Отчёты, рекорды, трофеи, рассказы и свежие очерки - выставляем все сюда!
Как говорится "Первый пошёл!"

Александр Котов.

Наконец-то, наступил это день! День, когда в воду будут заброшены снасти. День, когда дух соперничества будет сопровождать рыбалку. И наконец, день, когда я официально открою сезон по карпфишингу.

Турнир 13-14.05.2017 стал
для меня открытием и отличным стартом в этом сезоне. КФХ "Возрождение", Талдомский район, МО. Один участник, 2 удилища. Я не планировал рейтинговые соревнования на этот сезон, поэтому для меня такой формат будет самым оптимальным - суточная рыбалка на прекрасном водоеме, бок-о-бок с коллегами.

И вот. Первоначальная подготовка - стики разного размера, заранее заготовленный стик микс про запас, "крушеные" бойлы на стартовый закорм. Все было готово, чтобы просто приехать и закинуть снасти.

Турнир проходил на водоеме, где рассадка участников была по одному берегу, соответственно чтобы ловить, надо было уходить по дистанции.

Начал я с забросов на русло ~110-120м. Уложил немного корма дорожкой от удочки к удочке. ПВА стики ("Ярость" + "Red Fresh" от ФБ) на крючок и вперёд. Поклевка примерно через часа полтора, наверное, в тот момент, когда я сел записывать вступительную часть к видео-отчёту. Забавно то, что не заметил, как нажал кнопку "беззвучный режим" на пейджере и услышал поклёвку по звенящей шпуле катушки. Через часа 2 ещё рыба. Попутно перезабрасываясь, выбирал насадки рыбно-перечные. Поскольку эти 2 рыбы были взяты на тонущий "Лосось" Формулы Клева + плавающий "Hot Demon" Starbaits (розовый), принял решение - поставить эту комбинацию на обе удочки на ночь. Закорм около 19:30. Ушёл чуть по дистанции вперёд. Уже за 120 оба удилища. Вечерний чай и мы с супругой и собакой пошли отдыхать в палатку, утеплившись перед ночными холодами, которые планировались погодой.

Понеслась - поклевка ~22:15, 0:40, 3:10, 4:50. На 5 утра у меня было 4 рыбы в мешке. Все на одну комбинацию - "Лосось" и "Демон". "Собачий холод", холодный ветер, все обледенело. Пошёл спать дальше и около 8 часов - перезаброс, уйдя по дистанции ещё дальше (Зачем? - спросите Вы. Отвечу - поймать Биг Фиш, держащийся в стороне, было бы неплохо). Закорм. К сожалению не получил больше поклёвки, но этого хватило мне, чтобы протянуть до финиша на первом месте с отрывом от второго всего 4кг.

Протестировал новые для себя сигнализаторы Prologic SMX. Кстати, реально крутые диоды. Направлял пейджер на выход палатки и спокойно выбегал. Да, ещё катушечки DAM Quick Z-Base тоже очень порадовали отличной работой. В общем то, все прошло замечательно, не считая одной обрезанной снасти, которую не потерял в итоге. Получается, без потерь.

Отличное, бодрое, леденящее открытие сезона! Спасибо Всем кто следил, кто смотрел онлайн-трансляцию, кто болел, и кто дочитал до конца!

А теперь, перелагаю Вам посмотреть видео-отчёт.

​https://m.youtube.com/watch?v=XZd0MD...QbybjPmxbKtxCQ