Результаты опроса: Вы хотели бы себе корабль?

Голосовавшие
214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня он уже есть. Это вещь!

    79 36.92%
  • Корабль - нечестная игра. У меня его не будет

    63 29.44%
  • Я на лодке плаваю

    42 19.63%
  • Пользуюсь кораблём только в исключительных случаях.

    27 12.62%
  • У меня был корабль, но я его продал и не жалею об этом.

    3 1.40%
Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 361

Тема: Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?

    Я вижу, что очень многие мои знакомые преобретают корабли. Желание - понятно. Он очень эффективен в деле поимки трофейной и не только рыбы. Но лично я корабликом пользоваться не буду. И покупать не буду. Не честно это по отношению к рыбе. Кстати, практически все знакомые, купившие кораблик, за редким исключением, перестали им пользоваться через год (наигрались).
    Я согласен, что есть ситуации, когда без корабля сложно обойтись (например, завоз под нависающие ветки деревьев), но в 99% случаев можно обойтись и без него.
    Так вот сабж: что думаете по поводу кораблей? Я повторюсь... Считаю это читерством чистой воды.

  2. #2
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    А я боюсь, что разучусь забрасывать, кормить, короче боюсь деградировать. Корабль - зло...

  3. А крючок по отношении к рыбе это честно ?

    Соревнуемся кто дальше и точнее забросит оснастку и прикормку или соревнуемся по рыбной ловле - кто найдёт соответствующее место и подберёт подходящую для карпа по вкусу прикормку/насадку ?

    ps: сам придерживаюсь принципа поймал-отпусти, но не понимаю лозунга "Рыба - это друг!" и т.п., запомнил как один человек очень красиво на это сказал - "Я друзей крючком за губу не тягаю!"

  4. #4
    Я лучше себе спод хороший куплю.Мне интересней ловить взаброс,даже если это будет одна рыба за сессию.

  5. #5
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Солидарен,с Игорем... Я уже его себе купил(спод хороший) и не променяю не на какой катер... Разве, что на яхту за пару лимонов...)))
    Одинаково видят только слепые...

  6. #6
    Я повторюсь... Считаю это читерством чистой воды.
    А чем отличается читерство от кидалова?

  7. #7
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    На прошедшей рыбалке, в соседнем секторе рыболовы пользовались корабликом. Так вот что вам я скажу - реально он утомил своим жужанием!!!

  8. #8
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ё маё Посмотреть сообщение
    А чем отличается читерство от кидалова?
    Сергей, сдается, что вы к словам цепляетесь, чтобы в своих глазах оправдаться, по ходу покупки кораблика...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Сергей, сдается, что вы к словам цепляетесь, чтобы в своих глазах оправдаться, по ходу покупки кораблика...
    Я даже потерялся слегонца МЫ вами знакомы?
    Когда сдается надо перекреститься.
    Пост относился к Диме АкеМиту и думаю что он понял.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    На прошедшей рыбалке, в соседнем секторе рыболовы пользовались корабликом. Так вот что вам я скажу - реально он утомил своим жужанием!!!
    У меня китаезный крейсер жужжить, сцуко будто бы дизель.
    Но чз 20-25м уже не слышно, надо выбирать водоемы где ими не пользуются или расстояние между секторами метров сто.

  11. #11
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ё маё Посмотреть сообщение
    А чем отличается читерство от кидалова?
    Я валялсо...))

  12. #12
    Я последнии несколько лет пользуюсь лодкой так как мне она необходима и удобна. Так же и с корабликом если он необходим и удобен, то конечно хороший-надёжный караблик вне конкуренции. А то что чесно или нечесно по отношению к карпу то это ерунда, мы же при поклёвке карпа недаём ему и шанса.

  13. #13
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Господа, кто знает, где можно приобрести детали к корабликам BAIT BOAT Large или Small. Нужны пульты, платы, катушки, моторы и т.д... На кораблики такого типа: http://waverunnerbaitboats.co.uk/bai...averunner/atom

  14. Приветствую всех! Моё мнение такое.Про честность по поводу кораблика, по отношению к рыбе можно говорить вечно.Но если рыба отпускается,то какая разница,с корабликом она поймана или нет.Тут самое страшное, идёт полная деградация рыбака.Рыбак теряет способность думать,делать выводы,точно забрасывать оснастку и кормить. И в конце концов, рыбалка становится просто игрой. Ведь в нашем увлечении или заболевании в хорошем смысле этого слова ,важен процесс, от и до. И только тогда это кайф.У всех свой выбор, лично я против. И ещё хреново,когда кораблик у рыбоеда.Вот это не честно....

  15. Привет карпятнички.Мое мнение такое,кораблик хотел бы но как игрушку то же наверное поигрался немного и забросил.Но есть и другая сторона медали на современных кораблях есть эхолоты, это удобно приехал на незнакомый водоем и быстро нашел хорошее место.

  16. #16
    Ну не на всех кароблях хорошие эхолоты, а те каторые хороши стоят как самолёт.

  17. Любит у нас народ поспорить... Интересно рассмотреть аргументы противников кораблика.
    1) Не спортивно - до последнего времени и спомб не соответствовал правилам ФИПСа, однако это не мешало о-о-о-чень многим карпятникам применять его на обычных рыбалках.
    2) Не честно по отношению к карпу - а применять всё более изощрённые монтажи, изучать аминокислоты с гарантированным привлечением рыбы, применять всё более тонкие и крепкие лески - честно?
    3) Боязнь дисквалифицироваться как спортсмен - а разве наличие кораблика кого либо заставляет пользоваться ТОЛЬКО им? Запрещает тренировки по дальности заброса или точности кормления?
    4) Мне не интересно - самый серьёзный аргумент, без иронии. Каждому своё... У меня есть хороший друг, которому карпфишинг не нравится (он спинингист), так он, попробовав себя в карпфишинге и даже поймав трёх шестёрок, сказал: "Мне это не нравится... Я за это время уже бы десяток км по берегу пробежал. А забросов сколько сделал..."
    Моё мнение, что кораблик - такой же инструмент, как и многое другое. И предназначен для узкой специализации: завоз оснасток и корма в недоступные, для обычных снастей, места - сверх дальние дистанции или под нависшие ветки деревьев. А пользоваться им или нет - каждый решает сам. Самое интересное, что завоз на сверхдальние дистанции на обычной лодке никаких споров не вызывает. А вот кораблик...
    С уважением, Игорь.

  18. #18
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Любит у нас народ поспорить... Интересно рассмотреть аргументы противников кораблика.
    1) Не спортивно - до последнего времени и спомб не соответствовал правилам ФИПСа, однако это не мешало о-о-о-чень многим карпятникам применять его на обычных рыбалках.
    2) Не честно по отношению к карпу - а применять всё более изощрённые монтажи, изучать аминокислоты с гарантированным привлечением рыбы, применять всё более тонкие и крепкие лески - честно?
    3) Боязнь дисквалифицироваться как спортсмен - а разве наличие кораблика кого либо заставляет пользоваться ТОЛЬКО им? Запрещает тренировки по дальности заброса или точности кормления?
    4) Мне не интересно - самый серьёзный аргумент, без иронии. Каждому своё... У меня есть хороший друг, которому карпфишинг не нравится (он спинингист), так он, попробовав себя в карпфишинге и даже поймав трёх шестёрок, сказал: "Мне это не нравится... Я за это время уже бы десяток км по берегу пробежал. А забросов сколько сделал..."
    Моё мнение, что кораблик - такой же инструмент, как и многое другое. И предназначен для узкой специализации: завоз оснасток и корма в недоступные, для обычных снастей, места - сверх дальние дистанции или под нависшие ветки деревьев. А пользоваться им или нет - каждый решает сам. Самое интересное, что завоз на сверхдальние дистанции на обычной лодке никаких споров не вызывает. А вот кораблик...
    Полностью поддерживаю ваше мнение.Хотя сам пользуюсь лодкой (если надо)

  19. #19
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Джеки Чан Посмотреть сообщение
    ...Тут самое страшное, идёт полная деградация рыбака.Рыбак теряет способность думать,делать выводы,точно забрасывать оснастку и кормить. И в конце концов, рыбалка становится просто игрой...
    Вы меня простите, но это полный бред!!! Вы что считаете что пользуясь корабликом вам уже ничего не надо и делать? Загрузил прикормки с оснасткой, вывалил куда попало и дело сделано?

    ИМХО!!! Есть карполовы СПОРТСМЕНЫ ( соревнования по скоростной ловле тузиков тоннами ) им кораблик ни к чему! А есть КАРПЯТНИКИ ( смотрим историю Carpfishinga https://www.resistancetackle.com/tac...-Carp-Fishing/ ) которые в основном их и применяют ( естественно те у кого есть мозможность их приобрести ).
    Есть ситуации ( в трофейной ловле ) в которых он, лично для меня, будет незаменим! Но, к огромному сожалению у меня пока его нет!

    И ещё, люди имеют свойство менять своё мнение! Пост №1 в этой теме улыбнул! http://www.youtube.com/watch?v=aV16r...JwoO3rfbcfFtHd
    CARP - Just Catch & Release

  20. Кораблик очень интересен для спортсменов в плане тренировки. А имеено отработки оснастки, прикормки, насадки. Ну а любителям трофейной рыбы он вообще не заменим. Утверждать, что спортсмен деградирует с применением кораблика не верно. Вы думаете, что навыки заброса отрабатываются только удилищем? Нет, есть упражнения для тренировки техники заброса, точности.

  21. #21
    Лично я, совсем не против использования другими рыбаками этого замечательного устройства, но для себя считаю его ненужным, и возможно вредным оборудованием

  22. #22
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Чиж Посмотреть сообщение
    Привет карпятнички.
    Это наезд? =)

  23. #23
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Купил лет пять назад, продал сразу - не понравилось.
    Сейчас переосмыслил, в основном на дичке ловлю, заказал опять, уже в дороге.
    С уважением, Александр

  24. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Это наезд? =)
    Дима, это уменьшительное, ласковое определение!
    Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    ... но для себя считаю его ненужным, и возможно вредным оборудованием
    А в чём то вред для себя?
    С уважением, Игорь.

  25. Цитата Сообщение от sanyaiverson Посмотреть сообщение
    И ещё, люди имеют свойство менять своё мнение! Пост №1 в этой теме улыбнул! http://www.youtube.com/watch?v=aV16r...JwoO3rfbcfFtHd
    На эту тему есть анекдот:
    Помирает мужик и попадает к святому Петру, в чистилище.
    Св. Пётр: - Ну, и куда тебя отправить, в рай или ад?
    Мужик - А можно хоть одним глазком глянуть, сравнить?
    Св. Пётр отодвигает в стороны одно облачко, затем другое - Смотри!
    Смотрит мужик в одно "окно" - а там праведники в раю сидят на облачках и целый день на арфах тренькают. Скукотище!
    Смотрит мужик во второе окно - а там грешники в карты играют, водку пьют и баб пользуют!
    Мужик твёрдо - Хочу в ад!
    Тут же проваливается в ад, там его черти хватают и, сдирая кожу, заталкивают в котёл.
    Мужик - Эй, Пётр! Ты же мне совсем другое показывал!
    Голос Петра сверху - А ты рекламу с реальностью не путай!
    С уважением, Игорь.

  26. Нет не вкоем случае.Просто настроение было хорошее я и не думал кого обидеть.

  27. И я соглашусь с мнением, что :"... кораблик - такой же инструмент, как и многое другое". Только из-за того, что не все умеют кидать снасть так точно и туда куда надо на расстояние, и не из-за того что человек не хочет этому научиться, а из-за того что его физические возможности не дают это ему сделать (дедушка или просто слабый человек или инвалид, руки нет, пальцев и т.д.). На соревах соглашусь - нельзя 100%. А вот на дикарях или на ставах, где рыбачат такие люди с ограниченными возможностями, я думаю грех им не разрешать пользоваться корабликами! Я думаю, что важнее вдолбить человеку, что рыбу нужно отпускать или брать в тех количествах сколько съешь, а то я видел некоторых так называемых в кавычках карпятников, на долбят карпа три мешка и на базар, чтоб рыбалку немного отбить!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение

    А в чём то вред для себя?
    А вред в том , что "расслабляет" он, по моему ручками нужно все делать: кормить, искать, забрасывать... Такая вот ИМХА

  29. #29
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    А вред в том , что "расслабляет" он, по моему ручками нужно все делать: кормить, искать, забрасывать... Такая вот ИМХА
    А вместо маркера трубку,ласты для поиска переспективных мест,чтоб не расслабляться.

  30. Тогда начнем с того.... будем ходить пешком и есть фрукты.... потому что всё остальное вредно))))))))

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  2. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •