Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 220

Тема: Палка под method

  1. Почему так и подумал, а то сомневался

  2. #182
    Пробовал ставить 4000, но маловатой показалась, а вот 5500 полный гуд. И не тяжёлая, и не большая, и вымотка больше метра

  3. Почему так и подумал, а то сомневался

  4. Есть тут кто пользуется удилищами Мавер?

  5. И подскажите какие максимальные катушки ставите на свои удилки?

  6. Кто как. Некоторые ставят 5500 не выше, такой палкой и катушкой легче работать, вес меньше.
    Мы ловим на 14000 ультегры )))

  7. #187
    На Дайве SLR и Дреннане пользуясь Кастизмом, на Харди пришлось поставить Шимано икс-аэро (не очень удобно, тяжеловатая)
    +7905493оо21

  8. Sportex Xclusive Feeder NT Heavy HF4229 4.20m 150-220g vs Zemex Rampage 200?

  9. #189
    Смотрел на выставке Zemex Icon 14фт, скажу впечатлен. Более жёстче чем Рампа и как мне показалось мега удочка

  10. #190
    Взял себе на днях карповый фидер Carp Pro Blackpool Carp Power Feeder в росте 3.90, тест до 160 гр.
    Мощная палка! Планирую использовать на карпыча, с флэт-кормушками в весах 2-3 унции (без корма). Хотя, говорят, она и 4 кинет без проблем.
    Осталось только с леской определиться.

  11. #191
    Ава ЛЦС 0.23....

  12. Может кто использует палки Daiwa Tournament 14' EXTRA HEAVY TNF14XHQ-AD 430 см до 165 гр или Shimano Speedcast Feeder 180FDR, 4.42м, до 180г?

  13. #193
    Цитата Сообщение от RVG87 Посмотреть сообщение
    Может кто использует палки Daiwa Tournament 14' EXTRA HEAVY TNF14XHQ-AD 430 см до 165 гр или Shimano Speedcast Feeder 180FDR, 4.42м, до 180г?
    У меня спидкаст 180гр . Ловлю на Волге им. Палка не плохая, но за сегодняшний ценник от нормарк точно не купил бы. Это жесть..(

  14. #194
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RVG87 Посмотреть сообщение
    Может кто использует палки Daiwa Tournament 14' EXTRA HEAVY TNF14XHQ-AD 430 см до 165 гр
    Я использую. В чем вопрос?

  15. Товарищ такую себе рассматривал. Уже передумал, пока бюджет не торт.

    Кстати, новый sportex говорят пожёсче. Интересно, как рыбу будет вязать по сравнению с xclusive

  16. Цитата Сообщение от nico65 Посмотреть сообщение
    Взял себе на днях карповый фидер Carp Pro Blackpool Carp Power Feeder в росте 3.90, тест до 160 гр.
    Мощная палка! Планирую использовать на карпыча, с флэт-кормушками в весах 2-3 унции (без корма). Хотя, говорят, она и 4 кинет без проблем.
    Осталось только с леской определиться.
    Хорошая палка, тестили сезон, потом отказались. Она немного дубоватая


    вот видео на отрезке 3.30-3.35 посмотрите, палка практически не вяжет. На вываживании 9,5 кг.
    2 продали, 2 оставили для спомба -мидика. 110-115м для блэкпула с груженым спомбом мидиком 140-150гр без проблем.



    В соревы взяли Sportex Xclusive Heavy Feeder HF 4229 420 см - палки огонь. Быстро восстанавливаются, отлично закрывают дистанцию, рыбу вяжут хорошо, даже тузиков)

  17. #197
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RVG87 Посмотреть сообщение
    Товарищ такую себе рассматривал. Уже передумал, пока бюджет не торт.
    Так она для инвалидов типа меня. Переломанных спортом в кистях, локтях, плечах, позвоночнике и т.д. Кроме нее ничто не станет швырять большой спомб или флэтки в 80...100гр за горизонт. Это кол, который при правильном броске становится шлангом. Даже Туры РС уже иные.... Они для спортсменов... Инвалиды уже никого не интересуют.....

  18. #198
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Можно накупить много модных палок, благо блогеры за них очень много пишут). Но никогда ореховый прут нестанет виталистом клёном). Технологию никто не отменял)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  19. Технологии могут быть, как во благо, так в обратку. Некоторые продукты содержащие некоторые революционные материалы и технологии являются лакмусом и не всегда так хороши в реальности. Короче, много можно рассуждать, но пока не купишь, не поймёшь и не всегда много надписей и технологий = кайфу на рыбалке. Все мы разные и пусть удилищ будет много, бюджетных и не очень, а опыт и глаза подскажут за что стоит платить, а над чем стоит улыбнуться и пройти мимо))

  20. Палки спортекс в действии


    Дисклеймер: мы не представляем спортекс и не являемся его продавцами. Но считаем эти удилища одними из самых достойных.

  21. #201
    Здравствуйте. Я тут человек новый и не шибко опытный. В прошлом году занялся флет фидером. Посоветуйте палку. Не шибко дорогую? Мне вот товарищ предложил либо Спортекс взять Либо Волжанку Мастер, 120+ https://volzhanka.spb.ru/id/volzhank...t-120-101.html

  22. #202
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serega1967 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я тут человек новый и не шибко опытный. В прошлом году занялся флет фидером. Посоветуйте палку.
    Меня могут закидать тапками Гуру Флэт-фидера, но..... Этой снастью ловлю не меньше их, посему.... Тут так же, как и в классике фидера. Начинать нужно не с хэвика или экстра хэви. До 100г фидер самое то. 3.60 не более. Удел флэта не трофеи, а тузье. Карпик 5кг на нем это адреналина за глаза. Главное не умучить рыбу в усмерть. Чтоб полудохлого не отпустить. Когда поймете, как ловить, обставить профи карпятника 20 к 0 это будет вполне обычный вариант. По тузью конечно. Ловить фидером трофеи, можно, но то другая история. Я так с "профи" и познакомился на воде. И карпфишингом заинтересовался.

    По удилкам. Лишь бы не напрягло кошелек, и легло бы в руку. У меня есть любимый копеечный Майфайн Антракс, и непринятые "душой" топовые Дайва Торнамент и Шимано Антарес. Все сильно индивидуально.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 29.01.2021 в 23:01.

  23. #203
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Serega1967 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я тут человек новый и не шибко опытный. В прошлом году занялся флет фидером. Посоветуйте палку. Не шибко дорогую? Мне вот товарищ предложил либо Спортекс взять Либо Волжанку Мастер, 120+
    За спортекс не скажу, но не советую удаленно покупать удилище. Лучше поехать в магазин пощупать руками, потрясти, как говорят) А, Волжнанка неплохой вариант, Мастер сделан с Preston Dutch Master.

    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    До 100г фидер самое то. 3.60 не более. Удел флэта не трофеи, а тузье. Карпик 5кг на нем это адреналина за глаза. Главное не умучить рыбу в усмерть. Чтоб полудохлого не отпустить.
    Я бы меньше 3,9 и 140гр не брал. Сам ловлю на ZEMEX Rampage 180гр и ZEMEX Razer 140гр. На последний дикие карпы в 10 кг доставались без проблем, но это уже экстрим)

  24. Цитата Сообщение от Serega1967 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я тут человек новый и не шибко опытный. В прошлом году занялся флет фидером. Посоветуйте палку. Не шибко дорогую? Мне вот товарищ предложил либо Спортекс взять Либо Волжанку Мастер, 120+ https://volzhanka.spb.ru/id/volzhank...t-120-101.html
    не спешите с покупкой палок..у Zemex выходит спец серия под флэт...обещают не сильно дорогую
    https://zemex.com/feeders/magnus-cmf.html

  25. #205
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    Лучше поехать в магазин пощупать руками, потрясти, как говорят) А, Волжнанка неплохой вариант, Мастер сделан с Preston Dutch Master.
    Согласен. Волжанка неплохой вариант. Только, "чтоб на потрях" что-то понять, это нужно супер-пупер-профи-Гуру-икспердом быть. На воде пробовать нужно. Своими руками. "Кол" на потрях, может "шлангом" в реалии оказаться, или наоборот.
    Что бы не быть голословным:
    1. Вот тот же Престон Дач.... да хоть обтрясись.... Или "поймал" его фирменный досыл, или нет. Тогда он или "лучшая удилка", или "унылое Г..." будет.
    2. Один из самых популярных экстрахэвиков в прошлом. Микадо Фишфайндер 160. Офигенно бросает веса начиная только с 200г. Только на каком броске из-за перегруза сложится пополам непонятно. Но он и при бросках 250, оказалось, "живет долго и счасливо", если повезет.
    3. Распиаренный Фадеевым Банакс Пикколо 130. Начинал бросать только со 150г. Причем и так ломкие киверы ломались на таких весах при любой ошибке. А ценник комплекта киверов (а иначе не купить) был немалым.
    4. Топовый Дайва Торнамент 160. Кол в руке. Но при "налаживании с ним контакта", была опаска не отбить кивером этого шланга себе задницу при броске.
    5. Начитавшись результатов "покидушек" в Киеве, куча народа понакупила себе Браунингов Кинг. Самый дальнобойный фидер. Но только кидал им профи кастингист-карпятник. Для остальных телеграфный столб жутким прутиком в руках покажется по сравнению.
    Могу продолжать долго, но и так понятна мысль думаю.


    Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    Я бы меньше 3,9 и 140гр не брал. Сам ловлю на ZEMEX Rampage 180гр и ZEMEX Razer 140гр.
    Чисто из любопытства. Если не участвовать в соревах по Флэту.... Нафига на удилках класса экстра-хэви кивертип нужен для флэта? Какую практическую пользу он реально дает?

  26. #206
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Чисто из любопытства. Если не участвовать в соревах по Флэту.... Нафига на удилках класса экстра-хэви кивертип нужен для флэта? Какую практическую пользу он реально дает?
    Квивертип нужен что бы ловить классическим фидером, флэтом не ограничиваясь.

  27. Oleg_GOR
    Иногда на флэт ловим карася, леща и подлещика, крупную беляшку в целом. Если только на реальный крупняк оснастку с бойлами, тогда может через сезон скажу, нафиг фидера не нужны, карповики и барбелы рулят. В этом году именно такое будет разделение, 2 фидера на леша, 2 на крупного леща и сазана, с бойлами.

  28. Сидеть и пялиться на квиверы в ожидании поклевки карпа это полная деградация. Получается что сигнализаторы зря придумывали.

  29. #209
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Это так увлекательно! (если есть кому клевать)! Особенно ночью, со светлячком на кончике. Но каждому свое...

  30. Цитата Сообщение от RVG87 Посмотреть сообщение
    Дисклеймер: мы не представляем спортекс и не являемся его продавцами. Но считаем эти удилища одними из самых достойных.
    Подпишусь. Есть карповые спортекс импрессив - отличные палки. А что мешает карповиками ловить на флэт? Я периодически так делаю.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фидерная палка
    от sid в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 05.11.2023, 19:22
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •