Показано с 1 по 15 из 15

Тема: "Кусты"- Богородицкое, Хотынецкий район, Орловская область

  1. "Кусты"- Богородицкое, Хотынецкий район, Орловская область

    За долго до нашей поездки я собирал информацию о водоёмах и следил за изменениями погоды. Так получилось что в условиях занятости секторов и хорошей погоды нам выпал новый для нас водоём в Орловской области под названием "Кусты". И думаю многие кто там был согласятся со мной в том что имя водоёма полностью отражают его сущность.
    Дорога мимо Тулы и через Орёл заняла около 4 часов, но по новым местам проезжая смотришь на всё с интересом. Курганы боевой славы с орудиями ВОВ, поля, овраги, причудливые названия как например речка "Кола", хорошо что не "Кока Кола" в общем ехать было не скучно.
    Прибыли на водоём, поставили лагерь и приступил к маркерению. Меняю шпулю на маркере с новенькой плетнёй на шпулю с прошлогодней рабочей леской дабы пробить лучи без потери маркера и приступил.
    Обозначил несколько опасных мест и перспективгых, меняю на плетёночку с маркером и за работу. Столько времени я ещё не тратил на маркер, в моём секторе наверное гиодезист работал. Ну да ладно нашёл четыре места и палки по адресам.

    Сектор мой находился в углу водоёма, соседние сектора все заняты. Погода баловала, полетели Майские жуки, в гости иногда залетал вот этот товарищ
    Днём с поклёвками тишина, но это нас сильно не тревожило так как после долгой зимы приехать в такое тепло было настоящим удовольствием. Понемножку подкармливаю но рып молчит. Так прошёл световой день , загорелся костерок которого заждалось мясо и за столом с разговорами встречаем закат
    Поужинали и пошли спать. Спалось так крепко как никогда, но не дого. В 3 ночи невнятными пиками будит пейджер, да ну на... не может быть, ночью?аааа спальник, кросы, палатка...а он уже нашёл свой куст с смертельным зацепом и был таков. Положил удилку на помост пошёл спать. Так прошли первые сутки прибывания с одной ночной поклёвкой.
    Утром перезабросы, подкармливаю и постоянно подъискиваю маркерочком новые перспективные полянки, до тех пор пока не теряю маркерный поплавок при очередном зацепе
    Разведка донесла что в секторе напротив ночью взяли на 13.500 и одного не смогли остановить.
    Погода радовала и мы наслождались нашим маленьким летом среди непонятной весны, супруга загорает, спрятавшись за нашей квартирой от ветра, потому как сектор угловой и расположение лесопосадки позволяет ветру набирать хорошую силу и раздувать всю тёплую воду из нашего угла по всему водоёму,быть может по этому у нас не было дневных поклёвок. Получается водоём активен ночью , а днём мы кайфуем на солнышке, прогулялись по лесопосадке, птицы заливаются в пении, караси сбиваются в нересте у берега, пару раз проплывала ласка и заходила в гости в соседний сектор- всё это не могло не радовать глаз и дарило прекрасное настроение.
    Ветер стих также как и в первый день перед закатом, мясо уже почти готово на углях и мы ждём ночную поклёвку. Но у этого карпуши был перескоп, ведь он клюнул когда мы спать легли между 3 и 4 часами, успеваю....пару минут и леска находит куст, очередной зацеп , история повторилась и я иду спать.
    Третьи сутки, ничего не меняется, сильный порывистый ветер в спину и солнце, одиночные пики , подкармливаем и отдыхаем. И снова ночью поклёвка и опять в то время когда спали, но фрик затянут и стойку загнуло, палка на месте и рыба опять находит за что запиться после подсечки понимаю что мёртвое дело, больше поклёвок у нас не было и утром мы начали сборы.
    Нам очень понравилось, ведь - это было наше маленькое лето среди нестабильной весны с грядущим девятомайским похолоданием. Но обязательно вернёмся сюда за победой!
    Сумашедших вам паравозов, уважайе и берегите природу!

  2. #2
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    Роман,отличный отчет.
    Я вроде слышал,что водоем спускали для чистки от коряжника,но видимо это лишь слухи,если адресовываться на твои ночные приключения!!!
    СПАСИБО,с уважением Дмитрий!!!
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  3. #3
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Какая цена за сутки в этом году?

  4. 500 р

  5. #5
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2

  6. Цитата Сообщение от Moon71 Посмотреть сообщение
    Роман,отличный отчет.
    Я вроде слышал,что водоем спускали для чистки от коряжника,но видимо это лишь слухи,если адресовываться на твои ночные приключения!!!
    СПАСИБО,с уважением Дмитрий!!!
    Дим привет!по словам Анатолия,работали водолазы и спецтехника, про спуск ни слова.в моём секторе возле пантона метрах в 12 куст дальше чисто метров до 70 но местами есть коряжки -видимо остатки.также после 60 метров в соседнем секторе беда, соседи жаловались.есть сюрпризы у этой воды но есть и трофеи!

  7. #7
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Рома привет!
    Отчет что надо!
    Водоем судя по всему сложный, но это добавляет азарта
    Температуру воды не измеряли?

  8. Серёг здарова. Не измеряли температуру , но днём поклок не было даже у берега, все поклёвки исключительно ночью и по рассевету у соседей. Но повторюсь что был в угловом секторе и всё время сильный ветер в спину...у противоположного берега была суета и днём(ветер помог думаю), водоём хороший поеду ещё раз!

  9. #9
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Курск, команда HOOK-46 Курский карповый клуб
    Сообщений
    173
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Roma44 Посмотреть сообщение
    500 р
    Очень демократично!Хорошо!
    +79045298667 Александр

  10. Цитата Сообщение от Александр 46 Посмотреть сообщение
    Очень демократично!Хорошо!
    Согласен с вами, Александр. Но есть разные "но" у водоёма и думаю его цена полностью сответствует его состоянию.

  11. #11
    Регистрация
    03.07.2016
    Адрес
    Тамбовская область г.Моршанск
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    Парни кто был на этом водаеме скинте номер тел. вличку я позваню,интересует что да как там.

  12. Цитата Сообщение от mustek27 Посмотреть сообщение
    Парни кто был на этом водаеме скинте номер тел. вличку я позваню,интересует что да как там.
    Ответил в личку

  13. #13
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Курск, команда HOOK-46 Курский карповый клуб
    Сообщений
    173
    Записей в дневнике
    1
    Кто что подскажет по предпочтению у карпов на данном водоеме и как там вообще обстановка? Собираюсь туда съездить, а дорога не длинная...)
    +79045298667 Александр

  14. Цитата Сообщение от Александр 46 Посмотреть сообщение
    Кто что подскажет по предпочтению у карпов на данном водоеме и как там вообще обстановка? Собираюсь туда съездить, а дорога не длинная...)
    Был там в этом сезоне пару раз,лично у меня каждую сессию рыбка реагировала на сливу Лихоносовых. У вас может другой запах отработает, попробуйте ещё ананас ну и остальными запахами не брезгуйте-пробуйте.
    Я последний раз был когда рыбка болела после нереста уговорил парочку совсем для этого водоёма не рекордных рыбуль
    Этот соблазнился лихоносовской сливой

  15. #15
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Курск, команда HOOK-46 Курский карповый клуб
    Сообщений
    173
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за информацию
    +79045298667 Александр

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тамбовская область "Красивое"
    от Moon71 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 09.03.2023, 12:09
  2. Озеро "БАМ" Крымский район.Ст Гладковская
    от Азамат Русланович в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 20:41
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 13:04
  4. Водоем "БЕРЕГОВОЙ", Кемеровская область
    от Валерий 33 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 14:18
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •