Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: Леска и шнур для фидера.

  1. Цитата Сообщение от Алексей227 Посмотреть сообщение
    На шнуры САЗАНА тыщу лет не ловил. Только моно.
    К сезону взял
    Весна-осень. Леска Colmic Inglese Arwen 150m 0,148mm/2,6kg
    Лето - Леска Colmic Method Feeder 250m 0,20mm/4,7kg
    Поводки только через фидер гам.
    Крупнее амура , около 8кг не ловил,
    Какого диаметра используете фидер гам на леща и на амура? спасибо

  2. #62
    Доброго времени дальность заброса с чем лучше с плетней или слежкой? Спасибо!

  3. Цитата Сообщение от Lesnik161 Посмотреть сообщение
    Андрей, двс! Хотелось поинтересоваться как на практике шнур SUNLINE HYBRID-D1 ?
    Добрый день, если конечно вопрос актуален :

    - Гибрид, шнур мягкий , достаточно круглого сечения, он конечно же толще того же Супер ПЕ ( если сравнивать диаметры 1,5-шек, японоЕДиницы ). Шнур прочный , с хорошей укладкой и вылетом. Выносливый и с очень хорошей длительностью сохранения ТТХ . Он у меня чуть ли не на 4-ёх катушках был , никаких шок-лидеров в ту пору не использовал , да и при такой толщине , которая наверняка сравнима с моно в 0,23-0,25 мм , это канатик. ))
    Опять же , если бы хватало средств на выбор шнуров в диапазоне 1500-2000 ( а у меня получается сейчас 5 катушек и 8 шпуль - медиумы - хэви-экстра-хэви) , то наверняка бы эта 8-ми жилка была в приоритете . От 0,6-0,8 до 1,2 Яп Ед , с удовольствием бы по-эксплуатировал . Тем более шок-лидер стал присутствовать в моих снастях с 2018-го.

  4. Шнуры для основы и шока-2019 часть 1.
    Экстра-хэви : шнуры для реки и сазана.

    Если по лещу на реке или на сазана на озере ( тяжёлые флеты) будут применяться шнуры от бренда ДУЭЛ - Хардкор Х4 , показавшие себя во всём, достойными и надёжными вполне.
    То вот для рыбалки на трофейных сазанчиков с весом 5+ , я решил подстраховаться . Благо , когда он клюёт, течение сходит на нет, в месте ловли и кидать далее 40 -45 метров не нужно.

    Леска плетеная Daiwa J-Braid X4 270m 0,19мм (зеленая) 1
    Леска плетеная DAIWA "J-Braid X4" 0,25мм 270 (желтая) 1
    Плетёный шнур Sunline Siglon PEx4 Dark Green 150m #2.0/35lb 2
    Плетёный шнур Sunline Siglon PEx4 Light Green 150m #1.5/25lb 2

    Заказав и дождавшись шнуров , совсем недавно их получив и немного оказалось не то . Если диаметр Дайвовских был , то ,что надо, 0,25 для шока , даже лишка показался , разница глобальная между 0,19 и 0,25. А вот Сиглоны можно было выбрать и в соотношении #2.0 / 2,5 . Как то не очень сильно они отличаются толщиной ( прочность не замерял), ну да ладно , будем тестировать , как есть. Конечно же шнуры у Санлайна более тонкие . На глаз плетение одинаково и ощущения в руках тоже. Шнуры не мягкие, шероховатые, но это бюджетка , чудес не жди , да и сверхдальние дистанции будут покоряться другими связками шнуров. Есть ещё в запасе DUEL Hardcore , 4-ёх жильный …там и мягкость и гладкость , вменяемая прочность при достаточно тонком диаметре.
    Такой вот небольшой обзор , зиму провожу с толком, подготовка продолжается.
    Мотать шнуры буду весной , пока на шпулях карповая леска бывшего владельца. Аж более километра бенкинга не надо мотать- лепота)!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шнуры J-Braid + Siglon PE 01.jpg
Просмотров: 31
Размер:	56.8 Кб
ID:	142714   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кросскасты Икс 5000  01.jpg
Просмотров: 44
Размер:	80.1 Кб
ID:	142715  

  5. Четырехжилка от Duel (Yo-Zuri) - отличный вариант. По цене - около рубля. Проверенная штука.

  6. Цитата Сообщение от Miha909 Посмотреть сообщение
    Доброго времени дальность заброса с чем лучше с плетней или слежкой? Спасибо!
    Добрый , лучше всего монофильную леску использовать, диаметра 0.28 - 0.30

  7. #67
    На Дигитаке есть выбор шнуров шимано. Для фидера 8-ми жильные кто использовал?
    https://www.digitaka.com/list.php?ca...tem=PITBULL+12
    Подбираю себе

  8. Дальность с леской лучше. Леска 0,22 будет еще дальше лететь, чем 0,28.
    Нужно исходить из рыбы, которую ловите, рельефа дна, погодных условий и т.д.

  9. А плетня 0.12-0.16 еще дальше

  10. Цитата Сообщение от lemesh Посмотреть сообщение
    А плетня 0.12-0.16 еще дальше
    наверное "круто" ловить в темпе карпа/амура на плетне, распутывая бороду. ДА и практически везде плетня на соревах запрещена, только в виде шок лидера.
    Мы даже на фидер, которым кормимся спомбом на дистанции 110-120 ставим леску с шоком. Потому что плетня - это постоянная борода, хотя плюсы в точности укладывания на стол в плетне определенно есть.

  11. #71
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Рязанская область
    Сообщений
    57
    Никаких бород с плетней на споде за 8 лет не было, минус только дуга при ветре и жесткость при вываживании рыбы при ловле на фидер.

  12. #72
    Посоветуйте Maver Dual Band, Guru Pulse Line, Shimano Technium - что предпочесть? Раньше ловил на Prologic XLNT(моя любимая леска)

  13. Ни кто про темповую ловлю карпа не говорил,про соревы тоже.Если у Вас случаются бороды тренируйтесь

  14. Цитата Сообщение от lemesh Посмотреть сообщение
    Ни кто про темповую ловлю карпа не говорил,про соревы тоже.Если у Вас случаются бороды тренируйтесь
    ну и здесь Вы отчасти правы)

  15. Цитата Сообщение от TOTOV Посмотреть сообщение
    Никаких бород с плетней на споде за 8 лет не было, минус только дуга при ветре и жесткость при вываживании рыбы при ловле на фидер.
    а если рыбка 10+?
    Я просто на плетне ни разу не вываживал большую рыбу, поделитесь опытом.

  16. RVG87
    а если рыбка 10+?
    Я просто на плетне ни разу не вываживал большую рыбу, поделитесь опытом.

    Поделюсь своим. Я конечно под 10-ку пока не ловил , но вот такие берутся достаточно просто , главное,чтобы была засечка крючка основательная . Ловил под бровкой, глубина свыше 7 метров , дистанция порядка 40-45 метров , основа -шнур, шок-шнур , поводок -шнур. крючки корда 10 и даже 12 номер вроде был , волосяная оснастка с 3 кукурузинами , оснастка -ограниченный ин-лайн или скользящая кормушка . Удилища - ФОтонПро 4,2-120 , Волжанка Мастер 120+
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 17
Размер:	89.6 Кб
ID:	168051   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 14
Размер:	66.0 Кб
ID:	168053  
    Изображения Изображения  

  17. #77
    Цитата Сообщение от KaraBoss Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году купил Power Pro 0.16....
    Оригинальные шнуры PowerPro после 0,10 и до 0,28 идут только нечетных диаметров - 0,13, 0,15, 0,19, 0,23.
    Если Вы купили 0,16 - это контрафакт. Отсюда и проблемы.

  18. #78
    Шнуры, которыми пользуюсь:
    1. Леска плетенная Matrix Horizon X Coated Braid Black в размерах 0,10-0,12мм.
    Плюсы:
    Отлично работает на дистанциях до 80м.
    Очень прочная (спомб миди кидал шнуром 0,10мм).
    Практически не собирает мусор.
    Минусы:
    Пачкает руки
    Шум в кольцах (для меня не важно)
    2. Леска плетеная для фидера Matrix Submerge Braid Black в размерах 0,10-0,12мм (тонущая).
    Плюсы как и у первого варианта + первое время действительно быстро тонет.
    Минусы те же + бороды (возможно неверный выбор удилища и катушки).
    3. Дальнобойная плетеная леска Gardner Kinetic Distance 20lb 0.20мм 300м
    Это просто класс!!!
    Плюсы:
    Действительно дальные рубежи с этой плетней берешь легко не смотря на толщину.
    Для этого диаметра очень тонкая, гладкая и мягкая.
    Ни разу не путалась и не было бород (возможно это качество относится к рыбаку, а не к леске).
    Минусы
    Цена
    Цепляет много мусора

    Шнуры использовал в связке: фидерное удилище Carp Pro Flapper Method Feeder 390 3.9м 160г + катушка фидерная Flagman Armadale Big Pit Reel.

    Дистанция 50 - 70 метров.

    Кормушки ЕСР 70-85, Avid Carp 70гр, Orang 80-90гр.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  2. Как расплавить леску и нанести ее на шнур.
    от aska1972 в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 06:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •