Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Пикеры

  1. #1
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1

    Пикеры

    Интересно послушать мнение профессионалов. Кто на какие ловит, что имеет и какой опыт в подборе удилища. Заранее спасибо!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  2. #2
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1
    Ииииии? Помогите советом.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  3. #3
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    Не мне Вам,Евгений давать советы
    Ну попробую,не претендуя на истину!
    Пикерная ловля довольно интересный подвид в фидерном направлении. Очень деликатная,скрытая(так как ловим из под ног),изящная и т.д. Поэтому и удилище должно отталкиваться от этого...
    На мой взгляд идеальной длиной будет 10ft палочка,не в коем случае не быстрого строя,но и не сопля.
    Почему не быстрого: дистанция ловли минимальная,времени на обработку рыбы после поклёвки практически нет,посему,палочка должна включаться в работу сразу и на все 100%. Быстрый строй не позволит Вам допущение ошибок на коротких дистанциях...
    Почему не параболик: при ловле сильной,тяжёлой рыбы вы попросту не сможете ей управлять под берегом,так как времени на её утомление у Вас нет! И прибрежная растительность,коряги и прочее наверняка станут огромной преградой для комфортного вываживания...
    Итак. 3 метровая,с прогрессивным строем,максимально лёгкая и изящная,вот основные аспекты для меня!!!
    Надеюсь,что сумбурно,но смог довести свои мысли до всеобщего понимания вопроса
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  4. #4
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1
    Правильно изложил Дима. Красиво и доходчиво
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  5. #5
    У меня Сабанеев Фотон Про 2,7 до 50 гр. Палка шикарная!

  6. #6
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1
    Разве это пикер?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. #7
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Разве это пикер?
    И да и нет. По классике пикер это палка с тестом до 30 гр и длиной до 9ft.

  8. #8
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1
    9-11ft.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. #9
    Тогда уж 7-11ft

  10. #10
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    А вот, что говорит по этому поводу небезызвестный Сергей Резниченко (знаток и переводчик Английской рыболовной литературы, хороший рыболов, человек и товарищ).

    Цитата Сообщение от duffy333
    Давайте будем придерживаться устоявшихся критериев классов фидерных удилищ - тех же, которых придерживаются и производители. Это рост до 2.7м (9 футов). Иначе границы классов удилищ получаться очень размытыми - в длине 3.0-3.30м (10-11 футов) есть масса очень деликатных удилищ. Но это все таки лайты.

    Я уже когда-то писал о происхождении самого термина "picker" у англичан, и что именно под этим подразумевается. Вернее это уже укороченное от"winklepicker". А настоящий winklepicker это очень легкое удилище со сменными вершинками для донной ловли "накоротке" с очень деликатными (по меркам донной ловли) оснастками. И самое главное - оно весьма короткое. Основная причина была даже не в том, что с коротким накоротке делать заброс комфортнее, а в том, что в ветреную погоду, с таким коротким удилищем, с деликатными вершинками ловить комфортнее, чем с более длинным.
    Англичане описывали как изначально ловили с такими удилищами:
    "Рыболов садиться так чтобы спиной быть к ветру. В крайнем случае зонт располагается так чтобы защищать от ветра. Ноги вытянуты вперед и перекрещены - стопы образуют такую себе букву "V". Пикерное удилище комлем на подставке, а верх бланка в этой самой букве "V". Вершинка смотрит в сторону поверхности воды и немного выглядывает из-за сапог рыболова. В итоге очень деликатная донная снасть без всяких фидер-армов."

    Но есть и "вина" самих англичан - на английском по сути одни и те же удилища называются по разному. Применительно к пикерам, это "wand", "picker", "winklepicker" и "light bomb rod":
    Wand (дословно "палочка/жезл") - до последнего времени так называли удилища в длине 8 футов, но недавно Шекспир обозвал так свои 9- и 10-футовики.
    Picker/winklepicker - об этом было выше.
    Light bomb rod (дословно "легкое удилище для ловли с грузиком") - весьма мощный комель, как для своего роста, но мягкий верх. И вот тут как раз "класс" удилища размыт потому что "bomb" это у англичан грузила до 2оз (56гр) включительно, а удилища есть и до 3.30м/60гр... Но по сути это не класс удилищ, а чисто маркетинговый ход того или иного производителя, чтобы выделить свой товар на общем фоне.

  11. #11
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1
    Олег привет! Не знаю как там некоторые, я подставкой для пикера не пользуюсь. Единственно всегда использую укрытие от ветра, потому как предпочитаю мелкие веса, до 1oz. Изначально эти удилища были придуманы для скоростной и активной ловли, подразумевающую изначально ловлю с рук. Как то так. Я конечно на орден не претендую, но хочется услышать про мнение о моих нескольких "малышках". Правильно ли подобрал
    Изображения Изображения              
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  12. #12
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Привет, ничего умного не скажу. Если заметил, в моем арсенале нет пикеров. Посему ими не особо и интересовался.

  13. #13
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1
    Заметил
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Правильно ли подобрал
    Жень у меня такой Фоксик есть Дуал, шикарная палка, гроза жирных карасей и карпушу повязать сможет при умелом вываживании.

  15. #15
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1
    Одними дорожками ходим. Ваня, знаю что ты питаешь слабость. Глянь на мои последние приобретения, Asaxi и Харди бомб старый. Правда я везунчик? Купил новыми
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. HARDY красавчег..... ps ну и остальные тоже

  17. Middy советую расмотреть палки, шикарны и ценник супер!

  18. 1 часть
    До 2017 года , я ловил на пикер от Шимано - Венгенс Винклепикер 2,7/ 40 гр . Средний строй( может чуть медленнее , не сопля в целом) , жестковатые вершинки , очень хорошо вяжет и держит рыбу , данное удилище меня выручало там,где мои лайты пасовали , длина их была избыточная. После поимки первых бонусов с максимальным лещиком под кило триста , я был очень впечатлён тем,что надо было просто выкачивать , практически не заставляя катушку работать , удилище и в дальнейшем плотно держало любую рыбу , при этом всё это было спокойно и без нервов. Я понял,что и в этой , самой деликатной на то время у меня , снасти, не должно быть строя-арматуры. В меру вязкое, в меру собранное и при этом очень хорошо бросающее и точно в цель, как говорится . И та спокойная скука , когда тянешь, бросаешь и т.д., пусть так, зато с уловом , не мелочь же ей ловить . Есть Супер Ультегра Матч Квивер 10,6 , гораздо более живое, звонкое , удилище-энерджайзер , которое просто провоцирует улыбку , даже если на крючке лаврушка). Венгенсом такую ловить вообще - не комильфо . И пусть многие считают пикер - удел лаврушколовов и килькодобытчиков, мой пикер вполне может бросить перчатку любой рыбе предположительно до 2 кг точно . При этом он не сдуется , он будет ею управлять , даже если поводок не будет оптимален.
    Всё это было пару лет . тихо, спокойно, ничто не предвещало взрыва , пока в моих руках не появился - ОН..

    Нано-пикер .
    Прямой контакт или мысли вслух.

    Сегодня, с утра , зайдя в ВК , обнаружил известие от Эдуарда , что пикер в Казани. Мой телефон молчал , посмотрел по ссылке о перемещении груза , он уже вторые сутки был в городе. Значит сегодня то и приедет в указанный пункт выдачи, а так , как надо было ещё забрать у знакомых пелетс , микро-кормушки и несколько пакетов прикормки с лучшей липкостью , не говоря о продуктах, встретится с другом …в общем и в целом , думал ,что в +/- - 11-12 часов дня точно придёт известие : получите груз ….. . Собирался не торопясь, глаза наполовину спали , что говорило о том, что ехать буду расслаблено и остальные участники движения могут быть в спокойствии и гармонии :
    - «тошните» товарищи , я тоже сплю))
    Проехав некоторое количество километров , приходит долгожданное известие , а я как раз таки еду по дороге в эту сторону. Что же , так даже лучше, крутиться не надо будет и всё по порядку.
    Паркуюсь , перехожу дорогу и вхожу в здание улыбаясь. Конечно , я ведь не знаю, что там в тубусе , представляю только ,что нечто нежное и деликатное . Соблюдаем все проформы , тубус у меня , в тубусе самодельный же чехол и вот он – пикер ))), именно так , улыбаюсь , осматриваю внимательно , насколько возможно . Ага , это если бы к примеру, я выбирал желанный автомобиль , да ещё сделанный в единственном экземпляре, гормон счастья однако и таки тяжело сдерживаться от восторга. Вот ты какой –Нано , всё у тебя микро . Кстати очень переживал , бывает у меня такое , что какая-либо деталь может разрушить общую картину и сделать ,что то несъедобным . Фаталити не произошло ! Рукоять сделана настолько вкусно и пробка радует при прикосновении ,что видеть фото и живьём – поверьте, это разные вещи. Я конечно же попробовал сделать фото вкуснее , стильнее , не знаю получилось или нет , потому, что пишу до обработки снимков , но мне показалось, я нашёл , как передать эту вкусность , поглядим , да и сам автор скажет ,думаю пару слов.
    Так , как надо было успеть ещё многое , аккуратно сложил и в путь . День был приятным , много встреч, разговоров , эмоций , диалогов , класс, отличный день ! Последний этап , продукты в багажнике и направляюсь домой.
    И вот спустя ещё пару часов , наконец то есть возможность и пространство оценить , теперь уже внимательно , удилище. Рукоять то , явно не для двух рук или это будет выглядеть смешно или …лучше проверим на воде , такие купированные ручки бывают у нахлыстовых удилищ или спиннингов. Собрал удилище, с той вершинкой, что была в колене . Бланк стремительный , не арматура , ибо даже просто хлёсткие движения доходят до второго колена. Есть колебания наверху : вершинка недолго, но с некоторым резонансом , приходит в положение - «смирно». Второй момент- после длины рукояти , это три точки, кислотной эмали или лака , в местах крепления 3-ёх верхних колец вершинки . Нанесено точечно и явно проигрывает по заметности оранжево-красному кончику Шимано Винклепикер . Ну надо же с чем то сравнивать Нано , у меня из пикеров – Венгенс. Но право – это , как сравнивать могучий экстра-хэви с лайтом . Вершинки у Шимано жёстче , крупнее , а у Нано – за счёт тонкости кончиков , поклёвка должна выглядеть по-другому , как будет на водоёме посмотрим.
    Кольца на удилище сильно прижаты к бланку , выделяются только первые два от катушкодержателя . Надо было ли делать первое , комлевое кольцо , таковым ( спиновые кольца с высокой ножкой) , тоже вопрос , ступенька между первым и следующим кольцом есть , можно собственно и пониже модель ставить , благо катушки то используются мелкие . Скажу даже больше , Ультегра 2500 ( у меня мельче нет) утяжелила и значительно, рукоять . Будет ли сказываться на удобстве заброса – опять таки , только после выезда станет ясно. Просится на этот бланк катушки на размер меньше или на грамм 50 легче. Будем довольствоваться имеющейся , благо встала она в держак от Фуджи , как надо , красиво и гармонично затянулась гайкой и зафиксировалась. ))
    Ладно , ладно , золотистая гейша , завтра нужна будет твоя покладистость и умение работать качественно и надёжно ! А пока рассмотрим отделку .
    Сегодня уже говорили о вылизанности РедРейнжа от Дреннан и вот очередной момент истины. Дотошность и аккуратность Эдуарда видны обычным глазом . Заливка колец – на отлично , выделка пробки – надо видеть и держать в руке , соосность колец – мои глаза расхождений не видят . К мелочам цепляться я не привык , поворчу малость и в процесс , а там важнее иное. А тут зацепиться не за что , за качество – большой плюс ! Всё же ручная работа и ждёшь всякого , но , приятно , чёрт возьми, видеть в статике , насколько солидно сделано и что вложения оправдываются уже во внешности . Так держать , что ещё можно пожелать в наше время, когда мелкие детали перестают радовать и на многие вещи лучше смотреть издали ! Ведь вблизи всплывает убогость и недоделки, не характерные для некислого прайса товара.
    Разбирая удилище взял комель и выявилась видимо та особенность, о которой мы говорили недавно, да и мне приходилось смотреть работу бланка нахлыстового удилища в действии и на достаточно крупной рыбе. А именно , держа левой рукой рукоять , правой я легко достаточно изгибал другой конец комля. Гнуться бланк мог до рукояти . Такого думаю не один , даже деликатнейший фидер, не позволит. Венгенс поддался немного , но всего лишь «граммулю» .
    Вот и все размышления и впечатления от авторской работы тольяттинского мастера , в первый день . Есть вопросы, которые закроют рыбалки , думаю несколько выездов смогу сделать.
    Продолжение следует…
    Изображения Изображения      

  19. Технический обзор . Часть вторая.
    Нано-пикер : итоги первой рыбалки.
    Начать конечно стоит именно с удилища , ради чего всё и получилось . На водоёме некогда задаваться разными вопросами : а чем , а что и как быть ?! Надо кидать, ловить, думать, если не ловится , что то менять . Так и здесь , первоначальным упражнением было – научиться кидать точно и постоянно в клипсу .
    С двух рук не получится , собственно не за что браться . Если не получается с двух, то будем пытаться одной )). Благо удилище по своим ТТХ позволяет делать такие броски . Кормушки , специально для этой рыбалки , купил микро-размера 15-20-25 гр . Но попробовал , поставил пустую 25 гр , стандартную пикерную - нормально и перегруза нет , дистанция 20-22 м достижима , если ветра нет . Дальше взял такую же 15 гр и корма речной консистенции , но не солидол – получалось под 35-40 гр . Стал ловить , где то на 18-20 м , число оборотов забыл , но выходило столько примерно. Так я ловил часов 5 , дальше корм начал делать более тяжёлый и в конце безмен ( +/- 5 гр ) показал – 50 гр . И при этом парашютным забросом я кидал и бланк работал тоже. Но видимо это грань того, что может удилище, больше я бы не стал грузить. Возможно даже не от того, что ломанётся удилка , а потому, что работа бланка и заброс собственно таков , что на максимальных весах должен всё же бросать бланк , а он бросал только ,если соблюдать одно условие . Оно гласит: нет насилию )! Параллельно воде при нагрузках 40-50 гр , удилище не бросит , а если бросит то на метров 12-14 и всё, баста! Поэтому равномерный разгон , кормушка по окружности над водоёмом и на нужную дистанцию в клипсу. Опасаться за удилище при этом особенно не приходилось , иногда случались недобросы , но когда шло всё нормально ударчик был мягкий , практически шёлковый , что так приятно ощущать . Не люблю, когда получаются жёсткие и даже жестокие , жалею удилище и катушку, но при большой нагрузке, ветре и дистанциях 35+ без этого никак . А тут – гармония и только не торопись. А если поторопишься то и точность может пострадать , наверное этот компонент был очень проблемным до какого то момента. Я не любитель этого обозначения – точка , многие с берега думают наверное, что попадают в блюдце , но в лучшем случае в квадрат 2 на 2 метра . Поначалу я и туда не попадал, да и как то повелось , что в любом случае есть место , где кучно ложиться больше корма , а есть крайние точки, где тоже что то нападает во время неточных забросов , вот и получается, что где то, да и проклюнется рыбка . Хотя в более насыщенном прикормкой , участке , интенсивность поклёвок может быть в разы больше .
    Собственно так и получилось в этот раз , по краям клевала мелочь, весь крупняк с него пришёл. Заброс , что могу добавить , был , как бы сбоку , справа от себя , по теннисному что ли ( запатентовать надобно )) ) , со свисом в 35-40 см , как минимум (всё видно на видео). Пустое место позади, это позволяло . С малым летело , но не долетало. Вес катушки конечно чувствовался , но не так , как , когда навесишь дома . Здесь , на рыбалке , не об этом думаешь. И имея некую точку посередине лапки катушки , все компоненты снасти гармонично уживалась друг с другом . Лапка , достаточно широкая у Ультегры , как зафиксировалась в начале рыбалки , так и не потребовала затяжки в дальнейшем . Идеально сошлись )).
    Диаметр рукояти тоже оптимален , пробка отличная , скольжений руки не было , хотя обильно мыл водой , чтобы не поганить вид. Пусть рыбуля не позволяла отвлекаться на всякие иные нюансы, но рассматривал пробку , ощущал выделку и качество , сделал выводы – на такие вещи , только пробка . Дёшево будет из ЭВЫ , а ведь от ручной и штучной работы ждёшь не утилитарности и защищённости от всего . Хочешь получить эксклюзив и «выделяемость» из толпы , хочешь увидеть неподдельный интерес тех кто рядом . Думаю в любом, ином месте , где по обыкновению очень много рядом рыбаков , желающих поцокать языком было побольше. Но моя рыбалка , достаточно долгое время была – единением с природой , интеграцией полной . Сидя на удобном стуле , уперевшись ногами в брёвнышко , ощущая приятность пенья пташек, подумалось , а ведь возможно , некий сэр из любого рыболовного сообщества Британии мог бы то же самое ощущать с этим же пикером. Любят же они всё такое этакое, никак у всех . А этот пикер и есть – такое и этакое ! Рукоять и гайка и даже катушкодержатель из пробки снаружи , толщина бланка - да он тоньше карандаша на моём столе , как и вершинки диаметром с зубочистку , эстетству нет предела в этом удилище. Но в целом, в такое утро, можно рисовать , какую-либо картину и представлять даже в российском центральном регионе , что ты респектабельный британец-рыболов на одном из водоёмов её Высочества)).
    Есть конечно и то, что поначалу заставляло напрягать зрение, это –вершинки , а точнее – индикаторы поклёвки. Эти маленькие, кислотные точки были совсем не видны поначалу. Да ,глаза у меня далеко не единицы выдают при мед.осмотре , но это совсем нечитабельно . Лучше пусть был бы окрашен один сектор или вариации , но в момент «утренних сумерек» , когда света ещё недостаточно , увы помогало лишь очень серьёзное отклонение вершинки и дрожь идущая по бланку. Но удилище делалось под себя и вершинки устраивают полностью владельца , что самое главное в конечном результате . Реакция квивера на поклёвку была иногда интересной : тюльпан практически на одном месте , а дребезг идёт на окончании вершинки и начале верхнего колена . Но в основном это были движения всей вершинки , при этом независимо от веса рыбы . Не имея таких деликатных вещей и не ловя , иногда стаскивал 15гр кормушку более мощным преднатягом, нежели нужно было . Потом и этот пункт закрыл для себя. Ловил вершинкой , самой жёсткой из двух. Дно было песок ( участок на границе песка и чего то вязкого ) . Малейшие движения насадки и действия рыбы , вершинка показывала в полном объёме , давая некую свободу , чем рыба и пользовалась , пытаясь всосать насадку . Пробивка дна давала ту информацию, которую надеюсь получить от удилища . В этом месте ловли , где практически ровное дно без зацепок , было проще , вот –песок , а вот пошёл – ил . На следующей неделе возможно ждёт более интересное турне ( есть желание посетить Каму , а может и после обеда –Мёшу) , вот там и поглядим, что ещё может вершинка , как и собственно всё удилище . У меня случилось два отстрела вершинки , благо они заходят неглубоко и сделаны прочно и основательно . Колечки целы , тюльпан – жив и здоров. Были перехлёсты в момент заброса , но вершинки всё простили и ладно , спишем на определённые сложности заброса .
    Самое интересное я уже выдал ранее ,а именно работа по рыбе такого миниатюрного бланка. Но держа в голове слова о карбоне в «фидеростроении» , которые написал мне Эдуард , ещё больше осознавал уже на практике . Скажу сразу подсаком пользовался 3 раза , один из карасей ( 200-250 гр) выводился сразу на берег . Остальные рыбёхи , при массе далеко за 300 требовали оный. Рыбки до 150 гр . вынимались из воды удилищем , никаких неудобств или глубочайших провисов , бланк всё делал , как обычный пикерный или лайтовый бланк любого другого удилища. Вываживание более зачётных рыбуль происходило следующим образом: как только засечка сопровождалась большим загибом удилища , нежели это происходило с мелкашкой , я переставал тащить катушкой , а вытягивал рыбку бланком, выкачивал . Фрикцион был настроен на нагрузку определённую ( грамм , как раз на 250-300 ), и если ,что звучал стрекот и шнур стравливался . Да рыба могла бежать вправо и влево , до определённого момента , длина то удилища мала , бегай не хочу . Но производя выкачивание и видя , как бланк реально гнётся чуть ли под пробкой , я не ощущал его слабости . Пока не ощущал . Рыбы более 500-600 гр в этот день не ловил , с той, что садилась на крючок справилось удилище на отлично , делая много работы по успокоению оппонентов в чешуе. Все остальные компоненты снасти позволяли применять различную степень свободы рыбы на вываживании.
    Выводы :
    Упругость и неожиданная мощь – вот ,что заключено в этом скромном при первом взгляде инструменте лова . Так же эстетика , а для меня она тоже не на последнем месте , имеет место быть , да ещё как . Удилище будет замечено и соседями , зеваками , и конечно же продвинутыми рыболовами . Это , как ягуар из 90-х - не модно и не пафосно , но всегда заметен и воспринимаем серьёзно, с интересом и уважением.
    Вот такой обзор получился у меня с первой рыбалки , жду окончания трудовых будней и поездку в более интересные , сложные места . Столкнусь ли я с такими сложностями, когда удилище будет пасовать и не даст возможности пользоваться им , пока не знаю, об этом после очередной рыбалки .

  20. В продолжение :
    - с этим пикером состоялось ещё несколько рыбалок , потом он был отправлен хозяину, были внесены доработки некоторые ...и после того,как начал определяться с составом удилищ к сезону 2018 , во мне проснулось желание его приобрести тоже , а у Эдуарда появилось желание кому то его передать. Собственно продолжение следует:

    «Нано – пикер : он вернулся )) . »
    Фантастический год, который так хочется ,чтобы продолжался , дабы удивлять постоянно новым и неизбежно хорошим. ) Вот только думаешь, что ещё может случиться , а оно - шмяк и вот ). После того , как у меня побывал первенец – пикер , от Эдуарда из Тольятти , между нами завязались дружеские отношения , чему я конечно был обрадован . Понятно , когда , что -то рождается для массового потребителя и в больших количествах поступает на прилавки. Пусть товар может быть очень дорогим и солидно сделанным , но единицы фидерных удилищ можно назвать шедеврами , от которых веет теплом и они сделаны с душой. А вот товар штучный , под заказ , для себя…такой всегда просто пропитан всевозможными флюидами , как скрипка Страдивари и всегда верится, что это нечто . Что может, казалось бы, удивить , когда технологии изготовления удилищ фидерной направленности достигли наверное уже пика .
    «Что ожидать в дальнейшем, какой материал может заменить карбон или возвести его достоинства на иную ступень ?» - как то спросил Олега Молодцова .
    «Пока сложно , что то предположить , на данный момент замене карбона для фидерных удилищ нет» - что то в этом роде он мне отвечал.
    И что же делать ? Многие решают – строгаем дальше , тоньше /толще стенки , играемся намоткой , связующими…
    А вот Эдуард, решил взять бланк для изготовления нахлыстового удилища и сваять своё детище, как вызов определённым стереотипам. Когда это чудесное явление побывало на нескольких рыбалках и благополучно отправилось домой к творцу , я переживал разные эмоциональные состояния :
    - зачем , почему , странный он и наконец то, спустя лето – хочу)!
    И вот Нано-пикер или ультра-пикер получен мною в ТК , в полной боевой готовности в моих руках. Теперь уже всецело мой , не мог я упустить его , чтобы ушёл в другие руки . Вот сейчас , сравнивая фото , не могу сказать , что изменения бросаются в глаза , если только смена расположения колец на комлевом колене , об этом пусть расскажет Эдуард. В комплекте стало 3 вершинки , жаль, что они светофорной раскраски , но схожие тесты ( самая мягкая- зелёная , средняя- белая и чуть лишь жёстче – морковная, короче остальных на 2,5- 3 см где-то ) ) позволят не заморачиваться над выбором . Когда следует поклёвка на это удилище , почти треть сразу же сигнализирует , у нас – гости). Да и держа в руках , можно полностью отключиться , когда клюнет густера на грамм 150 -200 , покажется ,что пришёл дядя Лёша на полтораху и уже готовится стащить удилище. Не говоря о карасях 300-400 гр и окуней под полкило ). Да уж , весёлые мгновения были прожиты с удилищем в Победилово . Заботливые руки супруги мастера , сваяли лёгкий чехольчик ,а я зайдя в ОБИ , купил метр металлопласта и вуаля, мощный тубус для вершинок готов . Рекомендую кстати , если у кого то некуда складывать доп.вершинки , беря на длительные рыбалки или соревы. Вершинки , как уже сказал ранее , в разнице по тесту все три уменьшаются в одну унцию, если не в половину. Карбоновые, тончайшие ( менее 2 мм) , сделаны аккуратно , как собственно , любой элемент этого удилища . Рукоять , с держаком от Фуджи , сделана полностью в пробке , тактильно это очень приятно . Вес удилища : примерно 65 гр , длина - 2,03-2,06 м. Тест : до 35 гр , оптимально - 20-30 гр .
    Такое вот приобретение для души из рук мастера ! Большое спасибо , Эдуард, Нано-пикер в надёжных и заботливых руках , а океан эмоций всего лишь в двух шагах , в Новом , 2018 –ом ))!

  21. Модель RUTHENIUM AREA EVO является одной из лучших катушек компании Allux.
    Так начинается описание одной из самых лёгких катушек для ультра-лайта. И наконец-то Рутька попал в мои лапы))!!!. Блин, да какой ты малыш-черныш, однако. Невесомый путешественник помотался со мной по городу и только к вечеру был познакомлен со своим напарником- ультра-пикером. Два малыша обрели друг друга и снасть в сборе стала идеальной. Я так и знал, что прутику в 66гр нужна была катушечка не более 200 гр.
    Торжество ультра-снасти)!
    Пока внутри всё ликует, но когда настанет время, маленький, шелестящий организм, не должен подвести. Мне бы так хотелось. Аллюкс, лично для меня, стал неким откровением в достаточно бюджетном сегменте. После Шимано и Дайвы, это первый бренд, когда перестаёшь думать и предугадывать, просто ловишь, что очень позитивно сказывается на комфорте.
    Всем НХНЧ и позитива!
    Мне бы так хотелось...Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200313_184054.jpg
Просмотров: 9
Размер:	110.9 Кб
ID:	168918Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200313_183804.jpg
Просмотров: 18
Размер:	148.3 Кб
ID:	168917Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200313_183456.jpg
Просмотров: 7
Размер:	105.7 Кб
ID:	168916Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200313_185028.jpg
Просмотров: 7
Размер:	88.3 Кб
ID:	168919

  22. #22
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1
    Какое отношение дешёвая китайская катушка имеет к пикерам? Лишь бы написать? Попросите модерацию перенести в соответствующую тему. Перестаньте захламлять раздел.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  23. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Какое отношение дешёвая китайская катушка имеет к пикерам? Лишь бы написать? Попросите модерацию перенести в соответствующую тему. Перестаньте захламлять раздел.
    Зачем эта истерика?
    Здесь раздел всего того, что касается пикеров. Я рассудил, что данная катушка только пикерам и подходит, поэтому самое место ей здесь.
    Чем ещё захламлял этот раздел лично я?

  24. #24
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1
    О какой истерике речь? Просто вчитайтесь в тему. Сделайте тему про катушки для пикеров и пишите там от души)). Не надо сваливать всё в кучу. Тут и без вас бардака хватает.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •