Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 237

Тема: Официальная команда CCMoore теперь и в России

  1. #61
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Июнь. Live System и Hemp Oil дают результат.

    Друзья, всем привет !

    Хочу рассказать о достаточно интересной сессии, которую удалось провести во второй половине июня на одном из озер. В этот раз новое место, в котором мы никогда не ловили. Ловля исключительно в заброс без лодки и эхолота и 3 дня впереди! Пару слов про рыболовное питание. С момента прошлого отчета мы получали много вопросов из серии «Когда же поступит ?» или «Ну и как вам фруктовая линейка CCMoore?». Пока ответа нет, видели только тестовые образцы, сами с нетерпением ждем. О сроках нас спрашивать большого смысла не имеет, мы не занимаемся коммерческой составляющей данного вопроса. В этот раз традиционно посмотрим на линейки Live System и Pacific Tuna. Из нового будет небольшой обзор жидкостей Liquid Tuna Extract, Liquid Robin Red, Hemp Oil (конопляное масло) от CCMoore. И в качестве дополнительного задания посмотрим на новую для нас оснастку – классический Chod-Rig, который никогда ранее сами не использовали и решили опробовать именно сейчас, ситуация как раз подходящая.

    Утро первого дня, самый край водоема. На исследование сектора уходит достаточно много времени, около 2-3 часов. Впереди глубокая поляна, глубина от 4.5 до практически 7 метров, дно илистое без каких-либо интересных участков, ил не очень глубокий. На расстоянии 70 метров прощупывается резкий перепад с 6 на 5 метров, на нем и решаю сделать первую точку Pacific Tuna. Для второй точки захотелось найти что-то принципиально иное. Прохожу маркером направление очень сильно в бок и вскоре среди ила нахожу твердую поляну на глубине ~2.5 метра и расстоянии 55 метров от меня в самом углу водоема. Это будет точка для Live System. Расстояние между самими точками более 100 метров (это интересно, потом увидите). Твердо решил опробовать Chod-Rig, в каждую точку забросить по 2 удилища, одно из который будет оснащено тем самым Chod-Rig с 18мм pop-up, второй оснасткой в точке для сравнения будет снеговик на простой классической оснастке или иногда просто донный бойл 18мм.



    Точка Pacific Tuna была закормлена бойлами 18мм + среднерастворимый пеллетс 6mm. Около 20 больших спомбов.



    Точка Live System была закормлена бойлами 18мм + быстрорастворимый пеллетс CCMoore Corn Steep Liquor 6mm. Аналогично около 20 больших спомбов.



    День прошел в тишине и сколь либо значимых событий я не увидел, активности рыбы по поверхности воды я заметил не много. В районе 21:00 произошла первая поклевка с точки Live System на снеговик. Карпик оказался не велик, около 7кг, отправляю в мешок до утра. Удивило другое, пока карп лежал в мате, он умудрился достаточно сильно его уделать … переработанным Pacific Tuna. Чуть выше я написал, что между точками расстояние достаточно большое и этот хитрый рыб судя по всему покормился на обоих полянах. Исследования эндоскопом я не делал и в «результат» карпа вглядывался не пристально, но в условиях отсутствия по близости других рыболовов и угол водоема, я уверен, он приплыл именно с другой моей точки. Поесть такого цвета бойлы было просто негде, кроме как у меня же. В районе 22:30 срабатывает точка Pacific Tuna, карп чуть побольше, опять сработала оснастка-снеговик с белым pop-up Pacific Tuna на макушке. В мешок до утра, ждем фото





    С приходом вторых суток решаю начать тестирование жидкостей CCMoore, тем более есть шанс сравнить с первыми сутками. Как я уже неоднократно писал, бойлы Pacific Tuna очень острые, они на человеческий вкус скорее Spice, чем Fish. Исходя их этого, решаю добавить в ту же прикормочную смесь соответствующие добавки: Liquid Tuna Extract, Liquid Robin Red:





    В Live System добавляю Hemp Oil (конопляное масло). Вскоре следует поклевка на Live System снеговик … наш гость около 9 кг )



    После очередного перезаброса и работы спомбом следует достаточно длительное затишье, водоем отдыхает.

    Хочу обратить внимание, все рыбки пойманы на снеговика. Chod—rig глухо молчит в этих же точках …или не молчит? После очередного перезаброса Pacific Tuna и 10 минут ожидания следует поклевка и … гигантский окунь у меня в руках )))





    Этот красавчик клюнул на «стоячий» бойл. Мне еще ни разу не доводилось ловить таким образом окуня. Вообще странный сезон, я не так давно впервые поймал щуку на выматывании, теперь полосатый. Уже девятая разновидность рыбы на бойлы и шестая на Pacific Tuna )))

    Ближе к вечеру происходит долгожданная поклевка-паровоз с точки Live System, соперник явно из тяжелых. Продолжительная борьба и карп почти на 12 кг оказывается в моем мате. Отправляю в мешок для утренней фотосессии.



    Настают заключительные сутки рыбалки, решаю продолжать использовать те же прикормочные смеси. В каждую точку по 20 спомбов. Ожидание …



    Рыбка явно расшевелилась в моем углу, появилось движение на поверхности, поклевок стало больше. Подул благоприятный ветер. Днем клюет 10+, донный Live System.



    В середине дня с той же точки опять поклевка. Эту рыбу в инстаграме, публикуя фото, я назвал дьяволом. Как же она сопротивлялась, таких бойцов я не видел еще в этом году. Назвать его красавцем сложно. Сильно побитый, рваный плавник, сильно поврежденные губы. Видимо, этот карп в своей жизни пережил много моментов, связанных и с сетями и с обрывами оснасток. Полагаю, обычно победителем был он. Боец на 100%, настоящий мужик.



    Во второй половине дня опять поклевка, карпик в районе 8кг … работает снеговик Pacific Tuna. Периодически ставил донные, но обе рыбки с этой точки случились на снеговик с белым pop-up. В очередной раз убеждаюсь в невероятной эффективности именно этого варианта.



    И вскоре хорошая задесяточка на снеговик Live System … К сожалению, начинаю сборы домой, а точка как раз на третий день начала реально работать )



    Что хочется сказать по итогам сессии:

    1. Как и практически всегда, удалось расшевелить точки, клев получился по нарастающей. Использование CCMoore Hemp Oil совместно с Live System дало хороший результат, поклевок стало явно больше. Первое применение Liquid Tuna Extract и Liquid Robin Red ощутимого эффекта пока не дало. Одна рыба без, одна рыба с ними. Тому может быть много объяснений, будем пробовать дальше, одна рыбалка не показатель.

    2. Вся рыба достаточно крупная, от 7кг до 12… радует )

    3. Если не считать окуня, 2 удилища с Chod-Rig вообще простояли несколько суток в холостую. Мне эта оснастка в классической реализации не понравилась. Претензий к pop-up нет, снеговики хорошо работали. Скорее всего, откажемся от дальнейшего использования данной оснастки в традиционном варианте исполнения и в следующий раз попробуем сделать Chod на отводном поводке.

    4. Прошу не критиковать за фото. Находясь на водоеме одному, очень сложно фотографировать самому себя даже со штативом. Тем более много рыбок, находящихся в мате, имело буйный характер.



    До новых встреч на водоемах!

    С уважением,
    CCMooreTrophy Team Russia, Михаил

  2. #62
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Михаил с отличным выездом! Очень красивые рыбы и симпатичный отчёт. Ничего лишнего!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  3. #63
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Женя, ты как всегда ПРАВ - ничего лишнего, ничего нового и НУЛЬ полезного...
    Михаил Зрайченко.

  4. #64
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Михаил приветствую! Извини насовсем понял тебя, о какой пользе ты имеешь ввиду? Человек просто поделился впечатлениями и результатом
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  5. #65
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Женя, привет.
    С удовольствием извиняю, .... но почитай свой первый пост в этой теме и объясни : какая такая высокая ответственность возложена на ребят???
    Просто поделиться впечатлениями ???? Как минимум .... СМЕШНО...
    Михаил Зрайченко.

  6. #66
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Наверное раз CCMore решил создать такую команду, значит не просто так это сделалось. А польза от этого всего очевидна, причём очень многим. Ты разве не разглядел какая?. Уж ты то из старых должен был первый заметить
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. Ребята,Молодцом!Рыбы загляденье,природа класс!Мои поздравления с интересной рыбалкой!С Уважением.p.s просто из любопытства водоем дикарь?

  8. #68
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Женя, что ты все прыгаешь с мысли на мысль: то ССМур решил, то всем что то очевидно ...
    Ты ответь мне про какую такую высокую ответственность, возложенную на ребят говорил ТЫ лично ТЫ.
    А уж разглядел я или нет я сам решу ....
    Михаил Зрайченко.

  9. #69
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Михаил всё очень просто. Лично я на ребят никакую не возлагал. Все мы отлично знаем что компания CCMore, это компания с многолетней историей и с мировым именем, не нуждающаяся в представление. Если такая компания обратила свой взор на российский рынок, значит она видит в нём перспективы, а это значит что российское карповое движение развиваться и здесь есть потенциал. Создание официальной команды тоже означает некое тому подтверждение. К тому же выбор кандидатов для состава, скорее всего тоже не случайный. Значит есть в ребятах то, что соответствует их стандартам. Признание и выбор, такой известной компании и означает высокую ответственность, ответственность представлять их продукцию . Другими словами, оправдать доверие. Лично я, так это вижу
    Последний раз редактировалось Вжик; 12.07.2017 в 05:35.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. #70
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Всем привет!

    Предлагаю запротоколировать: никакой ответственности нет и никто ее ни на кого не возлагал!
    Мы ловим рыбу, делимся результатами, отчетами и соображениями на тему что получилось, а что нет.

    Нравится - поддержите, ведь на карпере и так не много людей готовят отчеты.
    Есть что спросить по существу - welcome.

    Остальные рассуждения давайте оставим за рамками данной темы.
    Последний раз редактировалось Madest; 12.07.2017 в 15:17.

  11. #71
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Евгений, Александр, спасибо за отзывы!

    На счет водоема - не дикарь

    Сейчас готовим выезд на сложный большой дикий водоем, думаю сделаем обзор вне зависимости от результатов.
    Последний раз редактировалось Madest; 12.07.2017 в 15:16.

  12. #72
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Так Ваши отчеты все читают с интересом и некой благодарностью хотя бы из-за того, что их написание - отдельный труд. Раздражают фразы типа: обратила взор; высокая ответственность; оправдать доверие и так далее. И заметьте, они не Вам принадлежат. Это такая своеобразная медвежья услуга судя по всему. Зачем? Для чего? С какой целью? ХЗ...
    Всё познаётся в сравнении...

  13. Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение

    Сейчас готовим выезд на сложный большой дикий водоем, думаю сделаем обзор вне зависимости от результатов.
    Хороший дикарек,как красивое кино!В котором возможен непредсказуемый сценарий,это и нервы,разочарования,умение ждать и наблюдать,конечно думать!ну и конечно финал,очень приятно когда он положительный,хотя отрицательный тоже драгоценный опыт!Удачи вам,терпения!И конечно вне зависимости от результата интересно будет почитать вашу тактику для покорения настоящего дикаря!С Уважением.p.s а может где и пересечемся на дикой воде,с удовольствием пожму руку команде СсМор
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 12.07.2017 в 18:18.

  14. #74
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    И конечно вне зависимости от результата интересно будет почитать вашу тактику для покарения настоящего дикаря!С Уважением.
    Присоединяюсь, также очень интересно тактика кормления на дикаре и финал - с таким количеством ликвидов, дипов.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #75
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Мне отчет понравился, написан так, что легко и интересно читается, а фото просто загляденье ...
    Единственное непонятно, в чем подвох ... ведь слоган ССМ 8 карпов из 10 предпочитают Pacific Tuna остальные 2 любят Live System

  16. #76
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Единственное непонятно, в чем подвох ... ведь слоган ССМ 8 карпов из 10 предпочитают Pacific Tuna остальные 2 любят Live System
    С первой частью слогана полностью согласен (по опыту прошлого года), со второй частью- нет! Просто нет Live System..

  17. #77
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    465
    Самотлор

    в чем подвох ... ведь слоган ССМ: 8 карпов из 10 предпочитают Pacific Tuna остальные 2 любят Live System
    подвох может быть в том, что окончание фразы возможно выглядит так: а другие сто миллионов про это и не слышали, и не хотят слышать

  18. Цитата Сообщение от TheCarp Посмотреть сообщение
    а другие сто миллионов про это и не слышали, и не хотят слышать[/COLOR]
    Это Вы про рыбу или рыбаков ?

  19. #79
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Хороший дикарек,как красивое кино!...
    Александр, спасибо!
    Мир тесен, тем более карповый, с большим удовольствием пересекся бы с признанным трофейщиком
    Последний раз редактировалось KIA; 15.08.2017 в 22:33.

  20. Взаимноp.s да какой из меня трофейщик,больше искупаться,позагорать,выспаться в тишине, да птичек послушатьС Уважением к дружной двойке филд-тестеров/трофейщиков ССМООRE в России

  21. #81
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Новинки приземлились! Ждём отчётов!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. #82
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Всем привет!

    Новинки уже были опробованы, скоро будет отчет

    А пока небольшой отчет об юльском выезде, см. ниже.

  23. #83
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28

    Летняя охота за диким трофеем вместе с Live System

    В середине июля нам посчастливилось провести несколько дней на огромном озере, где, по полученным нами сведениям, должны обитать огромные дикие карпы, заселившиеся в озеро еще несколько десятилетий назад.

    Пару слов про сам водоем. Площадь водной поверхности по нашим оценкам около 100Га. Для сравнения, многим известный спортивный водоем Улово по площади чуть больше 20Га. Итого, становится очевидно, что задача поимки трофейного карпа с наскока на таком большом озере выглядела несколько авантюрно.

    Дорога дальняя, впереди всего 3 дня рыбалки, лишнего времени экспериментировать нет, выбираем в качестве основной программы на эту рыбалку проверенную CCMoore Live System. На эти бойлы рыба клюет практически всегда и везде, где мы ловили, о чем свидетельствует наш опыт последних двух лет. Попробуем и здесь.



    В качестве запасного варианта берем более сложные бойлы – Pacific Tuna, но в условиях полной неопределенности и практического опыта по данному водоему, а, главное, ограниченного времени, будучи уже на водоеме, не решаемся делать основную ставку на них. Для начала надо поймать хоть кого-то, чтобы убедиться в отзывчивости рыбы на бойлы в данном водоеме, а для этого Live System подходит лучше.

    Традиционно по пути на водоем ставим себе несколько целей:

    - поймать, распечатать незнакомый водоем :Смех:
    - поймать каждому, ловим вдвоем … :Радуется: :Радуется:
    - поймать 10+, мечта рыбака )) :Вещает:


    По прибытию на водоем видим и понимаем, что природа дает нам часть подсказок сама – несколько выходов крупной рыбы в зоне комфортной досягаемости из выбранного места стоянки. Изучаем доступную акваторию сначала протаскиванием маркерных грузил по дну, затем полноценное маркирование с измерением глубин. Дно без явных особенностей, местами заилено, местами небольшие коряжки, где-то почище, глубина всей доступной акватории до двух метров. Места почище мы и выбираем для дальнейшей ловли, тем более в их районе и наблюдались выходы рыбы.

    В первый день планируем использовать в прикормочной программе не только бойлы, но и зерновые с сыпучей прикормкой, мелкий быстрорастворимый пеллетс. Делаем это с целью привлечения мелкой рыбы, которая подчистит поляну от различного сора и, надеемся, вызовет высокой активностью в точке интерес у карпа. Дальше планируем перейти на прикорм только бойлами. Стоит отметить, что благоприятная погода и ветер способствовали выбору точек, рыба себя проявляла на поверхности в первый день, чего не будет со следующего дня практически до конца рыбалки.



    Оснастки – используем донные одиночные бойлы на классическом монтаже (15-18мм) и небольшие снеговики. На наш взгляд, это самые простые и эффективные монтажи, учитывая подготавливаемые нами для ловли поляны с достаточно чистым дном.



    До вечера первого дня ничего интересного не произошло. Мы слышим несколько выходов рыбы по водоему. Именно слышим, т.к. водоем большой и зрения не всегда хватает, а рыба прыгает так, как будто где-то плиты валятся в воду. Пребываем в шоке, слухи не подводят, крупные особи есть, этих рыб и стремимся поймать. Спать ложимся с фонарями на шее, кроксы стоят по линейке у выхода палатки, спальники не застегиваем – очень ждём паровозов, ну хотя бы первый паровозик )))

    Первая поклевка случается ночью, но останавливается, как только мы подбегаем к удилищам. Через час-полтора следующая, на этот раз успеваем подсечь, во время вываживания пару раз цепляем ветки и еще какой-то мусор, но доводим рыбу до подсака и получаем обидный сход перед самым носом. Сработала оснастка-снеговик. Рыба была хоть и не большая, но очень ловкая и быстрая. Сразу замечаем, что ее поведение отличается от поведения сородичей на спортивных водоемах. Рыбка более живая, сильная. На утро мы получаем еще один паровоз и конец-то получается завести рыбу в подсак. Хоть и малыш, но мы рады, как дети, первый карп на этом огромном диком красивом водоеме!



    Периодически случались одиночные пики, которые давали понять о присутствии в точке ловли бели, на что в первый день мы и рассчитывали. Особо отважные караси несколько раз давали повод нам подсечь, за что были удостоены чести завестись в карповый подсак. В водоеме точно есть линь, но он не удостоил нас своим вниманием. Наличием в точки ловли мелочи объяснилось и регулярное выматывание пустых оснасток. CCMoore Live System имеет очень мягкую структуру, караси его неплохо подъедали прямо с оснастки. Через пару часов оснастки зачастую становились пустыми.



    Мелкая рыба хорошо реагировала на прикормку. Решаем убрать зерновые, сыпуху, мелкий пеллетс и переходим ко второму дню на кормление бойлами и крупным более твердым пеллетсом от 8мм с целью уже избавится от карасей и прочей мелкой рыбы.
    Настает очень жаркий день, полный штиль, рыба себя более не проявляет. Закорм проводим утром и вечером примерно по 10-15 ракет справа и слева от маркера. Результат не впечатляет, тишина. Ждем )

    Ложимся спать и вскоре случается первый настоящий паровозище, под высокочастотный свист фрикциона леска метр за метром уходила куда-то в темноту, в недосягаемую и неизведанную даль нашего озера. Рыба невероятно сильная, а в голове мысли о первой задесятке, только бы не упустить! Минут через 15 с периодическими остановками и зацепами, заводим достаточно крупного карпа в подсак. Быстро взвешиваем в темноте, ожидая увидеть такие заветные 10+, но весы предательски показывают 10-, а именно 9.200. Но для нас это уже маленькая победа, первый серьезный экземпляр с нового озера. Все фотографии утром, а пока отдыхать по мешкам, в том числе и наш рыб занимает свой однокомнатный мешок повышенной комфортности.

    За ночь и под утро ловим еще несколько небольших, но невероятно бойких карпят. Стоит отметить, что все пойманные карпы очень симпатичные, без следов каких-либо проколов от оснасток, нет ни намека на их ранние встречи с бойлами, с иными насадками, с сетями или чем-либо еще. Рыба такая, как она и должна быть в природе. Настает приятная фотопроцедура )







    Потренировавшись на малышах, Сергей приглашает на совместное фото свой трофей …







    За завтраком обсуждаем план на последние сутки. По части кормления точек решаем ничего не менять, только крупный пеллетс и бойлы. Live System на наш взгляд показывает себя хорошо, карп неплохо его подъедает. Отправляем стандартные 10-15 ракет с бойлами по обе стороны маркера.

    В районе обеда Delkim сообщил о медленно поехавшем паровозе, равномерное монотонное и неспешное выматывание лески. Сработала оснастка со снеговиком. Подсечка показала на том конце спокойно уплывающее бревно. Рыба приближалась очень медленно и тяжело, периодически уходя в разные стороны. За несколько метров до берега из воды показалась голова карпа, размер которой сразу нам сказал, это из трофеев-задесяток. На удивление спокойно рыба зашла в подсак и заняла vip-место в нашем мате. Огромный карпища! Задесятка - спору нет, гадаем побьет ли он наш рекорд дикаря. Взвешивали на двух весах раза по 3, дабы исключить всю погрешность. Весы показали 14 кг 600 гр, наш новый дикий рекорд, невероятно рады! На этом рыбалку можно было заканчивать )))







    И опять отметим, что рыба не имела каких-либо следов от оснасток, не смотря на свой солидный возраст. Видимо, это ее первая фотосессия. На спортивных водоемах, конечно, такого не увидишь в данной весовой категории.

    За последние часы и ночь сколь либо значимых события по сравнению с поимкой задесятки не произошло. Мы поймали еще 2-3 небольших карпика, но сразу их отпустили. На утро сборы и очень долгая воскресная дорога домой, а в голове уже желание вернуться на этот чудесный водоем! Надеемся, осенью, за 15+ и уже с упором на Pacific Tuna. Карпы 20+ там точно есть и нужно попробовать их поймать на более длительной сессии.

    Линейку CCMoore Live System позволила выполнить намеченные цели на новом водоеме, и побить наш рекорд дикого водоема! Движемся последовательно к цели - задвадцатке. С полной уверенностью, что прикормка и насадка нас не подведут, провели данную сессию и получили на наш взгляд неплохой результат. Рыба неплохо клевала все время. Ночью активности было больше, но к концу рыбалки поклевки стали более равномерными. Осенью постараемся улучшить результат.



    До новых встреч на водоемах!

    С уважением,
    CCMooreTrophy Team Russia, Сергей и Михаил

  24. Красивые фото,хороший отчет! Спасибо

  25. #85
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Молодцы! Порадовали. Отчёт замечательный, фото красивые. В общем, было интересно.
    А больше всего радует, что ещё есть такие дикие водоемы, с такой крупной рыбой.
    Спасибо и удачи на следующем выезде!
    С уважением, Дмитрий.

  26. #86
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Сергей и Михаил! Очень красиво! С отличным отчётом и не менее красивым выездом!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  27. Спасибо ! Шаг за шагом к намеченной цели! Удачи!

  28. #88
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Спасибо за отзывы!

  29. #89
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28

    Оранжевая осень вместе с CCMoore Tangerine Juice

    Друзья, всем привет!

    Представляю отчет напарника Миши о новой фруктовой линейке от CCMoore. Погнали!

    __________________________________________________ _________________________

    В конце августа настал долгожданный момент – в продаже появились новые бойлы от компании CCMoore. Речь идет о линейке фруктовых бойлов, произведенных специально для России, при участии наших небезызвестных коллег из CarpTime .

    В нее вошли: Mega Tutti (Тутти-Фрутти), Pineapple Hit (Ананас), Strawberry Jam (клубника), Tangerine Juice (Мандарин), Wild Plum (Слива). По похожим названиям на бойлы другого Английского известного в России производителя не надо думать, что это нечто аналогичное. Получилась совершенно другая серия бойлов, с другими ароматами и цветами, другой консистенции, а главное, скатанная на совершенно другом базовом миксе. Все вышеуказанные бойлы сделаны из микса 100% идентичного тому, из которого изготавливают всем уже известные бойлы CCMoore Live System. Так получилось, что именно этот микс, по мнению вдохновителей линейки, обладает максимальным набором качеств, практически идеально подходящих для создания универсальной и быстрой приманки.

    Еще весной, когда о новых бойлах CCMoore ходили только слухи, нам удалось посмотреть на тестовые образцы и мы сразу задумались о том, что выбрать для тестов в 2017 году, как только они попадут на территорию России. Ни сколько не сомневаемся, что все вышеуказанные бойлы будут хорошо ловить рыбу, но, на наш взгляд, наибольший интерес представляют бойлы Tangerine Juice (Мандарин), аналогов которым по ароматике сейчас просто нет на российском рынке. Как известно, бойлы с запахом «мандарин» очень хорошо работают на заиленных водоемах, которых в России очень много. В связи с этим мы и решили выбрать линейку Tangerine Juice первой на тесты. Основательно опробовать все остальное не хватит времени, так что до конца сезона 2017 будем ловить на мандарин и посмотрим, что из этого получится.

    Получив в руки первые упаковки бойлов, сразу засуетился с подготовкой к рыбалке. Когда и куда ехать? Конечно же, в ближайшие выходные. В качестве первой тестовой поляны выбираю хорошо знакомый спортивный водоем Улово, который имеет достаточно заиленные участки для тестов. То, что нужно, на первый раз.

    Логичный вопрос, как объективнее тестировать и по сравнению с чем ? Выбираю самый очевидный в данном случае вариант – прямое сравнение с Live System в тех же точках.



    Для начала провожу сравнение двух линеек бойлов на берегу. Упаковка 100% идентичная, визуально сами бойлы абсолютно одинаковые и по размеру и по структуре, кроме, разумеется, яркого цвета и сочетания ароматов мандарина и самого микса. Тактильные ощущения так же не отличимые. CCMoore здесь ничего лишнего не сделал, оно и к лучшему. И первые и вторые бойлы очень мягкие, при незначительном нажатии деформируются и следом начинают ломаться.





    Отправляю по горсти в крушу. Измельчаются с одинаковой степенью быстроты и помола. За исключением цвета, смесь неотличима на внешний вид.



    Что касается запаха и цвета, то тут и кроется основное отличие. Tangerine Juice имеют темно-оранжевый приметный цвет. Надо признать, что красителя CCMoore не пожалели (судя по всему, это тоже было важным аспектом плана инженеров), ряд опробованных компонент оставляет пятна соответсвующего цвета на руках. Ароматика у мандарина значительно более сильная и стойкая, чем у ненавязчивых Live System.

    Крушей делаю микс для стиков в пропорции 50/50. Никаких дополнительных ароматизаторов не использую. Сильный запах мандарина в таком миксе почти полностью перебивает запах Live System и начинает распространяться вокруг. Посмотрим, как данное обстоятельство скажется на количестве и качестве поклевок.



    Чтобы тестирование было максимально объективным, решаю сделать комбинированную прикормочную программу из двух видов бойлов в одном ведре. Мешаю в пропорции 50/50 несколько килограмм бойлов и ничего более пока не добавляю. Выбираю для будущей ловли 2 различные точки. Первая на среднезаиленной ровной поляне, вторая на выходе из заиленного русла. В каждую из точек отправлю по 2 оснастки. Одна оснастка будет с Live System, вторая с Tangerine Juice. При перезабросах буду менять оснастки местами относительно маркера, чтобы исключить влияние локальных отличий рельефа дна в точке ловли или чего-либо еще. Для большей беспристрастности сами оснастки делаю так же полностью одинаковые в каждой точке. В первой точке будут чистые 18мм бойлы на классическом монтаже, во второй точке будут снеговики из чуть подрезанного донного 18мм + половинка 15мм поп-ап. В таких условиях я решаю провести всю сессию, чтобы по окончании рыбалки получить достаточно честный и максимально объективный результат. Забрасываюсь!



    Отправляю в каждую точку по 2 десятка ракет и настает то самое чувство ожидания первой поклевки. Не скрою, хотелось получить первую поклевку на мандарин, чтобы «распечатать» новую линейку. Эта поклевка и произошла (трижды подряд), сработал снеговик.



    Карпята пока не очень большие, до 7-8кг. К вечеру получаем счет 4-1 в пользу мандарина.



    На утро следующего дня чуть-чуть меняю состав прикормочной смеси. Добавляю имеющийся под рукой мягкий пеллетс и CCMoore Response + Fruit (на фото видно еще маленькие бойлы Equinox, остатки с прошлой рыбалки, их совершенно незначительное количество). В каждую точку отправляется несколько десятков ракет, подобное прикармливание буду продолжать периодически днем.



    За день попалось 7 рыб, особо крупных не было, но можно отметить, что по общей статистике ¾ клевали на мандарин, а ¼ на Live System.



    Особо стоит отметить, что единственная рыбка 10+ клюнула на Live System, а так же на Live System произошел очень хороший сход, наверняка так же 10+. Это важно для формирования итогового вывода по сессии.



    Под утро следующего дня произошло довольно редкое событие для моих рыбалок – на бойл Live System попался «залетный» сомик, в статистику не идет )))



    Прикормочную программу не меняю, для полноты картины планирую завершить сессию именно по первоначальному плану. В точки отправляются все те же ракеты со смесью двух видов бойлов. За день происходит 8 поклевок, из которых 2 рыбки 10+.







    Соотношение поклевок примерно так и сохранилось: ¾ на ¼ в пользу мандарина. При этом еще раз отмечу, что самые крупные рыбы попались именно на Live System.

    Из проведенной сессии пока я готов сделать следующие выводы (это справедливо для спортивного водоема, где рыба прекрасно знакома с бойлами, а на дикаре еще надо будет проверить отдельно и результат может быть иным):

    - новая линейка Tangerine Juice работает на заиленных участках очень хорошо, поклевок я получил не мало.
    - бойлы очень быстро привлекают рыбу, прекрасный «спортивный» вариант. Видимо, в карпах на уровне ген уже выработалась реакция на оранжевые фруктовые шарики. Сами догадываетесь из-за каких бойлов и кто в этом «виноват» )))
    - проводя прямое сравнение и ведя статистику, я вижу, что более крупные особи все же выбирали Live System, клевали реже, осторожнее.

    Из этого я могу сделать вывод, что к сладким «вонючим» прикормочным пятнам, где суетится карп поменьше, крупные особи относятся настороженно, может быть даже избегают этих мест. Крупные рыбы пойманы именно на невыделяющийся на общем фоне Live System)

    Обобщая. Если ваша сессия обещает быть короткой, спортивной, просто хочется оттянуться на рыбалке – конечно Tangerine Juice. Если настрой все же на рыбку больших весовых категорий, то я бы выбрал Live System. В этом году еще будут рыбалки с данной программой, попробуем найти подтверждение полученной статистике.




    До новых встреч на водоемах!

  30. #90
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Значит всё таки мандарин зачётный вкус! Нужно будет попробовать. Спасибо за подробный отчёт!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Официальная команда Richworth теперь в России
    от Вжик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 453
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:27
  2. Команда и спонсоры
    от Евгений в разделе Соревнования
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 18:46
  3. Официальная команда Richworth теперь в России
    от Вжик в разделе Общественные организации
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 00:10
  4. Ну всё, теперь точно сопьюсь...
    от Кумир в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •