Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 220

Тема: Палка под method

  1. #151
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    И такое говорят бывает. Правда вот нафига шок на фидере? Уж не так много реально когда нужен.

  2. #152
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Если звук не бесит, то дружат нормально. Лишь бы узел пролетал по кольцам.
    Бесит, и очень
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  3. 2 Oleg_GOR:

    Нужен если на дальняк тяжолое пулять. Или как вариант снэг-лидер на острых бровках.

  4. На последней рыбалке, кормушка отстрелила на достаточно силовом, на том удилище, где не было шока). 40 гр Вегас - флетка и шнур Дуэл Хардкор 1.0. Шнур новый, тоже подумал, что хватит его и без шока... Но удилище мощное, только комель 300 гр весит, на Барбеле. От этого тоже много зависит. На лайтах даже поставленная с хэвика, катушка и с шоком шнур, всё в норме, пролетает. А там иногда и 35лб бывает канатик. Правильно связанный узел пролетает нормально. Когда ловим в идеальных условиях, без усложнений, шок практически и не нужен.

  5. Цитата Сообщение от АндрейКЗН Посмотреть сообщение
    На последней рыбалке, кормушка отстрелила на достаточно силовом, на том удилище, где не было шока). 40 гр Вегас - флетка и шнур Дуэл Хардкор 1.0. Шнур
    Скорей всего отстрелило прямо у кормушки. Где шнур из внутренней трубочки выходит. Там острая грань, у меня так 3-4 флетки улетето. Потом поставил туда участок 0.3 флюра - буквально 40-50 см, по типу лидкора. Отстрелы прекратились.

  6. Посоветуйте пожалуйста шок лидер для удилища Zemex Rampage до 200 гр. и леской 0,234 мм Awa-Shima ION POWER FLUO+ для дальних забросов или может стоит уже переходить на карповые палки? Заранее всем спасибо за ответ.

  7. #157
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Бодров Посмотреть сообщение
    или может стоит уже переходить на карповые палки?
    Давно пора
    С уважением, Михаил

  8. Тогда посоветуйте альтернативу Zemex Rampage до 200 гр. Буду очень признателен. Условия рыбалки: озеро или пруд (в основном платники с трофейным карпом), дистанция 100м - 140 м. (буду пробовать кидать на такие дистанции), ловля на флэт (очень нравятся эти кормушки).

  9. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Давно пора
    Тогда посоветуйте альтернативу Zemex Rampage до 200 гр. Буду очень признателен. Условия рыбалки: озеро или пруд (в основном платники с трофейным карпом), дистанция 100м - 140 м. (буду пробовать кидать на такие дистанции), ловля на флэт (очень нравятся эти кормушки).

  10. #160
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Виталий, для Генезиса (например) любая 12-футовая палка с тестом 3.25-3.5 lb. Я успешно ставлю флэт-кормушки (Preston 80gr., ESP 85gr.) на свои Harrison Torrix 12ft 3,25lb.
    С уважением, Михаил

  11. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Виталий, для Генезиса (например) любая 12-футовая палка с тестом 3.25-3.5 lb. Я успешно ставлю флэт-кормушки (Preston 80gr., ESP 85gr.) на свои Harrison Torrix 12ft 3,25lb.
    Как раз для Генезиса) Не бюджетные палки) Надо поискать что нибудь на барахолках.

  12. #162
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Ну я же знаю, где ты обычно ловишь Я как пример привел. Полно других, более бюджетных. Главное - чтобы не сопля и не кол!
    С уважением, Михаил

  13. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Ну я же знаю, где ты обычно ловишь Я как пример привел. Полно других, более бюджетных. Главное - чтобы не сопля и не кол!
    Извиняюсь не посмотрел на Ник. Не узнал Вас по фото. С днем рождением. Желаю здоровья, семейного благополучия и конечно не замолкающих сигнализаторов с огромными трофеями!!!

  14. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Ну я же знаю, где ты обычно ловишь Я как пример привел. Полно других, более бюджетных. Главное - чтобы не сопля и не кол!
    Если не сложно ответьте еще на один вопросик. На первое время к удилищам такого типа подойдут ли катушки 5500 по шимано?

  15. #165
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Они и на второе время подойдут И спасибо за поздравление!
    С уважением, Михаил

  16. А можно просто шок поставить

  17. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Они и на второе время подойдут И спасибо за поздравление!
    С Днём Рождения! Всего самого наилучшего и в наибольших количествах! Нхнч и трофеев!

  18. Добрый день! Есть вопрос а Preston Dutch Master 13'8'' Feeder 100 гр подойдет под флет? Или нужно что то другое. Ловить в заливах, Волга в районе Конакова, Дубны
    Последний раз редактировалось vik78; 05.11.2019 в 13:46.

  19. #169
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Подойдет. Очень универсальная палка под флэт. А если еще с холлоу тип, то и под метод сгодится, и под карп- классику.

  20. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Подойдет. Очень универсальная палка под флэт. А если еще с холлоу тип, то и под метод сгодится, и под карп- классику.
    А вы пользовались данным удилищем или его меньшим ростом ? выше выделил цветом это как понять или опечатка
    Много читал отзывов, пишут начинает работать с грузами от 70-100 не боится перегруза. Это верно или кто то ля-ля разводит попросту

  21. #171
    Я использовал этот Датч именно с "китом", рыбы просто вваливались до 13 кил, а с квиверами управляемость "клиента" весьма посредственная. Флэт летит лучше всего 100 грамовый.

  22. #172
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vik78 Посмотреть сообщение
    А вы пользовались данным удилищем или его меньшим ростом ?
    Насколько помню, у меньшего роста ведь меньший тест. Раньше был еще Датч в этом росте, но 80г тестом.

    Цитата Сообщение от vik78 Посмотреть сообщение
    выше выделил цветом это как понять или опечатка
    Это дополнительное колено, типа как у карповика (эйвона, специалиста, барбела).

    Цитата Сообщение от vik78 Посмотреть сообщение
    Много читал отзывов, пишут начинает работать с грузами от 70-100 не боится перегруза. Это верно или кто то ля-ля разводит попросту
    Этот фидер начинает работать только тогда, когда найдешь его "фирменный досыл". Поэтому у него или только фанаты, или ярые недоброжелатели. Середины почти нет. С флэтом работает от 45 до 100г. С обычной кормушкой большого размера 60-80г, малого 70-90г. по свинцу. Сильно перегружать нет смысла, он тогда не "стреляет" Кит прибавляет грамм 20 к тесту...

  23. #173
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    ... Кит прибавляет грамм 20 к тесту...
    Грам 60 точно...груженая хорватка летит, только дай дорогу

  24. Олег Спасибо. Все по существу и по делу. Теперь осталось решить малость, смогу ли его прогнуть, что бы он правильно работал. На вторичке есть варианты, или что то по проще буду искать

  25. Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Грам 60 точно...груженая хорватка летит, только дай дорогу
    У вас в пользовании данное удилище?

  26. #176
    Да, с китом только и ловлю карпа.

  27. Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Да, с китом только и ловлю карпа.
    У меня мало опыта, боюсь не прогну ее. ловля не только карпа но и леща, плотвы на Волге, как правило нужно дальний запрос.. Потряс ее в ебису но вроде она не дубина, но есть сомнения

  28. #178
    Нет с ней проблем, поверьте)) Это же не карповик

  29. Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Нет с ней проблем, поверьте)) Это же не карповик
    спасибо... а катушку какую на не ставите, в каком размере 5000 или 5500 ?

  30. #180
    У меня там Ультегра ХТВ 5500 прописана.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фидерная палка
    от sid в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 05.11.2023, 19:22
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •