Страница 4 из 55 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1628

Тема: Надежный крючок

  1. #91
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ну вот, Костя. А ты не знал, не пользовался и ловил!

    Зы Последнее время озорничаю - то волос делаю длиной в два бойла, то впритык, и тд. А она дура, ловится как положено.
    )), да нет , Саша, я не призывал использовать в обязательном порядке трубочку из селекона на цевье, а описал для чего она и сравнил с узлом, который вяжут на цевье , до уровня острия крючка или его бородки, больше о последнем писал... Ну а каждый ловит, как он хочет... НХНЧ...
    Одинаково видят только слепые...

  2. #92
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Силиконовый стопор старый навыкинштейн, и продеваем новый аж бегом...с небольшим усилием через узел. Узел предварительно рекомендуется смочить. Я продеваю без проблем. Попробуйте,и у Вас получиться.
    Спасибо, но я лучше свяжу новый поводок.

  3. #93
    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я лучше свяжу новый поводок.
    Можно и так. Каждому-свое. Кому как удобно,так и делает. Мне если поводок целый, то не поленюсь - поменяю и силикон, и стопор одену.

  4. #94
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Garrynich Посмотреть сообщение
    Можно и так. Каждому-свое. Кому как удобно,так и делает.
    Соглашусь с Вами

  5. #95
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Уже пару леть не вязал с селиконкой) почитал темку свяжу на ближайшей сессии ради интереса сравню

  6. #96
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    а как вяжешь?

  7. Лениво так, а свяжу-ка я поводок.
    Потому что из того клубка поводков с прошлого раза уже не получается вытащить
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. #98
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    И мне видимо. А сходы у тебя есть? У меня нет...тьфу-тьфу!
    Да как то фортуна снисходительна (тоже тьфу-тьфу-тьфу). Я тему завязал не потому, что дошел до использования трубочек в своем развитии Я за 5 сезонов "правильной" ловли перепробовал всё что можно, и на данном этапе снова пришел к самому простому, с чего начинал. Я не против наворотов, но хочется, чтобы все лишние прибамбасы имели под собой четкое обоснование. Хотя эстетическую сторону тоже нельзя исключать, все мы грешны... Ну а трубочки и термоусадку я сегодня не использую, т.к. в основном ловлю на гейпы, и в общем то чувства неполноценности не испытываю, сечет нормально, поводок вяжется мгновенно. Не претендую на истину, хотя на следующей рыбалке наверное побалуюсь с трубочками (как говорит Олег,покопаюсь в точных настройках...)

  9. #99
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    а как вяжешь?
    так же как и ты

  10. #100
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Сразу извиняюсь за офф, хотя наверное все уже привыкли, ну или почти все...
    Вы тут про поводки рассуждаете, и вспомнилось:
    - вернулся человек с ЧМ по поплавку, который был в Чехии, и рассказывает, что поводки 0,08-0,1 с крючками 16-18 размера - каменный век, теперь в мире ловят на 0,06-0,07 и 20-24, а иногда и 26 номер... Да, и кстати, Сергей Фёдоров - вице-чемпион мира! Лещей под 2кг на такие поводки!
    Но, это я так... Тут же все крутые... И карпятники, и карпяДники... Сравнить разве с поплавочниками....
    - и по этому поводу ещё вспомнил, вроде как по теме, но всё же явный офф:
    Хотелось бы мне посмотреть как любители и ... Профессионалы карпфишинга вяжут такой поводок - леска 0,07 и 24 номер крючка с лопаткой... Уверен, что для 99,99% карпядникофф легче в космос слетать...
    Да, кстати, некто Председатель одно сильно "разпиаренного" карпового клуба хотел посмотреть, как я вяжу карповый поводок... Примитивщину эту... Усомневаясь в моих сплсобностях... Всё по-прежнему в силе, только при условии, что он свяжет поплавочный....
    Извиняюсь за офф... Пошёл спать, стрелять завтра...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  11. #101
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    )), да нет , Саша, я не призывал использовать в обязательном порядке трубочку из селекона на цевье, а описал для чего она и сравнил с узлом, который вяжут на цевье , до уровня острия крючка или его бородки, больше о последнем писал... Ну а каждый ловит, как он хочет... НХНЧ...
    Олег, да ты хорошо все написал, правильно. Если я на ответственной(!) рыбалке, или еду на новый водоем, тоже изощряюсь.
    В большинстве случаев пользуюсь отрезком силиконовой трубки на цевье. Да и с термоусадкой балуюсь, время от времени.
    Последний раз ловил на такие, тоже работают.
    С уважением, Александр

  12. Как обычно в межсезонье делается ревизия снастей. Что приносит массу хлопот. Находишь столько лишнего, не использованного, что задаешься вопросом: куда применить, зачем покупалось и что делать? Кто юзал такие?
    Вот очередная находка :Название: DSC09407.jpg
Просмотров: 1085

Размер: 43.0 КбНазвание: DSC09408.jpg
Просмотров: 991

Размер: 34.5 Кб

  13. Кроме Гарднер - талон тип, разного Фокса в этом сезоне хочу попробовать вот такие

    купил 4 и 8 номер, вернее посоветовали, вот и купил.
    Ушёл вязать.

  14. #104
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Не спеши вязать. Восьмерка классные, а шестерка уже разгибается.
    С уважением, Александр

  15. #105
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не спеши вязать. Восьмерка классные, а шестерка уже разгибается.
    восьмерку пользовал, понравились. вайд гейп и курву.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  16. Уже навязал. Мне их подсказал человек которому я склонен доверять.
    Что будет дальше - посмотрим.
    Они такие классные, что аж вязать их и жалко и в кайф.
    После использования даже рука не поднимется их выкинуть, пусть лежат как память о дурных мыслях.

  17. #107
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Уже навязал. Мне их подсказал человек которому я склонен доверять.
    Что будет дальше - посмотрим.
    Они такие классные, что аж вязать их и жалко и в кайф.
    После использования даже рука не поднимется их выкинуть, пусть лежат как память о дурных мыслях.
    Не выкидывайте.
    Будете приятно удивленны!
    Не знаю как с разгибами, но у меня у товарищей на марьевке, карп удилище сломал, а крюк целый остался!
    Сам юзал эту серию, только каптор курв шенк 4, сходов очень мало, примерно с 10/1.

  18. #108
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Как обычно в межсезонье делается ревизия снастей. Что приносит массу хлопот. Находишь столько лишнего, не использованного, что задаешься вопросом: куда применить
    Бесполезная весчь..Я выкинул их! были у меня М1..засечки даже с наружи были!
    Последний раз редактировалось KIA; 24.01.2017 в 09:02.

  19. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Бесполезная весчь..Я выкинул их! были у меня М1..засечки даже с наружи были!
    Слава я уже забыл про них. А как было хорошо, купил по совету уважаемого карпятника, думал все моя рыба. А нет полное г.............

  20. Крючки разгибают не рыбы ,а рыболовы.Ниразу Кордовский крюк да и не только он,вообще фирменный крюк , не разгибался на рыбе.Корда отличные крюки,только тупятся очень быстро.
    дядя Саша вы на плетню ловите?от этого и разгибы крюка,фарсируете при вываживании и сильно затягиваете фрик,возможно жесткие палки,только от этого может разогнуться крюк..

  21. #111
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Ниразу Кордовский крюк да и не только он,вообще фирменный крюк , не разгибался на рыбе
    Cплюнь.
    У меня крючки не разгибаются. Потому что я не ловлю на крючки со стремными параметрами. Это я привел примеры из жизни...среднестатичных карпфишеров...которых я знаю.
    И еще раз скажу. Кордовские шестерки не годятся для нашей дикой рыбы! Тонкая проволока.
    С уважением, Александр

  22. сплюнул....
    если чесно от крюка №6 отказался полностью,весной 8ка выручает,летом и осенью 4ка.
    Последний раз редактировалось timoxa32; 16.02.2013 в 14:11.

  23. На крючки Корду Раптор в прошлом сезоне поймал достаточно много рыбы, но на крупной рыбе, если хорошо сопротивляеться могут разогнуться. На последних соревнованиях успел вытащить десяточку, но крючёк подразогнулся - поменял поводок с другим крючком, а на другом удилище оставил и в самый нужный момент, когда останавливал хорошую рыбу рвавшуюся к соседям - сход. Вымотал леску - крюк разогнут. Оставил их на будущее только для определённых случаев.

  24. #114
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Из KORDA ,для тех, кто не желает разгиба крючка, нужно брать серию с буквочкой X.
    С уважением, Фёдор.

  25. #115
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Слава я уже забыл про них. А как было хорошо, купил по совету уважаемого карпятника, думал все моя рыба. А нет полное г.............
    Я так, тоже по совету, купил две пачки http://lkbaits.com.ua/easyshop/vse-d...anked-hook.htm сего чуда, на 3 рыбе, выкинул их нахер!

  26. #116
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Крючки разгибают не рыбы ,а рыболовы.Ниразу Кордовский крюк да и не только он,вообще фирменный крюк , не разгибался на рыбе.Корда отличные крюки,только тупятся очень быстро.
    дядя Саша вы на плетню ловите?от этого и разгибы крюка,фарсируете при вываживании и сильно затягиваете фрик,возможно жесткие палки,только от этого может разогнуться крюк..
    Поддержу Вас, у меня Корда каптор тоже не разу не разгибалась, хотя на них, около 5 задесяток под конец сезона вываживал!

  27. #117
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Поддержу Вас, у меня Корда каптор тоже не разу не разгибалась, хотя на них, около 5 задесяток под конец сезона вываживал!
    Не нужна тут никакая поддержка. Это не опрос методом голосования. Если двое написали - разгибается, значит эти крючки в топку. Иначе наступите на грабли.
    Пионэры!
    С уважением, Александр

  28. хотелось бы тоже "бросить камешек в сей огород" про крючки. Когда был маленький а с крючками был дефффиисыыт!! то решил наделать самодельных из проволоки тросса. Делать не советую, всё равно ггг.. по сравнению с фирмой.
    Элементарно проверить незнакомые на один показатель. Надо с помощью инструмента попытатся выпрямить крючёк, если он с 30 градусного разгиба вернётся почти в исходное состояние (плюс минус) то уже неплохо, а при дальнейшем разгибании меняется изгиб и дальше следует поломка. Если сразу ломается то крючёк перекалён (даже оч. хорошая сталь при перекалке слабеет в разы) а если гнётся то тоже ггг..
    в общем будет полезно.

  29. Если в руках кого-то, что-то становится говном - это совсем не означает, что это что-то было говном изначально!

  30. #120
    Крючки разгибаются, если втыкаются в кость, и полностью не входят в губу. Рыба сама их разгибает. Рыболовы и производители ни при чем. Так бывает. Не повезло.

Страница 4 из 55 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крючок имеет значение
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 14:53
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •