Результаты опроса: Вы хотели бы себе корабль?

Голосовавшие
214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня он уже есть. Это вещь!

    79 36.92%
  • Корабль - нечестная игра. У меня его не будет

    63 29.44%
  • Я на лодке плаваю

    42 19.63%
  • Пользуюсь кораблём только в исключительных случаях.

    27 12.62%
  • У меня был корабль, но я его продал и не жалею об этом.

    3 1.40%
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 361

Тема: Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
    Скорее всего это такой - http://myboard.com.ua/korablik-dlja-...-s-gps_i135672
    Да, вроде он...
    Пластик хороший. Отличное соотношение цены, качества и комплектации!
    Последний раз редактировалось Long Carp; 17.10.2012 в 10:17.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  2. #92
    Единственный минус - производитель поставляет без сумки. Я на это не обратил внимания, пришлось докупать отдельно у другого производителя боутов. Мой (со свинцовыми батареями) весит кил 12. Одному, да еще со всем скарбом, тяжело нести. А вот с другом - вообще не напрягает. По паспорту свинец должен работать 1 час, но если боут не гонять в хвост и в гриву, а пользоваться GPS, то хватает на часа полтора. Лучше же конечно сразу брать с литиевыми аккумуляторами. Весит в 3 раза легче и по паспорту должны работать 2.5 часа!

    P.S. Можно докупить дополнительный набор аккумуляторов и даже использовать поочередно свинцовые с литиевыми. Легко вставляются и вынимаются, только при смене вида аккумулятора надо изменить настройки на пульте (это легко).
    Последний раз редактировалось Long Carp; 17.10.2012 в 10:30.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  3. #93
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    У нас идет сразу с литиевой батареей...
    Спасибо за информацию
    Скорее всего выбор остановлю именно на этом кораблике!
    Последний раз редактировалось Татарин; 17.10.2012 в 10:47.

  4. #94
    По информации от производителя, щас они занимаются разработкой новой модели. Чё это будет и когда выпустят - не знаю, тайна за семью печатями. Я думаю, что это будет какой-то меньший по размерам боут, возможно с одним бункером, но фарш тот же самый. Цена естественно будет дешевле.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  5. #95
    На носу еще есть 2 дистанционных фонаря, но с наличием GPS они ночью то в принципе и не нужны, только рыбу отпугивать и привлекать желающих свиснуть у спящего Карпятника его девайс. А вот кормовые светодиоды светятся все время, даже днем (по моему, во всяком случае при включении, не сильно обращал внимание на этот момент)...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  6. #96
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    ..читаю об этом кораблике и всё больше и больше утверждаюсть в том, что это то что нужно.

  7. #97
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Да, вроде он...
    Пластик хороший. Отличное соотношение цены, качества и комплектации!
    Тоже понравился этот кораблик...вроде все продуманно и удобно,словом то,что надо...
    Все испытания в видеороликах,показывают на тихой воде и на коротких дистанциях.
    Но вот можно ли использовать его для завоза на 250м?...Как он по отношению к разумной волне?...
    Поделитесь своими наблюдениями.

  8. #98
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    На 250м кораблик превратится в точку, и вы не сможете им управлять. http://www.youtube.com/watch?v=MycVrhXTsYM
    С уважением, Александр

  9. Бинокль в помошь, на треноге
    Интересно а координаты можно задать?
    Такой промахнулся на градус и корабль уплыл нах из зоны действия передатчика.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. #100
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
    ...а нужно ли тогда кораблик брать с FD500, может докупить другой, получше совместимый эхолот?
    Не нашел. Модели, которыми можно узреть структуру, выпускаются в варианте для установки на лодку.
    Цитата Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
    ПОтеря связи после 150 метров это конечно значительный минус...., не может ли это быть браком производителя или же слабым блоком питания?
    Буду искать.
    С уважением, Глеб.

  11. #101
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    С Уважением, Владимир.

  12. #102
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    На 250м кораблик превратится в точку, и вы не сможете им управлять.
    Я так понял,тот кораблик,управляется по ЖПС,выполняя команды в заданных точках,что отображается на экране.

    Ув.Long Carp
    Если я не прав,прошу меня поправить.

  13. Он ходит на точки которые ты отметил. Команды он не сам выполняет, а ты на кнопку жмешь, так по-крайней мере на видео видно.
    А я интересуюсь можно ли задать координаты вручную, не идя на точку, а потом отправить корабль туда. Ну в Америку к примеру
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. #104
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    А я интересуюсь можно ли задать координаты вручную, не идя на точку, а потом отправить корабль туда.
    А смысл? Спирт в Мексику,назад "волшебный Гель"который еще не придумали)))...
    Если серьезно,то я задумывался над этим тоже.О чем именно...какие у этих кораблей ЖПСы...К примеру:
    -я живу в Израиле,купил китайский катер с жпс...какие там прошивки?какие карты?как он поймет,что он находится на Кинерете,Днепре,Доне,Волге?....Да никак!....А кто его научит?....Это не все так просто ИМХО.А там где просто,там большие деньги,по индивидуальному заказу....
    Посему,меня интересует вышеупомянутый кораблик и мнение его пользователей,там,возможно,все по-проще и функциональней.

  15. #105
    Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    Но вот можно ли использовать его для завоза на 250м?...Как он по отношению к разумной волне?...Поделитесь своими наблюдениями.
    Я уже писал (в своей ветке или на других форумах). Максимальная дистанция, на которую загонял - 250 м, больше не позволили размеры водоема. Это не приблизительно или навскидку как-то, а реальные показания датчика. Сигнал боута и эхолота устойчивые. Да, есть еще показания самого сигнала. Там, по моему, 4 палочки (как в мобильнике). Когда сигнал слабеет, то пульт предупреждает об этом пиканьем, а сам боут выходит в зону устойчивого сигнала. На волне пробовал - электронный компас существенно облегчает работу. Но волны садят аккумуляторы конкретно. Один раз стоял прямо под высоковольтной линией. Боут, когда возвращался на базу, то вернулся не в забитую точку, а стал в метрах 5 от нее. В инструкции написано, что такие места, а также плохая погода могут повлиять на работу GPS. Каждый раз, когда приехали на новый водоем, рекомендуется синхронизировать боут с пультом. Сначала заходишь в настройки боута, включаешь синхронизацию, берешь его в руки и вращаешься 3 раза. Затем тоже самое с пультом и все.
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    На 250м кораблик превратится в точку, и вы не сможете им управлять
    Легко. Направление движения боута показывается стрелкой на пульте.
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Интересно а координаты можно задать?
    Нельзя. Можно забить только ту точку, в которой находится боут. Максимум 8 точек, по моему. Координаты точек автоматически сохраняются. Приехал на разведку, нашел что надо и в следующий раз уже не надо париться.
    Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    Я так понял,тот кораблик,управляется по ЖПС,выполняя команды в заданных точках,что отображается на экране.
    Нет, т.к. есть чисто базовая модель без GPS, эхолота и компаса.
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Он ходит на точки которые ты отметил. Команды он не сам выполняет, а ты на кнопку жмешь, так по-крайней мере на видео видно.
    Когда боут приходит на заданную точку, он автоматом останавливается и переходит в ручной режим.

    P.S. На дисплее также указывается время работы боута. Можно включить подсветку. От этого садится пульт, но ничего страшного, т.к. время работы аккумулятора пульта что-то около 8 часов. Открытие/закрытие бункеров, а также освобождение крючков - все отображается на дисплее. Эхолот простенький, структуру дна не показывает, только рельеф.
    Последний раз редактировалось Long Carp; 18.10.2012 в 05:43.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  16. #106
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Long Carp Спасибо!

  17. А там где просто,там большие деньги,по индивидуальному заказу....
    Там где просто там за копейки полон интернет.

    Не надо ему знать, что он на море Галилейском.
    Проще и функциональнее - знаю как работать кораблем без эхолота и ЖПС. Гонять придется чаще в начале рыбалки, зато четкость понимания дна намного лучше.

    К слову - в пасмурную погоду у ЖПС точность падает. +-5 метров это уже серьезно.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  18. #108
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    [QUOTE=Long Carp;88319]Каждый раз, когда приехали на новый водоем, рекомендуется синхронизировать боут с пультом. Сначала заходишь в настройки боута, включаешь синхронизацию, берешь его в руки и вращаешься 3 раза. Затем тоже самое с пультом и все.

    ...Не совсем понятная манипуляция. Другое дело, что любому GPS приемнику нужно некоторое время для распознавания места расположения и канекта с спутниками.
    ...а три раза покрутиться с корабликом - по-моему это юмор Китайцев

  19. #109
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Там где просто там за копейки полон интернет.
    Исправлюсь...подразумевалось - "А там где просто для "валенка"..."

    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Проще и функциональнее - знаю как работать кораблем без эхолота и ЖПС.
    В детстве,кроме как танков сделанных из белого кирпича,игрушек не имелось,и даже в магазинах не наблюдалось...так,что не дано мне управление дистанционными дэвайсами,да и не прикалывает меня это.Я ставлю конкретную задачу,он - выполняет,все остальное время он мне не нужен,у меня другие цели.....Да он бы мне вообще был не нужен,если б я мог бросать и кормить сподом на 200м.
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    К слову - в пасмурную погоду у ЖПС точность падает. +-5 метров это уже серьезно.
    Для меня,это супер точность.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
    ...Не совсем понятная манипуляция. Другое дело, что любому GPS приемнику нужно некоторое время для распознавания места расположения и канекта с спутниками.
    Никакого юмора здесь нету. Таким образом настраивается и синхронизируется электронный компас между боутом и пультом (GPS ни при чем)!
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  21. Значит нужен простой, без эхолота и ЖПСа
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. #112
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    К слову - в пасмурную погоду у ЖПС точность падает. +-5 метров это уже серьезно.
    А глаза и голова вообще зачем? Если пасмурная погода, то всего лишь надо быть немного внимательней самому. Принцип одинаковый - как при работе с удилищами: расстояние есть на дисплее, направление - ориентир на противоположном берегу. Отклонился от точки - ничего страшного, подрулил вручную и все.
    Последний раз редактировалось Long Carp; 18.10.2012 в 13:08.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  23. Расстояние тоже ЖПС определяется, подвержено теми же параметрами.
    Да верю - хороший корабль, тоже такой хочу. Скока стоит?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. #114
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    в Украине 1220 американов

  25. А в Кетае?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  26. #116
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    http://www.youtube.com/watch?v=6n11r...ature=youtu.be
    Я правильно понимаю,что речь идет о таком корабле?
    И разрешите еще вопрос,как он ведет себя на волне?
    Он может перевернуться?
    И если он перевернулся,он тонет или нет?

  27. Может конечно, волны-то разные.
    На прудах особо больших не бывает, мой не переворачивался на волне см 10-14, но у меня корабел побольше.
    На Галилейском думаю на раз перевернется.
    Насчет тонет или нет - не проверял. Теоретически не должен если он закрывается герметично, но думаю что пока он воды наберет успеешь доплыть.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  28. #118
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    но думаю что пока он воды наберет успеешь доплыть.
    если оснастку не скинул,то может можно и вымотать)))

  29. Я первые разы плавал с пристегнутой плетней от маркерного удилища, типа ну мало ли что, батарейка опять же экономится
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  30. #120
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    А в Кетае?
    У нас розничная цена практически одинаковая.
    Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=6n11r...ature=youtu.be
    Я правильно понимаю,что речь идет о таком корабле?
    Выход на Youtube блокируется по всему Китаю. Столько хочется всего посмотреть, но к сожалению не могу.
    Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    И разрешите еще вопрос,как он ведет себя на волне? Он может перевернуться?
    И если он перевернулся,он тонет или нет?
    Конструкция на волне очень устойчивая. На счет перевернуться - по моему, любой боут может перекинуть большая волна. Если перевернется, то утонет или нет? Я думаю, что нет - благодаря воздушным карманам. Единственное место, куда сможет просочиться вода, это крышки аккумуляторов, расположенные по бокам боута сверху. Но опять не факт - у них там какая-то интересная герметичная конструкция с перегородками (во всяком случае доверие внушает). Извините, но ради ваших как и почему топить и издеваться над своим боутом не буду! Меня все устраивает и так - доволен, как слон!
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Может конечно, волны-то разные. На прудах особо больших не бывает, мой не переворачивался на волне см 10-14, но у меня корабел побольше. На Галилейском думаю на раз перевернется. Насчет тонет или нет - не проверял. Теоретически не должен если он закрывается герметично, но думаю что пока он воды наберет успеешь доплыть.
    И я пока большой волны не встречал. Будет случай - обязательно попробую, самому интересно. Более того, вообще не встречал, чтобы у кого-то реально перевернуло боут. Может кто-то что-то слышал и чё?
    Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    если оснастку не скинул,то может можно и вымотать)))
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Я первые разы плавал с пристегнутой плетней от маркерного удилища, типа ну мало ли что, батарейка опять же экономится
    Да не бойтесь вы его отпускать. Я тоже в первое время точно так же переживал, но потом уже привык. Главное следить за зарядом боута и все. У меня в принципе небольшой водоемчик - если и отключится, то можно подойти с наветренной стороны и забрать его. Я так на одной из последних рыбалок маркер спас. Оборвал, когда вытаскивал снасть из сетки. Когда уже будете доверять боуту как себе, то можно без опасений и на большую воду выбираться и выжимать все до последней капли. А еще лучше иметь комплект запасных аккумуляторов!

    Можно также пользоваться солнечной батареей для подзарядки, но ее нет в ассортименте данного производителя. Подойдет ли от других? Может да, а может нет. Узнаете - отпишитесь pls. И еще - у производителя пока нет своей зарядки от прикуривателя, он ее пока только тестит. Видел в интернете, что продавцы таких боутов предлагают какие-то недорогие переходники. Тут пацаны хотят машину прикупить (сумасшедшие, я об этом уже писал), тогда обзаведусь переходником и в ус не буду дуть!
    Последний раз редактировалось Long Carp; 19.10.2012 в 05:49.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  2. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •