думаете, и использовали слово обман, как первое попавшееся на ум.
    Прочитайте мои сообщения и вы увидите как я отношусь к обману.
    Леска NEON например появилась в ассортименте КАТРАН в 2013 году. А бирочки на ней появились только три года тому назад. И первый год я вообще об этом не сообщал. Понимал, что на складах и в магазинах по во всех странах есть ещё много штук без бирочек. И каждый покупатель прежде всего захочет купить новую. Так же было и Eclipce - она не имела бирочки несколько лет.
    так же произошло и CITRON эта леска появилась без бирочек и в связи с невысокой её ценой, выпущено её много десятков тысяч штук.
    Поэтому НЕТ никакого обмана, есть просто моя ошибка. Я хотел сделать как лучше, добавил бирочки в уже существующую серию.
    А нужно было либо не добавлять бирочки, либо делать новую серию (параллельно старой ).
    Но я сделал как сделал.
    Если Вы продолжаете считать, что я вас обманул, я готов вернуть вам деньги.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  16. #5116
    Регистрация
    22.07.2015
    Адрес
    караганда
    Возраст
    54
    Сообщений
    19
    обман не обман-но введение в заблуждение.повсюду в описание этой лески пишется про метки.в данный момент для меня это было актуально при заказе этой лески. знал бы что нет их там то заказал бы в железной коробке с метками. пользовался лет 5-6 неон захотелось попробовать что то новенькое.теперь какой то осадок остался.

  17. #5117
    Цитата Сообщение от Stalk Посмотреть сообщение
    пользовался лет 5-6 неон захотелось попробовать что то новенькое.теперь какой то осадок остался.
    Полностью понимаю, что Вы чувствуете, Вы как покупатель полностью правы.
    Но иногда, что бы, что то сделать лучше, приходится идти на компромисс.
    Я знал, что подобные ситуации неизбежны и не только с CITRON но и с другими лесками на которых появились бирочки.
    Пока не закончится какое то их количество, которое было выпущено ранее.
    Что бы избежать подобной ситуации, можно было НЕ ДЕЛАТЬ БИРОЧКИ.
    Но я думаю, что всё же они принесут гораздо больше пользы во все будущие годы, чем негатива,
    какой то осадок остался.
    пока будет переходной период.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  18. #5118
    Можно по разному относиться к режиму СИДИ ДОМА.
    Можно просто прожигать время, а можно с пользой. Предлагаю провести время с пользой. Интернет сейчас позволяет не выходя из дома найти информацию о любом товаре. Почитать статьи и отзывы, посмотреть ролики. А их сейчас очень много различных: есть тесты, есть распаковка, есть просто реклама.
    Вот предлагаю РЕКЛАМНЫЙ ролик лесок КАТРАН.
    https://carptravel.ru/info/brands/katran/



    Каждый сам выбирает, что хочет купить. Я просто даю информацию.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  19. #5119
    Рад сообщит всем, что ещё в одной прекрасной фирме поступление продукции KATRAN.

    Подробная информация http://katran.co.uk/contact-us/iteml...98-russia.html

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 96.jpg
Просмотров: 5
Размер:	53.0 Кб
ID:	170514

    Перейти можно по ссылке https://www.carptackle.ru/po_brendam...B0%D1%82%D1%8C

    как шутили ранее, у Катран есть только один недостаток , его нельзя купить в России.
    как видите, мы над этим работаем.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  20. #5120
    Какие признаки старения лески и как продлить её жизнь?

    Начало сезона, Вы собираетесь обновить леску, хотите использовать её максимально долго. В этой статье я попытаюсь высказать своё мнение, как это сделать. В идеальных условиях леска может сохраняется много лет. Но в жизни есть много факторов, которые могут сокращать срок её службы. Расскажу как с ними бороться. Но вначале давайте посмотрим на свою старую леску. Какие признаки её старения мы можем заметить? Первый - это чистота поверхности, леска должна быть гладкой и блестящей. Её можно провести между сжатыми пальцами, она должна легко скользить. Но более важно что, она должна держать узел. Неправильно, просто завязывать простой узел и тянуть, так порвётся любая леска и вы ничего не узнаете. Нужно отрезать 60 см лески связать на её концах две петли с помощью узла восьмёрка, и потом плавно тянуть. Вы поймёте, хорошо ли ещё леска держит или уже её пора утилизировать. Кстати, на этом моменте хочу немного остановиться подробнее.
    Прошу вас, не выбрасывайте на природе старые лески в кусты или в камыши. Это может привести к гибели птиц и животных. Так же я бы не рекомендовал выбрасывать их в мусор. Что с ней будет после, тоже не понятно. Я всегда старую леску сжигаю. Это занимает несколько минут, но я точно знаю, что этим я не замусориваю планету и не причиню вред ни одному живому существу.
    Если ваша леска помутнела имеет не блестящую и не гладкую поверхность, то это явный признак старения. И её нужно менять. Можно как говорят в народе – развернуть её.
    То сть перемотать на другую шпулю задом на перёд. А вот если леска не держит узел, то использовать её уже не нужно.
    Что бы продлить жизнь лески, нужно понимать, что же её сокращает? Опишу пять факторов на мой взгляд, самых явных.
    1 самый сильный фактор – это вода. Да именно вода, она в каждом водоёме разная. Бывает чистая и мягкая а бывает жесткая и агрессивная.
    2 фактор – это дно - Помните, что какой бы хорошей не была ваша леска, на дне водоема есть большое количество ракушек и других острых предметов, о которые леска царапается.
    3 фактор взвесь, которая оседает на и высыхает на леске
    4 фактор узлы, которые мы используем
    5 фактор, перекрученость и деформация
    Это на мой взгляд, основные причины укорачивающие срок жизни нашей леске. И чем диаметр лески меньше, тем процесс старения протекает быстрее. Я бы даже рискнул и разбил все лески на ТРИ категории: с диаметром от 0,215 до 0,255мм – эти лески стареют ОЧЕНЬ быстро.
    От 0,286 до 0,331мм стареют быстро, а от 0,37 и более толстые тоже стареют, но дольше. Я специально не называю срок, это может произойти и за 1 сутки и за 1 месяц и за 1 сезон. Всё зависит от очень факторов, которые я опишу ниже.
    Есть водоёмы, с агрессивной водой. Можно ли бороться с агрессивной водой - НЕТ. Но можно, использовать флюорокарбоновую леску. Она изготовлена из более плотного полимера, который не впитывает воду. Или использовать любимую вами леску, но большего диаметра, чем тот, который вы использовали ранее на этом водоёме. Чем леска тоньше, тем сильней она подвержена воздействию агрессивной воды. Постарайтесь использовать её только в крайней необходимости.
    Вы наверно замечали, что больше всего повреждается часть лески возле шок лидера. Это происходит по тому, что при каждом выматывании, леска протаскивается по дну и царапается. Этот процесс неизбежен. И нужно периодически осматривать леску на предмет повреждений и царапин. И при малейшем повреждении удалять поврежденный участок.
    Третий фактор, с которым нужно бороться это грязь, которая осаждается на леске. В воде растворено много различных веществ, которые осаждаются на леске. В начале их практически не видно, но со временем их становится всё больше и больше. Они как кольца на дереве, нарастают с каждой рыбалкой. Если в водоёме грязная вода, то процесс нарастания происходит достаточно быстро. Я рекомендую периодически при выматывании протирать леску любой чистой тряпкой. Эта простая процедура не отнимает время, но реально поможет вам продлить срок службы вашей леске. И раз мы уже говорим про уход, то рекомендую обязательно следить за чистотой ваших колец на удилище и за лёгкостью вращением ролика на катушке. Эти два фактора тоже очень важны.
    Предположим, что вы придерживаетесь моих советов и всё делаете правильно. Это может существенно продлить срок службы вашей лески. Так, вот что бы вы не испытали шока, от обрыва лески в самый неподходящий момент на последней стадии вываживания, когда трофей уже был практически у подсака… Помните, что ваше желание забросить чуть дальше и сделать шок чуть короче очень опасно. Оптимально длина шок лидера должна быть не менее 8 метров. Что бы в момент вываживания и работы фрикциона узел не находился возле тюльпана. И при работе фрикциона узел не тёрся при большой нагрузке о тюльпан.
    Периодически осматривайте узел, будет очень здорово, если у вас будет увеличительное стекло. Рассмотрев узел и заметив малейшее его повреждение, немедленно отрежьте его и свяжите новый. Это займёт несколько минут, но убережет вас от неожиданного обрыва. Раз мы затронули тему узла между леской и шоком, хочу ещё дать вам один совет. Если у вас произошло силовое вываживание и вы на короткой леске прикладывали большое усилие, есть вероятность, что произошла деформация отрезка лески (она растянулась) и в дополнение произошла и перетяжка узла. Я всегда рекомендую после такой ситуации отрезать кусок лески и перевязать узел. Потому, что деформированная леска при следующем таком вываживании уже не сможет амортизировать и порвётся. Тоже самое происходит и с перетянутым узлом. Он сам себя пережигает и есть возможность его разрушения. Я всегда рекомендую затягивать узел без лишнего усердия, приложить усилие в 2,5кг. достаточно.
    И последний фактор, который я хочу описать – это перекрученость лески.
    Она возникает во время рыбалки, когда Вы используете фрикцион. И чем тоньше ваша леска, тем больше вы его используете и тем быстрее перекручивается ваша леска. Это естественный процесс.
    И особенно на соревнованиях, когда пойманных рыб много, уже через несколько дней приводит к тому, что леска на катушке сильно перекручена. Есть простой и эффективный способ лечения, занимает это всего несколько минут.

    Забросьте как можно дальше (без поводка) отойдите ещё немного от среза воды, что бы максимально увеличить длину лески. Вставьте леску в клипсу, отпустите фрикцион, переключите флажок катушки реверса и крутите ручку катушки в противоположном направлении, пока скрученность не исчезнет.

    Надеюсь, что приведённые выше советы будут кому то полезными. Потому, что перекрученная леска не только мешает дальности заброса, она хуже сходит с катушки и не так мягко проходит через кольца. Но и способствует перехлёсту шоклидера, а это может привести к обрыву снасти или даже к поломке удилища. Сегодня в магазинах есть огромный выбор лесок. Как же выбрать именно ту, которая будет вас только радовать и не огорчать?
    Перед покупкой не спешите, подумайте, что именно вы ждёте от лески? Какие задачи перед ней ставите?
    Если вам предстоит участие в ответственных соревнованиях, выбор очевиден – Вы будите выбирать самую, дальнобойную, надёжную и с лучшими свойствами. А если вы планируете в одиночку посидеть на бережку, то выбор будет проще и зависеть только от условий ловли.

    Вот такая мысль: леска как друг, важно, что он никогда не подведёт, мы никогда не оцениваем дружбу деньгами.
    Так и леской, выбирайте с умом, цените и заботьтесь о ней как о друге.
    И она Вас никогда не подведёт.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  21. 0,26 Фокс на соревнованиях выше крыши

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Эт да. Тонкие лески - в них есть тонкость. Я пока такой себе выбор сделал - до дефолту ловлю на техниум 0-28 - канат тот еще, если надо далеко - 0-25, если совсем далеко то и дно не агрессивное, то 0-22 техниум и вот криптон 0.21/23 введу в арсенал. Заметил, что мне удобней разные цвета на шпуле ибо 0-22 и 0-25 черную сложно отличить, а тут сразу шпуля с яркой шпулей....
    Закрывает все потребности, летит далеко, обрывов не было ни разу, что еще надо? Удилища Фокс H x5, катуха Дайва Бася и плетенный шок. Вот секрет дальнего заброса
    Последний раз редактировалось KIA; 23.04.2020 в 21:16. Причина: Излишнее цитирование

  22. #5122
    Цитата Сообщение от Shinkaryenko Посмотреть сообщение
    Удилища Фокс H x5, катуха Дайва Бася и плетенный шок. Вот секрет дальнего заброса
    Это, то как раз и не секрет - это все знают.
    Думаю, что нет на форуме человека, который с этим будет спорить . Так же как и о том, что не палка кидает, а человек и как раз он имеет самое большое значение.

    Это уже давно всем понятно мы здесь как раз и рассуждаем о ДРУГОМ.
    О лесках КАТРАН:

    И даже не о лесках как таковых а некоторых моделях лески с определёнными свойствами. А точнее НАБОРОМ свойств.
    При ловле на леску с диаметром например 0,35 мм набор её свойств не так важен. Все или почти все лески справятся с поставленной задачей. Леску с диаметром 0,234 -0,255 мм уже более сложно подобрать по совокупности важных свойств. Предложение на рынке большое, выбор огромен. А по настоящему достойных лесок очень мало.
    И очень, ОЧЕНЬ сложно сегодня подобрать леску с минимальным диаметром .
    Как правило он на сегодня 0,234 мм. и не тоньше. И не потому, что нет более тонких лесок. Они есть и их много. Вот только набор их свойств не всегда отвечает поставленным перед ними задачам.
    и вдруг появляется такая возможность, ловить на леску с диаметром чуть больше 0,2 мм. Совсем недавно и страшно было подумать о таком.
    Появляется Crypton Symbios 0,215mm и это стало возможно. И уже есть первые отзывы:
    Закрывает все потребности, летит далеко, обрывов не было ни разу, что еще надо?
    Есть два варианта развития событий:
    - продолжать не замечать её
    - или попробовать
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  23. Виталий! Подскажите, пожалуйста, какая из лесок (Crypton Symbios, Neon или Eclipse) в диаметре 0.286 все-таки прочнее, в первую очередь на узлах? Symbios позиционируется как флагман и наиболее крепкая леска во всей Вашей линейке, но на этикетке написано, что при толщине 0.286 разрывная нагрузка составляет 5.7 кг, в то время как у более дешевых Neon и Eclipse в том же размере уже 6.2 кг. И с чем связан более низкий показатель у Symbios? Просто обычно не ловлю на мелководье и в очень прозрачной воде и поэтому хотел бы знать, оправданно ли в моем случае переплачивать за топовый продукт. Выбираю как раз между тремя этими марками. Спасибо.
    Последний раз редактировалось alexmfa; 25.04.2020 в 01:31.

  24. #5124
    Цитата Сообщение от alexmfa Посмотреть сообщение
    Виталий! Подскажите, пожалуйста, какая из лесок (Crypton Symbios, Neon или Eclipse) в диаметре 0.286 все-таки прочнее, в первую очередь на узлах?
    Уважаемый Alex, спасибо вам за такой интересный вопрос.
    За многие годы существования КАТРАН, мы постоянно развивам технологии производства лески.
    Сегодня в каждом магазине есть выбор огромный выбор лесок по цене от нескольких евро за 1000 метров до нескольких десятков евро за те же 1000 метров.
    И большой ошибкой будет считать, что разница в цене в 10 раз, так же относится и к качеству лески. Я уже много раз писал, что цена не отражает качества, потому, что цена формируется не от качества а от множества других факторов. Это длинный разговор и вопрос был не про это.
    Так и у КАТРАН есть несколько различных лесок у которых цены ОЧЕНЬ различные.

    Название: 222222.JPG
Просмотров: 232

Размер: 41.0 Кб



    У NEON и Eclipse очень хорошие показатели разрывной нагрузки. Две эти модели -это одна и таже модель лески, только имеют разные цвета. И как вы знаете именно эта леска уже несколько лет побеждает во всех тестах и «битвах лесок».

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0,286.jpg
Просмотров: 10
Размер:	98.4 Кб
ID:	170915

    Эти модели с удовольствием применяю многие сборные команды применяют на Чемпионатах мира. У них очень хорошие показатели, но есть желание увеличить срок службы.
    При создании Symbios была поставлена задача, сделать такую леску, которая будет также обладать рядом инноваций по свойствам и служить дольше. Разница в разрывной нагрузке у этих лесок очень незначительная.
    Но отличается способ её определения.



    До 2020 года указывалась разрывная нагрузка проверенная в лаборатории на специальном оборудовании. В реальных условиях так не бывает. Поэтому я решил попробовать и сделать измерения на узле с шок лидером. (это указанно на этикетке)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 89862570_1641096302698275_7928925943890968576_n.jpg
Просмотров: 3
Размер:	229.0 Кб
ID:	170914


    Все маркетологи говорили, мне, что это НЕ ПРАВИЛЬНО, что покупатели не будут разбираться, что указанная нагрузка на узле будет МЕНЬШЕ, и это будет давать преимущество конкурентам КАТРАН, которые пишут завышенные разрывные нагрузки на своих лесках.

    И на вашем примере я вижу, что они частично правы. Но частично…
    Ведь Вы всё таки задали вопрос, захотели разобраться – это очень важно.
    Почему – это важно для меня?
    Потому, что на вашем примере, видно, что перед покупкой люди думают и спрашивают – это очень хорошо.
    Если все будут думать, проверять честность производителя, то с рынка постепенно уйдут лески с ОБМАНОМ. Которых сейчас очень, очень много, гораздо больше чем могло бы быть.
    Каждый теперь может самостоятельно проверить, достаточно привязать шок, на нём сделать петлю и одеть её на электронные весы а леску намотать просто на руку. Вот примерно так, мы давали возможность проверять узлы прямо на выставке.



    Именно покупатель формирует ассортимент в магазинах, ВСЁ в раках покупателя, что он покупает, то ему и предлагают. И как доказательство, тому – это резкое увеличение спроса на КАТРАН в России. В Москве в марте, КАТРАН получили – четыре новых магазинов. Люди во первых поверили, КАТРАН а во вторых хотят покупать то, что им нравится и то, что даст им преимущества. В честности, в дальности, в ночной видимости, в надёжности, в возможности напрямую общаться с производителем.
    Большое всем спасибо за доверие.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  25. Спасибо за ответ. Но остался без ответа главный вопрос: каковы сравнительные показатели указанных мной лесок на разрыв на узле? Вы дали сравнительный тест одной из лесок(Neon) с лесками конкурентов, но у Вас должны же быть схожие сравнительные таблицы по своим лескам, желательно в размере 0,286.

  26. И, кстати, для полноты картины с конкурентами было бы желательно в следующий раз добавить в сравнительный тест Ready Rigs (немецкая леска, стремительно набирающая популярность). Но это так, пожелание на будущее)

  27. #5127
    Цитата Сообщение от alexmfa Посмотреть сообщение
    главный вопрос: каковы сравнительные показатели указанных мной лесок на разрыв на узле?в размере 0,286.
    Сейчас я могу сказать, что показатели у лески Crypton Symbios 0,286mm на узле Олбрайт с плетёным шкоком =12,78 Lb или 5,8 кг.
    У лесок Neon или Eclipse Точно сейчас сказать не могу, (дома не оборудования проверить) но они будут очень блики к 5,8 кг.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  28. #5128
    Цитата Сообщение от alexmfa Посмотреть сообщение
    И, кстати, для полноты картины с конкурентами было бы желательно в следующий раз добавить в сравнительный тест Ready Rigs
    В начале марта была публикация, там как раз были приведены таблицы в сравнением в том числе и этой маркой.


    https://www.carper.su/forum/showthre...706#post869706

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: разрыв.JPG
Просмотров: 8
Размер:	113.0 Кб
ID:	170917
    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 25.04.2020 в 14:11.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  29. Спасибо

  30. #5130
    Цитата Сообщение от alexmfa Посмотреть сообщение
    Спасибо
    всегда приятно, пообщаться с подготовленным человеком, который хочет в чем то разобраться.
    мы можем любые вопросы обсуждать, для этого и форум.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

Страница 171 из 221 ПерваяПервая ... 71121161167168169170171172173174175181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •