Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 223

Тема: CSL (corn steep liquor)

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    CSL (corn steep liquor)

    Поделитесь, а? Знаю точно, что Андрей Махинов его знает. Сейчас многие его делают дома, а я чувствую себя "не у дел"
    Я еще узнал сегодня, что есть типа пшеничный концентрат брожения, а есть кукурузный. У кого есть инфа по ним, поделитесь. Спасибо!

  2. Добрый день Дима! Я делал ликер вот так: засыпал в литровую банку кукурузную крупу (где-то на половину) и потом заливал водкой (лучше спиртом), настаивается где-то недели три, в тёплом месте, в закрытом виде.
    После чего содержимое пропускается через мелкое сито.
    Потом в полученную субстанцию,
    добавлял инертный сироп, так чтобы крепость ликёра была 18-20%. Вот пожалуй и всё. А вообще - на мой взгляд CSL - не что иное, как обычная бражка!

  3. #3
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от allekcan Посмотреть сообщение
    .... А вообще - на мой взгляд CSL - не что иное, как обычная бражка!
    Великое заблуждение.

    CSL- один продукт,причем гениальный, бражка -другой.

  4. #4
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Поделитесь, а? Знаю точно, что Андрей Махинов его знает. Сейчас многие его делают дома, а я чувствую себя "не у дел"
    У кого есть инфа, поделитесь. Спасибо!
    Поддерживаю!!! Было бы очень интересно узнать максимально точный рецепт!

  5. #5
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Размечтался. Только если в личку, с предъявлением копии паспорта, заверенного нотариусом...
    С уважением, Александр

  6. Как-то в поисках всякой инфы о карповой ловле на просторах интернета наткнулся вот на такой рецептик:
    "Сливаю инфу - как делать кукурузный ликер и чуток в придачу.
    Как обычно - сутки, промытую, вымачиваем кукурузу, лучше уже дробленую в сечку. Кипятим в той же воде часа 1,5-2 (воду ,которая выкипает можно дополнять свежей) . Студим. Теперь важно- как остыла до 40-45 градусов -отвар сливаем в кастрюлю(мерить температуру придется) . Туда же - из расчета на 1-1,5 литра - 2 столовые ложки сухого молока и столько же сахара (можно и лучше вместо сахара мед, можно патоку туда же - еще лучше, в общем варианты есть) . Далее - 2-3 ст. ложки биойогурта , НО бактерии - lactobacillus ( другие хуже) . Очень аккуратно все перемешать и в термос. (МОЖНО все проделывать и вместе - сечка + отвар, потом, сечку отцедить вместе с бактериями-йогуртом , высушить , смолоть -и в бойл)
    Сидит в термосе 12 часов - после появляется горьковатый привкус - не страшно, но лучше до этого не доводить. Процедили - получили кукурузный, частично ферментированный ликер + приблуды. И куда надо."

    Цитата приведена в оригинале, а вот на каком сайте надыбал - увы, не помню....
    Можно ли этот ликер считать прототипом усилителя питательности прикормок и пеллетсов - Corn Steep Liquor (CSL)?
    Последний раз редактировалось Алехин; 22.08.2011 в 14:57.
    С уважением, Алексей.

  7. #7
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Оно,совпадает... Мне такой же подсказал Олег Певнев , сказав , что это разработка Андрея makh67 ...
    Одинаково видят только слепые...

  8. #8
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Размечтался. Только если в личку, с предъявлением копии паспорта, заверенного нотариусом...
    Трохи ошибочка. В личке - начиная от "хамло" и т.п. до " .. не остановишь" и т.п.
    И про паспорт тоже трохи ошибочка- пользуются разработками не только в России и Украине...
    Просто ,если заметили, бросили это дело ... (ПС Эт я про себя) - фидер купил , опыты прикрыл...............)
    Последний раз редактировалось makh67; 22.08.2011 в 18:38.

  9. #9
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, мне больше всего понравился рецепт твоего "витаминизированного сиропа", который описывал в своей статье "биотехника карпятнику" Андрей Маслов ... Тот ,что с применением дрожжей ... Правда добавлял еще от себя в эту приготовленную среду еще мультимино, специи, ликвиды и окислители, что бы в этом вымочить зерновые...
    Одинаково видят только слепые...

  10. #10
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    А мне всё кажется, что это заморочка и усложняют себе жизнь рыболовы-карпятники.
    Лучше всего у меня получался суп. Свежий, вкусный, напичканный многими приностями и компонентами. Рыбу собирал отменно, лучше и не надо, а вот Ликёрчик лажанул. Применял свой и фирменный, толку от него не увидел(грубо-этот сезон). Если не знаем про него ничего--зачем над ним колдовать? Применять не сможем!
    И ещё.
    TO ALL. Для экспериментов выберите не свой любимый платник с приличной плотностью рыбы, а дикарь. И когда дедушка дубинщик вас обловит не один раз, вера ваша в МОДУ карповую пошатнётся. Ничего личного. Сугубо ИМХО.
    Но думать надо.

  11. Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    TO ALL. Для экспериментов выберите не свой любимый платник с приличной плотностью рыбы, а дикарь. И когда дедушка дубинщик вас обловит не один раз, вера ваша в МОДУ карповую пошатнётся. Ничего личного. Сугубо ИМХО.
    Но думать надо.
    +100 Лёша, ты просто читаешь мои мысли!
    С уважением, Игорь.

  12. #12
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Леша, смотря ,что ловить и как ... Если ты собираешься соревноваться ловить поплавком мелкую рыбу, то может быть , если учет на количество хвостов за определенное время... Пружинники и макушатники иногда облавливают нас на диких водоемах, но я не считаю , что это достижение для рыбака-это конвейер ,рыбозаготовка... Для такой ловли много ума не нужно, гораздо интересней ловить по спортивному (как пишем в каждой теме этого форума), с умом ...
    И еще не понимаю, какое отношение имеет дедушка с дубиной, к рецептам кормов и их состовляющих ?
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 22.08.2011 в 20:55.
    Одинаково видят только слепые...

  13. Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    И ещё.
    TO ALL. Для экспериментов выберите не свой любимый платник с приличной плотностью рыбы, а дикарь. И когда дедушка дубинщик вас обловит не один раз, вера ваша в МОДУ карповую пошатнётся. Ничего личного. Сугубо ИМХО.
    Но думать надо.
    Соглашусь полностью ... нооо ... ровно до того момента пока знание водоёма немного приблизится к познаниям "дедушки дубиньщика"
    И тогда дедушка в сердцах сломает свою дубину

  14. #14
    ИМХО дедушка при всем его уважение нервно курит по сравнению с современным карпятником. И подтверждение этому выбитые пруды под ноль в течение сезона на волос. На кукурузу с CSL

  15. #15
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Миша,не на волос,но на кукурузу и без CSL .Насмотрелись на кормежку,достали надувнушки,куку высыпают и на нее родную и пялят все что шевелится.Снасть с 3-5 крюками китайская,с металлическими отводными поводками.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  16. #16
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Чем хорош CSL? С точки зрения химии.
    С уважением, Александр

  17. #17
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Чем хорош CSL? С точки зрения химии.
    Александр, а вы не знаете? Переброженный продукт, градус появляеися, а карп не только пожрать любит, но и забухать...

  18. #18
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    По сути набор аминокислот и витаминов... Каких, думаю ,Андрей мог бы ответить...
    П.С. Мне интересно одна вещь, почему у всех производителей ,заводской CSL темного цвета , это результат какой то определенной техники приготовления или добавка чего то ? Кто подскажет?
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 23.08.2011 в 11:41.
    Одинаково видят только слепые...

  19. #19
    Не у всех... У фанфишинга светлый, у сбс по-моему светлый. А вот нутра, мур - темный.

  20. #20
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Не у всех... у сбс по-моему светлый...
    У SBS темный!

  21. #21
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    У многих темный и вкус, как жженный ...
    Одинаково видят только слепые...

  22. #22
    у sbs тёмный,у всех Английских фирм тёмного цвета!
    В последнее время пользуюсь CSL Select Baits с разными аромами
    К стати очень часто слышу от рыбаков,которые выступают на соревнованиях в Медвежке якобы тамошнего карпа СSL чуть ли не отпугивает от места ловли
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Артур; 23.08.2011 в 12:38.
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  23. #23
    Я имел в виду венгерский сбс, но могу ошибиться...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я имел в виду венгерский сбс, но могу ошибиться...
    Миша,Венгерский тоже тёмный и как написал Олег выше,имеет жженный привкус Из Английских раньше юзал Vision Baits.
    Кишинёвский Карповый Клуб ''PROTEUS''

  25. Нешовский CSL -светлый.
    С уважением Слава

  26. #26
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Светлый, не светлый...ладно, спрошу у Тишина Бориса, в чем прелесть приблуды.
    С уважением, Александр

  27. #27
    Я могу ошибиться, но суть CLS - совокупность различных ферментов. Они типа там хранятся в полуактивном состояние. Т.е. это именно ферменты. Причем насколько я понял и для углеводом и для протеина. Тут может быть ошибка и вполне может быть в основном только для углеводов. Мы добавляем в жару CLS для ускорения ферментации зерна.

    Сугубо ИМХО. Химики могут поправить.

  28. #28
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    оказывается уже писали о ликере недавно - http://forum.israfish.com/viewtopic....3852&start=725
    ничего интересного в нем нет. имхо.
    С уважением, Александр

  29. #29
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    оказывается уже писали о ликере недавно - http://forum.israfish.com/viewtopic....3852&start=725
    ничего интересного в нем нет. имхо.
    после прочитанного, нахожу что сабж применим по холодной воде, а летом может обратную реакцию дать

  30. #30
    Там 30 страниц.... Можно более точную ссылку на CLS

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •