Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 220

Тема: Палка под method

  1. #31
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1
    Zemex по цене приближается к престону!!!!!!!!???????
    В фидерах феррари это Hardi. Greys avon не видел ( у меня рабочие грейс), шимано бестмастер стало бесселером, но тяжелый.
    Сегодня в маг. "Английская снасть" видел недорогие модели drennan avon со сменными верхними коленами. Себе под флэты выбрал preston c tech 11-13 до 90гр.Под классику метод карповое удилище daiwa (12фт 3лб) легкое 330 гр , катушка daiwa blast и сиги delkim, а если есть биг фиш то стандартные карповые снасти(2 частники 3.5лб, катушки бигпит и родпод). Думаю искать одно универсальное удилище под все случаи неправильно!

  2. #32
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Тоже одно время заморачивался чем то изящным для завоза и заброса кормушек...Остановился на карповых трехчастниках калибра от 12фт 3.0лб до 13фт 3.5лб(ими можно управляться и с грузами)...Просьбу автора помню,о карповых профессиональных удилищах - ни слова.Но для профессоров,трехчастник - не удилище,посему предлагаю рассмотреть варианты от Трабуко(К-Карп) буквально вчера,себе еще парочку приобрел.))

  3. #33
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1
    Из опыта;
    Флэт малого и среднего размера больше для карася и тузика, удилища можно и фидерные или avon т.к общий вес заряженной кормушки 70-80гр (флэт 45гр).
    Классический метод (трехлопастной) уже на среднего и большого карпа и вес таких кормушек с кормом 90-140 грамм ( облепляем вручную без топталки дозатора). Для карпа интересней большой ком прикормки в котором он будет копаться и найдет наживку. Соответственно и удилища должны выдерживать такие нагрузки. Поэтому для классики лучше карповое удилище. Англы говорят, что метод придуман только для создания кормового пятна на котором презентуется наживка...

  4. #34
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1
    Для Георгия! Трех частник не удилище?-не согласен!
    Для сталкерской рыбалки на метод хотел взять фокс турист, но увидел дайву бв 4 части 12фт 3лб и... для коротких сессий то что надо. Строй полупараболик, легкое 330гр трансп. Длинна 90 см. Вес держит 110 грамм, больше не грузил. Ну а для бигфиша только полный комплект..

  5. #35
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Для ZZZ! Аналогично))
    Прекрасно использую и для кормушки ин-лайн,вместо груза,все остальное идентично с классикой, и для трофейной,т.к. на Кинерете,все не предсказуемо.

  6. #36
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    На последней сессии нашёл удивительно увлекательное занятие, которое помогает скоротать время между полёвками на основные карповые снасти - флет Блин, ну реально тема же, такое удовольствие от вываживания килограммовых карпиков... А когда взял амура на 8, так это вообще были непередаваемые ощущения.
    Удилище было напарника, поэтому сейчас стал вопрос выбора собственного. И тут сразу призадумался, а какие есть варианты? Стоит ли покупать что-то из Zemex или Sportex? Или может ну его на и купить китайскую и не париться?
    Стараться тянуть два направления на топ уровне дело такое, неблагодарное.

  7. Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    На последней сессии нашёл удивительно увлекательное занятие, которое помогает скоротать время между полёвками на основные карповые снасти - флет Блин, ну реально тема же, такое удовольствие от вываживания килограммовых карпиков... А когда взял амура на 8, так это вообще были непередаваемые ощущения.
    Удилище было напарника, поэтому сейчас стал вопрос выбора собственного. И тут сразу призадумался, а какие есть варианты? Стоит ли покупать что-то из Zemex или Sportex? Или может ну его на и купить китайскую и не париться?
    Стараться тянуть два направления на топ уровне дело такое, неблагодарное.
    Можно купить и китайскую. Но флет - дело увлекательное и потом все равно придете к выбору хорошей палки. Земекс отличные палки. Вываживать на них одно удовольствие. Думаю и у других производителей есть достойные удилища. Но если уже увлекаться флетом, чтобы не переплачивать лучше взять сразу и хорошее.

  8. #38
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Интересно, а у шимано есть удилища под флет?

  9. #39
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Интересно, а у шимано есть удилища под флет?
    А что имеется ввиду под удилищем для флэта? Специально для него вроде удилок не делают?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А что имеется ввиду под удилищем для флэта? Специально для него вроде удилок не делают?
    Немного не так, не делают только под флэт, но с уклоном во флэт фидер делают. Условно есть два вида палок - речники, дубье, чтобы ее прогрузить, нужны кормушки весом от 80 гр. + корм. Речник должен держать струю, поэтому строй жесткий, как правило, речник не всегда должен кидать далеко, т.е. по меркам фидерных палок, далеко это уже за 60 метров. И есть типа параболики, для стоячей воды. Во флэте нужен дальний заброс, т.е. за 90, 100, 120 метров, крупная рыба под берегом не ходит, чтобы ее достать, нужно швырять. Кормуха 60, 80 грамм. Крупную рыбу нужно вязать и и одновременно управлять ее. Поэтому фидерный параболик свяжет рыбу, но управлять ее..., параболик фидерный не швырнет за 100 метров и т.д. Речник тоже не швырнет, массы флэта может не хватить, чтобы загрузить палку, ну и т.д. Поэтому, чтобы уйти от этих но, делают под флэт палки, т.е. это не говорит о том, что палка только под флэт. Как правило она имеет все свойства палки для стоячих водоемов, или не быстрой воды.
    Из своего опыта могу рекоммендовать палку земекс рейзер в 14 росте, дач мастер, 100 гр, матрикс легенд 110 и 120 гр.

  11. я считаю одна из лучших для метода это Daiwa Tournament

  12. #42
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Немного не так, не делают только под флэт...
    О... спасибо за разъяснения) Не хочу сильно тратиться, это ж для меня так, баловство) Что из бюджетного можно приобрести?

  13. #43
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Паша в какие деньги хотел уложиться?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. #44
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    О... спасибо за разъяснения) Не хочу сильно тратиться, это ж для меня так, баловство) Что из бюджетного можно приобрести?
    Я бюджетом и не ловил ) Проблема всего бюджета в том, что далеко и точно не кинешь. Оснастка деликатная и чтобы швырять нужна посылистая палка, а бюджет - это дубье, как правило, либо бланки слабенькие, не работают, т.е. от силы рук все зависит )) Можно тот же земекс из серии Hi-Pro посмотреть, там есть в 13 и 14 росте палки неплохие и заказать тут на форуме, процентов на 25 ниже магазинной цены получится. Или купить с рук, земексы периодически проскакивают. Ну если вообще упереться в бюджет, посмотри волжанку мастрер 80+ 4 метра, достойная палка за свои деньги, они с датчей их слизывали, даже чехол такой же), фиг отличишь внешне, но в работе не дач конечно, но из бюджета лучшее, ИМХО.

  15. #45
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Что из бюджетного можно приобрести?
    Да не надо ничего приобретать.....лови своими, карповыми. Какая тебе разница, кормушка висит или оснастка с ПВА-шкой. Просто "Флет" слово новомодное, для маркетинга. С методными кормухами ловили карповыми классическими удилками даже когда это слово и не родилось, а флет это ловля на "Метод".

  16. #46
    Оснастка с ПВА-шкой проигрывает методу в уловистости. Это из практики. Презентация методной оснастки лучше. Проводили эксперименты, карповые против метода, карповые с пва, конфетками и т.д., метод вне конкуренции. Сложно в это поверить, признать, но у меня такой опыт. Советую смеси фанфишинг (Экстази, АК-47), карповики отдыхать будут.

  17. #47
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Да не надо ничего приобретать.....лови своими, карповыми. Какая тебе разница, кормушка висит или оснастка с ПВА-шкой.
    Константин... не, карповыми не то. Когда палочка мягкая и деликатная, это реально кайф. Чтобы понять, нужно попробовать)

  18. #48
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Паша в какие деньги хотел уложиться?
    Да ну не знаю, рублей 5

  19. #49
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Оснастка с ПВА-шкой проигрывает методу в уловистости. Это из практики. Презентация методной оснастки лучше. Проводили эксперименты, карповые против метода, карповые с пва, конфетками и т.д., метод вне конкуренции. Сложно в это поверить, признать, но у меня такой опыт. Советую смеси фанфишинг (Экстази, АК-47), карповики отдыхать будут.
    Да прямо...... Ерунда это всё. Сами подумайте, всё что вы залепите в кормуху.....можно поместить в ПВА-шку.
    Просто с ПВА возни больше, и по деньгам дороже, да и на соревах кормухи запрещены. Да, с ПВА-шкой можно дальше кидать...

  20. #50
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Константин... не, карповыми не то.
    Карповые есть разного строя и разного теста....
    Чтобы понять, нужно попробовать)
    Я свой путь в спортртивной ловле карпа начинал как и большинство, с кормушек...Да и сейчас балуюсь иногда, но не долго....метод, флет.... априори расчитан на другую рыбу ОЧЕНЬ НЕ ТРОФЕЙНУЮ.

  21. #51
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Костя, по части уловистости флет однозначно добычливее чем обычная карповая снасть. Но по трофейной рыбалке не подойдёт.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. #52
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Про удилища...

  23. #53
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Константин, хорошо, нет цели ловить трофея, хотя это очень даже возможно делать.
    Это как про историю, когда люди одной и той же палкой ловят, кормят и маркерятся. Мне лично так не нравится, и если говорить о флете, то тоже считаю, что нужно соответствующее удилище. Вопрос ведь не в возможности ловить, так-то можно вместо удилища и черенок от лопаты использовать...

  24. #54
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    На самом деле выбор удилищ невелик? Если по бюджету то скорее всего лучше взять Bолжанку. Остальное уже будет другой класс и другие расходы.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  25. #55
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Немного не так.
    Откуда все это? Без подколов, но все совсем не так.

    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    я считаю одна из лучших для метода это Daiwa Tournament
    Факт. Даже Лонги, как ни странно. Новые РС-ки еще вот на флете не пробовали, но для классики парни говорят, что хороши. Построже и пожесче серии ПРО, и получше неудавшегося Спектрона.

    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Константин... не, карповыми не то. Когда палочка мягкая и деликатная, это реально кайф. Чтобы понять, нужно попробовать)
    Да нормально карповыми. Только давайте отделим флэт от классического метода. Определим веса и дистанции. "Карповые" палки от 1 унции наверное же можно найти (к ним ведь можно барбели, авоны и специалисты тоже отнести).

    Я с тяжелыми флэтами карповики 2,75 и 3,0ЛБ пользую, не жужжу. Под метод классику иногда и спод в самый раз. 3,5 либра не тянут 200г бомбочки.
    Это... если что и Датчи и линейка фидеров Дайвы Торнамент есть в наличии, и...... Есть с чем сравнить. Так что не фидером единым. Если темповая ловля, - то кивер явно удобнее, а если на сигналки ставить, - то нафига он?

  26. #56
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Олег не забывай про цену Дайвы. Думаю Павлу оно не подойдёт.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  27. #57
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Если темповая ловля, - то кивер явно удобнее, а если на сигналки ставить, - то нафига он?
    Да не нужны дебри, для меня так-то фидер - тёмный лес. Я половины не понял в ваше сказанном
    И кстати ловить хотел без сигналок.
    Нужно максимально универсально удилище, чтобы можно было швырнуть метров на 60-80. Вот такая к примеру как, норм? http://bolshoi-ulov.ru/udilischa/fid...13ft-150g-fast
    Вроде и ценник гуманный.

  28. #58
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Олег не забывай про цену Дайвы. Думаю Павлу оно не подойдёт.
    Жень, я не о цене. Я вот все хочу пару легких авоно-барбелей-специалистов купить именно под флэт и легкий классический метод. ИМХО, это не замена фидерам, это развитие в иной плоскости. Упомянул, что имея топы фидеров, есть и другая сторона методной ловли. А твой вариант за небольшие деньги, вне конкуренции. Мог бы потягаться Майфайн Антракс средний, но эту линейку сняли с производства.


    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Вот такая к примеру как, норм?
    Нет, это не для удовольствия. Тут нужны просто фидеры с прогрессивным строем, до 70 и 100г весом. Под разные веса флэток. Для упрощения, берут две весовые категории 30-45г и 70-80г. Советовать фидер дело не благлдарное. Хоть ТОП, хоть копеечный. Можно, как Женя советовал взять для начала Простенькую (но не плохую) Волжанку (начиная с мягкой Оптимы) совсем за небольшие деньги... А дальше уже под руку и ловлю дальше смотреть.

  29. #59
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Олег у меня есть удилище Грейс продижи барбел, снятое с производства. Это удилище закрывает все потребности.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  30. #60
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Грейс продижи барбел, снятое с производства. Это удилище закрывает все потребности.
    Женя, да есть почти у всех фирм палки для усача и карпа с тестами 1,75 лб, 2,5 лб. Несомненно на них мелочевку с кормушечкой гламурно вываживать. Но, опять же, встанет вопрос расширения зоны ловли (нужна дальность) и гламурностью придется жертвовать.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фидерная палка
    от sid в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 05.11.2023, 19:22
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •