Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
Квивертип нужен что бы ловить классическим фидером, флэтом не ограничиваясь.
Вполне разумно и логично…. Но тут такая фишка. Эктра-хэви берут в руки «не от хорошей жизни». Он не для ловли в Чикаго, он для сильной течки.

Цитата Сообщение от АндрейКЗН Посмотреть сообщение
через сезон скажу, нафиг фидера не нужны, карповики и барбелы рулят.
Андрей, мои сомнения касались именно экстра-хэви для карпа на стояке. А твой спич я не понял… Чисто ИМХО. Если поеду на зорьку, то возьму медиум-хэви фидер и кормушки Престон. Если на сутки и более, то максимум флэт, как разведчик буду использовать, кормаки ЕСПи и легкие карповики. Просто стар я уже для темпа в течение суток и более. Резюме: каждому овощу (снасти и оснастке) свое время и место. Нет лучшего, есть нужное и удобное.

Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
Сидеть и пялиться на квиверы в ожидании поклевки карпа это полная деградация.
Шикарный каламбур! Без шуток, и соль его в том, что тут два полюса. Если сидеть и просто пялиться, с тактикой карпфишинга, то сигналки однозначно лучше. Если ловить фидерной тактикой, то пялиться нужно не просто так. Итог неправильных действий в обеих случаях — деградация в дубинизм (не путать с ловлей доночными снастями). Пять баллов, я запомню эту фразу!!!!

Цитата Сообщение от =Константин= Посмотреть сообщение
Есть карповые спортекс импрессив - отличные палки. А что мешает карповиками ловить на флэт?
Есть у Спортекса и старая модель ФБС. Офигенная палка как для флэта, так и для карпфишинга. Андрей не зря упомянул палки типа барбел (айвон и специалист иже с ними). У некоторых моделей, это карповик и фидер в одном стакане. Повторюсь, нет лучшего, есть нужное и удобное. если нужно, "разложу все по полочкам".