Результаты опроса: Вы хотели бы себе корабль?

Голосовавшие
214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня он уже есть. Это вещь!

    79 36.92%
  • Корабль - нечестная игра. У меня его не будет

    63 29.44%
  • Я на лодке плаваю

    42 19.63%
  • Пользуюсь кораблём только в исключительных случаях.

    27 12.62%
  • У меня был корабль, но я его продал и не жалею об этом.

    3 1.40%
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 361

Тема: Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?

  1. #31
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Cherepnin Посмотреть сообщение
    Тогда начнем с того.... будем ходить пешком и есть фрукты.... потому что всё остальное вредно))))))))
    Так и я про тоже.Каждый сам решает что спортивно, а что нет(грань у каждого своя).Не считая соревнований.
    p.s. Вещи, по-моему примитивно-очевидные.

  2. #32
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Если кораблик расслабляет, тогда повыбрасывайте электросигнализаторы, фонарики, эхолоты и всё, что касается електроники для рыбалки... А также избавтесь от дорогих род подов и т.д., потому что это очень "расслабляет". И будем дальше напрягаться бамбуковыми удочками...

  3. #33
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Что, собственно, я и планирую сделать

  4. #34
    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение
    А вместо маркера трубку,ласты для поиска переспективных мест,чтоб не расслабляться.
    Цитата Сообщение от carpoфил Посмотреть сообщение


    А ты наверное афигенный спец по поиску перспективных мест с помощью трубки и ласт? Если нет, не понятен твой сарказм. Я не уверен что в некоторых условиях карабль будет точнее и удобнее традиционного маркера.
    Последний раз редактировалось Андрей Р; 26.02.2012 в 23:24. Причина: пропустил цитату

  5. #35
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Уверяю Вас, что кораблик с эхолотом гораздо точнее маркера покажет Вам глубину и рельеф дна, а к тому же температуру воды, до максимальной точности расстояние к кораблику и все ямы и бровки, которые вы ищите... Мой эхолот зимой в лунке показывает мне мой балансир и окушека, который к нему подплывает. Минусом является то, что ультразвук с трансдьюсера очень пугает карпа. Но если мы приезжаем на рыбалку не на один день, карп со временем приходит в те перспективные места, которые мы нашли благодаря кораблику...

  6. #36
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение

    А ты наверное афигенный спец по поиску перспективных мест с помощью трубки и ласт? Если нет, не понятен твой сарказм. Я не уверен что в некоторых условиях карабль будет точнее и удобнее традиционного маркера.
    Я даже ахугенный, но я не понимаю зачем ВЫ сравниваете маркер с корабликом(это ж пример был)

  7. #37
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Сравниваем маркер с эхолотом, а эхолот доставляем корабликом (если не используем лодку). Сравниваем маркер с эхолотом на кораблике, потому что они выполняют одну функцию - изучение дна, измерение глубины... Однажды видел, как маркер завозили корабликом. Считаю кораблик универсальным приспособлением. Если такая тактика ловли не подходит, обойдите его стороной, в карпфишинге есть очень много другого интерестного и полезного...
    Последний раз редактировалось Рукс; 27.02.2012 в 00:52.

  8. Цитата Сообщение от Рукс Посмотреть сообщение
    Уверяю Вас, что кораблик с эхолотом гораздо точнее маркера покажет Вам глубину и рельеф дна, а к тому же температуру воды, до максимальной точности расстояние к кораблику и все ямы и бровки, которые вы ищите... Мой эхолот зимой в лунке показывает мне мой балансир и окушека, который к нему подплывает. Минусом является то, что ультразвук с трансдьюсера очень пугает карпа. Но если мы приезжаем на рыбалку не на один день, карп со временем приходит в те перспективные места, которые мы нашли благодаря кораблику...
    Спорить что эхолот точнее покажет глупо, а вот какое это дно? опять температуру воды где? у верхнего слоя., самое точное будет градусник опущеный воду, хотябы на 1.5-2м.

  9. #39
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Совсем не спорю... Пытаюсь объяснить разницу этих приспособлений...

  10. #40
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Рукс Посмотреть сообщение
    Уверяю Вас, что кораблик с эхолотом гораздо точнее маркера покажет Вам глубину и рельеф дна, ..
    Глубину то покажет. А твердость дна определит? Да и те эхолоты, которые ставятся на кораблики в основном так, игрушки, очень примитивные. Нет, я не против кораблей (флот уважаю). Но думаю у корабля сугубо своя функциональная ниша, и она не особо широкая.

  11. #41
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Humminbird чётко показывают плотность дна, на своём научился отличать гравий от ила. Радиоэхолоты показывают не так чисто, но различить можно... К примеру: http://profishing.com.ua/karp/fider-...ishfinder.html

  12. #42
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Гравий от ила можно отличить. А вот твердый ил? Или ракушку? ИМХО эхолот - весчь! Для составления правильного впечатления о водоеме, но о фактуре дна может дать точное представление только маркер. А еще лучше - ножками

  13. #43
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ножками - это зе бест!
    Маркером пуховый ил не щупается.
    Эхолот с разрешающей способностью 16 градаций серого уже видит такой ил.
    С уважением, Александр

  14. #44
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    У кого есть такая модель, отзовитесь http://www.youtube.com/watch?v=WamDR...ayer_embedded#!
    С уважением, Александр

  15. #45
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Доктора УЗИсты тоже иногда ставят разные диагнозы у одного и того же пациента, и только опыт и квалификация даёт возможность увидеть патологию или или какие-нибудь изменения в организме человека.Это очень сходно с принципом работы эхолота, потому нужно разобраться в сигналах, которые он подаёт и можно много чего различить...http://www.youtube.com/watch?v=w1dgH...eature=related

  16. #46
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    JABO-2B Remote Control Bait Boat (Fish Finder) http://item.taobao.com/item.htm?id=10170032507&

    Плывёт только вперёд, нету заднего хода, хрупкий механизм сброса прикормки ит.д.
    Последний раз редактировалось Рукс; 28.02.2012 в 16:00.

  17. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    У кого есть такая модель, отзовитесь http://www.youtube.com/watch?v=WamDR...ayer_embedded#!
    У меня такой, цена + качество - устраивает! Нету многих пантов, но элементарные вещи как завоз снасти делает без напряга, для чего и брался. Пользуюсь в исключительных случаях.

  18. #48
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    У кого есть такая модель, отзовитесь http://www.youtube.com/watch?v=WamDR...ayer_embedded#!
    Саш, очень рекомендую вот эту модель http://viperfishing.co.uk/bait-boats...1-fish-finder/. При цене в 1100 долларов - это лучший корабль. Я его держал в руках и пробовал на воде - качество обалденное, все очень добротно и продумано. И нормальный эхолот, и очень надежные узлы.

  19. #49
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    хрупкий механизм сброса прикормки ит.д.
    Ломался? Т.д. - можно подробней?
    Есть возможность купить за $364.
    Маленький пульт, эхолот.
    Самосвал конечно напрягает, с люком вроде надежней.
    Кто еще что может сказать?
    С уважением, Александр

  20. #50
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Саш, при всем уважении, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи .

  21. #51
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Так ить не за дешевизной гонюсь.
    Был у меня carponaizer, брал в германии, смотрел видео, сидят немцы, собирают. Обошелся в 1100. без эхолота(давно).
    Раскрутил - посмотрел, все из поднебесной.
    Продал без сожаленья.
    Потом приспичило - нашел на Алибабе,
    все кораблики называются Jabo, любой формы и комплектухи. В европе клеют ярлыки.
    Заказал простой (с одним люком) за $400, а тут появилось предложение дешевле и с эхолотом и современным пультом.
    Дима, как говорить о надежности, если узлы и двигатели одни и те же?
    Вобщем на распутье.
    С уважением, Александр

  22. #52
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Очень большая разница между джабо и вайпером. Хотя и тот, и другой сделаны в Китае. Если есть возможность посмотреть на него подробно - обязательно раскрой его и посмотри. Земля и небо

  23. Могу сказать, что 364$ но без эхолота есть получше катерки,а за такой самосвал с эхолотом наверно приемлемая цена, я свой купил за 1500грн. в долларах где-то 190, честно за него больше и не дал бы. Я брал без эхолота, просто там где я рыбачу глубины небольшие. Посмотрите на эбее или на www.aliexpress.com. там китайци по 200$ продают разные. Но думаю нужно взвесить все за и против. Удачной покупки!

  24. #54
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Украина,Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    В Украине такой катер с эхолотом можно купить за 350$ http://prodam.slando.com.ua/kiev_cit...k=UA-KIEV-kiev

  25. Я видел в Украине с эхолотом JABO за 2500грн. не могу найти объявление только, может продался... Но суть в том, что у китайцев всё равно дешевле)))))))) Наши Украинские китайци заказывают партиями 5-10 корабликов и доставка у них выходит такая же, что заказывать один катерок.

  26. #56
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Очень большая разница между джабо и вайпером. Хотя и тот, и другой сделаны в Китае. Если есть возможность посмотреть на него подробно - обязательно раскрой его и посмотри. Земля и небо
    Завтра так и сделаю.
    С уважением, Александр


  27. 2 бункера и шнек для сыпухи

  28. #58
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Посмотрел Jabo, не впечатлил, сделан на коленке.
    Взял такой
    Изображения Изображения    
    С уважением, Александр

  29. #59
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Надо было посмотреть не жабу, а вайпер... Эх, Александр

  30. #60
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ну что ты Дима руки выкручивашь?
    Нужен был вспомогательный инструмент за скромные деньги.
    С уважением, Александр

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  2. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •