Результаты опроса: Лучшие топ-палки это:

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Free Spirit

    81 15.43%
  • Century

    170 32.38%
  • Greys

    28 5.33%
  • ESP

    12 2.29%
  • Rod Hutchinson

    36 6.86%
  • Fox

    47 8.95%
  • ладно, уговорили Sonic

    27 5.14%
  • Нет в списке

    124 23.62%
Страница 1 из 37 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1091

Тема: Удилища топ-уровня. Обсуждаем

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Удилища топ-уровня. Обсуждаем

    Сабж. Выбор здесь не велик. Free spirit Hi's, ESP Sniper, Greys torsion, Century SP, Fox Roberto Ripomonti, Rod Hutchinson Enduro. Если не считать изысков типа бланков Леона (в профиль тот же Род Хатчинсон) или род билдовые палки - пожалуй всё. Кто еще что подскажет по топ палкам? Может быть что-то упустил?
    Лично моё ИМХО по порядку:
    Free Spirit - хорошие удилища с тонким бланком, изящные, кидают далеко. Однако Хай эс 200 сломались (не на стыке) только на моих глазах 2 штуки. Так же знаю много людей, которые эти бланки ломали на ровном месте. Короче - деликатная прудовая ловля на дистанции до 100 метров. ИМХО 1000 раз
    ESP - так же хорошие палки, пожалуй, одни из лучших, но так же практически одновременно "устали" через год эксплуатации у меня в руках и в руках команды Автоцель на одном и том же турнире с разницей в 1 день. Гарантии производителя нет, поддержки нет. Отстой Вот так палки. В остальном - на 5 с плюсом, особенно цена. Когда был на заводе Грэйса смотрю - у них распиленная палка лежит. Не грэйс. Подошел - беру - снайпер от есп. Спрашиваю: зачем распилили? Они мне - до сих пор не можем понять, как они достигли такого качества и характеристик. Если Грэйса спецы не могут разобраться - тогда эти палки достойны "топа".
    Greys torsion - одни из лучших, но тож ломаются очень кидабельны - метров 140 без проблем практически для любого кидальщика. Минус - пока толком не проверены, из 4-х проданных 1 вернули. И плюс кривая гарантия у Грэйса - поломанный кончик отсылаешь им, а они черег год присылают новый кончик.
    Century лучшие по надежности удилища (может потому, что я ими не торгую и мне не приносили их в "разложенном" состоянии ) Очень дальнобойны, с хорошим бланком, тонкие и изящные. Плюс ко всему, вроде бы, бланки производятся в Европе на собственном заводе (точно не знаю), что внушает уважение. Минусы - давятся под колесами внедорожников как хворост и стоят как те самые внедорожники
    Fox Roberto Ripamonti мегапродвинутые палки для мазохистов Титановые кольца, "облегчающие" конструкцию пропиливаются даже мнонолидерами. Сергей Кураж привет Счастливый обладатель рипомонтей - Женя НовичЁк, ему нравится. Мне нет. Палка ни о чём. ИМХО самая худшая из всех перечисленных. Фоксу должно быть стыдно
    Rod Hutchinson - старый добрый бланк. Не ломается, но и особенными характеристиками не блещет, ибо морально устарел. Хотя многие "монстры" типа Р.Я., Жени Кумира и многих других не откажутся (лись) бы от них. Известен оригинальным цветом бланка с бардовым оттенком . Мне они очень нравятся!
    Что из них выбрать - дело вашего мироощущения и мировозрения Если для спорта - я бы брал палки типа Сентури, если для удовольствия и эстетики - ЕСП или Фри Спирит - если "с запасом прочности" - то старика Хатчинсона. Выбор за вами.
    Вот и всё в кратце. Про Соники не нада здесь пожалуйста только.

  2. #2
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Про Free spirit Hi's ты переборщил. 120м не надрывая пупка, при этом отлично отрабатывающие на вываживании. Для пруда и соревнований думаю одни из лучших.

  3. #3
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    А ты Дмитрий ,провокатор!
    Сейчас начнут разносить твои косточки ,как здрасьте.Каждый кулик свое болото хвалит.
    Я счастливый обладатель продукции старика Хатчинсона.Буквально вчера они прекрасно проявили себя на Черкесском водохранилище,подняв двух задесяточных сазанов.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  4. А если FOX Gorizont . Я не встречал таких палок. 150м почти без проблем.

  5. #5
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Ребята давайте активней обсуждайте ,сижу со вчерашнего вечера ,места не нахожу себе ,после того как раздавил 6 палок FS,(Минусы - давятся под колесами внедорожников как хворост и стоят как те самые внедорожники )это Дима про меня видимо написал ,не могу понять что брать теперь .

  6. #6
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    А как вы их не увидели? как же гарантия?

  7. Не гарантийный случай.
    С уважением Слава

  8. #8
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    какая гарантия если машиной переехал ?морда у машины большая и въезд в гараж с уклоном,почувствовал только когда видимо на катушку стал наезжать

  9. #9
    Критерий топа - очень размазан...
    Опыт - так видно по отказам и поломкам.

    Для меня лучшая та, которая выполняет свою функцию и служит долго. Это для меня топ.

    Сенчури топ? Если оценивать со стороны цены, то видимо топ

  10. Деда Эшби забыли

  11. #11
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Эх, Димон! Не кидал ты палками старика Харрисона! Харрисон Химера и Харрисон Требучет. Также несправедливо не упомянуты Грейс Икс Флайт.
    С мнением о Хай Эс 200 вообще пальцем в небо, ИМХО.

  12. я за Sonik - ИМХО - соотношение цена качество лучшие на данный момент! (пользую линейку SK4: 3,5 рабочие плюс Spod и Маркер).

  13. Я себе оставил Периметры ,продал все Фоксы и Сенчури,кидают не сильно далеко но на вываживании так отрабатывают.

  14. Пользуюсь Еэспишками VERTEX DISTANCE 3,25 и TERRY HEARN MKII 3,25 третий сезон. Вопросов нет. Были бы ещё VERTEX DISTANCE 3,75lb магазинах, взял бы для Волги.

  15. #15
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Голосование-это кто как считает. Не плохо бы проголосовать-кто чем работает. А то можно считать топом Сенчури, а ловить на ЕSP,как я например...

  16. ИМХО голосовать реально может тот кто отработал минимум одну рыбалку всеми,а так ...если я вас спрошу какая водка топ?Как можна судить не попробовав
    Рыбачил рипамонти как на меня совсем они не дальники.
    Последний раз редактировалось Тарас Трескот; 10.10.2011 в 00:33.

  17. #17
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    не вижу связи между топ удилищами и дальниками!?

  18. Топ это дорогие?А у большинства фирм дальники дороже других,отсюда соответственно......ну понял так
    Тогда почему сенчури СП-шки топ? Мне на картинке больше эти понравились.
    Вообще-то эта тема меня сейчас особенно волнует,в поисках новых палок.
    Вот какими ( топовыми) рыбачил,расставил по своим предпочтениям.
    ROBERTO RIPAMONTI TITANIUM давновато правда было, самые первые их дорогих, мож поэтому на первом месте
    Perimeter XP легли в руку
    SPORTEX BRILLANT CARP приятно бросают.
    Daiwa Infinity DF очень легкие
    Century FS трудяги
    FOX Horizon XT не прогнеш
    Century FBS очень гнуться .
    Последний раз редактировалось Тарас Трескот; 10.10.2011 в 23:13.

  19. #19
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Рипомонти - это не дальники просто кайфовые палки

  20. Интересный опрос, особенно когда смотришь распечатку кто за что.
    Д.Н. спасибо, открыл глаза на многое.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 01.11.2011 в 00:46.

  21. Уважаемые форумчане, доброго времени суток!

    На днях, по случаю, практически за копейки, приобрел почти новые Roberto Ripamonti Titanium Pro 12'6" 3,00lb. Это произошло после того, как практически два года выслушивал от своего товарища восторженные вопли по поводу них (он сам ловит на Рипамонти, но никому не дает ими попользоваться). Мне кажется что с моим ростом 180 см и весом 95 кг должно быть нормально.
    Если не сочтете за труд, пожалуйста, поделитесь мнением об упомянутых палках. Как говориться, лучше горькая правда, чем красивая лесть.
    Заранее огромное спасибо!!!!

  22. #22
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    хорошие палки, точные, кайфовые)

  23. #23
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    32
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1
    Жека ими будешь на соревнованиях ловить?

  24. #24
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    может быть

  25. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    хорошие палки, точные, кайфовые)
    Добрый день!
    Спасибо за мнение! Немного мои сомнения улеглись! Я так понял, что у Вас такие же

  26. #26
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ДА 3.25 только

  27. #27
    Вот это ТОП: Daiwa Tournament Basiair, что скажите?

  28. #28
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от M-45 Посмотреть сообщение
    Вот это ТОП: Daiwa Tournament Basiair, что скажите?
    Так это ж вроде крутилка,а не палка....)))

  29. #29
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от qwert17 Посмотреть сообщение
    Так это ж вроде крутилка,а не палка....)))
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. Имею два таких удилища. Мне очень нравяться. Очень лёгкие при 13" и 3.5лб. По сравнению с Периметрами ХР чуть пожёстче вершинка. Я думаю для тех у кого невыдающиеся физ. данные отличный вариант. На этой неделе ходил кидать на море. С грузом 113-126 гр. стабильно при встречном небольшом ветре кидал в районе 135-142м(0,2 шнур + 0,28-0,57 шок лидер и без насадки). Катушка Бася. Вываживал в прошлом году на них несколько задесяток. Отрабатывают прекрасно и хороший контроль рыбы. Минус их только в цене.

Страница 1 из 37 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изменение уровня воды
    от sergkhan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 17:16
  2. Карп и его питание -2. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 20:40
  3. Карповые оснастки, монтажи и их компоненты. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 19:26
  4. Карп и его питание -1. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •