Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 90 из 90

Тема: Тактика ловли на флэт и фидер .

  1. #61
    Цитата Сообщение от peterzt Посмотреть сообщение
    Ты про Попова чтоли?
    Ну а про кого еще На мой взгляд та спортивная дисциплина слишком "узкая" от того опять же лично на мой взгляд малоинтересная... и не раскрывает всего потенциала "карп фидера"... он гораздо шире чем просто флэтка и закорм отдельным удилищем... в этом плане английские соревнования очень интересные по своему формату...
    Последний раз редактировалось Romeo; 01.11.2017 в 11:25.

  2. #62
    У флэтки и перед классической карповой оснасткой с ПВА и перед классическим трехгранником очень много недостатков...

    1. Количество корма ограничено. Даже у ESP здоровенных его на порядок меньше чем помещается на трехгранник.
    2. Нельзя расположить у насадки приличное количество твердого пеллетса или зерновых. С ПВА это делается вообще без проблем... хоть гирлянда бойлов... трехгранник позволяет за счет объема корма налепить вместе с прикормкой много чего гранулированного и интересного и в немалых количествах (например жменю кукурузин). "Мягкий" пеллетс который заточен под флэтки совсем не то пальто на самом деле и преспокойно уничтожается мелочью.
    3. Ну и с флэткой даже от ESP мягко говоря неудобно работать насадками в диаметре 20+...

  3. Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Приведи пример чего нельзя добиться с помощью ПВА материалов?
    Да простой вариант увлажненной сжатой прикормки с медленным распадом и падающими-опускающимися частицами. Может это конечно и можно через ПВА, но все что я видел - туда просто льют различные масла-сиропы и сыпят бойлы-пелетсы в разном виде. Т.е. она должна потихоньку пылить - медленно, не взрывом и не мертвым грузом лежать.

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Ну а про кого еще На мой взгляд та спортивная дисциплина слишком "узкая" от того опять же лично на мой взгляд малоинтересная... и не раскрывает всего потенциала "карп фидера"... он гораздо шире чем просто флэтка и закорм отдельным удилищем... в этом плане английские соревнования очень интересные по своему формату...
    Видео его я только самые первые смотрел - несколько лет назад, на мой взгляд он больше форме значения придает, а не содержанию (он же вроде пиарщик по профессии или чето в этом роде) - ничего особо полезного не подчерпнул.

    Английские не видел - дашь ссылку о чем речь? Но вообще,кмк, он в направлении верном идет, я поглядываю на фидерный спорт и он в чистом виде уже в "уклеечную" ловлю у нас превращается - обычным рыболовам вообще не интересно.

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    У флэтки и перед классической карповой оснасткой с ПВА и перед классическим трехгранником очень много недостатков...

    1. Количество корма ограничено. Даже у ESP здоровенных его на порядок меньше чем помещается на трехгранник.
    2. Нельзя расположить у насадки приличное количество твердого пеллетса или зерновых. С ПВА это делается вообще без проблем... хоть гирлянда бойлов... трехгранник позволяет за счет объема корма налепить вместе с прикормкой много чего гранулированного и интересного и в немалых количествах (например жменю кукурузин). "Мягкий" пеллетс который заточен под флэтки совсем не то пальто на самом деле и преспокойно уничтожается мелочью.
    3. Ну и с флэткой даже от ESP мягко говоря неудобно работать насадками в диаметре 20+...
    1.2. для этого можно ракету прицепить, а в флетку засадить концентрированную вкусняшку. Т.е. идет гибридизация ловли - не обязательно флетку полоскать регулярно.
    3. 20- использовал на ESP. 20+ допускаю что будет неудобно.

  4. #64
    Цитата Сообщение от peterzt Посмотреть сообщение
    Да простой вариант увлажненной сжатой прикормки с медленным распадом и падающими-опускающимися частицами. Может это конечно и можно через ПВА, но все что я видел - туда просто льют различные масла-сиропы и сыпят бойлы-пелетсы в разном виде. Т.е. она должна потихоньку пылить - медленно, не взрывом и не мертвым грузом лежать.
    Очень мало ты видел... посмотри в инете как работает стик миксы... там такое есть что офигеешь... флэтка много чего такого не умеет... на закуску посмотри что творит "Катюша"...

  5. #65
    Цитата Сообщение от peterzt Посмотреть сообщение
    2. для этого можно ракету прицепить
    Есть водоемы где ракета распугает рыбу на полдня точно... сталкивался с таким...

  6. #66
    Ну и чтобы окончательно порвать все шаблоны еще одна кормушка от англичан которую они применяют в фидерной ловле... baitbomb... это по сути донный спомб... у меня в арсенале есть такие кормушки... я на них ловил... опасался что карп и амур будут стрематься конструкции - нифига подобного... оснастка безопасная так как кормушка ин-лайн... фиксатор из ПВА материала...



    А то все флэтка да флэтка... Летят они очень хорошо и далеко... могут нести все что угодно... сыпуху, пеллетс, зерно, бойлы... или их сочетание...

  7. #67
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Задавай наводящие вопросы... я вроде все отличия написал... даже не знаю что еще добавить...
    Ром, начнем с философии. Какая на твой взгляд основная? Большой кусман вязкой прикормки, из которой нужно выгрызать вкусные куски, а рядом уже лежит такой кусочек в виде насадки, или нечто иное?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Ром, начнем с философии. Какая на твой взгляд основная? Большой кусман вязкой прикормки, из которой нужно выгрызать вкусные куски, а рядом уже лежит такой кусочек в виде насадки, или нечто иное?
    Трехгранник это когда кормушка сама по себе самодостаточна и в состоянии нести НА СЕБЕ достаточное количество различного корма чтобы в течении относительно длительного времени быть привлекательной для относительно крупной рыбы...

    Флэтка это маячок, который нуждается в постоянном обновлении... то есть "подзарядке"... маячок может быть как инструментом поиска так и "вишенкой на торте" на предварительно закормленной точке...

    На мой взгляд это совершенно разные философии рыбалки... ну если говорить о максимально эффективном применении...

  9. #69
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Ром, по флэту давай пока опустим, потом к нему вернемся. Меня пока чистый метод интересует. Вот смотри:
    Просто много крупного корма, я могу и в ПВА мешке доставить. Но... У леща бывает период, когда он любит "сосать мошенку". И тогда крупный и (или) более липкий корм в фаворе. Не сделаешь, доночники будут ловить, на фидер сосешь. С карасем и карпом так же. Обычно "сосочников" несложно уделать. Но бывают периоды, когда и карпику видать "пососать" корм хочется. Тогда они в фаворе. Альтернатива - во флэт тогда идет почти пластилин (но его крайне мало, для данной тактики, как ты резонно заметил). Вот тут, ничем кроме классики метода, думаю не сыграть по удобству.

    P.S. По поверхностной ловле попробуй еще сбиролино с концевой огрузкой. Рогатка, уклеечный корм с разными крупными вкусняшками в помощь. Сам еще не сильно проникся этим, но потенциал есть. Пробовал пару раз. Буду еще пытать. Прикольно.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Вот смотри:
    Просто много крупного корма, я могу и в ПВА мешке доставить. Но... У леща бывает период, когда он любит "сосать мошенку". И тогда крупный и (или) более липкий корм в фаворе. Не сделаешь, доночники будут ловить, на фидер сосешь. С карасем и карпом так же. Обычно "сосочников" несложно уделать. Но бывают периоды, когда и карпику видать "пососать" корм хочется. Тогда они в фаворе. Альтернатива - во флэт тогда идет почти пластилин (но его крайне мало, для данной тактики, как ты резонно заметил). Вот тут, ничем кроме классики метода, думаю не сыграть по удобству.
    Ну как-то так... те фидеристы которые упираются в классический подход на постсоветском пространстве, а именно в классику FIPSа и флэт могут периодически в чистую сливать матерым доночникам... особенно по лещу и карасю (особенно по крупному карасю) как ты правильно подметил... но это их выбор... дело то житейское...

    Опять же трехгранник можно и "пососать" рыбе и при выматывании на точке дофига вкусняшек остается, то есть это еще и приличный докорм точки без вспомогательных средств...

  11. #71
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Ну как-то так...
    Во-во. Как-то так... А точнее никак у меня с классикой не получается. Вроде знания есть, а понимания нет. Вот в чем загвоздка.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Вроде знания есть, а понимания нет.
    Скорее терпения у тебя нет Вискарь тебе в помощь... ну чтобы не дергался понапрасну пока не клюнет

  13. #73
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Недостаток терпения компенсируется избытком лени. Не в этом похоже дело. Ладно, будем кумекать. Или еще чего интересного в загашнике есть?

  14. #74
    Вчера рыба немного удивила... на водохранилище на классический патерностер поймал крупного карася в то время как доночники вокруг карася поймать не смогли на пружины... редкое исключение из правил... улыбнуло... клев был фиговый (воду сбросили резко на полметра примерно). А вот доночники умудрились поймать средних подлещиков (единичных правда) на пружину в то время как у меня клевали только мелкие подлещики...

    Очередные вопросы в копилочку знаний

  15. #75
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Вчера рыба немного удивила...

    Очередные вопросы в копилочку знаний
    ну единичный карасямба в это время года допустим нормально,хотя все зависит от водоема. Жду недождусь первого льда...на одном из прудиков в нашем районе,именно в это время активируется крупный карась,ну да ладно...
    А вот то,что Вы не смогли привлечь леща это вопрос конечно. Мои догадки:
    1) состав корма летний был? Может отпугнуло его что-то? Напр мер арома или чрезмерная питательность.
    2) Из-за сниженной активности просто напросто боялся слишком частых Ваших перезабросов. Ведь дубинками явно уступали Вам в темпе в несколько раз,если я правильно понимаю..
    Ну это так,догадки...
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  16. #76
    Цитата Сообщение от Moon71 Посмотреть сообщение
    1) состав корма летний был? Может отпугнуло его что-то? Напр мер арома или чрезмерная питательность.
    2) Из-за сниженной активности просто напросто боялся слишком частых Ваших перезабросов. Ведь дубинками явно уступали Вам в темпе в несколько раз,если я правильно понимаю..
    Ну это так,догадки...
    1. Плотвиный корм был
    2. Та я втыкал... перезаброс раз в 15-20 минут... когда не клевало... а то и реже...

    Выезд был не ради результата... так... воздухом подышать... ни кормового не было ни прикормки правильной... ничего... я к классическому фидеру перестал серьезно относиться...

  17. #77
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    1. Плотвиный корм был
    Так наверное в этом и дело...Пшено надо было забивать,да так,чтобы до конца рыбалки одной кормухи и хватило


    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Выезд был не ради результата... так... воздухом подышать...
    А вот это самое главное. Тоже,наверное,соберусь на недельке,посижу...Отпишу тогда. правда на нашем вдхр лещ не очень то хочет показыватся ближе к зимеА с ледоставом и вовсе пропадает в неизвестном направлении
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  18. #78

    Фиксация дистанции с помощью перманентного маркера

    Вспоминая времена, когда я только начинал осваивать ловлю карпа и амура, причем не важно, был это карп фидер или классическая карповая ловля самой большой проблемой было отсутствие возможности использовать клипсу, то есть фиксировать дистанцию заброса с помощью клипсы. Конечно, никто не запрещал фиксировать дистанцию таким образом, но я не настолько богатый человек, чтобы рисковать потерять снасть на каждой поклевке (особенно это актуально когда ловля ведется не на одно удилище), да и о безопасности рыбы совсем не лишним будет подумать.

    На данный момент существует множество способов, как зафиксировать дистанцию. Это и маркерный поплавок и специальная маркерная резина или обычная леска, из которой на основной леске вяжется узелок и всевозможные специальные рыболовные маркерные карандаши, в общем, вариантов для фиксации дистанции предостаточно. Но перепробовав все перечисленное, в каждом случае меня что-то не устраивало. Например, маркерный поплавок не обеспечивает хорошей точности и служит лишь примерным ориентиром, за который так и норовит завести рыба, а если еще и "прицел сбит у рыболова"*или ловля ведется ночью?! Короче, недостатков в таком варианте больше чем достоинств как по мне. У маркерного узелка на основной леске основным недостатком является его "подвижность", то есть, каким бы правильным не был узелок при прохождении его через кольца под огромными нагрузками, создаваемыми трофейной рыбой, бывает, что пусть и не на много, но он сдвигается и тем самым теряется зафиксированная дистанция. Да и сама процедура прохождения узелка под нагрузкой через кольца еще то удовольствие, хватит и узла соединяющего шок-лидер с основной леской. Ну а про специальные маркерные рыболовные карандаши в разрезе ловли трофейной рыбы и говорить не стоит. Мало того что в течение рыбалки приходится постоянно обновлять метку, так еще под большими нагрузками метка сделанная таким карандашом начинает крошиться, мазать ролик лесоукладывателя и корпус катушки - ну и зачем все это нужно?!

    К чему я веду? А к тому что в этой статье хочу поделиться найденным и опробованным мной уже на многих рыбалках, на мой взгляд, просто идеальным способом фиксации дистанции, который при минимальных затратах позволяет нивелировать все выше перечисленные недостатки других вариантов. Все что понадобится это купить обычный перманентный маркер, подчеркиваю - именно перманентный. Стоит такой маркер меньше одного доллара, что согласитесь гораздо дешевле почти всех выше перечисленных вариантов (я использую маркеры чешской торговой марки Centropen). Очень важный момент - маркер должен быть с клиновидным стержнем. С помощью такого стержня гораздо удобней окрашивать леску. Исходя из своего опыта, посоветую приобрести два маркера - белый и черный. Белый будет хорошо видно на темных лесках, а черный просто шикарно виден на желтых, оранжевых и т.п. лесках.



    Я пользуюсь именно таким перманентным маркером и он меня полностью устраивает.

    Перманентный маркер влагоустойчивый, причем настолько, что его без проблем хватает на несколько рыбалок, что открывает, просто неограниченные возможности по экономии времени на поиск перспективной точки. То есть на одной шпуле можно оставлять метки под разные точки как на одном, так и на разных водоемах. Например, на моих шпулях карповых катушек нанесены метки трех различных дистанций под каждое место на водоеме. Чтобы не путаться, какая метка, под какое место, можно ввести систему обозначений, например, длинная линия чередуется с короткой или много коротких линий, в общем, у кого на что хватит фантазии. Естественно, что такую "систему координат"*можно нанести на одной шпуле под разные водоемы. Понятное дело, что в какой-то момент по разным причинам необходимость в метке может отпасть. Несмотря на то, что перманентный маркер очень устойчивый его с легкостью можно стереть с помощью обычного спирта. Очень удобно это делать с помощью тампона для снятия макияжа. Думаю, небольшая бутылочка с медицинским спиртом и парочка таких тампонов никого не затянет.



    Отличное универсальное решение за смешные деньги.

    Теперь хочу поделиться своей тактикой использования перманентного маркера. Предположим, стоит задача на новом месте найти перспективную точку и зафиксировать ее. С помощью чего будет найдено перспективное место не столь важно - это может быть удилище, оснащенное маркерным поплавком и маркерным грузилом или удилище только с маркерным грузилом, главное после того как будет найдено перспективное место зафиксировать дистанцию с помощью клипсы. Затем в землю втыкается два колышка. Расстояние между колышками может быть любым. Я, например, кладу на землю удилище длиной 3.9 метра, упираю комель в первый колышек и втыкаю рядом с тюльпаном второй колышек, то есть получается около четырех метров. После наматываю леску на колышки пока не дойду до зафиксированного места, считая количество витков. На этом этапе лучше записать куда-нибудь (например, завести для этого блокнот) количество витков для конкретного*места для случаев, когда по каким-то причинам случится обрыв основной лески. Далее если выбрана тактика кормления с помощью специального удилища и ракеты отмеряется на колышках ранее подсчитанное количество витков, леска фиксируется с помощью клипсы и перманентным маркером на леске сразу наносится метка. Где по отношению к клипсе наносить метку дело сугубо индивидуальное, главное откорректировать дистанцию относительно места нанесения метки. Я ставлю метку сразу после клипсы. Затем эта процедура повторяется с каждым рабочим удилищем. Правда есть один нюанс. На рабочих удилищах я делаю на один виток больше - это резерв под натяжение лески и погодные факторы, такие как боковой ветер к примеру.

    Ну а дальше все предельно просто. С помощью ракеты формируется прикормочное пятно, и насадка кладется точно в цель (плюс минус незначительный), так как клипса четко фиксирует дистанцию заброса. Главное не забыть вывести леску из клипсы после заброса, а то могут быть сюрпризы. В случаях, когда нужно осуществить перезаброс леска по метке заводится в клипсу и затем выматывается оснастка. Естественно, что при таком подходе насадка раз за разом будет оказываться точно на кормовом пятне. В случаях, когда происходит поклевка, после вываживания рыбы осуществляется "холостой"*заброс, леска заводится по метке в клипсу и на следующем забросе насадка опять попадает точно в цель. Если есть задача половить за кормовым пятном (что зачастую дает результат), опять-таки увеличивается дистанция относительно метки на леске.

    Хочу заметить, что метка, сделанная с помощью перманентного маркера очень хорошо видна на леске и можно обходиться без фиксации лески в клипсе стопоря леску в нужный момент, дело каждого рыболова, но согласитесь с фиксацией дистанции с помощью клипсы заброс будет точнее и комфортней, да и при сильном ветре клипса помогает вытянуть леску и тем самым нивелировать погрешность возникающую при образовании "пуза". Отдельно хочу заметить, что ночью ловить с такой меткой все так же удобно и какой-либо разницы я не заметил. Единственный нюанс, что черная метка на светлых лесках ночью видится как разрыв, но виден*он*очень хорошо. Ну а то, что с такой меткой очень комфортно вываживать и так понятно - просто нечему цепляться за кольца.

    Надеюсь, что описанный мной способ кому-то поможет упростить свои рыбалки, сделать их более комфортными и за счет предельной точности повысить их результативность.

  19. Тоже маркером перманентным для мультификсирования дистанции пользуюсь, не думал, что это ноу-хау )))

  20. #80
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Да какое это ноу-хау? Маркерами в матче (поплавке) сто лет уже пользуются.

  21. #81
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Ростов обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    90
    Рома вам доносил, что можно использовать обычный перманентный маркер, а не жировой. Да и кто то может не знает.Лучше сорок раз по разу,чем ни разу сорок раз.

  22. #82
    Рома про это писал тысячу лет назад еще на webtalke. Тогда я действительно узнал это впервые. Так что спасибо Роме что переносит свои статьи и сюда

  23. #83
    Регистрация
    09.02.2018
    Адрес
    Торопец, Тверская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    13
    в этом сезоне активно ввожу трехгранники в свои сессии. Купил еще в прошлом году разного веса но так толком и не юзал. Думаю, сослужат мне верную службу!

  24. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Вернусь к свои баранам Так я и не получил ответа, почему фидеристы, освоившие флэт, прикодят в традиционный карп-фишинг? Ну одно объяснение есть - это если кто-то хочет участвовать в соревнованиях по карпфишингу. Там строгие правила. А вот в любительской рыбалке?
    Ну поскольку это полностью мой случай, могу сказать про себя: потому что интересно ловить именно крупную рыбу, а фидерными снастями крупную рыбу очень сложно вываживать. И если флэт-кормушка с бойлом/пеллетсом/попапом/искусственной кукурузой) стоит на более мощном удилище, вываживать намного проще (а ловля тузиков представляет ровно столько же интереса, сколько и для маститых карпятников - то есть нисколько).

    Кроме того, новичкам довольно сложно прийти сразу в классический карп-фишинг (требуется много разного оборудования, много снастей, хорошие изделия дорогие - не все могут себе позволить, к тому же классический карп-фишинг в основном предполагает сессии в несколько дней подряд, а основная масса людей не обладает временем - так, в выходные на 6 часов съездить). Флэт-фидер в этом смысле демократичнее - достаточно иметь два удилища и две катушки (ну можно и одним, но с двумя проще экспериментировать с насадками и точками ловли). Споды, маркеры, лазерные дальномеры, родподы, палатки - это все ведь для флэта не нужно.

    Другое дело, что если что-то понять про флэт и научиться ловить (я не имею в виду на уровне Сергея Попова, но хоть сколько-нибудь качественно), то постепенно и приходишь к тому, что флэт-кормушку можно вешать на мощное удилище (карповик), на волос насаживать снеговик из бойла с поп-апом , на кормушку брызгать спреями Ричворд и Хатчинсон, в обязательном порядке применять сигнализатор, карповые маты, карповые подсаки. И ловить себе карпов и амуров.

    По сравнению с карпфишингом еще и дешевле выходит с точки зрения текущих расходов - нет необходимости закармливать дорогими бойлами, а методного пелетса для кормушки за рыбалку тратится максимум полкило (если не меньше), ну или один пакет методного микса-сыпухи (тут уж кому что больше нравится класть в кормушку - миксы или пеллетс). При желании можно докармливать рогаткой - но опять же можно и не докармливать. Но никаких спомбов с киллограммами прикормки совершенно не расходуется (понятно, что Попов в своих фильмах еще и бойлами из кобры кормит - так ему для дела, он эти бойлы потом продает ). Конечно, еще есть разница - чаще перезабросы (уж минимум раз в полчаса перезабросить надо, а то и раз в 20 минут). Но так ли это плохо?

    Единственное, что недостижимо в данной ситуации - это ловля на дистанциях за 100 метров, но можно же и ближе рыбу ловить. Ну либо действительно переходить на сверхтяжелые флэт-кормушки и добавлять в арсенал еще и отдельное маркерное удилище (наверное, это как раз следующий уровень эволюции по пути фидер - флэт - карпфишинг, я до этого пока не дошел )

    Соответственно, возникает вопрос - если ловить на карповые снасти, карповые насадки, но с кормушками-флэт и без маркера/спода/лазерного дальномера, это еще флэт или уже карпфишинг? Действительно не до конца понятно
    Последний раз редактировалось Neud; 15.05.2019 в 21:06.

  25. Применение флет- методных кормушек в фидерной ловле обусловлен только тем, что иногда эта альтернатива работает лучше классических, фидерных оснасток. Нет смысла изощряться если ловиться по-простому. На экстра-хэви вполне можно ловить сазанов крупных, но основной улов 3-6 кг, а где-то и такие в диковинку. А 10-ку ещё поди найди, чтобы схлестнуться, в нашей полосе. На платниках не ловлю, дикари доставляют больше удовольствия, да и бесплатно это. И так куча денег вбухивается в одну лишь прикормку, а ещё оснащение, крючки и т. Д.

  26. #86
    У нас всё банальнее))) Менее суток флэт, а более карпфишинг. Тактика одинаковая в обоих случаях, только на длительных выездах добавляется куча оборудования для комфорта и спод. Эксперементировали одновременно обоими способами для получения статистики по поклёвкам, в итоге получилось практически одинаково.

  27. Цитата Сообщение от Neud Посмотреть сообщение

    Соответственно, возникает вопрос - если ловить на карповые снасти, карповые насадки, но с кормушками-флэт и без маркера/спода/лазерного дальномера, это еще флэт или уже карпфишинг? Действительно не до конца понятно
    честно говоря и не будет понятно. Как по мне флэт-фидерная ловля позволяет ловить на флэт- фидерных соревнованиях потипу Ironfish)) Где нужно днем ловить по квиверу, ночью на сигналках. Но именно соревах по карпу и амуру.
    Ловлю по квиверу всякой мелочи не признаю. Скорее всего уйдем в карпфишинг. Но флэт тоже доставляет, потому именно флетом можно ловить поисково, хотя в карповфишенге для этого есть стики и теже кормушки. На любительских рыбалках ловим обычно 2 флэтфидерные палки мощные до 180г тест и 2 карповые палки.

  28. Вот полезное видео, очень полезное:

    Часть 1
    https://youtu.be/kPs9B1m7Puk

    Часть 2
    https://youtu.be/17pS2VzYC2M

  29. #89
    Спасибо! Хорошее видео, есть над чем подумать
    +7905493оо21

  30. Всем привет. Кто то имеет в арсенале под флэт катушку Okuma Inception INC-6000? Нужны отзывы.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Единственное удилище под фидер, флэт и метод.
    от Oleg_GOR в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.11.2018, 08:35
  2. Раздел о ловле на флэт, метод и фидер. Информация.
    от Oleg_GOR в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2017, 22:17
  3. Тактика ловли по ночи
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 22:49
  4. Тактика ловли в Ивановской
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 11:09
  5. Тактика доминирующей ловли
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •