Результаты опроса: Лучшие топ-палки это:

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Free Spirit

    81 15.43%
  • Century

    170 32.38%
  • Greys

    28 5.33%
  • ESP

    12 2.29%
  • Rod Hutchinson

    36 6.86%
  • Fox

    47 8.95%
  • ладно, уговорили Sonic

    27 5.14%
  • Нет в списке

    124 23.62%
Страница 31 из 37 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1091

Тема: Удилища топ-уровня. Обсуждаем

  1. #901
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex1986 Посмотреть сообщение
    Я бы отказался от глянцевого лака, ярких ниток и цветных названий. Хотя может они ориентируются на рынки СНГ и Восточной Европы.
    Здесь у людей вкусы далеки от эталонных.
    На вкус и цвет фломастеры разные
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  2. #902
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Мне все нравятся и под лаком и матовые,без лака по практичней -не видно следов износа до поры до времени!
    PUNKS NOT DEAD!!!

  3. Если буду брать пару Bestia 3-5 или Venus V2, то основной причиной будет именно поддержка производителя. Чем больше компаний на рынке, тем лучше продукты. Да и цены на Orient высоки из-за маленького тиража.
    Внешне они не вызывают у меня ни радости, ни грусти
    Да и массонам у меня желания больше нет денег платить.
    Удивительно, что Sportex не выпускает FBC 4-5 oz. Тот что есть проваливается на грузе 142 грамма.
    А как с гарантией на Orient?
    Последний раз редактировалось Alex1986; 29.12.2017 в 13:42.

  4. #904
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Alex1986 Посмотреть сообщение
    .
    Просто некоторые комментарии удивляют. И бросают дальше, и весят меньше, и выглядят лучше.

    А что удивительного?,то что Бестия перекидывает тот же Авиатор?так это факт и от вашего удивления он все равно остается фактом.Вы работали Бестией?и вам не понравился дизайн,посмотрите на свои Авиаторы через пару сезонов когда бланк пошоркается и сравните с Бестией где покрытие двухкомпозитным лаком...ему сносу нет.

    Здесь у людей вкусы далеки от эталонных.
    Вы глубоко ошибаетесь,те люди у которых вкус далек от эталонного за многие годы передержали куеву тучу палок практически от всех производителей и от лучших сборщиков Англии и просто высказали вам свое мнение о Бестии,слава Богу есть с чем сравнивать

  5. #905
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Александр Гуркин Посмотреть сообщение
    Сегодня сравнил бланки Hi-s iva и Варгус, разницу заметил только в хлысте, у Брюса он другой.
    А так сходство уж очень похожее с серией Hi-s
    Саша таки да, похоже, но кончик другой и работает чуть по другому

  6. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Саша таки да, похоже, но кончик другой и работает чуть по другому
    Ага, мне вот только у Варгуса не нравиться катушкодержатель, уж очень он массивный.
    Последний раз редактировалось Александр Гуркин; 29.12.2017 в 18:34.

  7. #907
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Александр Гуркин Посмотреть сообщение
    Ага, мне вот только у Варгуса мне не нравиться катушкодержатель, уж очень он массивный.
    Саш так и палка мощная. Конечно можно поставить и альпс или еще чего модного,но тогда и цена будет ого го,а палка и так не из дешевых.

  8. По строю она очень напоминает Hi-s ive, я бы не сказал бы что она такая уж и мощная.
    Потенциал по дальности у нее должен быть получше чем у Hi-s ива и 200
    Но как говориться нужно привыкать.
    Металлические катушкодержатели мне вообще не нравятся. я больше отдаю классическим катушкодержателям Fuji

    Perimeter XP их можно сравнить с Hi-s iva или это совершенно разные бланки?

  9. Вот Венусы действительно мощные ( первая серия)

  10. #910
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Саша какая у тебя 12 или 13 фт? Они между собой отличаются. 12фт точно напоминает Н-S ive, 13 фт мне показался чуть пожеще и кидает подальше H-S ive. Периметр хп по моим ощущениям что то между Сенчури ADV-1 и FS,но FS уже не делают,только под заказ.

  11. У меня все 13. Но как показывает практика если взять одинаковую модель удочки, то 12 фт пожеще всегда. имхо
    У Периметр хп у него полностью бланк работает?
    Т.к у Варгуса и Н-S ive у них работает вторая часть бланка...

  12. #912
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Александр Гуркин Посмотреть сообщение
    У меня все 13. Но как показывает практика если взять одинаковую модель удочки, то 12 фт пожеще всегда. имхо .
    У друга 12 фт у меня 13фт его Варгосы мягче,как то так.
    На вываживании у Периметра сначала включается верх, потом начинает работать весь бланк. На забросе надо снимать, как сам увидишь?

  13. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    .
    . На забросе надо снимать, как сам увидишь?
    Когда трясешь бланк, сразу понимаешь какой у бланка строй, так же при забросе...
    Как правило у старых Английских бланков работает полностью удилище. Примерно как бланки у Род Хатчинсона....

    Короче на форуме очень сложно подобрать и понять бланк, как говориться нужно в живую смотреть и пробовать...

  14. #914
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex1986 Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что надо продвигать Ориент и все такое. Но не до такой же степени)))

    Комрады, прошу прощения за флуд, но не мог не пройти мимо. Как вы понимаете, что надо продвигать Ориент? А кого не надо продвигать? Вы работали Бестиями 3.5? Вы можете назвать удилища в ценовой категории до 20 000 чтобы они были весом 400 грамм, закрывали рабочие дистанции 150 метров и вязали рыбу 15+. Слава Богу, что Владимир Мазепа "не делает" из своих удочек топовые , он просто делает лучшие рабочие удилища за вменяемые деньги. Для многих Бестия 3.5 остается лучшей рабочей удилкой.

  15. #915
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Александр Гуркин Посмотреть сообщение
    Когда трясешь бланк, сразу понимаешь какой у бланка строй, так же при забросе...
    Саша, ты тряс Бестию? Трясешь ощущение одно, бросаешь совсем другое,у меня так, может у кого по другому. Напотрясти можно только понять (и то не всегда)жестскость, хлипкость бланка, а не его работу

  16. #916
    Цитата Сообщение от Alex1986 Посмотреть сообщение
    А как с гарантией на Orient?
    Если есть желание и знание англицкого языка, почитайте на офф сайте английскую версию, раздел гарантия. Там все английским языком написано))) Согласен с Вячеславом, Ориент не претендует на топ, но их удилища, российские дилеры ( а нас всего двое в России), получили в минимальном количестве сейчас. А это все таки "не нормально выглядящий" VenusV2, который все в России ждали и смели за первую неделю продаж Проблема в том, что эти удилки забрали как раз Французы, Американцы, Литовцы, Турки и Венгры. А мы будем тоскливо, также, как и украинцы ждать своей очереди. И, возможно, в хорошем количестве, Россияне их увидят, при хороших раскладах, в апреле. Мы сегодня провели тест удилища при -2, и он реально поразил своими возможностями. Груза были 121 грамм, леска 0.27 и мы смогли 160 метров))) Было ссыково, но искусство требует жертв)))

  17. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Саша, ты тряс Бестию?
    Неа, только Венус. Но многие нахваливают Бестию.
    Бестию 4-6 рассматривал как спод

  18. Комрады, прошу прощения за флуд, но не мог не пройти мимо. Как вы понимаете, что надо продвигать Ориент? А кого не надо продвигать? Вы работали Бестиями 3.5? Вы можете назвать удилища в ценовой категории до 20 000 чтобы они были весом 400 грамм, закрывали рабочие дистанции 150 метров и вязали рыбу 15+. Слава Богу, что Владимир Мазепа "не делает" из своих удочек топовые , он просто делает лучшие рабочие удилища за вменяемые деньги. Для многих Бестия 3.5 остается лучшей рабочей удилкой.
    Легко.
    Sportex Catapult 3.75 - 10000 р.
    Sportex NXT 3.5 - 15000 р.
    Sonik Dominator X -13000 р.
    Sonik S4 3.5 - 12000 р.
    Sonik S6 3.5 - 16000 р.

  19. А кто-то уже пробовал в работе Fox х5

  20. #920
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex1986 Посмотреть сообщение
    Легко.
    .
    Есть пару знакомых в этом списке. Взять NXT, работал два года ими, кидает, выводит, но разве ее можно сравнивать с Бестией? Вы видимо ей не работали . При всем уважении к Спортексу , но это просто дрыны против последних моделей Ориента. Соники тоже нервно курят.

  21. #921
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Приветствую всех и с праздниками! Для себя разделяю удилища на две категории: внешний вид и ттх. Что для меня топ? Красота Сенчури и ТТХ Ориента. "Харизма и породистость" Сенчури против дальности и удобства в работе Ориента... Каждому свое! Я пришел к Ориенту, имею В2, Бестии(разные) и т.д., до того были Сенчури... П.С. Если сильно не возбуждаться от английского флага на бланке - то и внешность не особо уступает...

  22. Сильно не возбуждаться от английского флага....

  23. #923
    Про флаг сильно)))

  24. #924
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Периметры ХР и Century fbs один и тот же бланк,но по разному доведен до ума фирмами.В принципе как и многие бланки таких фирм Брюс Эшби , Сентури, ФРИ спириты. Харисон Род. Кто то сделал бланк,а кфирма уже до вела до ума и сделала свой апгрейт и придумала название

  25. #925
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    FBS 12ft 3,5lb мои любимчикиНазвание: 6492A8C9-C20E-4862-BFD0-B3A3FA607E6C.jpg
Просмотров: 447

Размер: 51.1 Кб
    PUNKS NOT DEAD!!!

  26. Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    FBS 12ft 3,5lb мои любимчики
    Прикольные палки, тож думал о них и именно в 12 длине

  27. #927
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    В этом году приобрёл CQ 11ft 2,75lb -весьма интересные удилища параболического строя,очень легкие-275грамм,для ближних и средних дистанций самое то,дизайн/качество 5+

  28. #928
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Товарищи кто держал в руках или имеет в арсенале удилища Daiwa Basia Ags 12ft 3,75lb что можете сказать?
    Инстаграм andrey_alf88

  29. #929
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    У меня были Чабы Ауткаст кидал я ими максимум 140м, сейчас Шимано Велосити...
    А Шиманами Велосити сколько бросаете, максимум?
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  30. #930
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    вот мне интересно что в топ уровне делают Чабы и Шиманы?

Страница 31 из 37 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изменение уровня воды
    от sergkhan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 17:16
  2. Карп и его питание -2. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 20:40
  3. Карповые оснастки, монтажи и их компоненты. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 19:26
  4. Карп и его питание -1. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •