Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 255

Тема: Химическая формула ароматизаторов,вкусовых усилителей

  1. #211
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KARPOLOV Посмотреть сообщение
    Это не Хатчинсона слова и статья не его. Автор - Пит Болтон ( имя пишу по памяти, заранее извиняюсь, за возможно не точное написание).
    То ,откуда взял инфу, не статья, небольшая книга и в ней имени Пит Болтон не встречал... Почти везде встречается Род Хатчисон...И от его имени ведется повествование...
    Непомню где скачал или взял, может эту книгу кто то изменил и переписал от имени Рода, ХЗ, вам видней...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 28.10.2011 в 21:27.
    Одинаково видят только слепые...

  2. #212
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Безусловно ценное замечание. ...
    Самое главное, это когда , в какое время было написана эта книга... И что только пишется и обсуждается у нас, теми, кто ее прочел...
    П.С. Андрей, извини, почти повторил твое сообщение (вначале не читал, отвечал на Гришино)...
    Последний раз редактировалось KIA; 06.01.2018 в 22:01.
    Одинаково видят только слепые...

  3. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    То ,откуда взял инфу, не статья, небольшая книга и в ней имени Пит Болтон не встречал... Почти везде встречается Род Хатчисон...И от его имени ведется повествование...
    Непомню где скачал или взял, может эту книгу кто то изменил и переписал от имени Рода, ХЗ, вам видней...
    Мне эта история видится так. На одном русскоязычном сайте человек хороший выкладывал главы из книги или книг Рода и не только. В том числе цикл статей Пита Болтона " В поисках совершенной насадки". Кто то умело или неумело это объединил и подал это как книгу от Хатчинсона. Все материалы конечно же вызывают интерес у нас карпятников. И естественно копии и разные компиляции распространились по нету. В тех что я читал имя Пита Болтона встречалось, а так же, если мне не изменяет память в какой то главе от Р.Х. было больше текста. Наверное "редактора" это не устраивало и он решил "подстричь" высказывания Рода на СВОЙ вкус.

  4. #214
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KARPOLOV Посмотреть сообщение
    Мне эта история видится так. ...
    А вы правы,признаю... Нашел многое в " В поисках совершенной насадки" от ПБ, у меня все в виде файла , в котором обьеденены все темы и в конце интервью Рода и нигде нет упоминания о Пите Болтоне... Интересно, когда это все писал ПБ ? И если это не Род Хатчисон писал, то ... * * НАКАЗАТЬ (аватарки в форуме не прописываются))...
    Последний раз редактировалось KIA; 06.01.2018 в 22:02.
    Одинаково видят только слепые...

  5. #215
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KARPOLOV Посмотреть сообщение
    Это не Хатчинсона слова и статья не его. Автор - Пит Болтон ( имя пишу по памяти, заранее извиняюсь, за возможно не точное написание).
    Вспомнил, откуда я взял эту книгу Род Хатчисона...)))
    ссылка- http://carper.su/forum/showthread.php?t=1024
    Одинаково видят только слепые...

  6. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    ...Запах чеснока, если память не изменяет, воспринимается рыбой как пищевой сигнал от хитиновой оболочки насекомых.
    Весной и осенью корма в воде поменьше, чем летом. Если запах чеснока действительно "воспринимается рыбой как пищевой сигнал от хитиновой оболочки насекомых", понятно, почему лучше ловится по холоду.

  7. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Активность аминокислот и сахаров в реакции Майяра снижается в следующем порядке:

    аминокислоты: лизин -> глицин -> метионин -> аланин -> валин -> глутамин -> фенилаланин -> цистин -> тирозин;

    сахара: ксилоза -> арабиноза -> глюкоза -> лактоза -> мальтоза -> фруктоза;
    Григорий вы очень красиво все описываете а есть ли результаты выложите свои фото а так это просто красивые слова не более того.Я охочусь за карпом не первый день да да именно охочусь то есть постоянно ищу его. И если место выбранно правильно то поймать карпа это всего лиш дело времени. Пишу только про озера.

  8. #218
    Хорошая тема - рекомендую прочитать на досуге.
    И все-таки вопрос - что общего среди множества ароматизаторов карповых? То бишь как все их можно рассмотреть с каких-то определенных свойств в рамках, конечно, обоняния.

  9. #219
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Мб, Ваше восприятие ароматики и формировалось под воздействием запахов от Nash и RH? В принципе, после того как успешно половил на гидробойлы от Vision "океан протеин", которые с моей точки зрения не имеют запаха вообще, и просмотра лекции проф. Касумяна, все меньше внимания уделяю тому чем пахнет насадка с моей точки зрения и обоняния. Ибо рыбе на наше человеческое восприятие запахов - строго пофиг.
    Я давно об этом думаю, ещё со времён моей кинологической юности ... однако надо же какую-то "точку отсчёта" иметь, некий эталон запаховый ... ибо карпятнику, как и любителю сигар и коньяка необходимо доверять своему обонянию, не?
    Небо - за нас!

  10. #220
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Я давно об этом думаю, ещё со времён моей кинологической юности ... однако надо же какую-то "точку отсчёта" иметь, некий эталон запаховый ... ибо карпятнику, как и любителю сигар и коньяка необходимо доверять своему обонянию, не?
    Не. Мы не воспринимаем запаха, который воспринимает рыба. И наоборот. Разная среда, воспринимаемый нами запах "клубники" для карпа не несет никаой информации о сотаве, пищевой ценности и так далее. Да и для нас, по большому счету, никакой информации не несет. Судите сами, если производитель заменит ряд компонентов в бойле, но сохранит его цвет и летучую ароматику - мы будем продолжать считать бойл "клубникой". И наоборот, заменив клубничный запах на тутти - для нас это будет другой бойл, а для карпа - тот же самый.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  11. #221
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Таким образом "ложки нет"(с)Матрица ???
    А зачем тогда "персик с конопелькой", "страуберри джем" и, прости Господи - СОУРС?
    Для чего разделять ароматы вообще. Sell ratings? Всего-то?
    Небо - за нас!

  12. #222
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Таким образом "ложки нет"(с)Матрица ???
    А зачем тогда "персик с конопелькой", "страуберри джем" и, прости Господи - СОУРС?
    Для чего разделять ароматы вообще. Sell ratings? Всего-то?
    Маркетинг. Бойл с летучей синтетической ароматикой "запах персика", в базу которого добавлена молотая конопля или конплянный жмых и называется соответственно. Клубничный джем - звучит красиво, и не более. Что конкретно туда положил производитель для привлечения рыбы мы не знаем, но не клубничное варенье это точно.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  13. #223
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Т.е. вы адепт фразы: "На бойлы ловят самих карпятников"?
    Или речь только об ароматике, и вы верите в то самое "что положили внутрь бойла, для привлечения рыбы"?
    Небо - за нас!

  14. #224
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    На запах бойлов и их название ловят самих карпятников, в этом я уверен. Рыба не умеет читать, и не воспринимает летучую арому. Рыбу ловят на то, что с нашей точки зрения не имеет запаха, на водорастворимые вещества.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 04.05.2013 в 22:52.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  15. #225
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    На запах бойлов и их название ловят самих карпятников, в этом я уверен. Рыба не умеет читать, и не воспринимает летучую арому. Рыбу ловят на то, что с нашей точки зрения не имеет запаха, на водорастворимые вещества.
    - Вы забыли добавить ИМХО.

    Вы никогда не ловили на чёрный силикон ниимеющий ничего кроме запаха (химического сигнала) ? А ведь на такие штуки выиграли не один турнир. И втом числе ЧМ.

  16. #226
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Это не имхо. Это факт.
    Это гораздо больше, чем факт. Так оно и было на самом деле ©
    По поводу черного силикона - нет. Я ловил на желтый силикон, который вообще ничем не бустился. И на пробковый шарик на волосе, так-же лишенный какой бы то нибыло ароматики.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  17. #227
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    И результаты были такие же как и с дипом? а ночью например?

  18. #228
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    одинаковые. Это я отлаживал снасть для эффективной ловли толстолобика. Попутно и карп попадался. В этом конкретном случае "насадка" была просто транспортом для крючка. Что касается дипов, приведу простой пример. Бетаин не имеет запаха, с точки зрения человека. Капните в него синтетики "клубника", и можете катать бойлы клубника. Капните "Тутти" - катайте тутти, и так далее. Карпу строго наплевать на летучие вещества. Его интересуют растворимые. А они не пахнут для нас.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  19. #229
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Касумяна я читал так эдак ещё года два назад но тем не менее мой опыт показывает обратное . Запах и меет если не решающее то очень большое значение и в этом я уже лет 5 несомниваюсь. И думаю что меня поддержат многие на этом форуме.

  20. #230
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    То ли я пишу не по русски, то ли Вы читаете между строк... То, что для карпа запах - это растворилось в воде, то что для человека запах - это вылетело в воздух. Летучие вещества не растворяются, растворимые - не летят. Запах, который улавливает человек не имеет ничего общего с запахом, который улавливает карп.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  21. #231
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    почти каждую рыбалку я тестирую новые дипы. кукуруза одна и таже сваренна в одной кастрюле и один дип работает а другой нет.Иногда конечно клюёт и без дипа но в разы меньше и только в очень закормленом свиме

  22. #232
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    То ли я пишу не по русски, то ли Вы читаете между строк... То, что для карпа запах - это растворилось в воде, то что для человека запах - это вылетело в воздух. Летучие вещества не растворяются, растворимые - не летят. Запах, который улавливает человек не имеет ничего общего с запахом, который улавливает карп.
    откуда вам это известно?

  23. #233
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Нам это известно из школьного курса химии. И физики. Рекомендую повторить.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 05.05.2013 в 01:09.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  24. #234
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Спасибо за рекомендацию. Наверно я был совсем двоешник по химии. Только вот все пойманые мной карпы думают чуточку иначе.
    Ведь никто в учебнике не напишет что летом отлично работает скопэкс в декбре мёд а в январе слива и шелковица но этот факт потверждаеся из года в год.
    Последний раз редактировалось Saшa; 05.05.2013 в 01:36.

  25. #235
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    То ли я пишу не по русски, то ли Вы читаете между строк... То, что для карпа запах - это растворилось в воде, то что для человека запах - это вылетело в воздух. Летучие вещества не растворяются, растворимые - не летят. Запах, который улавливает человек не имеет ничего общего с запахом, который улавливает карп.
    Масляная кислота растворяется в воде .. не чувствуется как запах?

  26. #236
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Андрей, приветствую. Мы же говорим об ароматике с названием, которую прикручивают к бойлу. Производитель, почему-то, не называет бойл "масляная кислота с бетаином и каннабиолом" )) Нет жеж, "персик с конопелькой".
    Кстати, по поводу масляной кислоты. А при растворении тепло случайно не выделяется? Знаю за нее только то, что эфиры м.к. используются в парфюмерии. Уксусная тоже пахнет для нас, и тоже растворяется.
    Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Ведь никто в учебнике не напишет что летом отлично работает скопэкс в декбре мёд а в январе слива и шелковица но этот факт потверждаеся из года в год.
    а Вас не смущает, что скопекс от RW и от Vision, например, пахнут (для человека) совершено по разному и имеют разный цвет? Слива аналогично? А что клубника от RW и от Nash имеют не только разный цвет и запах, но даже совершенно разный вкус? А то, что ананас от Vision сладкий, а от Динамита горький?
    Последний раз редактировалось Slesarier; 05.05.2013 в 09:28.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  27. #237
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Во первых есть бойл маслянистая кислота и ананас у нутры. А дипы от разных фирм не только пахнут по разному но и ловят по разному. В дипах от ричи кроме запаха глицерина и спирта больше ниго нет. Но ведь ловят же и ещё как.

  28. #238
    Так ли в дипах ричи кроме спирта ничего нет?

  29. #239
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Знаете, сегодня видится все гораздо проще..
    Есть разработка или тупо смесь какой то фирмы и она сработала, другая фирма может выпускать под таким же названием , но не составом... Низя... Тут явно насадка для рыбака и расширение своего ассортимента.. Аднака, ежели есть толковая идея и ее воплощение - далеко не факт, что аналог будет работать хуже...
    Гораздо хуже то, что есть этикетка - "ананас" ( как пример )не имеющая к ловле никакого отношения.. но, продающаяся в рыбмагазинах.. хотя.. проверить не трудно.. Таких уже ... Привычно.. и вызывают только улыбку.


    КСТА ВСЕМ ХРИСТОС ВОСКРЕС!
    Последний раз редактировалось makh67; 05.05.2013 в 18:53.

  30. #240
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Андрей, приветствую. Мы же говорим об ароматике с названием, которую прикручивают к бойлу....
    Володя, привет! Вернее - ХРИСТОС ВОСКРЕС!
    Знаешь, а ведь в креативном названии ничего плохого то нету. Производитель называет как хочет.. ваащето прикольно... А вот как ловить будет... Вернее так - а что за идея у фирмы - что то реально дельное, копирование или лишь бы было .. бум посмотреть! И раз они ( производители) нам ниче не говорят.. эт их проблемы. люди то учаться ... и гораздо быстрее , чем фирмы думают... ну и форум то наш на что? .. читая люди найдут правильный вывод..
    Последний раз редактировалось KIA; 06.01.2018 в 22:03.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •