Результаты опроса: Вы хотели бы себе корабль?

Голосовавшие
214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня он уже есть. Это вещь!

    79 36.92%
  • Корабль - нечестная игра. У меня его не будет

    63 29.44%
  • Я на лодке плаваю

    42 19.63%
  • Пользуюсь кораблём только в исключительных случаях.

    27 12.62%
  • У меня был корабль, но я его продал и не жалею об этом.

    3 1.40%
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 361

Тема: Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?

  1. #151
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    ...ага, с технологией DSI

  2. #152
    С DownScan Imaging (DSI) было бы неплохо. Но новые технологии стоят очень дорого. Через лет 5-10 думаю цены существенно упадут и многие смогут приобрести.

    В моем настоящем эхолоте есть 2 режима отображения рыбы. Первый, показывается только иконка и расположение рыбы. Второй, показывается размер рыбы (на это страшно смотреть) и опять же ее расположение. В новом может будет показываться иконка рыбы и писаться вес в кг.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  3. #153
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Более чем уверен, что будет показывать структуру дна.
    Т.Е. Этот вариант,полностью самодостаточен и в нем не хватает только этой функции )))...


    Может ему и функцию "якорь" ввести и дозаторы на таймере?)))....Заякорился,вместо маркера и льет че надо...когда,"сиропчик"для повышения аппетита...когда,легкую химию,для ускоренного расщепления аммония.)))
    Гоню?...Нет.Будет такое.

  4. #154
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Через часик наберу Евгению, всё подробно выясню и отпишусь. Самому интересно!

  5. #155
    Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    Может ему и функцию "якорь" ввести и дозаторы на таймере?)))....Заякорился,вместо маркера и льет че надо...когда,"сиропчик"для повышения аппетита...когда,легкую химию,для ускоренного расщепления аммония.)))
    Гоню?...Нет.Будет такое.
    Уже есть. Только льет не сиропчики, а высыпает дорожкой бойлы!

    Название: Lakestar_Bait_Bo_4c4a107d6c3e4.jpg
Просмотров: 911

Размер: 65.6 Кб
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  6. #156
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Это чуть-чуть совершенно другое.))

  7. #157
    К вам будет поставляться только 1 вид аккумуляторов - литиевый 7.4V/10A. А у нас их на выбор 3 (цены в юанях):
    - свинцовые(10A/6V) 100×2= 200
    - литиевые(10A/6V)250×2=500
    - литиевые (20A/6V)500×2=1000
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  8. #158
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Звонил. Сказали, что будет улучшена чувствительность эхолота, т.е. корректная работа с глубины от 50 см. А также будет возможность подзарядки от прикуривателя. Что еще нового, они узнают только по прибытии партии.

  9. Есть ли в этом корабле возможность плыть в ручном режиме на точку?
    http://www.anglingtechnics.co.uk/gpsVideo.php
    Насколько он хорошо будет ехать автопилотом на точку, при большом ветре?

  10. #160
    Первая поломка, но несущественная и устранимая! Возвращался с последней рыбалки, прямо перед дверью, когда уже опускал боут и почти положил его на землю, случайно с плеча соскользнул ремень сумки и боут с 10 см-вой высоты ударился об пол левой частью кормы. Отлетела коробка защиты винта, которая крепится непосредственно с помощью 6 плоских защелок - одна треснула. Еще откололась часть верхней арки торцевой решетки. Как по мне, то в этом месте надо что-то придумать другое, уж больно хлипкое. Посадил отлетевшие части на эпоксидку, а также залил в некоторых местах для увеличения прочности. Торцевую решетку теперь не снимешь, зато все мертво! В принципе, можно и не париться, а заказать готовую запасную часть, но самому чё-то сделать всегда приятней. Просто знайте и будьте осторожны!

    Название: DSC01061_новый размер.jpg
Просмотров: 1089

Размер: 22.6 КбНазвание: DSC01062_новый размер.jpg
Просмотров: 754

Размер: 16.5 КбНазвание: DSC01063_новый размер.jpg
Просмотров: 757

Размер: 23.6 КбНазвание: DSC01065_новый размер.jpg
Просмотров: 754

Размер: 28.2 КбНазвание: IMG_6587_новый размер_новый размер.jpg
Просмотров: 833

Размер: 17.3 Кб
    Последний раз редактировалось Long Carp; 01.11.2012 в 11:16.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  11. Да есть такое дело, пластик у многих китайцев хрупкий.
    Даже бампера на машины и те хрупкие.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  12. #162
    На последней рыбалке осталось немного заряда и решил попробовать - на сколько же его хватит и через сколько отключится боут? При нулевых показаниях гонял его на 50 м назад-вперед вдоль дамбы с наветренной стороны, чтобы прибило к берегу и можно было спокойно подобрать. Не я его замучал, а он меня - прошло 20 минут, сам его выключил и положил в сумку. Заодно просчитал реальную скорость при небольшой волне. Расстояние показывается на дисплее каждые 5 м, время работы тоже пишется - получилось 40 м/мин. Т.е. при абсолютно нулевых показаниях индикатора зарядки аккумуляторов боута должно хватить минимум на 600 м. Этого должно хватить не то, чтобы вернуть его со 150-200 м спокойно и не переживая (раньше каждый раз на такой дистанции, когда пульт извещал сигналом о разрядке батареи, мне становилось немного стремновато), а и еще раз загнать его на столько же и вернуть. Конечно лучше без фанатизма, т.к. на разряд аккумуляторов существенно еще влияет и интенсивность сигнала боута: чем он дальше - сигнал хуже и разрядка быстрее, и наоборот. На больших водоемах, когда боуту осталось недолго, актуально будет использование страховки - подойдет сподовое удилище.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  13. #163
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    У меня такой http://www.fishing-shop.kiev.ua/prod...oat-Small.html батарей хватает на полтора километра, взависимости от ветра. Дальше резко снижается скорость и теряется управление. Найти бы аккумуляторы хорошие.
    С уважением, Александр

  14. #164
    Тоже китайская модель, производителя знаю. У них по моему только свинцовые аккумуляторы. И что в них плохого? Я вот тоже сначала хотел прикупить дополнительный комплект литиевых, а смысл? Стоит 500 юаней на 10А: работает столько, сколько и свинец, только весит немного меньше. Есть правда литиевые на 20А, должны работать 2.5 часа. Но комплект стоит 1000 юаней. За эти деньги можно взять 5 комплектов свинцовых аккумуляторов, минимальное время работы 5 часов!
    Последний раз редактировалось Long Carp; 06.11.2012 в 08:19.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  15. #165
    А у кого-то есть вообще солнечная батарея для зарядки? И как? Есть смысл брать? Реально ли заряжает? Стоит $26!
    Так это по ходу надо будет брать две, чтобы одновременно можно было заряжать оба аккумулятора...

    Название: T1VxpZXd8wXXaXL.IS_010412.jpg_310x310.jpg
Просмотров: 730

Размер: 35.7 Кб
    Последний раз редактировалось Long Carp; 06.11.2012 в 08:37.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  16. #166
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Хлопотно это. Придумано в кабинете.
    С уважением, Александр

  17. #167
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    А у кого-то есть вообще солнечная батарея для зарядки? И как? Есть смысл брать? Реально ли заряжает?
    Купил подобную штуку. Летом в солнечную погоду заряжал аккумулятор 12V10Ah. Заряжал часов 6, вращая панель за солнцем. Не могу сказать на сколько точно, но полностью аккумулятор не зарядил. Бесполезно потраченные деньги. Купил дополнительно 4 аккумулятора. Просто песня!
    С уважением, Глеб.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Глеб Широков Посмотреть сообщение
    [/CENTER]
    Купил подобную штуку. Летом в солнечную погоду заряжал аккумулятор 12V10Ah. Заряжал часов 6, вращая панель за солнцем. Не могу сказать на сколько точно, но полностью аккумулятор не зарядил. Бесполезно потраченные деньги. Купил дополнительно 4 аккумулятора. Просто песня!
    Может имеет смысл только тогда, когда уезжаешь на долго куда-то и нет возможности подзарядить ни от сети, ни от прикуривателя? А так ну его нафиг конечно - запасной комплект из 2 аккумуляторов обойдется немного дороже, чем 1 солнечная батарея. Мне пока и одного базового хватает на дневную сессию...
    Последний раз редактировалось Long Carp; 07.11.2012 в 05:34.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  19. #169
    Обратился к производителю с просьбой прислать запасной защитный корпус для винта, т.к. после достаточного ознакомления водоема (сети вроде как сыпят в одних и тех же местах, но на самом деле кто его знает) на следующий год хочу снять решетки для увеличения скорости, а моя отреставрированная уже мертво сидит на эпоксидке. Сказал как есть - отлетело по моей вине. А они мне: "Мы Вам пришлем бесплатно". Отличный сервис! Не сказали сколько стоит сама запчасть. У вас - $50. Я смотрю, розничные цены (что в Китае, что в СНГ) на сами боуты и запчасти к ним практически 1 в 1. Ну что сказать? Просто приятно! Заплатил только за доставку - $3.5
    Последний раз редактировалось Long Carp; 07.11.2012 в 06:05.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  20. #170
    Заодно пробил за новую модель, которую они начали тестить в этом году. Получилось узнать следующее:

    - это будет небольшой боут с одним бункером
    - никаких новинок и усовершенствования комплектации не будет
    - дальность та же, 400-500 м
    - продажи начнутся с января 2013
    - цены пока только формируют
    - линейка будет представлена 2-мя моделями без возможности дополнительного апгрейда
    - одна просто с установленным электронным компасом. Простенький дисплей небольшого размера, кторый показывает минимум информации
    - другая с компасом и GPS. Дисплей такой же
    - почему без эхолота? Для него нужен совсем другой дисплей - большего размера с достаточной разрешающей способностью. Это отразится на цене и приблизит его к топовой модели
    - новая линейка должна заполнить сектор рынка с более простыми моделями и адекватными ценами.

    P.S. Боут с эхолотом - это круто, а с GPS - еще лучше! Что из этого важнее - трудно сказать. Мне на рыбалке нужны оба девайса. GPS с компасом существенно облегчают управление и при этом экономят заряд аккумуляторов. Да, можно позабивать точки и гонять боут туда-сюда, высыпая раз за разом килограммы прикорма. Ну а если в точке рыбы просто нету? Эхолот совсем не помешает. У новой модели тоже будут свои плюсы - цена и небольшой вес. Второе при определенных условиях является более важным, особенно когда на своем горбу сам тащишь все снасти и сумки. Однако, лишь только наличие полного фарша соответствует моим требованиям, предъявляемым к современным моделям.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  21. #171
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    - это будет небольшой боут с одним бункером
    ИМХО.Это понизит спрос на них....
    Я даже не рассматривал модели такого плана...Получается,что для работы на двух точках(образно),я должен играться с ним туда-сюда....

  22. #172
    Был в это воскресенье - тот же водоем, только новое место: не продувается ветром и поближе к дамбе, где нашел максимальную глубину 12.5 м! Температура воздуха 5°! Но холодно особо не было, например как в Пекине в это же время. Там воздух какой-то сухой и очень сильно не комфортно. Температура воды тоже потихонечку падает - утром 11°, к обеду 12°. Были поклевки на шелкопряда, но опять что-то мелкое. Утром в 25 м от берега вскидывался небольшой Карп. Потом поднялась волна и я решил попробовать свой боут на вшивость. Скажем так, порой было немного стремновато. Заливало его хорошо, но держится нормально. При большей волне думаю, что ручной режим будет до одного места (благо есть GPS и автомат). Через крышки отсеков аккумуляторов попало немного воды - надо будет учитывать это в будущем и подумать чё можно сделать, чтобы улучшить герметичность...


    Название: 20121111044356(1)_новый размер.jpg
Просмотров: 624

Размер: 26.3 КбНазвание: 20121111044356(2)_новый размер.jpg
Просмотров: 608

Размер: 23.6 Кб
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  23. #173
    Вчера был на рыбалке. Завез 3 снасти и в ожидании поклевок принялся гонять боут. Где-то через пол-часа (это приблизительно 1200 м) экран показал нулевой заряд аккумуляторов. Я его сразу же вернул, от греха подальше. Взял сподовое удилище, на мотню повесил вертлюг с большим кольцом с одной стороны и закрепил последнее на электромагнит (для сбрасывания снастей). Хотел проверить через сколько закончится заряд. Проверка затянулась аж на 67 минут, гонял его вдоль и поперек всего водоема n-ое количество раз - так и не ухойдохал до полной разрядки. Короче, показания зарядки боута на экране пульта управления - фигня, не стоит обращать внимания. Производитель специально сделал из соображений безопасности с запасом. Можно самому вычислить приблизительно на сколько еще хватит боута. С наличием GPS это вообще проще простого. По мере разрядки скорость боута постепенно падает. В самом начале - 50 м/мин, через час - 25 м/мин, через полтора - 15 м/мин. Более чем уверен, что реальный запас хода - минимум 2 часа (по паспорту 1 час)! Однако не стоит расслабляться и следует учитывать погодные условия. При скорости 15 м/мин и наличии волны боуту трудно будет ее преодолеть. В этом случае лучше пользоваться страховкой - сподом. В неясную погоду также возможна потеря сигнала. У меня вчера было несколько раз, на дистанции где-то 200-250 м. Просто поднимал пульт над головой и сигнал снова появлялся. При выкачивании сподом боут идет легко, без каких-либо напрягов. На следующие выходные хочу поехать на большое водохранилище и заодно проверить работу сигнала на 300-400 м (на больше плетни не хватит)...

    По самой рыбалке. Не поехали в рыбхоз - по информации пару дней назад там глушили рыбу током на продажу. Как всегда поклевки на шелкопряда. Сушеного (мелкого) стаскивают с волоса, живого (крупного) - не могут проглотить. Заработали таки заводские Поп-апы (Тутти) - просто подрезал их хорошенько. Причем это на дикаре и без прикорма. Кто-то там тянул-тянул, но так и выплюнул, и уплыл...
    Последний раз редактировалось Long Carp; 19.11.2012 в 06:59.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  24. #174
    Кто-то сталкивался с такими показаниями эхолота (см. фото)? Над дном идет какая-то полоса: сверху плотная, снизу с пустотами. Это не термоклин - мой эхолот на такое не способен. Всегда в одном и том же месте - сразу за бровкой. До бровки 35 м и глубина 3.5 м, на дне бровки уже 6.5 м. Напротив этого места под берегом на глубине 0.5-1 м летом всегда стояли сети. Может эхолот показывает оборвавшиеся остатки? Хотя снасти закидывал туда и все время без зацепов. Оборвал правда, но только под самым берегом...

    Название: DSC01104_новый размер.jpg
Просмотров: 573

Размер: 30.9 Кб
    Последний раз редактировалось Long Carp; 19.11.2012 в 07:56.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  25. Мое личное мнение: кораблик это лишнее выкачивание бабоса !!! нормальный стоит под 30 т.р. я думаю нах он нужен за эти деньги

  26. Вообще в мире все для выкачивания бабосов. Про-во авто, ТВ, iтелефонов и прочее.
    Вот ты купил Соники и Дайвы, ни то ни другой тебя не будет устраивать через год и с тебя выкачают еще бабла.
    Все относительно.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  27. #177
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Егор Дудник Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение: кораблик это лишнее выкачивание бабоса !!! нормальный стоит под 30 т.р. я думаю нах он нужен за эти деньги
    За 30 нормальный не возьмешь. Нормальный подороже. А если не нормальный, то и за 10 бывают.

  28. #178
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Вчера был на рыбалке. Завез 3 снасти и в ожидании поклевок принялся гонять боут. Где-то через пол-часа (это приблизительно 1200 м) экран показал нулевой заряд аккумуляторов. Я его сразу же вернул, от греха подальше. Взял сподовое удилище, на мотню повесил вертлюг с большим кольцом с одной стороны и закрепил последнее на электромагнит (для сбрасывания снастей). Хотел проверить через сколько закончится заряд. Проверка затянулась аж на 67 минут, гонял его вдоль и поперек всего водоема n-ое количество раз - так и не ухойдохал до полной разрядки. Короче, показания зарядки боута на экране пульта управления - фигня, не стоит обращать внимания. Производитель специально сделал из соображений безопасности с запасом. Можно самому вычислить приблизительно на сколько еще хватит боута. С наличием GPS это вообще проще простого. По мере разрядки скорость боута постепенно падает. В самом начале - 50 м/мин, через час - 25 м/мин, через полтора - 15 м/мин. Более чем уверен, что реальный запас хода - минимум 2 часа (по паспорту 1 час)! Однако не стоит расслабляться и следует учитывать погодные условия. При скорости 15 м/мин и наличии волны боуту трудно будет ее преодолеть. В этом случае лучше пользоваться страховкой - сподом. В неясную погоду также возможна потеря сигнала. У меня вчера было несколько раз, на дистанции где-то 200-250 м. Просто поднимал пульт над головой и сигнал снова появлялся. При выкачивании сподом боут идет легко, без каких-либо напрягов. На следующие выходные хочу поехать на большое водохранилище и заодно проверить работу сигнала на 300-400 м (на больше плетни не хватит)...

    По самой рыбалке. Не поехали в рыбхоз - по информации пару дней назад там глушили рыбу током на продажу. Как всегда поклевки на шелкопряда. Сушеного (мелкого) стаскивают с волоса, живого (крупного) - не могут проглотить. Заработали таки заводские Поп-апы (Тутти) - просто подрезал их хорошенько. Причем это на дикаре и без прикорма. Кто-то там тянул-тянул, но так и выплюнул, и уплыл...
    Так ничего не поймал? А как же " поп-апы заработали"?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Так ничего не поймал? А как же " поп-апы заработали"?
    Говорю же, кто-то пробовал утащить подрезанный тутти, но не засёкся. А до этого весь год завод промолчал. Правда бойлы еще те - венгерские от Carp Expert. Но тем не менее...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  30. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Вообще в мире все для выкачивания бабосов. Про-во авто, ТВ, iтелефонов и прочее.
    Вот ты купил Соники и Дайвы, ни то ни другой тебя не будет устраивать через год и с тебя выкачают еще бабла.
    Все относительно.
    Соника и дайву я взял на ближайшие 3года , я в ближайшее время не смогу составить конкуренцию на соревнованиях опытным карпятникам. Вот как начну понимать что готов , тогда конечно трата пойдет на необходимые оснастки. Я так понемаю что кораблик на соревнованиях пользовать то невариант, а так на рыбалке он для развликухи нужен?

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  2. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •