Результаты опроса: Вы хотели бы себе корабль?

Голосовавшие
214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня он уже есть. Это вещь!

    79 36.92%
  • Корабль - нечестная игра. У меня его не будет

    63 29.44%
  • Я на лодке плаваю

    42 19.63%
  • Пользуюсь кораблём только в исключительных случаях.

    27 12.62%
  • У меня был корабль, но я его продал и не жалею об этом.

    3 1.40%
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 361

Тема: Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?

  1. Что бы конкурировать с карпятниками на соревнованиях не нужно иметь палки по 500$ и катушки по 1000.
    Оснастки это не самое тяжелое в карповом скарбе.
    Соника и дайву я взял на ближайшие 3года
    Не зарекайся, Поговорим через 2 года.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  2. #182
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Что бы конкурировать с карпятниками на соревнованиях не нужно иметь палки по 500$ и катушки по 1000.
    Оснастки это не самое тяжелое в карповом скарбе.
    Не зарекайся, Поговорим через 2 года.
    Отож. Я себе так каждый год говорю...

  3. Я за это время опата набраться хочу. Так сказать эксперементировать с кормами с самокатоми навоки в приготовлении очень огромные ,но только не бойлов, основы знаю а там уже все гуд

  4. Не спеши, проверяй что пишешь.
    Иди сразу в спорт, лучшего боевого крещения не придумаешь.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  5. Цитата Сообщение от Егор Дудник Посмотреть сообщение
    Соника и дайву я взял на ближайшие 3года , я в ближайшее время не смогу составить конкуренцию на соревнованиях опытным карпятникам. Вот как начну понимать что готов , тогда конечно трата пойдет на необходимые оснастки. Я так понемаю что кораблик на соревнованиях пользовать то невариант, а так на рыбалке он для развликухи нужен?
    Вы ошибаетесь. Очень много турниров с применением кораблика. Мало того, что на Западе довольно хорошо эксплуатируется турниры на лодках. Такой вариант проходил в этом году на Вильной.На счет кораблика подумываю взять себе, но хороший, по параметрам, со всем оборудованием в районе 1500 евро. Пока все деньги на машину, смену машины нужно завершить до Нового Года делать. А там по мере поступления финансирования, будут тугрики купим.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 21.11.2012 в 16:20.

  6. #186
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5

  7. #187
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Скока стоит? Гена тугрики копит.
    С уважением, Александр

  8. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Скока стоит? Гена тугрики копит.
    Нет, такой я бы уже давно купил. Я такой хочу
    Изображения Изображения  

  9. #189
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Геннадий, такое судно без прикрытия эскадры ничто. Не потянешь обеспечение.
    Петр Петрович враз накроет шарами дальнего действия. И кердык.
    С уважением, Александр

  10. Да он такой, Петр Петрович

  11. не шарами - мышами
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  12. #192
    Цитата Сообщение от Егор Дудник Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение: кораблик это лишнее выкачивание бабоса !!! нормальный стоит под 30 т.р. я думаю нах он нужен за эти деньги
    А никто ж не заставляет покупать. Есть одна маленькая, но очень отличительная особенность. Заключается она в том, что при завозе корабликом Карпу не надо одевать каску с бронежилетом, чтобы остаться невредимым при попадании запущенного со всей дури тяжеленного грузила или такой же ракеты...

  13. не это главное - 10 кг прикормки за 2-3 рейса или ракетками по 150 грамм
    и самое главное - ловля там куда никогда не доброшу
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. #194
    Сделал из своего боута однобункерный - просто снял отсек с перегородкой. Последняя мешает что-то крупное возить, например шары хорошего размера. Ширина крышки отсека см 5, но после открытия по факту получается только 4. Ну а сейчас уже 9 см! Завожу каждый раз по одной снасти. Ни резинками, ни поролонками не пользуюсь - в одной руке пульт, другой придерживаю леску (дужка открыта):

    Название: DSC01160_новый размер.jpg
Просмотров: 425

Размер: 30.3 КбНазвание: DSC01170_новый размер.jpg
Просмотров: 422

Размер: 27.5 КбНазвание: DSC01167_новый размер.jpg
Просмотров: 420

Размер: 31.1 КбНазвание: DSC01166_новый размер.jpg
Просмотров: 420

Размер: 25.2 КбНазвание: DSC01165_новый размер.jpg
Просмотров: 423

Размер: 23.1 КбНазвание: DSC01164_новый размер.jpg
Просмотров: 428

Размер: 25.2 КбНазвание: DSC01163_новый размер.jpg
Просмотров: 424

Размер: 29.8 КбНазвание: DSC01162_новый размер.jpg
Просмотров: 424

Размер: 27.7 КбНазвание: DSC01161_новый размер.jpg
Просмотров: 424

Размер: 25.9 КбНазвание: DSC01171_новый размер.jpg
Просмотров: 434

Размер: 29.3 Кб
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  15. #195
    На фото видно, что крепление ручек не самое надежное. Пустой можно переносить без проблем, а вот с подгруженным нужно немного поосторожней - придерживать рукой снизу. А вообще со временем можно будет просверлить отверстия, вставить металлические стержни и посадить на эпоксидку (ну зашлифовать там, отполировать, закрасить):

    Название: DSC01172_новый размер.jpg
Просмотров: 430

Размер: 24.0 Кб
    Последний раз редактировалось Long Carp; 20.03.2013 в 06:34.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  16. #196
    Воду, которую раньше видел, когда открывал крышку - это просто конденсат. Только щас обратил внимание. Там специальные каналы с отверстием для стока воды, которая при всем желании ну не может попасть внутрь. Главное - хорошо закрыть крышку. В холодное время перед рыбалкой уже на месте просто открыть крышки на несколько минут и закрыть, чтобы вышел теплый воздух и не образовывался конденсат:

    Название: DSC01159_новый размер.jpg
Просмотров: 436

Размер: 26.5 Кб
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  17. #197
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Спасибо Long Carp за детальные наблюдения и конспективное изложение удач и проблем этого технического девайса. У нас на Украине аналогичный кораблик продается http://www.carphunter.ua/baitboats/carphunter.
    CarpHunter - Технические характеристики
    Габаритные размеры (ДхШхВ)
    63.5 × 43.5 × 24 см.
    Дальность действия максимально до 400 м. (зависит от погодных условий)
    Грузоподъемность (максимальный вес прикормки в бункерах) 2 кг.
    Скорость движения кораблика в нормальных условиях 50 м/мин
    Бункеры для прикормки и снасти может везти 2 снасти, имеет 2 независимых бункера, открываются по сигналу с пульта управления
    Пульт управления Экран: диагональ 3,5 дюймов, LCD, черно-белый. Через пульт управляется кораблик, GPS навигация и эхолот. Частота 433 мГц
    Аккумулятор В комплектацию входят литиевые батареи. Время работы кораблика при полном заряде 3,5-4 часа (в зависимости от условий использования)
    Гарантия 12 месяцев

    На сайте отвечают, что нет в наличии и новые поступления в середине апреля 13. Новая партия будет из обновленных корабликов (увеличили дюймы дисплея, эхолот будет брать не с 2 м, а с 0,6 м).
    Может Вы слышали о новом девайсе?
    И если ориентируетесь, как напрямую из Украины заказать, какие возможности?
    Последний раз редактировалось drkira; 21.03.2013 в 14:51.

  18. #198
    Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    На сайте отвечают, что нет в наличии и новые поступления в середине апреля 13. Новая партия будет из обновленных корабликов (увеличили дюймы дисплея, эхолот будет брать не с 2 м, а с 0,6 м).
    Может Вы слышали о новом девайсе?
    О новой модели написано на предыдущей странице. На настоящих, на сколько я знаю (общаюсь непосредственно с производителем), ничего меняться не будет, там и так все нормально. У меня показывает с полуметра отлично!
    Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    И если ориентируетесь, как напрямую из Украины заказать, какие возможности?
    Я бы отправил - вопросов нет! И цена будет нормальная и проверенная схема доставки. Только нереально - на этот пылесос (электрооборудование) нужна куча сертификатов (начиная от материала корпуса и заканчивая последним винтиком). Понятно, что не на китайском. Попадется какой-то таможенник и скажет, что ему надо перевод на русском, а не на английском. А без соответствующих документов даже контрабандисты наотрез отмахиваюся. С этим проблем нет, здесь на месте всё можно сделать, но это будут дополнительные расходы. Лучше подождите старта продаж в Украине, так еще с гарантией будет. Я вот тут пытался отправить мини-мельницу - из Белоруссии таможня вернула обратно, с Украины человек уже перевел деньги, но мне что-то уже не хочется отправлять - без документов опять будет возврат 100%. А чтобы их сделать - это минимум $50, на боут будет дороже в разы!..
    Последний раз редактировалось Long Carp; 22.03.2013 в 04:03.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  19. #199
    В конце ноября прошлого года ездил на большое водохранилище тестировать боут на дальность. Получилось 370 м - дальше не позволил запас плетенки. В момент возвращения пропал сигнал и выкачивал его уже с помощью страховки. Но было холодно и пасмурно. В общем, стабильная работа боута вместе с эхолотом - дистанция 300 м! В пасмурную погоду может пропасть сигнал, но ничего страшного - пульт подымаешь над головой и всё (я уже привык).

    А вот 2 недели назад открывал сезон. Температура воздуха была -1°, воды 4°. Стекшая с боута вода в сумке просто позамерзала. Я сначала подумал, что фонари разбил нечаянно как-то, потом обрадовался, что лёд! Но рано радовался. Неделю назад приехал на свой местяк, всё как обычно - запускаю его, а сигнала то нет. Влево-вправо не работает, какие-то щелчки внутри корпуса. Короче, и с мотором что-то, и с навигационным. Заморозил я его по своей вине, твою мать! Отправлю на завод, пусть потестят, посмотрят. В общем, пока потеплеет, думаю успеют наладить. А пока займусь ТО катушек...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  20. #200
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    А почему бы дальность действия не проверить на берегу? Оставил кораблик с кем нибудь, что бы наблюдали его работу, и пошёл от него, проверяя как работает. На каком то расстоянии сигнал пропадёт, вот и расстояние. Сигналки то проверяем. Единственное, что не знаю (не силён в радиоволнах), на суше и на воде сигнал одинаково будет проходить или нет.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  21. #201
    Андрей, а эхолот как я буду на берегу проверять?
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  22. #202
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Long Carp спасибо за ответ. Более детальных отчетов по работе CarpHunter на просторах нета не встречал. Но если можно, вкройте мои сомнения по 3 вопросам. Первый: существует разнообразие мнений по поводу работы эхолота - то он работает с глубинами с 2 метров, то с 0,6 метров. Может настройки нужно изменять для малых глубин? Второе: я понимаю, что плотность геостационарных спутников для GPS в разных регионах по разному - Китай одно, Крым другое, Европа третье. Исходя из Ваших наблюдений, после запоминания по GPS точки, с какой погрешностью в метрах CarpHunter приходит у Вас в Пекине в точку (если был установлен ранее маркер или в точку к берегу). Третье: Если вы заходили на www.carphunter.ua/baitboats/carphunter, то у Вас модификация аналогичная или что-то другое?

  23. #203
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Я не про эхолот, я про дальность завоза, а эхолот, ну это вообще лишняя деталька
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  24. #204
    Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    Первый: существует разнообразие мнений по поводу работы эхолота - то он работает с глубинами с 2 метров, то с 0,6 метров.
    Это скорее всего непонятки из-за того, что в инструкции написано, и тем, что по факту. Берем читаем: "The machine’s (имеется в виду эхолот) water-depth range is 2-30.4m", но по факту работает на малых глубинах отлично! Завозил на 300 м под противоположный берег на глубину меньше метра. Никогда не наблюдал скачков показаний эхолота!..

    Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    Может настройки нужно изменять для малых глубин?
    Там 4 диапазана, сами автоматом меняются в зависимости от глубины: "0-4, 0-9, 0-18, 0-36 M total 4 depth range of stalls can be automatically adjusted according to changes in water depth".

    Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    Второе: я понимаю, что плотность геостационарных спутников для GPS в разных регионах по разному - Китай одно, Крым другое, Европа третье. Исходя из Ваших наблюдений, после запоминания по GPS точки, с какой погрешностью в метрах CarpHunter приходит у Вас в Пекине в точку (если был установлен ранее маркер или в точку к берегу).
    Я ловлю постоянно на водохранилище, над которым посередине проходят 2 высоковольтные ЛЭП! Боут возвращается с погрешностью 3-5 м. Раз в 2-3 рыбалки надо синхронизировать электронный компас между пультом и боутом (это к GPS не относится). Да пусть погрешность будет хоть и 15 м - меня устраивает. Самое главное - возвращается автоматом (можно включить кнопку с закрытыми глазами), волна не волна - параллельно, экономится заряд аккумуляторов. В это время самому можно натянуть леску, включить сигналки и т.д. Ну приплыл он чуть левее или правее - и чё? Трудно подрулить в ручном режиме?

    Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    Третье: Если вы заходили на www.carphunter.ua/baitboats/carphunter, то у Вас модификация аналогичная или что-то другое?
    Почти. Спасибо за ссылку - я не знал, что новый пульт управления запустили в серию. Смотрится серьезно и еще с подсветкой кнопок! Остальное - всё точно такое же. И еще - у вас комплектации с литиевыми батареями (без опциона), а у меня свинец (сам выбирал). Литий весит в 3 раза меньше и работает в 2 раза дольше, но стоит соответственно дороже...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  25. #205
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    А почему бы дальность действия не проверить на берегу? Оставил кораблик с кем нибудь, что бы наблюдали его работу, и пошёл от него, проверяя как работает. На каком то расстоянии сигнал пропадёт, вот и расстояние.
    Кстати, неплохая идея и заслуживает места быть! Особенно актуально при первом тестировании после покупки, когда не привык к девайсу и не знаешь, что от него ждать...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  26. #206
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Long Carp спасибо за ответ. По пульту: три дня назад заходил на сайт - картинки нового пульта не было. У нового, ИМХО, кнопка управления направлением движения эргономично лучше.

  27. А какая максимальная высота волны, преодолеваемая корабликом? По барашкам плывет?

  28. #208
    Мой накрывало и при чем хорошо так, но я бы не сказал, что это было цунами. Нормальная такая вменяемая волна (есть фото в данной ветке вместе с баранами). Весной была побольше, но у меня тогда боута не было. За волнами с рулеткой не бегал, чего-чего - а этого не было. Сколько ни спрашивал, сколько ни искал - ни у кого никогда девайсы не переворачивались и не тонули. Однако, когда волна, ручное управление просто алес - ты его сюда, а оно тебя туда. А если это еще за 100 м, так вообще не понятно куда он рулит. На моем есть электронный компас, выведенный на пульт. Но при волне спасает только GPS - возвращается на базу, шо тот крейсер Аврора в натуре! При этом на сердце такая благодать, словами просто не описать. Спокойненько тикает счетчик - осталось 135, 130, 125 и т.д. Такое ощущение, что выпустил торпеды и потопил здоровенный какой-то сухогруз. Каждому члену комманды по медале и отгул на 3 дня - эх, гуляй, босота!...
    Последний раз редактировалось Long Carp; 23.03.2013 в 13:11.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  29. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    А у кого-то есть вообще солнечная батарея для зарядки? И как? Есть смысл брать? Реально ли заряжает? Стоит $26!
    Так это по ходу надо будет брать две, чтобы одновременно можно было заряжать оба аккумулятора...

    Имею такую хрень, заряжаю 75 акб , на машине пустой акб до завода машины заряжает за 4-5 часов. Мощность солнечной батареи 45 ватт, размер 50см на 60 см, брал в Краснодаре. Щас стало маловато , надо мне мин 100 ватт. На ваш боут с головой хватит 45 ватт, но потом могут вырасти аппетиты на потребителях- холодильник , ноут и т.д.

  30. #210
    Думал уже над этим. Второй запасной комплект аккумуляторов (свинцовых) будет чуток дороже, но зато вернее! Солнечная батарея будет актуальна, когда едешь куда-то на неделю...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  2. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •