Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 140 из 221 ПерваяПервая ... 4090130136137138139140141142143144150190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,171 по 4,200 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #4171
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Вот если бы в Crypton Carp & method feeder сделать через каждые 2 метра неоновые метровые вставки,.
    Samson, спасибо.
    Вот, именно в этом и преимущество этой ветки, перед другими...
    Катран может производить именного ТО, что хотят реальные пользователи.
    2 метра НЕОНА чередовать с чем? и через сколько метров?
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  2. #4172
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    2 метра НЕОНА чередовать с чем? и через сколько метров?
    Я имел в виду в леске Crypton Carp & method feeder сделать метровую вставку неоновую,через каждые два метра. И размотку 1000-1200метров с метками 250-300м ,может тогда и цену удастся снизить т.к вместо четырёх бобин и упаковок нужна будет одна. И добавить 0,3 и 0,33 для ловли на реках.

  3. #4173
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    ,может тогда и цену удастся снизить т.к вместо четырёх бобин и упаковок нужна будет одна.
    .
    100% правильный подход.
    думаю,что бы максимально снизить цену сделать размотку 1500 метров. (0,215мм 0,234мм и 0,255мм)
    будет на 6 катушек по 250 метров
    или на 5 катушек по 300 метров
    Вот, только всё равно, этой цена этой лески будет не маленькая...
    И возможно, что для ловли в реках можно использовать, что то дешевле.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  4. #4174
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    100% правильный подход.
    думаю,что бы максимально снизить цену сделать размотку 1500 метров. (0,215мм 0,234мм и 0,255мм)
    будет на 6 катушек по 250 метров
    или на 5 катушек по 300 метров
    Вот, только всё равно, этой цена этой лески будет не маленькая...
    И возможно, что для ловли в реках можно использовать, что то дешевле.
    Не нужно ограничиваться 0,255 не все в спорте. Нужно и 0,261 и 0,280.
    На реках при сильном течении чем толще леска тем сильнее на неё давит и несёт. Значит груза вешаешь тяжелее,а это ёще то удовольствие при частых перезабросах.
    Так что 0,3 и 0,33 качественной лески с честным диаметром очень даже актуально, Цена второстепенна

  5. #4175
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Техниум врет - это его минус.
    При всех плюсах, ни столь большой минус. Когда покупаю Shimano Technium Invisitec 0.20мм, то я уже знаю, что там точно 0.22мм и меня это не особо напрягает, зато уверен, что леска хорошая, летит дальше любой Катрановской, при всех ее остальных плюсах.

  6. #4176
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Деревянность тоже минус техниума - хотелось бы более мягкую но не растяжимую если такое можно сочетать. По холодной воде техниум как проволока...
    Такого не бывает,леска либо деревянная но не тянется, либо эластичная, но тянется как резинка, то все сказки, что у Катрана фидерная леска не тянется при этом летит, мне и в руки ее не надо брать чтобы понимать на сколько она деревянная и лететь она будет дальше только у Катрана.
    Последний раз редактировалось Вячеслав Глоба; 20.06.2019 в 11:52.

  7. #4177
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Вячеслав Глоба Посмотреть сообщение
    Такого не бывает,леска либо деревянная но не тянется, либо эластичная, но как резинка.
    Бывает,под собирай деньжат и купи Crypton Carp & method feeder

  8. #4178
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Бывает,под собирай деньжат и купи Crypton Carp & method feeder
    Все, что про эту леску думаю, написал выше, я реалист, в фантастику не верю, а по поводу деньжат, в моем понятии леска не должна стоить дорого, после каждого соревнования она должна сматываться и отправляться в мусорку, для своей же уверенности каждый раз надо наматывать новую, как и крючок,поймал рыбу и крючок в мусор, это расходный материал, он не должен стоить дорого. Смысл лески за 100$ моток ? Если она будет сама далеко бросать и ловить за меня рыбу, тогда я согласен.
    Последний раз редактировалось Вячеслав Глоба; 20.06.2019 в 12:04.

  9. #4179
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Так что 0,3 и 0,33 качественной лески с честным диаметром очень даже актуально, Цена второстепенна
    Если в спорте нужно следить за леской и перематывать часто. Поэтому 1500 метров.будет иметь минимальную стоимость 1 метра.
    При диаметре 0,3 - 0,33мм. Леску так часто не перематывают и возможно 1500 метров и не нужно? Или я ошибаюсь?
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  10. #4180
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    При диаметре 0,3 - 0,33мм. Леску так часто не перематывают и возможно 1500 метров и не нужно? Или я ошибаюсь?
    Да,леску 0,3-0,33 перематывать нужно не так часто если ловить в комфортных условиях.
    Но размотка 1200-1500 всё таки нужна. Особенно кто ловит на реках, используются катушки с более глубокими шпулями да и срезы лески метров от 20-60 случаются давольно часто.

  11. #4181
    Перематывать леску после каждого турнира - это излишне. Если, конечно, леска не умирает. Но я же не зря акцентирую внимание на покрытие - именно оно губит леску. По толщине - если не совпадает, то это не уважение к потребителю. Думаю, что техниум настолько древняя, что в то время занижение размера была нормой в маркетинге.

    По длине - 1000-1500 - норм ибо я на инфинити накрутил о-28, а там около 400-500 метров на завоз. Тут вопрос в продаже, если маржи больше в 300-500м, то их надо делать, а если экономия большая от банок, то 1000-1500. Но фидерменам 1000м не нужна. В общем, вопрос коммерции, а леска не дешевая насколько я понимаю. При этом фидер ставит условия по изностостойкости на порядок больше карпа.

  12. #4182
    Но то, что Катран сделал леску лучше - в предположение Техниума - очень радует и заслушивает уважения и времени на тест ее.

  13. #4183
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Плюсую.
    Ночью очень хорошо виден неон, днем любой темный цвет.
    В этом плане по расцветке у Eclipse оптимальное решение.
    К сожалению, Crypton еще не довелось попробовать, но судя по поступающим отзывам там минимизированы два нюанса, замеченные на Eclipse - это ухудшение характеристик в грязной воде и излишняя растяжимость. Если объеденить расцветку Eclipse и характеристики Crypton - будет эффект синергии.
    Кстати, «синергия» намного ценнее «симбиоза»... Это я про название нового продукта ))
    Последний раз редактировалось smoser; 20.06.2019 в 19:57.

  14. #4184
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    будет на 6 катушек по 250 метров
    или на 5 катушек по 300 метров.
    Кстати, лично я давно уже мотаю по 200м лески.
    1) дальше 170 м не ловлю (ловля в завоз не моя тема, там 200м скорее всего будет мало), запаса 30м достаточно для вываживания.
    2) при освобождении от зацепа теряются свойства всего свободного конца тонкой (до 0,26) лески, поэтому лучше перемотать полностью, а при перемотке 200м экономика интереснее в сравнении с 250 и 300

    Из 1,5км получится 7 шпуль по 214м. Тоже норм.

  15. #4185
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Если объеденить расцветку Eclipse и характеристики Crypton - будет эффект синергии.
    Кстати, «синергия» намного ценнее «симбиоза»... Это я про название нового продукта ))
    достаточно прогуглить название synergy fising line
    Выдаст боле двух уже существующих лесок с таким названием.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  16. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но то, что Катран сделал леску лучше - в предположение Техниума - очень радует и заслушивает уважения и времени на тест ее.
    Действительно сделали лучше Техниума? Метров 300 взял бы на пробу 0.28-0.29, на одну шпулю - сравнить. Просто реально получается, что я вообще никогда не ловил (карпа) не на техниум - много лет назад с неё начинал и далее менял только диаметр. Было бы даже интересно сравнить с чем-то.

    Спрашивал в профильной теме, появилась ли уже хоть какая-то леска, которая была бы принципиально лучше - так авторитетные люди сказали, что принципиально лучше - нет...
    Последний раз редактировалось Neud; 21.06.2019 в 02:28.

  17. #4187
    Цитата Сообщение от Neud Посмотреть сообщение
    Действительно сделали лучше Техниума?... авторитетные люди сказали, что принципиально лучше - нет...
    А, что такое ЛУЧШЕ?
    это не однозначное понятие, а сложное и чаще всего ИНДИВИДУАЛЬНОЕ. что для одного хорошо, то для другого плохо.
    уже 140 страниц обсуждаем здесь КАТРАН, давайте продолжать именно это и делать. Некорректно говорить, слово - лучше.
    Давайте говорить про свойства и характеристики Crypton, а уж люди сами разберутся, что для кого лучше.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  18. #4188
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Для меня Катран-это гарантия точности диаметра и соответствия разрывной нагрузки.Всё буквально остальное не даёт никаких гарантий,никаких.А Шимано вообще всегда врёт,по-этому принципиально никаких шиман на моих катушках не будет,пока они не перестанут держать людей за лохов!

  19. #4189
    Не, точность это хорошо, но абразивоустойчивость - лучше Толку от точности если дохнет от грязи? Посему тестим криптонит.... Я не знаю лучще/хуже он. Я для себя по другому формулирую вопрос - поменял бы техниум на криптон

  20. #4190
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Перематывать леску после каждого турнира - это излишне. Если, конечно, леска не умирает. Но я же не зря акцентирую внимание на покрытие - именно оно губит леску.
    Еще зависит от водоема где ты ловишь, агрессивная щелочная вода сжирает любую леску за одну рыбалку. Миша, ты бывал когда то на Желтом, либо на Камянке ? Если там не поменяешь леску после одной рыбалки, то на следующей твоя леска превратится в тряпку причем любая, даже самая дорогая и самая износостойкая с любым покрытием. Леску еще полезно промывать в чистой воде вставляя паралончик в первое кольцо удилища, после рыбалки, тогда она послужит дольше, но если леска стоит копейки, то почему бы ее не менять хоть и после каждой рыбалки. Кстати не мешало бы менять леску и после поимки крупной рыбы, когда боролся с ней долго играясь фрикционом,в этот момент леска постоянно скручивается и стает слабой, потом рвется.

  21. #4191
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Я не знаю откуда столько негатива,но если меня спрашивают какую леску приобрести для ловли карпа(специализированную),то мне почему-то кроме катрана ничего в голову не приходит,ну не знаю я другого надёжного,не лукавещего бренда,пока.

  22. #4192
    На Желтом не был и слышал,что там вода плохая, но на Каменке как и везде - норм. Там грязи много от волны - эт да и я думаю, что в любой грязной воде лескам будет плохо, но менять после каждого турнира... Это крайность.

    По вставкам - не вижу в них смысла. Я тоже метров 250 мотаю на шпулю и просто обороты считаю.

  23. #4193
    Румыны продолжают делать новые тесты, уже 159 лесок сделали.

    TESTE Metoda: https://www.youtube.com/watch?v=OtiiT9vGTmo

    https://marelepescar.ro/blog/fire-mo...Vag_b0z6U90Mls

    Для тех кому, не хочется, что бы его держали за лоха . будет полезно посмотреть.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  24. #4194
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Я не знаю откуда столько негатива,но если меня спрашивают какую леску приобрести для ловли карпа(специализированную),то мне почему-то кроме катрана ничего в голову не приходит,ну не знаю я другого надёжного,не лукавещего бренда,пока.
    Катран покупает чемпионав для своего пиара, задаривая их подарками, а потом, смотрите - На Катран ловят чемпионы!!! А по факту если кто и покупает Катран, так это только простые рыбаки за свои кровные, при чем в три дорога,потому как все эти расходы на подарки и на работу таких пиар менеджеров, вроде тебя, заложены в себестоимость. В чем тут честность перед пользователями? Вы бы лучше сделали, что то толковое,по адекватной цене, надоело слушать одно хвастовство от Катрана, все производителе брехуны лукавые, только один Катран честный, потому, что заявляет точно. Я, по вашим делам смотрю, а не то, что заявлено.
    Последний раз редактировалось Вячеслав Глоба; 21.06.2019 в 12:31.

  25. #4195
    И хорошо, что покупает. И очень хорошо, что у катрана есть прибыльность в лесках и он смог выйти на развитые рынки. Только прибыль движет бизнес так что - катрану - максимальной маржи!

  26. #4196
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    у катрана есть прибыльность в лесках и он смог выйти на развитые рынки.
    Михаил Иванович, спасибо за поддержку.

    В Европе это многие понимают, что бы КАТРАН мог помогать 10-12 сборным на ЧМ каждый год начиная с 2013, он должен зарабатывать.
    И люди готовы платить, понимая, что часть денег вернётся в развитие спорта и кастинга.
    А как может быть иначе?
    НАПРИМЕР
    Все будут покупать лески на Али, а потом приходить в КАТРАН за спонсорской помощью...
    Чем Катран им сможет помочь?
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  27. #4197
    Я лично считаю, что сотрудничество ( а не спонсорство) выгодно обеим сторонам.
    И спорсменам и экспертам, то есть карпятникам, которые не участвуют в соревнованиях а просто в своё удовольствие ловит карпов.
    Катран получает возможность придумывать и тестировать новые товары, через экспертов.
    А спорт, это всегда конкуренция ЛУЧШЕГО.
    В начале двух тысячных, были популярны другие лески и другие шок лидеры и другие поводочные материалы.
    Конкуренция, заставляет думать, изобретать и применять самые новейшие технологии и волокна.
    Кто первый и лучше с этой задачей справится, тот и снимет сливки.
    спорт,всегда требует самого, лучшего, что может помочь победить.
    И мелочей, здесь не бывает.
    Последний пример с 0,215 леской, начали применять и ловить за 160 метров.
    Всегда всем хотелось ловить дальше соседних команд, но не всегда была такая возможность.
    Вот теперь, есть NEON и CRYPTON 0,215мм и стали ловить и 160 и на 180 метров.

    Карповый клуб Одесса - получил поддержку и поддерживает рекламой КАТРАН.



    Что в этом плохого? Или кому от это плохо?
    Последний раз редактировалось Виталий Кремнец; 21.06.2019 в 14:04.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  28. #4198
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    И люди готовы платить, понимая, что часть денег вернётся в развитие спорта и кастинга.
    Тебе решать кому дарить, кому продавать, как и жаловаться в узких кругах, что все очень плохо и хвастаться на публику как все хорошо.
    Да все курсе как умеет спекулировать на своих добрых делах Катран, дарить подарки на кастингах и рассказывать,что Катран это №1 выбор чемпионов. А по сути какую леску дают, такой все и кидают. Какой тут выбор?
    А как может быть иначе?
    Все подарки за счет покупателя, ну а как по другому. Может хоть спросить, готовы ли простые рыбаки платить за леску, цена которой растет прямо пропорционально от количества подарков чемпионам, прочим экспертам и на прочие хитрости, так и выходит леска в три дорога. Может проще купить на Али......
    Зы Поменяй свою стратегию, может хоть, что то начнут покупать.

  29. #4199
    Международный карпфишинг.
    Турецкая команда КАТРАН в Румынии на озере Tancabesti.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 65158550_2234818356613919_4029795418144505856_n.jpg
Просмотров: 6
Размер:	89.4 Кб
ID:	153641Нажмите на изображение для увеличения
Название: 65283922_2234613799967708_8567456451159654400_n.jpg
Просмотров: 5
Размер:	106.1 Кб
ID:	153642Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64939463_2234591413303280_4412911534649376768_n.jpg
Просмотров: 6
Размер:	93.2 Кб
ID:	153643

    Любые консультации наших экспертов в любой стране Европы:http://katran.co.uk/experts.html
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  30. #4200
    Взял на шпулю круптон...
    Видимо из-за фидера стал очень чувствителен к лескам и 0-26 показался канатом . Взял 0.234 - разрывная 4.55 - на сухой узел руками не порвал. Первый тест прошла Очень скользкая леска. Производитель указывает растяжимость 13-14%, у техниума вроде 11, но в руках не тянится - норм. В меру жесткая, но по теплу она может колом и не встает. Надо смотреть по холодной воде. Цвет - цвета воды размотка в 300м - норм. Можно в будущем экономить и типа 250 выпускать.

    Есть один ньюанс. Вяжу узел простой 3 оборота на плетне и 3 оборота на моно, затянул - порвался Второй раз сделал более аккуратно - порвался... Тьфуты. Делаю на сухую обычный узел и пробую порвать - не рвется. Словом, 3-й раз вяжу шок, но отпускаю моно чуть больше - может 3 мм. Утягиваю аккуратно - и сильнее на разрыв - не рвется. Смотрю усы от мона ужались. Те видимо из-за структуры ее надо сильнее утягивать либо использовать другой узел. Производитель там 3 варианта приводит.
    Либо руки кривые

    Ну что - теперь в бой Следующий тест - 3 дня ловли и потом замеру на влажной солфетки сколько грязи на ней останется. Это будет показательный тест.

Страница 140 из 221 ПерваяПервая ... 4090130136137138139140141142143144150190 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •