Результаты опроса: Вы хотели бы себе корабль?

Голосовавшие
214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня он уже есть. Это вещь!

    79 36.92%
  • Корабль - нечестная игра. У меня его не будет

    63 29.44%
  • Я на лодке плаваю

    42 19.63%
  • Пользуюсь кораблём только в исключительных случаях.

    27 12.62%
  • У меня был корабль, но я его продал и не жалею об этом.

    3 1.40%
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 361

Тема: Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?

  1. Кораблик это не инструмент, а искушение от лукавого.

  2. #62
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    У меня похожий катер, пульт идентичный вашему. 3 раза брал на рыбалку - приятно удивлён. Для эксперимента попробовал завести снасть на противоположный берег под камыш на 300м, на команды с пульта реагирует моментально и точно, мигание диодов отлично видно, нос кораблика покрасил в белый цвет, чтобы различать на большём расстоянии, но гораздо проще на таком расстоянии использовать бинокль...Ночью был очень впечатлён, светится как новогодняя ёлка... Шума практически не издаёт, если больше пригрузить, моторы практически не слышно. Думаю не пожалеете...

  3. #63
    Приветствую!У меня тоже такой катер только надписи отсутствуют,заметил существенные недостатки(юзал в прошлом сезоне):
    1.при ветре на водоеме подымается волна,которая начинает бить по бункеру и если он сильно загружен(max 1КГ),то он открывается раньше чем нужно
    2.при складывании шаров(сформированной прикормки) в бункер они(шары)начинают давить на крышки(2штуки),которые закрывают бункер снизу и вес прикормки значительно уменьшается,или не делать шары,а с сыпухой от волны на водоеме-нижний слой прилипает к крышкам бункера(стык не плотный)
    -так что для завоза прикормки чаще всего нужно-отсутствие волны на водоеме

  4. #64
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    kantroler, волна это да, мешает. А стоит ли возить шары и сыпуху? Горсть зерна, десяток бойлов, и горсть разнокалиберного пеллетса.
    С уважением, Александр

  5. #65
    Согласен! Я ведь только начал его юзать в августе 11-го ,поэтому попробовал всё,в том числе и для фидера сыпуху,а поначалу много прикорма около берега оставил и бойлы и т.п.
    Со своим усталым в чужой монастырь не ходют!

  6. Дим как тебе этот,видел в Англии ты возле него ходил.
    http://www.youtube.com/watch?v=7C31MKHSMf8
    http://www.youtube.com/watch?v=3LDDZ...eature=related
    Последний раз редактировалось Тарас Трескот; 05.03.2012 в 01:47.

  7. #67
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Прикольный, но непонятно по одному пункту: аккумуляторы. Не знаю, сколько они прослужат и сколько стоят. Очень маленькие, подозреваю, что треть от стоимости корабля это они

  8. Вложение 11092


    А кто, что может сказать про кораблик BAIT BOAT Small (малый), может кто таким пользуется, скажите его минусы и плюсы. Заранее благодарен за ответы.

  9. #69
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Нормальный китайский кораблик. Минусом является хрупкий корпус, нужно постараться не бросать его и не ставить на него ничего тяжёлого...
    Последний раз редактировалось Рукс; 05.03.2012 в 18:18.

  10. Доводы за кораблик. Не везде разрешают пользоваться лодкой, да и как ей пользоваться, если рыбачиш сам- бросать снасти на 10- 15 минут без присмотра(вдруг поклевка), чтобы завести одну снасть после поклевки на 200метров? Есть водоемы, где дистанция более 150м (Комправда например, Чистоводовка). Есть, где разрешают ловить только на одной стороне. Иногда и дистанция до камыша 110м, а закинуть нужно не дальше чем 0,5м от камыша. закинул в двух метрах и поклевки можешь не увидеть. Сколько человек может положить в метровый пятак оснастку на 110м?Клипсовать-да, но сначала нужно правильно уложить. Тренироваться-да, но, братцы, а работа, времени на рыбалку у многих больше суток нету и выманить карпа за это время сложно.Люблю взрослые игрушки.....Современем приобрету. Считаю кораблик полезной вещью, но не 100% необходимой, такой как байтранер, 50-е кольцо, пейджер, например-вещи нужные, но без них можно обойтись

  11. #71
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    Считаю кораблик полезной вещью, но не 100% необходимой, такой как байтранер, 50-е кольцо, пейджер, например-вещи нужные, но без них можно обойтись
    Очень точно подмечено.

  12. #72
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    беспалевный кораблик для соревнований)) http://www.cabelas.com/product/Hunti...3Bcat104311980

  13. #73
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    "Range: 30 yards" Приконнектить на нее видеокамеру и сплавать в соседний сектор пошпиёнить. Да и то, не доплывет

  14. #74
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    беспалевный кораблик для соревнований)) http://www.cabelas.com/product/Hunti...3Bcat104311980
    А куда прикормка загружается? Боюсь предположить.

  15. #75
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    А кто ловил карпа с вертолётиком?
    http://www.youtube.com/watch?v=nW150U-RuTE

  16. Этой мой прикормочный вертолетик,очень даволен
    Изображения Изображения  

  17. Улыбнуло))))))))

  18. #78
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Отвлеклись... Вот вам китаец http://www.youtube.com/watch?v=fonVExkzy34

  19. прикольно исполнил

  20. #80
    Понравилось - тема голосования "Вы хотели бы себе корабль?"
    в вариантах ответа типа "хотел бы" нет )))
    Хочу и куплю. И спомб куплю то же. и маркер уже есть.
    Вот подожду еще немного, когда с ЖПС будут и куплю )) Около месяца уже мониторю этот рынок. Пришел к мнению купить такой http://carpboat.ru/carpboat-skarp-carbon. Соотношение цена- качество и система управления современная.

  21. #81
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Загляни на алибабу. Цена другая. Есть с жпс.
    Если приглянется, пиши оптовикам, типа один на пробу...задолбят предложениями.
    С уважением, Александр

  22. #82
    Второй год юзаю вот такой http://www.baitboat.ru/carp6.html
    Со своим усталым в чужой монастырь не ходют!

  23. #83
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    А я себе такой присмотрел - http://baitboat.com.ua/products.php?id=25
    Может кто пользуется, какие отзывы? Насколько информативный эхолот FD500, показывает ли он структуру (твердость) дна?

  24. #84
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Carpboat Carbon пользую несколько выездов.
    В целом доволен, но есть моменты.
    Эхолот FD500 структуру дна не покажет - маленькая градация серого. Возможно со временем приноровлюсь понимать показания по структуре дна.
    Второй момент - траектория движения кораблика не прямая, постоянно требуется подруливать .
    И третье - дальность действия пульта гораздо ниже заявленной.
    На 150 метрах пульт надо поднимать над головой, чтобы вернуть связь.
    Буду пробовать увеличение антенны.
    Но несмотря на перечисленные минусы покупкой не разочарован. Великолепный инструмент для трофейной рыбалки.
    С уважением, Глеб.

  25. #85
    Если уже и брать боут, то только с полным фаршем. GPS забивает точку отправления и свимы, боут между ними курсирует по прямой, показывает расстояние. Не надо подруливать и при этом экономится заряд аккумуляторов! Если же сбилась скорость вращения одного из винтов (т.е. его тупо заносит), можно подкорректировать с помощью пульта, добавляя или уменьшая кол-во оборотов (от 1 до 50). Потом еще есть такая фишка. На многих моделях установлена зашита от водорослей, сетей и т.п. Так вот, если ее снять (при условии, что водоем уже знакомый и все чисто), то скорость боута увеличивается, примерно на 10 м/мин. В моей модели есть еще электронный компас. Сам боут черного цвета и я где-то уже за 100 м не могу различить где нос, а где корма (небольшие проблемы со зрением). Электронный компас боута, синхронизированный с пультом управления, легко решает данную проблему, т.к. вся информация выводится на дисплее. И еще, из небольшого количества всех моделей с вмонтированным дисплеем мой - самый большой.

    P.S. Отличная штука! Во-первых, можно самому удостовериться и никого не слушать есть ли рыба, сколько ее и каких она размеров. Во-вторых, за время однодневной сессии просто незаменимый девайс!
    Последний раз редактировалось Long Carp; 17.10.2012 в 09:42.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  26. #86
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Глеб, спасибо за содержательный ответ.
    В свою очедь возникает вопрос - а нужно ли тогда кораблик брать с FD500, может докупить другой, получше совместимый эхолот? ПОтеря связи после 150 метров это конечно значительный минус...., не может ли это быть браком производителя или же слабым блоком питания?

  27. #87
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Если уже и брать боут, то только с полным фаршем.
    Это какой? Будте любезны, ткните пальцем...

  28. #88
    Я брал непосредственно у производителя в Китае. На вашем рынке эта модель должна уже быть.
    Фото можно здесь посмотреть - http://www.carper.su/forum/album.php?albumid=315

    P.S. Думаю, что цена на него должна быть в районе $1200-1300 в зависимости от комплектации. Можно вообще купить голую базовую модель и уже потом доукомплектовывать всем, что душа пожелает...
    Последний раз редактировалось Long Carp; 17.10.2012 в 09:57.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  29. #89
    И еще интересна функция 'AUTO'. Подруливаете боут вручную в нужном направлении и нажимаете эту кнопку. Он будет тупо грести, не останавливаясь. Волна, не волна - по фигу, сохраняет направление благодаря синхронизированному электронному компасу. Осторожно - так он может и за горизонт уплыть, если что-то повлияет на сигнал (по идее должен автоматом отключаться, если не поступает сигнал, не пробовал). Я обычно пользуюсь этой функцией на незнакомом водоеме, когда быстро надо узнать рельеф и глубины, начиная от своей базовой точки - просто пускаю его на 90 градусов. Потом уже, когда нахожу бровку, с помощью этой же функции пускаю вдоль нее и так ищу крупняк. Карась и мелкий Карп всегда вместе кучкуются стаями, причем стоят от дна до поверхности. Кабаны отдельно плавают. Вообще, эхолот интересная штука. Можно увидеть, где плавает рыба, и в зависимости от этого уже ловить либо на дне, либо Зигом.
    Последний раз редактировалось Long Carp; 17.10.2012 в 10:12.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  30. #90
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Я брал непосредственно у производителя в Китае. На вашем рынке эта модель должна уже быть.
    Фото можно здесь посмотреть - http://www.carper.su/forum/album.php?albumid=315

    P.S. Думаю, что цена на него должна быть в районе $1200-1300 в зависимости от комплектации. Можно вообще купить голую базовую модель и уже потом доукомплектовывать всем, что душа пожелает...
    Скорее всего это такой - http://myboard.com.ua/korablik-dlja-...-s-gps_i135672

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  2. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •