Результаты опроса: Пользовались данной продукцией, нравится?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пользовался, пользуюсь

    80 40.61%
  • Желания нет эксперементировать

    13 6.60%
  • Хочу испытать

    49 24.87%
  • Респект производителю

    17 8.63%
  • Качество не понравилось

    38 19.29%
Страница 114 из 221 ПерваяПервая ... 1464104110111112113114115116117118124164214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,391 по 3,420 из 6626

Тема: Продукция "Катран"

  1. #3391
    Привет Виталий,окраска лучше будет держаться на леске или хуже? хотел брать неон на следующий сезон,тепер в думке
    NEON и CITRON - эти лески изготовлены по разным технологиям и из различных материалов. Сравнивать их цвет не корректно.
    NEON имеет прозрачную структуру, и с теле лески мало красящего пигмента.
    CITRON имеет полностью окрашенную структуру.
    На фото в интернете это не видно, но если возьмёте две эти лески вместе, то вы увидите разницу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Thu Dec 08 20-20-33.jpg
Просмотров: 9
Размер:	48.2 Кб
ID:	142922
    Вот на фото видно прозрачность NEON.
    Особенно это заметно в воде,
    NEON является почти прозрачным и малозаметен на дне, а CITRON хорошо виден.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  2. Виталий, сделайте уже редизайн упаковки. Ну нереально на ваш художественный "Совок" из 90-х смотреть. Хочется купить вашу продукцию, но эта китчуха тормозит...
    Тем более Украина полна выходцев Харьковского художественно-промышленного, наиболее качественно образованных графических дизайнеров всего СССР.

  3. #3393
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Виталий, сделайте уже редизайн упаковки.
    На вкус и цвет, товарищей нет...

    В этом году будет новая леска в новой полноцветной блистерной упаковке.



    Crypton Carp & method feeder - а леска специально разработана для ловли карпа и фидерной ловли в чистой воде. Была применена инновационная технология отражения света, зависимости от уровня яркости и угла обзора, леска меняет цвет от прозрачного к светло зеленому, затем к темному и от него к коричневому. Небольшое растяжения на 13-14% (при 50% нагрузки) дает вам полный контроль над снастью и значительно повышает ее чувствительность. Превосходное сопротивление истиранию является еще одним ценным преимуществом, этой лески. Имеет размотку 300 метров. Розничная цена 9-11 евро.
    Название: crJPG.JPG
Просмотров: 128

Размер: 36.4 Кб
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  4. Причём и здесь вкус и цвет?! Даже Автоваз пытается потребительским маркетингом заниматься.
    Вам дело говорят для пользы же вашего бизнеса, а Вы опять подвохи видите...
    Ну да прощайте на этом.

  5. #3395
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Взглянул на Криптон...
    На Садоводе упаковки и то привлекательней у китайцев, чем эта.

  6. #3396
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Парни, а вы что с упаковкой делаете? Созерцаете?, Коллекционируете?, Подарки в них любимым кладете?, или так вновь язык зачесался? Какая разница в упаковке, главное, что в ней находится.
    То вам качество Катран не нравится, то теперь за упаковку взялись. Смешно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. Игорь, перефразированными словами Великого, "В любой продукции все должно быть прекрасно". Как по мне, так если компания не уделяет должного внимания упаковке, ее современным функциональным характеристикам и визуальной коммуникационной составляющей, возникает вопрос: А к самой продукции отношение при производстве такое же? Ее так же слепил из того что было?...
    Релоньч упаковки такое же нормальное явление, как чистка зубов.
    Хотя они бывают и не очень удачными. Последний пример - Крайстон. Ну была крутая этикетка со всякими персонажами, и вся мерчендайзинговая айдентика с ними - все узнавалось и приносило дополнительные ценности товару... и новая уродливая версия персонажей вкупе с веселенькими акцидентными шрифтами во весь формат - п..ц просто
    Последний раз редактировалось Дмитрий Шувалов; 09.01.2019 в 20:51.

  8. #3398
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    и вся мерчендайзинговая айдентика с ними
    Айдентика - это совокупность элементов, создаваемых компанией для создания определенного образа в глазах потребителей.



    Во многом я согласен, то есть понимаю но внутренне не согласен и не поддерживаю...
    Много раз наблюдал на выставках, как люди берут в руки вот эту круглую коробочку... и сразу готовы заплатить 30 евро за её содержимое.
    С одной стороны, конечно мне это нравится, а с другой, я понимаю, как просто их обмануть.
    И положить в коробочку, не ту леску, которая реально стоит 30 евро.
    И второй пример новинка 2019 года CITRON.
    Она не будет иметь крутой упаковки, только прозрачная коробочка, которая защищает в внешних повреждений. Так почему же я так поступаю?
    Знаю, очень многих людей, которые хотят немного сэкономить и не переплачивать за упаковку. Они хотят купить ПРОСТО леску - ХОРОШУЮ леску и только.
    Но Дмитрий Шувалов полностью прав, пора обновить дизайн. В 2020 будет обновление ассортимента и дизайна.







    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  9. #3399
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Игорь, перефразированными словами Великого, "
    Дмитрий, как по мне, так я считаю глупцами тех кто гонится за красивыми баночками, коробочками, пакетиками и футболками как клоуны. Как пример наглядный Реформ- нравится, а мне все равно, кто там антлант или богиня пандора
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #3400
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,297
    Записей в дневнике
    1
    Банка хорошая! Чего взъелись? Под пуговицы хорошая!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  11. #3401
    Давайте попробуем расставить приоритеты, что в леске самое важное для вас?
    Бренд, цена, цвет, соответствие диаметра и разрывных нагрузок, важно ли растяжимость и абрзывоустойчивость???
    Я пронумерую все свойства, а вы проставьте их номера по мере важности для вас.

    1 цвет
    2 реальное разрывное усилия
    3 точность указанного диаметра
    4 растяжимость
    5 мягкость – полётные свойства
    6 абразивоустойчивость
    7 скорость погружения
    8 качесто дизайна и упаковка
    9 бренд
    10 цена
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  12. #3402
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    3, 2, 5, 6, 7, 4, 1, 8, 9, 10
    У меня как-то так, последние три пункта - это отдельные тараканы и какой из них будет впереди, больше зависит от настроения

  13. #3403
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Для моих условий
    2-3 если объединить - важные характеристики, также как и 6.
    1, 4, 5, 7(?) - менее значимые.
    8,9 - не принципиально вообще.
    п.10 особняком. Конечно важен! Но у всех свой ориентир на "цена/качество". По мне 1 тыс.руб. за 1 км хорошей лески приемлемая цена. Под хорошей леской имею ввиду прочность и долговечность, как пример 0,28 на сезон.

  14. #3404
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    ... Под хорошей леской имею ввиду прочность и долговечность, как пример 0,28 на сезон.
    Даже не сомневайся. Два плотных сезона, намотал новую только из-за того, что старая потеряла цвет и загрязнилась.
    С уважением, Александр

  15. #3405
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Два плотных сезона...
    д.Саша, что за леска такая живучая? И в каком диаметре?
    На 2-й сезон леску оставлять, это думаю перебор

  16. #3406
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Neon 0,286. Условия простые, не спорт. Знакомый не меняет года три наверное. Но он ловит мало.
    С уважением, Александр

  17. #3407
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо, буду пробовать.

  18. #3408
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Костя я не меняю леску минимум 3 сезона и сколько сессий за сезон у меня ты в курсе. Если ты меняешь каждый сезон, то твой выбор очень плохой. Ты же не спортсмен, это им важно в постоянной замене, и даже если она может ещё отработать свои характеристики.
    По поводу выбора для меня важно позиции 1, 2, 4, 10. Номенклатура под номером 8 для мажоров, ведь я её выкидываю в мусор и не понимаю переплатить за дизайн. А по сути в данное время знаю что многие изготавливают красивую упаковку дабы соблазнить клиента, а качество там не соответствует
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #3409
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Ну да, мы в курсе. Тебе и на 10 лет хватит, если ловить в таком "темпе" .

  20. #3410
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    Ну да, мы в курсе. Тебе и на 10 лет хватит, если ловить в таком "темпе" .
    этот год не в счет
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #3411
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    2,4,1,10,6,5,3. Я бы так расставил.
    7 и 8 особо значение не предаю. П.9 важен наверное, как показатель соответствия остальных пунктов реальным характеристикам.

  22. #3412
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    .. Если ты меняешь каждый сезон, то твой выбор очень плохой...
    Игорь, нет, меняю еще в середине сезона, иногда 2 раза в течение сезона.
    Поясню. Т.к. есть проблема с запасными шпулями, то есть один рабочий комплект шпуль. Надо чтоб леска позволяла и форсировать где это нужно, и чтобы летела 100+м. Определил для себя оптимально это 0,28, ее и использую как на спортивных, так и в корягах. После одной-двух рыбалок на дикаре всегда отрезаю 10-20м лески (подозрения, тараканы) и перевязываю шок, для надежности. В итоге через 2 месяца от 200м остается менее 150м, меняю всю.
    Конечно в идеале бы для меня 2 комплекта 0,25 и 0,35, последнюю я бы наверно не менял 2 сезона
    С учетом того, что использовал леску 500 руб./км, то это не сильно накладно. И есть уверенность в снасти.

  23. #3413
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,297
    Записей в дневнике
    1
    Я за жестяные банки. Они нужны в хозяйстве.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. #3414
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Я за жестяные банки. Они нужны в хозяйстве.
    А я за картонные катушки - они практически не наносят вред окружающей среде ...
    Но производители лесок выбирают пластик, при этом сетуют, что оборванные груза и лески загрязняют водоемы ...

    Виталий, камень не в Ваш огород - это я так ... пофилософствовать
    А если серьезно, то красивые банки сделанные из картона, для производителя лесок, будут стоить дороже железных ... про катушки вообще молчу.

  25. #3415
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,297
    Записей в дневнике
    1
    Пусть оба варианта сделают. Все будут довольны!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #3416
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Тебе катран не нравится, так чем доволен будешь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #3417
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,297
    Записей в дневнике
    1
    Игорь я не против Катрана, мне мои предпочтения по душе. Своего мнения навязывать не буду, оно моё.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  28. #3418
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    , при этом сетуют, что оборванные груза и лески загрязняют водоемы ...
    спасибо, что поднимаете эту ВАЖНУЮ тему. Оборванные лески это действительно проблема для многих водоёмов, а точнее для её обитателей.
    Всем нам нужно об этом помнить и что то с этой бедой делать.
    Я как производитель могу финансово заинтересовать... вот только как? подскажите идеи.
    С пластиковой упаковкой, проще, могу её выкупать например.
    А вот с леской в воде нужно подумать как бороться?
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

  29. #3419
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    ... вот только как? подскажите идеи....
    Одну из идей я уже озвучивал в этой теме, могу подкинуть другую - выпускайте лесу которая не будет обрываться во время глухих зацепов и уж тем более на вываживании, которая не будет бояться острых ракушек, крутых бровок и любых других факторов способствующих обрывам.

    Виталий, опишите подробней, в чем проблема для обитателей водоема если в нем находится десяток (или более) километров оборванных лесок.
    Мне видится, что оборванные лески, находящиеся в воде не могут навредить рыбе ... рыба за них не цепляется, в них не путается (если это не сети из лески), леска воду не отравляет ...
    Получается так, что оборванные лески больше мешают не рыбе, а тем кто ловит ее, используя тонкие лески. ИМХО
    И большинство хозяев водоемов очищают свои владения от оборванных снастей не из-за переживаний о рыбе, а из-за того, что рыбаки начинают жаловаться за захламленность секторов и перестают к ним ехать.

  30. #3420
    Скоро сезон, многие из нас будут обновлять свои лески.
    Хочу поговорить о причинах перекручивании лески. О простом способе лечения перекручивания и о правильной намотке новой лески на катушку.
    Рассмотрим причины перекручивания лесок - их как минимум четыре.
    - неправильная намотка лески на катушку при первичной намотке.
    - вращение снасти при выматывании
    - неправильная работа ролика лесоукладывателя катушки
    - использование фрикциона.
    Сразу скажу, что мнение о том, что какие то лески перекручиваются больше а какие то меньше – ошибочно.
    Сама леска не перекручивается, её что то перекручивает. Точнее сказать это мы её перекручиваем своими действиями. И порой нам кажется, что вот та леска 0,28 не перекручивалась, а перешел на 0,23 стала перекручиваться. Просто чем леска тоньше, тем скорее её перекручивание становится заметно. Тоже самое происходит и шок лидерами. Нам кажется, что моно шоки более подвержены перекручиванию, чем плетенные. Но это только следствие, причины одинаковы. При карповой рыбалке снасть при выматывании обычно не вращается, поэтому эту причину рассматривать не будем, так же как и неправильно работающую катушку. Есть много статей и видео посвященной этим причинам. Рассмотрим самую вероятную причину перекручивания – фрикцион. Чем тоньше леска, тем чаще вы слышите звук фрикциона при вываживании. И очень часто, особенно на соревнованиях, когда пойманных рыб десятки, леска после последнего вываживания так и остаётся на катушке, намотанная с большим перекрутом. И приехав на следующий турнир, вы подвергаетесь большому риску получить отстрел при забросе. Мало кто складывая удилища после турнира тратит время на раскручивание лески. Даже имея в коробке спиндоктора не многие им воспользуются.
    Общаясь со многими карпятниками, я лично пришел к выводу, что многим, легче срезать и выбросить перекрученную леску, чем тратить время на её раскручивание. Именно поэтому в 2019 году новая тонкая леска НЕОН 0,215 мм выпускается в размотке 1500 метров. Что бы её не экономить и менять почаще.
    Но всё же есть простой и эффективный способ экономить ваши деньги. Потратьте на это всего несколько минут.
    Для этого, нужно вставить леску в клипсу, отпустить фрикцион, переключить флажок катушки реверса и крутить ручку катушки в противоположном направлении, пока скрученность не исчезнет.
    Простое и эффективное средство.
    Теперь рассмотрим ещё одну причину перекрученной лески - первичную намотку новой лески на катушку.
    Существует много способов как это сделать.
    Самый распространённый и простой – это бросить шпулю в ведро с водой и наматывать. Этот способ почти идеален, но имеет и недостатки.
    Очень важно, что бы шпуля вращалась во время наматывания. Но бывают шпули плоские, большого диаметра, которые плавают горизонтально в воде и не вращаются. Леска в таком случае будет наматываться с перекручиванием. Всегда следите за этим.
    При намотке важно, что бы шпуля ОБЯЗАТЕЛЬНО вращалась. Существует мнение, что можно наматывать леску если шпуля не вращается а леска с неё сходит в противоположную сторону намотки. Да частично это уменьшит перекручивание, но только если диаметр шпули и катушки, будут одинаковыми. Но как правило их диаметры не совпадают и частичное перекручивание происходит. Очень важно также при любой намотке обеспечить равномерное и одинаковое натяжение лески.
    Есть несколько решений как наматывать леску удобно и с равномерным натяжением. Одно из них, приспособление на присоске с пружинкой и зажимом. Но оно хорошо работает в домашних условиях и со шпулями небольшого размера. Но на водоёме не всегда под руками есть поверхность, на которой будет хорошо держаться присоска.
    Взяв во внимание всё вышесказанное, и наблюдая за процессом намотки лески на водоёмах и на турнирах по кастингу, у меня возникла идея, создать универсальное устройство, которое можно применять в любых условиях и со шпулями любого вида и размера.



    Устройство для намотки лески KATRAN Line spooling tool (clamp) – имеет струбцину их алюминия, которую можно закрепить практически на всём, что есть рядом. Стол, стул, раскладушка, родпод, если вы в поле на тренировке по кастингу и рядом вообще ничего нет, то закрепите струбцину прямо на удилище. Установите с помощью пружины нужное вам натяжение лески и мотайте с удовольствием. Универсальность, простота и главное надёжность, делает это приспособление желанным для всех, кто хочет легко, удобно и правильно наматывать лески.
    Надеюсь, что теперь вы точно знаете почему ваша леска перекручивалась и как легко это лечится.
    KATRAN Line spooling tool (clamp) станет для вас надёжным помощником.
    Катран в России http://katran.eu/katran_russia

Страница 114 из 221 ПерваяПервая ... 1464104110111112113114115116117118124164214 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукция производителя ERS
    от чайник абсолютный в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 22:24
  2. Продукция компании Карпомания
    от Андрей Портнов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 20:51
  3. Продукция KCBinternational
    от Александр Гуркин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 09:17
  4. Продукция VISION
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •