Результаты опроса: Лучшие топ-палки это:

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Free Spirit

    81 15.43%
  • Century

    170 32.38%
  • Greys

    28 5.33%
  • ESP

    12 2.29%
  • Rod Hutchinson

    36 6.86%
  • Fox

    47 8.95%
  • ладно, уговорили Sonic

    27 5.14%
  • Нет в списке

    124 23.62%
Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 26323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,080 из 1091

Тема: Удилища топ-уровня. Обсуждаем

  1. #1051
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Дмитрий Р Посмотреть сообщение
    Эти удочки - средний или даже бюджетный уровень. Никак не топ.
    Лично по моему мнению лучшие среди коротышей до 10ft это:
    1) Century C2 MK2 3.5Lb https://carptimeshop.ru/shop/udilischa/karpovye/c2_mk2
    2) Free Spirit Hi-S Carp 10' 3.25Lb https://fishpoint.ru/catalog/Udilisc...it-p-9298.html
    3) Leon Hoogendijk N-Power Genius MK2 10' 3.25lb к сожалению уже нет в продаже, а когда были то было как то так, и даже на сегодня Leon Hoogendijk N-Power Genius
    является отличным удилищем, как и впрочем Century C2 без MK2
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Leon Hoogendijk *— скидки.jpg
Просмотров: 5
Размер:	158.1 Кб
ID:	199801
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  2. Leon Hoogendijk N-Power Genius 13 XP пожалуй самые жесткие из его удилищ.По крайней мере у меня сложилось такое впечатление.

  3. #1053
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Я не сказал, что удочки плохие, они хорошие. Даже очень хорошие. Но совсем не топ.

  4. #1054
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    2 СЮ. Все уже читано-перечитано. И много чего попробовал лично. Но Вы, как обычно, слышите только себя и есть только Ваше мнение (оно же правильное), поэтому смысла спорить нет. LH millennium new generation в точности повторяют линейку RH. По балансу, строю и прочему... даже вес очень близок. И мне не важно кто им делал бланки и из какого карбона.
    Лично для меня идеальными оказались Интриги 12,6 и 3 лб, спод Enduro и маркер Брюса Эшби. Но это для меня.

  5. #1055
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Моё мнение таково, что Leon Hoogendijk N-Power Genius XP MK2 10' 3.25lb МК2 с красной полосой, является удилищем топ-уровня!
    С учетом применяемых в изготовлении материалов, технических данных и потребительских свойств.
    Да и просто они очень красивые!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: N-POWER GENIUS XP MK II.jpg
Просмотров: 2
Размер:	30.1 Кб
ID:	199813
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Leon N-POWER GENIUS XP MK II.jpg
Просмотров: 4
Размер:	21.3 Кб
ID:	199814
    Всё это разумеется ИМХО

    P.S. У меня удилища с синей полосой, а именно Leon Hoogendijk N-Power Genius XP 10' 3.25lb
    это отличные олдскульные удилища, ранее занимающие ведущие рейтинговые позиции, но ни как уж сейчас не ТОП.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  6. Цитата Сообщение от Дмитрий Р Посмотреть сообщение
    ..LH millennium new generation в точности повторяют линейку RH. По балансу, строю и прочему... даже вес очень близок. И мне не важно кто им делал бланки и из какого карбона...
    Ну здесь я не совсем согласен.Они выпускали удилища для разных целей и рынков.Леон в основном для европы и большой воды.У RH есть одно похожее это Rod Hutchinson Inspiration Enduro остальные более мягкие.По крайней мере что довелось побросать.Все 13 3.5
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 18.01.2022 в 07:32. Причина: Сокращайте цитаты

  7. #1057
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Моё мнение таково, что Leon Hoogendijk N-Power Genius XP MK2 10' 3.25lb МК2 с красной полосой, является удилищем топ-уровня!
    Возможно, но я про них ничего не говорил.

  8. #1058
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от YuriyS Посмотреть сообщение
    НУ RH есть одно похожее это Rod Hutchinson Inspiration Enduro остальные более мягкие. По крайней мере что довелось побросать.Все 13 3.5
    Я говорил про модельный ряд LH Millenium New Generation, в котором удочки от 12" 2,75 lb до 13" 3,5 lb.
    Все не сравнивал, но:
    LH MNG 12" 3 lb очень похожа на RH Legend 12 и 3 lb.
    LH MNG 12,6" 3,25 lb очень похожа на RH Legend 12,6" и 3,25 lb.
    LH MNG 13" 3,5 lb очень похожа на RH Inspiration 13" и 3,5 lb.
    LH MNG Power Distance 13" 3,5 lb очень похожа на RH Inspiration Enduro 13" и 3,5 lb.
    У Леона удочки чуть тоньше и чуть легче. ИМХО.
    Аналога Интриги не знаю, возможно есть. Но, как мне думается, Интрига - это вообще удочка, аналога которой нет...
    Ни по весу, ни по мощности, ни по работе бланка. Могу ошибаться во всем, что написано выше.

  9. #1059
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Дмитрий Р Посмотреть сообщение
    Возможно, но я про них ничего не говорил.
    Разумеется, потому как в РФ их в глаза никто не видел, не то что бы удавалось ими половить.

    В РФ ТОП это дальники и сверхдальники такие как Сенчури, Спирит, и возможно Харрисон, это видно из голосования. Ориенты тоже набирают обороты, но в топы РФ видимо никогда не попадут, родословная не та, украинские же, хотя вся Европа на Астры ловит!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  10. Цитата Сообщение от Дмитрий Р Посмотреть сообщение
    Я говорил про модельный ряд LH Millenium New Generation, в котором удочки от 12" 2,75 lb до 13" 3,5 lb.
    Все не сравнивал, но:
    LH MNG 12" 3 lb очень похожа на RH Legend 12 и 3 lb.
    LH MNG 12,6" 3,25 lb очень похожа на RH Legend 12,6" и 3,25 lb.
    LH MNG 13" 3,5 lb очень похожа на RH Inspiration 13" и 3,5 lb.
    LH MNG Power Distance 13" 3,5 lb очень похожа на RH Inspiration Enduro 13" и 3,5 lb.
    У Леона удочки чуть тоньше и чуть легче. ИМХО.
    Аналога Интриги не знаю, возможно есть. Но, как мне думается, Интрига - это вообще удочка, аналога которой нет...
    Ни по весу, ни по мощности, ни по работе бланка. Могу ошибаться во всем, что написано выше.
    У нас нужно покрывать большие дистанции ,поэтому работают с тестами 3,5 и выше.Я и написал что LH MNG Power Distance 13" 3,5 lb похож на LH MNG Power Distance 13" 3,5 lb но первые жестче.Интриги у меня были в 2008-2009 годах.Дальше 130 ну никак и я их продал.Сейчас куча новоделов,которые хорошо кидают,но я больше люблю классику.Тем более в спорте уже не участвую.

  11. #1061
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от YuriyS Посмотреть сообщение
    ...Интриги у меня были в 2008-2009 годах. Дальше 130 ну никак и я их продал.
    Моими Интригами 12,6" 3 лб с грузом 105-110 грамм и одиночным бойлом 20 мм + ПВА 40х15 мм могу стабильно работать до 100-110 м. Кормлю сподом Эндуро тоже примерно туда-же, маркер Брюс Эшби кидаю до 120-125 метров. Все сбалансированно. При встречном или боковом ветре дальность падает, но примерно одинаково для всех удочек.
    Так что все хорошо. Сейчас собираю комплект для реки (планирую съездить на Дон, Волгу, да и Кубань под боком), но там больше важна способность кидать тяжелые грузила, а не дальность.

  12. #1062
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от YuriyS Посмотреть сообщение
    ...........Я и написал что LH MNG Power Distance 13" 3,5 lb похож на LH MNG Power Distance 13" 3,5 lb но первые жестче...................................
    Так Вы пишите про одни и те же палки как они могут быть не похожи, а жестче левая или правая
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  13. #1063
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Так Вы пишите про одни и те же палки как они могут быть не похожи
    Ну ошибся человек. Правые должны быть RH Inspiration Enduro.

  14. Дмитрий Р человек когда читает стает грамотнее это можно сопоставить что видил глазами, есть категория которая познает в разговоре с другими людьми это можно обусловить слышал ушами. А есть самая главная рыбачил тойсь ошушал руками. Идеально это когда все три критерия. Первые два это не очем. И Дмитрий Ваши высказывания к этому и относятся. Читал и слышал уверен что даже не видел и тем более не держал в руках. О ловне даже речь не идет. У Род Хаченсона в линейке есть Легенды самые мягкие потом интриги и топ это де макер. Я 3 года ловил Легендами и 3 года юзал спод Эндуро. А когда купил пару Леона Хугендайка Милениум плюс два удилища Род Хаченсона Де Макер. Только покидав вместе и сравник как они гнуться можно их сравнить. Осенью делал тест этих двух удилищ. Визуально два одинаковых удилища. Один цвет одни кольца рдна задняя ручка разные только с виду надписи и катушко держатель стоит по разному. При первом потряхе стает сразу видно что удилища кординально разные. РХ пороболик а ЛХ средне бымтрый. Этоже проверили сделав забросы ЛХ выиграл в дальности больше 15 метров.
    Дмитрий Ваши интриги значительно ниже класом чем Де Макер их даже сравнивать нельзя а Вы их хотите с равнить с ЛХ Милениум новой Генерации. А у ЛХ есть еще Ориент Повер Дистанс в Европе становился самым дальнобойным удилищем 10 раз. Это показатель. Милениум это младшая сестра Ориента . Милениум мягче чуть туть но на много жесче РХ Де Макет. Идеальное сравнение когда ты сравниваешь вместе в одно воемя тогда видно на все 100%. Ниже выложу фото этих двух удилищ при забросе 112 гр. Я думаю по фото все видно в овочию как работает бланк.
    Не делайте выводов не рыбачя и не рыбача . Можно потрусить удилищем а кидать оно может совсем по другому. Пример империал бейт мк2 при росте й2ф и тест 2 ,75-3,25 так вот это удилище перекинул РХ и конкурировала в дальности ЛХ но тест разный и длины разные.
    Дмитрий пишите то что сами юзали не пологайтесь на глаза и уши.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220118_062132.jpg
Просмотров: 1
Размер:	71.3 Кб
ID:	199821
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220118_062157.jpg
Просмотров: 6
Размер:	63.9 Кб
ID:	199822
    П.С. к первой паре я докупил вторую пару Леон Милениум генерейшен в версии Найт Лайт. Диаметр цвет все одинаковое но кольца разные и количество разное и карты растановки разные. При нагрузке они работают как два брата но на потрях и в забросе очень отличаються. На обычнос Милениуме 6+ тюльпан 40 первое и кольца обычные а вторые повер дистанс 5 плюс тюльпан и 40 и 30 на высоких ножках. И сразу меняеться вся работа бланка меньше колец и мягче бланк и больше паразитных вибраций

  15. #1065
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Дмитрий Р Посмотреть сообщение
    Ну ошибся человек. Правые должны быть RH Inspiration Enduro.
    Если ошибся, значит исправит.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  16. Вот интересные фото двух ЛХ милениумов на придмет катушка и карта колец. Вот наглядный пример , кольцо Фкджи размер один первое 40 ворое 30 и т.д. но одни обычные а вторые на высоких ножках
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220109_101835.jpg
Просмотров: 5
Размер:	52.1 Кб
ID:	199823
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220109_101711.jpg
Просмотров: 2
Размер:	52.4 Кб
ID:	199824

  17. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Так Вы пишите про одни и те же палки как они могут быть не похожи, а жестче левая или правая
    Олег я написал и сравнил ниже. На потрях и в забросе разные. Но это можно сравнить только когда у тебя есть они оба

  18. #1068
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    СЮ, это у Вас в голове каша. Вы даже не можете понять прочитанный текст.
    Четко было сказано про серию LH Millenium New Generation и удочки RH, выпущенные перед банкротством и продажей марки итальянцам.
    Их я держал в руках и ловил ими. Недолго, но для теста хватило.
    Ваш Дрим Макер выпущен уже тогда, когда торговая марка принадлежала итальянцам. По мне так развод на деньги (900-1400 евро за бланк). Но я про них ни слова не сказал.
    И с Вами абсолютно не спорю. Ваше мнение, как всегда, единственно верное.
    Но про Интриги написана полная чушь. Вы ими не ловили, как я понимаю? Так о чем вообще разговор?
    P.S. Итальянский Дрим Мэйкер - это топ для тех, кому на ухо присел продавец и которые повелись на высокую цену. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Р; 18.01.2022 в 09:41.

  19. #1069
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Олег я написал и сравнил ниже. На потрях и в забросе разные. Но это можно сравнить только когда у тебя есть они оба
    Олег, человек пишет о других удочках. Но он не понимает, что они другие.
    ЮрийС писал про LH Millenium New Generation Power Distance 13" 3,5 lb и про RH Inspiration Enduro 13" 3,5 lb.
    А у СЮ ДРУГИЕ удочки, он про них и написал.
    Но "чукча не читатель, чукча писатель...". Без обид.
    P.S. А вообще мне пофигу какого класса Интриги в глазах СЮ, для меня они топовый топ и я ими доволен...
    Последний раз редактировалось Дмитрий Р; 18.01.2022 в 09:47.

  20. Да извиняюсь,ошибся.Нужно так LH Millenium New Generation Power Distance 13" 3,5 lb и про RH Inspiration Enduro 13" 3,5 lb.И повторяю бланки разные.Есть такое у товарища LH Orient Power Plus Millenium (power distance )так вот оно перекрывает все метров на 10.А у нас часто нужно уходить на 160+.Последние соревнования как раз это и показали.

  21. #1071
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от YuriyS Посмотреть сообщение
    LH Millenium New Generation Power Distance 13" 3,5 lb и про RH Inspiration Enduro 13" 3,5 lb.И повторяю бланки разные.
    Вторые могут быть мягче просто в силу возраста и более длительной эксплуатации. Но не буду спорить. Я же высказал мнение, основанное на своих тактильных ощущениях.

  22. Дмитрий давайте по полочкам разложим. Есть удилища Род Хаченсон. От простого к высшей . Есть бюджет это Легенды на мой взгляд и т.д. В иоем понимании топ это серия удилищ самое дорогое у данного предстовителя. Это первое. Интрига это залатая середина. РХ делает все великолепные удилища но они заточень под озера и ставки. На реке можно ловить но с сильным течением они не подходят. Это мой личный опыт и мое мнение. Сам Род Хаченсон уже ТОП. Это мое личное мнение.
    Дмитрий на счет Де Макер он тоже есть до Итальянцев и те что при них делали. Тот вариант что я купил и сравнивал это первый пилотный проэкт. Их еще собирали в Англии а именно Алекс Бонд. Пожзе они изменили полностью надписи и поменяли бланк и страну сборки и изготовления. Я на Марьевке бросал Де Макером который был выпушен до 2000 года и понимаю в чем разница. За то что у Вас удилище оасказывал Бегалов это его любимые палки. Нсли под Вас они подходят я искренно рад, мне не подошли для Днепра с его течением. Леоны осенью только куП ил рыбу понятно еще не ловил. Новый сезон покажет

  23. #1073
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Удилища RH по градации самого Рода приведу ниже (ссылку уже не найду, к сожалению). Читал на каком-то английском сайте, который потом умер.
    Итак (от более дешевых к более дорогим):
    1. Intuition (параболик).
    2. Legend (полу-параболик с прогрессивным строем).
    3. intrique (прогрессивный строй). Inspiration (параболик).
    4. inspiration Enduro (параболик, кольца на длинной ноге).
    Цены в фунтах видел лично.
    Эти удочки привозили в России. Карполов, насколько я помню. Да и в магазине Карпер они были (сам я тогда был далек от карповой ловли, мне об этом рассказали).
    Так-же Карполов привозил серию LH Millenium New Generation. Там еще были названия типа "Настя", "Карполов", "Найт Флайт" и еще какое-то, не помню...
    Я сравнивал эти. Про другие ничего не скажу.
    Еще держал в руках Enduro II ручной сборки и Легенды ручной сборки, но они мне не зашли.
    Напарник ловит на Леоны Спейсимен Хантер 13" и 3,5 лб и Интриги 13" 3,5 лб. Дальше кидает Леонами (параболики).
    Я ими вообще не могу кидать. Точнее могу, но не так далеко и совсем не точно. Интригами у меня дальше получается.
    Разный бросок (у меня более резкий).
    P.S. Про кучу удочек RH ручной сборки (Icon, Horizon, Enigma) слышал, но в руках не держал.

  24. #1074
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    А что карпы только на Днепре водятся? Понятно что удилища подбираются в основном под ареал.
    Сама тема достаточно сложная: Удилища топ-уровня... Топ для кого? Можно конечно разбить по под темам а) выпущенные за всё время б) выпущенные ранее в) выпускаемые сейчас г) для спорта д) для озера е) для реки и тд

    Универсальные это точно не топ
    Уникальные это точно не топ
    Редкие это точно не топ

    Удилища премиум класса, как по мне, так это очень понятно,
    а топ-уровня, это кем определено, голосованием на форуме? или ещё по каким-то рейтингам? опять же кем составленные???

    Надо правильную тему открыть: Карповые удилища премиум класса, вот там можно и достойно подискутировать!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  25. #1075
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Мне однозначно нравятся олд-скульные удочки РХ и БЭ.
    Особенно коричневые лакированные бланки. В них живет душа Мастера.
    Надеюсь, что мне удастся еще докупить такие удочки про запас и ловить на них, пока есть силы и желание.
    P.S. Думаю прикупить линейку 13" карптайма, но боюсь, не успею накопить нужную сумму...

  26. Олег карп есть у нас и в ставках диких и ставках спортивных и конечно на Днепре. Дикари к сажелению выкосили электроудачками. На спортивные пропадает интерес но все равно тянет просто почуствовать конвеер остаеться только Днепр он в черте города и дача теперь с огорода можно ловить. Поэтому сейчас предпочтения реке. Спорт забросил не интересно

  27. Дмитрий РХ, ЛХ и Карп Тайм эти удилища собирал один человек Алистер Бонд. И ключевое слово в этом собирал. Уже закончил трудовую деятельность. Поэтому той линейки Карп Тайм уже не будит. РХ любил коричневые цвета хотя на заказ делал разные и синие. Леон Ориент делал синим Милениум красноватым. Брюс Эшби любил черный цвет или некрашеный, он игрался больше цветом ниток. Но это было , вроде недавно. Это уже история

  28. #1078
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Про БЭ не соглашусь. Периметры, Миражи, Периметры XP - коричневые. Первые и третьи - топ, по мнению Брюса (царствие ему небесное). Так что не все они черные или некрашенные.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Р; 18.01.2022 в 11:49.

  29. #1079
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Олег карп есть у нас и в ставках диких и ставках спортивных и конечно на Днепре....
    Сергей, так у Вас там же без-Виз хочешь в Чехию, хочешь в Польшу, а хочешь во Францию или Италию, у Вас там всё рядом
    сел на машину и поехал, когда я жил в УССР, так на авто пол Европы проехал! Да и сейчас по России гоняю по 2000км и больше на рыбалку, да и Белоруссию от Питера больше 1000км.
    Да это ладно...

    Я в последнее время пересел на украинский фидер Ориент, там правда украинского одно название да сборка, замечу что на уровне ЕС.
    Вот характеристики Orient rods Chameleon Ultimate feeder 14ft 150 gr:
    -рукоять удилища изготовлена из пробки (Cork) производства Португалия;
    -конструкция бланка fir-tree (патент WIPO);
    -материал бланка Toray Япония 55-66 msi (40T+46T);
    -заглушка Orient Rods материал титан с фирменной гравировкой;
    -пропускные кольца K – series (размеры колец: 30,20,16,12,12,10,10);
    -катушкодержатель Fuji DPSD17CC с кевларовой втулкой ;
    -удилище поставляется в плотном чехле из материала Оксфорд 900;
    а у нового Orient Chameleon Fishing Spot FS 14ft 200gr ещё интереснее, уже одну штуку приобрёл

    Что я точно понимаю, так это то что эти удочки премиального класса, а топ не топ не понять...
    У меня вопрос:"Насколько изделия Orient rods популярны в самой Украине и можно ли назвать их или какую то модель удилищем топ-уровня?"

    Денег то некоторые стоят как хорошие "англы" https://www.orientrods.com/udilishch...s/iva-13-3-7lb
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  30. #1080
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    По моему скромному мнению, лучшие топовые удилища - это Daiwa Tournament BasiAir Z45 AGS Carp 13/3,5lb.
    Конечно, я не могу сказать, что могу много с чем сравнивать, но из того, что пробовал - это безусловный и безоговорочный топ.

Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 26323334353637 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изменение уровня воды
    от sergkhan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 17:16
  2. Карп и его питание -2. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 20:40
  3. Карповые оснастки, монтажи и их компоненты. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 19:26
  4. Карп и его питание -1. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •