Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 223

Тема: CSL (corn steep liquor)

  1. #61
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    CSL -это полность ферментированная кука,если не ошибаюсь- Это если правильное CSL .
    Честно говоря, вряд ли кто-то поделится с нами настоящим рецептом. но Вы, вроде, поближе к этому. Если что- делитесь мыслями.

  2. #62
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Честно говоря, вряд ли кто-то поделится с нами настоящим рецептом. но Вы, вроде, поближе к этому. Если что- делитесь мыслями.
    Я в этом деле кандидат в октябрята))), здесь есть профессора этого дела, а раз это коммерческий продукт,то вряд ли кто расскажет весь процесс приготовления.
    Здесь,на форуме,есть несколько рецептов приготовления CSL ,правда я сам не делал.

  3. #63
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Здесь я нашёл только рецепт "залить крупку водичкой" и через пару суток слить её с выпрыгивающими от радости аминовитаминомикроэлементами

  4. #64
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ребята, я не пытаюсь ссать против ветра. Но ловит ли оно, это чудо? Что-то в европе csl не особо пользуется спросом. Может мы покупаем воздух?
    Чем ОНО привлекает?
    Александр, в продукте есть все что привлекает. У КСЛ много функций. Сильный пищевой сигнал. Сегодня ловил тузиков, в смысле КСЛ.
    ПС понял, пора отправлять на тест
    С Уважением, Владимир.

  5. #65
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Володь, почему ксл на западе не прижился? Чиста русский продукт?
    На тест не надо. Я не смогу его протестировать, потому что не знаю как это сделать.
    Или дашь четкие рекомендации?
    С уважением, Александр

  6. #66
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Александр, откуда ты взял что не прижился?
    Готовить не могут...
    С Уважением, Владимир.

  7. #67
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Вот это уже заявление!
    Расскажи Володя, чем привлекает КСЛ. Сделай рекламный шаг.
    С уважением, Александр

  8. #68
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот это уже заявление!
    Расскажи Володя, чем привлекает КСЛ. Сделай рекламный шаг.
    Там же не одно вещество, ИМХО витамины группы В
    С Уважением, Владимир.

  9. #69
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Володь, почему ксл на западе не прижился? Чиста русский продукт?
    На тест не надо. Я не смогу его протестировать, потому что не знаю как это сделать.
    Или дашь четкие рекомендации?
    Саша, доброе утро.
    Как я понимаю, Италия - это Запад.
    Так вот CSL там в фаворе на каждом выезде за карпом.
    И бодяжат его только рыбаки перед применением.
    Каждый Итальянский производитель имеет его в своей линейки продукции.
    От производителей он выходит в нужной форме.
    Михаил Зрайченко.

  10. #70
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Миша. Уже кое-что.
    С уважением, Александр

  11. #71
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Почти 4 года назад Володя , пост.50. привел схему переработку куки в пром. масштабах. Вроде были попытки найти способ в домашних условиях готовить CSL, но я так понял ничего нормального не получилось, или держится в тайне.
    В магазинах предлагается от наших производителей, но... есть сомнения , короче. Некоторые ,мне показалось, даже не изучили предмет,т.с.
    поэтому поразмыслив, остановился на том, что нужно искать свой вариант, вроде получилось -весь сезон использовал, для заливки варенной конопли, в основном.Вложение 78189.
    При этом использовал не саму куку. а жмых кукурузного зародыша,он гораздо интересней по составу и возможностям. Очень даже нормально показали себя и другие виды сырья, понравился продукт из обезжиренной. экструдированной сои, зародыша пшеницы.
    Но главное,что уверен в том, что это не промывочные воды. или отходы производства крахмала, глютена. или дрожевых заводов по цене красной икры...

  12. Вот если-бы производители рассказали,что в этот CSL колошматят!))
    На данный момент для меня это выворка (экстракт) со своим pH!)) И еще,меня не покидают мысли,что вся соль из под зерновых-это водорастворимая клетчатка!!И в последнее время использую,только жидкость после приготовления зерновых (горох,кука,пшеница) с добавлением патоки,для густоты.

  13. #73
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    А "колошматят" они каждый что хочет, а преподносят... .Хотя может кто-то и производит весчь, или по крайне мере разливает- все может быть.

  14. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Почти 4 года назад Володя , пост.50. привел схему переработку куки в пром. масштабах. ...
    На Израфише есть технология приготовления СSL,Борис рассказал как в домашних условиях это сделать. Ни чего сложного нет.
    Последний раз редактировалось KIA; 20.02.2017 в 18:38.

  15. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    На Израфише есть технология приготовления СSL,Борис рассказал как в домашних условиях это сделать. Ни чего сложного нет.
    А,суть ! Есть-ли смысл с ним замарачиваться? Три года насмарку))) Так и не понял,в чем причина))) Хорошо, что еще пользовался уже проверенными способами!!))

  16. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    А,суть ! Есть-ли смысл с ним замарачиваться? Три года насмарку))) Так и не понял,в чем причина))) Хорошо, что еще пользовался уже проверенными способами!!))
    Не понятен сам вопрос. Что не получается? Не понял, о какой причине идет нечь?

  17. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Не понятен сам вопрос. Что не получается? Не понял, о какой причине идет нечь?
    Не увидел разницы, между самопальным СSL и жидкостью из под готовки зерновых! Использую жидкости после ферментации и также после варева! От производителей- не беру во внимание!

  18. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Не увидел разницы, между самопальным СSL и жидкостью из под готовки зерновых! Использую жидкости после ферментации и также после варева! От производителей- не беру во внимание!
    Понятно. Тогда точно нет смысла делать кукурузный ликер дома.

  19. #79
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    На Израфише есть технология приготовления СSL,Борис рассказал как в домашних условиях это сделать. Ни чего сложного нет.
    Я помню этот рецепт, вернее рекомендации. только там, помню, японец упоминался. Не в обиду, но это для отговорки и продукт на выходе , мягко говоря , мало полезный. То что предлагаю, ИМХО, посерьезнее. Где то давал описание... не найду, напишу по новой.

  20. #80
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Где то давал описание... не найду, напишу по новой.
    Раньше постоянно применял КСЛ и считал его неотъемлемой частью прикормки, но в последнее время практически перестал ею пользоваться (добиваю остатки), видимо опыт как и половое бессилие приходит с годами), увидел разницу без ее применения
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #81
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Игорь, но корм все равно чем нибудь лучше пропитывать, так. Ликвиды для простых рыбаков. к коим и себя отношу, не всегда по карману в нужных количествах, да и опять не гарантия, что это добрый продукт , а не фигня просроченная. Патока, меласса мне например не нравятся по своим свойствам липнуть ко всему . А то что готовлю, мне подошло полностью, так как коноплю варю когда есть время и потом в холодильник , пропитав конечно... назовем его ЗСЛом, так как там зародыши.
    Блин, где же описание... Может с глюком форума пропало...

  22. Добрый день,так что с описанием,мы ждём???
    Всем Добра!

  23. #83
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Александр 777 Посмотреть сообщение
    Добрый день,так что с описанием,мы ждём???
    Сразу напомню ,что готовил, в основном, для заправки вареной конопли с возможностью хранить подольше. Жмых кукурузного зародыша, ИМХО, гораздо интереснее самой куки по составу, да и не является на сегодня дефицитом. При этом продукт , который нам нужен, условно называю ZSL- приготовить намного проще,чем CSL.
    Жмых зародыша измельчаю, только не в пыль и засыпаю где-то 0,5-0,6кг в пятилитровый бутыль ПЭТ от воды, например.
    Сверху заливаю воды 3-3,5л очищенной, родниковой, кипяченной, и т.д. ,кто к чему привык короче... Дальше- размешиваем тщательно до однородной, жидкой кашицы и ждем пол часа пока жмых напьется воды, а пьет он много и разбухает сильно. Готовим закваску, кто какую любит и заливаем ее в бутыль. Общий уровень я обычно оставляю где-то четверть литра воздуха сверху или чуть меньше,для того чтобы при процессе ферментации не полезло наружу.
    Закваску можно делать любую, опять же по вкусу. Например, на пекарских дрожжах, ну и в качестве питания тоже по вкусу-сахар мед, варенье. Не использую для этих целей только мелассу и патоку, хотя для других целей запасы есть.
    Заправив закваску, тщательно перемешиваем и ждем начало процесса, затем нужно организовать затвор( я для этих целей отрываю от сердца воздушные шарики для взрослых пробив вершинку толстой иглой.
    Продукт готов, когда прекратится выделение СО2 и в бутиле будет сверху прозрачная жидкая часть. Обычно после 2-3х суток заливаю в кульки с приготовленной коноплей, опять размешав перед этим до однородной кашицы и в холодильник. Имею для этой цели плотные термопакеты с зип-застежкой. В этом году использовал 65кг конопли для закорма и всегда предварительно заливал ZSL.
    Для длительного хранения ZSL,после условного прекращения ферментации можно просто его заморозить и продержать в таком состоянии пару часов хотя-бы . затем можно просто в холодильник. Другой вариант- обычная проварка мин. 5-10 с головой. Еще можно просто добавить грм 500 мелассы, тоже будет дольше стоять не портясь.
    На выходе продукт, с виду простой, но гораздо более насыщенный полезными в нашем деле компонентами,чем отходы крохмалопаточного производства,да и других производств тоже. Примерно таким образом можно готовить и с применением других жмыхов зародышей, а так же соевый жмых, с остаточной масличностью 5-6%, только не шрот.
    Мне проще- я выпускаю сыпуху "ККК", в очень скромных количествах и там в базе смесь экструдированных зародышей. Те - открыл пачку отсыпал порцию и ...
    Как видим -просто и честно. без накрученных для важности понтов. Можно зародыши заливать бражкой после ферментации куки, эффект примерно такой же. Дело в том что зародыши в процессе производства масел проходит кратковременное большое сжатие и нагрев, дальше резкий выход на улицу с нормальным давлением и как следствие практически экструдированный продукт, с высокой обменной энергией, прекрасной усвояемостью, замечательным набором аминок, витаминов, жир.кислот...

  24. Gumen,для гидрозатвора начал использовать систему как для вина! И,стал спать спокойно!!))) Средство от головной боли ))) Не совсем надежны. Пару раз стреляли )) ! Мед. перчатка надежнее,но иногда ее раздувает больше размера бутыля. Жутковатое зрелище, особенно с утра)))

  25. #85
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Дырка наше все! Это же система ниппель. Но водяной затвор конечно лучше. Просто процесс можно научится управлять- пока шарик в вертикальном положении, слегка стравливая газ- процесс идет, только упал- можно переходить дальше.Название: DSCN0087.jpg
Просмотров: 838

Размер: 45.1 Кб

  26. С перчаткой все же лучше Если сделать отверстие в пальцах,то тогда можно будет контролировать все стадии процесса
    Последний раз редактировалось Игорка; 29.10.2016 в 21:55.

  27. #87
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    57
    Сообщений
    93
    Gumen, с ЕМ(Байкал) или вобэнзимом опыта не было? Спектр на выходе пошире...

  28. Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    с ЕМ(Байкал) или вобэнзимом опыта не было? Спектр на выходе пошире...
    Выскажу свое мнение! С Эм,опыт был - не заметил не чего особенного в разнице между ферментацией с дрожжами и без!

    вобэнзимом
    Опыта не было.Но, почитал инструкцию.И ,это скорее уже добавка для готового продукта,а не для приготовления ! ИМХО И,здесь уже возникает вопрос.Как он будет влиять на организм карпа?! Не на вредин ли он!!Нужно пробивать по составляющим препарата!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 30.10.2016 в 09:11.

  29. #89
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от drkira Посмотреть сообщение
    Gumen, с ЕМ(Байкал) или вобэнзимом опыта не было? Спектр на выходе пошире...
    Опыт был со многими препаратами в свое время, даже закваску для соке думал попробовать. Но зачем искать удорожание на входе с практически тем же результатом на выходе. ЭМки иногда на берегу использую, да и запахи они нормально нейрализуют... Свежие кормовые дрожи часто добавляю... с теплой водой... в сыпуху для шаров... да и в любой сподмикс, когда холодная вода...

  30. #90
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Пустое все это. Разве что дольше хранится зерно на жаре.
    С уважением, Александр

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •