Страница 109 из 111 ПерваяПервая ... 95999105106107108109110111 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,270 из 3327

Тема: В поисках спода

  1. #3241
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Я Виктору верю, он всегда пишет правду. Не хейтю ). Спортекс продавал иногда, но брал из только на полную реализацию. В деньги никогда бы не выкупал. Ну разве только по совсем бросовой цене. Для меня неликвидные удилища. Хотя кому-то нравятся.
    Последний раз редактировалось Вжик; 19.10.2021 в 23:33.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  2. #3242
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    В основном ищут удилища не позднее 2016года.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  3. #3243
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Было в пользовании два спода Спортекс, один брал с рук, второй новым. Первый до того как попал ко мне достаточно долго пользовался в спорте и был уже «подубитым», дистанции 120+ приходилось, вкладываться и спину гнуть очень прилично. Взял новый 2016 года с К кольцами, через сезон он объективно поменял свои свойства, стал мягче и опять же ситуация повторилась дальние дистанции давались с трудом. После этого купил спод другой фирмы и ловлю уже им 4 сезона, такой проблемы нет. Не знаю может просто мне такие экземпляры попадались, а может и закономерность. Технологии меняются материалы то же.

  4. #3244
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от SPORTEX Посмотреть сообщение
    Попахивает бредом в пьяном угаре . Тысяча людей кормят этими сподами и у них они бросают. А тут суперспециалист на 90 метров не добрасывает . Вы пить не пробовали ? ))
    Присылайте ваш CS-3 нам , мы дадим нескольким людям протестировать , и все поймут , либо спод не бросает , либо у кого-то белая горячка )). можем даже видео снять.
    Цитата Сообщение от SPORTEX Посмотреть сообщение
    А в чём оскорбление ? Если человек сам пишет , что он пошёл , накатил 100гр. Вмдимо , на 100гр не остановился. Мы тут ничего не продаём . Вам может нравиться или не нравиться , это Ваше дело . Но когда пишут , что не могут сподом Catapult CS-3 забросить на 90метров , это чушь .
    Сейчас этот чел выльет ещё ведро помоев (почитайте его комменты , он полюбляет это делать ), но так и не пришлёт этот спод для объективного теста .
    Вы это серьёзно? Вы считаете, что я буду связываться с теми, кто переходит на оскорбления во время дискуссии? Вы думаете, что я поверю результатам какого-то вашего теста? Урурукайте дальше, мне на вас всё равно, я общаюсь только в конструктивном ключе и с адекватными воспитанными людьми.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  5. #3245
    Это рашен-сэруиз )) Оч прилично

  6. #3246
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Беру свой проверенный СПМ, ляп - аж звенит клипса. Ляп - звенит. Прошёл год. Вот закрывали сезон. Чтобы им бросить 90 - надо уже капитально вложиться.
    За CS-3 не скажу. у меня Катапульт обычный 2016 - до 120-130м комфортно, дальше уже нужно (это не значит что он не бросает дальше), что-то более упругое, но и более трудозатратное. Имею также Free Spirit Spomb Rod, им наоборот до 100-110м неудобно работать, не довложился не полетело, вложился, чуть клипсу не отрывает.
    Разный строй у удилищ, бросать их тоже по разному нужно. Катапульт требует более плавного разгона чем FS, может поэтому и не летело? так-то 90м любой палкой не проблема бросить
    ИМХО

  7. Цитата Сообщение от SPORTEX Посмотреть сообщение
    Давай ещё славика фокса позови
    Славика звать мне незачем. Я написал от себя. А между прочим Славик в свое время выиграл 2 соревнований по кастингу с Спортекс Бриллиант первого выпуска. Двое соревнований выиграл а три бриллианта сломал. Один из бриллиантов я ему продал, была пара покупали у официала, первый сломали на Шумбаре второй Славик загубил. Неплохие рабочие удилища были но не живучие. К примеру Сенчури ФМЖ Славик сломать не смог как не старался

  8. #3248
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Готов поспорить что Игорь Двуреченский сложит Спортекс на раз-два
    Я бы ему ни одну свою удочку бы не дал
    Последний раз редактировалось Вжик; 20.10.2021 в 19:23.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. #3249
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Он 2 кобры за 10 минут сложил, палки это как спички для него

  10. #3250
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Миша не пали хату, хотел Спортекс обнести
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  11. #3251
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Приветствую всех!
    Со спортексом то всё ясно, если выбирать спод уже в этой ценовой категории,
    то надо смотреть на Orient Rods Chameleon SM 13' 5,0lb Дима им кидает 190м
    https://www.youtube.com/watch?v=HkAZMsnpWNw купить можно тут:
    http://orientrods.ru/index.php?route...product_id=115
    правда пока все разобрали, Павел говорит что появятся только в январе,
    кому хороший СМ нужен заказывайте, я тоже такой хочу!
    Ориент рулит! Цена/качество/сервис/гарантия-в общем всё в комплексе.
    Я не агент Orient Rods и не падкий на рекламу, просто продукция их мне зашла.
    А Дима Лавриненко, конечно же красавчик, чемпион по кастингу!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  12. Ну не знаю, мужчины, мне оба спода Спортекс тогда нравились: не помню как они кидали, но память очень хорошо тренировали - два-три заброса и проверяй-поправляй стык

  13. #3253
    Знакомые чувства... Кидаю катапультом рабочим именно 16-го года , хрусть и щупаю потом, блин пол удочки нету и стык, какой-то не очень целый..
    Беру вторую чпок, проверяю стык- опять коротыш и роза
    Не ну благо пацаны поменяли без проблем, сказали Серожа лови сподами.
    Потом проснулся утром- ничего не помню . Ну думаю..©
    Последний раз редактировалось ermoha; 20.10.2021 в 23:43.

  14. #3254
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Если человек регулярно ломает удилища, тем более споды- ему надо в школу кастинга технику подтянуть.

  15. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Если человек регулярно ломает удилища, тем более споды- ему надо в школу кастинга технику подтянуть.
    Олег привет, никуда ему не надо. Каждый человек имеет свои данные в этом случае свою реакцию мышц и сухожилий. Чем сильнее эти данные тем резче идет разгон удилища. Правильная техник дает возможность увеличить дальность заброса но резкость останется всегда одной. Вот именно эта резкость и ломает удилище. У меня есть приятель Миша Мишилин так вот когда он делает заброс рядом стоять страшно. Когда то он попросил мое удилище забросить ему было просто интересно как оно кидает. О нем он много слышал но не приводилось пользоваться. Это был Фокс Матрикс первого выпуска с зеленым бланком. Во время заброса стоя сбоку я чуть не обосрался , думал удилище не переживет этого. Просто этим парням надо подбирать мошные достойные удилища все что по мягче они сломают от приложенной нагрузки вот и все.
    Я сколь раз пробовал снимать видео своего заброса. Настраиваешься с мыслями сделать резкий. хлесткий и дальний бросок. Потом смотришь и понимаешь что это тормозяка кидает. И хоть ты умри в тренажёрном зале ты не когда не достигнуть того чтобы кидать как Мишилин. Да поставив технику и подтренировав нужные мыжци ты можешь увеличить дальность но таким же тормозякой и останешься

  16. #3256
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Если человек регулярно ломает удилища, тем более споды- ему надо в школу кастинга технику подтянуть.
    Правильно Олег! Нефиг резко бросать Оно хоть и красиво, но опасно для бланка. Исключение - кастинг. Там удилище расходник.

  17. #3257
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Каждый человек имеет свои данные в этом случае свою реакцию мышц и сухожилий...
    А ещё есть голова, Сергей. То, что некоторым удобней и дальше получается резким броском, это понятно. Но с другой стороны, это вредно для бланка. Вот и задачка для головы.
    п.с. Совсем не обязательно кидать резко, чтобы далеко.

  18. #3258
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    За CS-3 не скажу. у меня Катапульт обычный 2016 - до 120-130м комфортно, дальше уже нужно (это не значит что он не бросает дальше), что-то более упругое, но и более трудозатратное. Имею также Free Spirit Spomb Rod, им наоборот до 100-110м неудобно работать, не довложился не полетело, вложился, чуть клипсу не отрывает.
    Разный строй у удилищ, бросать их тоже по разному нужно. Катапульт требует более плавного разгона чем FS, может поэтому и не летело? так-то 90м любой палкой не проблема бросить
    ИМХО
    Уточню. У нас в команде есть 3 разных Катапульта. Один - 16 года, один 17 года и один вот этот самый ЦС-3.
    Дистанции - сподом с большим спомбом я могу максимально держать трое суток 130, напарник - 125. Мидиками не пробовал, работаем только большими, плотно набитыми. Назвать нас мощнокидателями совершенно нельзя. Максимум, что я могу - это работать оснастку со стиком на 160. Очень хорошее слово вы сказали - трудозатраты. Оттолкнёмся от него для более полного понимания моего предыдущего поста о Катапультах.

    Самый первый Катапульт, 2016 года, очень неплохой вариант сбережения спины при работе до 100 метров. Также всё ещё может работать и 120-125, но количество трудозатрат на вот это сальдо в 20-25 метров несоизмеримо выросло по сравнению с когда он был новый, но те центнеры корма, которые он у нас перекидал на соревах и рыбалках, позволяют ему это сделать и претензий к нему нет. К тому же через 1,5 года использования у него ломался хлыст и нам его заменили без вопросов вообще, за что респект Сане Козьмину. Последние 2 года просто лежит в гараже.
    Второй Катапульт, 17 года, порадовал вообще. Ну если не считать дурацкой целиковой ручки от катушкодержателя до конца, зато это позволяет их легко отличить. Отличный аппарат при работе до 100 метров, малые трудозатраты, тоже всё ещё может работать 120-125, причём количество трудозатрат на разницу в упомянутые 20-25 метров за годы его использования если и увеличилось, то незначительно. Он продолжает с нами ездить, правда в роли запасного. Именно глубокое удовлетворение им затянуло напарника приобрести следующий.
    Третий Катапульт. ЦС-3. Лёгкий, прикольный, самобросающий, впечатлил очень. Огорчило то, что комель имеет расово верный графитовый рисунок, а хлыст выглядит, как каида или ишак. Очень порадовал нас на пробных покидушках, начал ездить на соревы, но просел по строю в рекордно короткие сроки. Есть большое подозрение, что он был рассчитан на мидики, а от тщательно набитых больших спомбов ушатался. Что я имел ввиду в верхнем посте про 90 метров. Мне просто было жаль Серёгу. Глядя со стороны, создавалось впечатление, что он машет просто на всю. То есть трудозатраты на бросок на 90 метров существенно превышали те, которые надо бы было тратить на это. Что такое кормить 90 метров? Это просто без шага даже первые двое суток стоишь и, попыхивая сигареткой, тюкаешь в клипсу. Сейчас, конечно, кто-нибудь исполненный праведного гнева сквозь колхозное воспитание, предположит, что я не только сигаретки курю, особенно когда пишу всякие высеры и помои в каждой ветке, но это не так. Я курю только сигареты или трубку, набитые табаком или что там сейчас производители туда суют, а также с уважением и доброжелательностью отношусь к каждому человеку, пока он не докажет обратное.
    Все эти три спода являются собственностью моего напарника, поэтому посылать их куда-либо - дело его. Так как я не ведусь на какие-либо гарантии в государстве, в котором вынужден проживать из-за предателей, разрушивших мою Родину, у меня все вспомогательные удилища Фри Спириты и Тривэйв.
    Как показала практика, гарантия Спортекса - действительно работает. Возможно, необходимо каждый год ломать и менять, чтобы всё было ОК, но мы не проверяли эту схему. Хотя каждый из этих трёх сподов расстыковывается. Если вы кормите 40-80, то стык необходимо проверять раз в 25-30 спомбов, если 90-125 - то раз в 10-12 спомбов.
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 21.10.2021 в 10:30.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  19. #3259
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Вить, а можешь мне лично передать этот ушатаный спод, который и 90 не кидает?
    Просто интересно стало кинуть этим "мертвецом" ....

  20. #3260
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    Вить, а можешь мне лично передать этот ушатаный спод, который и 90 не кидает?
    Просто интересно стало кинуть этим "мертвецом" ....
    Привет, Стас!
    Как я написал выше, этот предмет не является моей собственностью и, как следствие, принимать решение о его передачах я не имею права. Пересечёмся на воде - не вопрос, сам знаешь.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  21. #3261
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Спроси под мою ответственность!
    Как оф. лицо, я бы сказал под ответственность Sportex.
    Последний раз редактировалось Станислав Ершов; 22.10.2021 в 14:18.

  22. #3262
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    Спроси под мою ответственность!
    Во избежания выставления меня лжецом и идиотом, все подобные тесты будут производиться в присутствии меня и моего напарника, в качестве сравнения будет использоваться абсолютно новый такой же, при нас распакованный.
    Далее данную тему считаю закрытой.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  23. #3263
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Ну, Вить, чего ты так?
    Я бы видосик запилил, чтобы все по-чесноку было...

  24. #3264
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    Ну, Вить, чего ты так?
    Я бы видосик запилил, чтобы все по-чесноку было...
    Не в обиду тебе, дружище, против тебя я совершенно ничего не имею и надеюсь, что ты это понимаешь. Когда ты как Станислав Ершов выпьешь со мной по чарочке, я буду только рад.

    Когда ты как представитель вышеупомянутой конторы - отношение к которой у меня уже сформировано ею - не взыщи, каши со мной уже не сваришь.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  25. #3265
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Ну, нет, значит- нет. )))

  26. Скоро гарантия будет 1 год ,а продление за дополнительную плату.как любая техника и т.д.

  27. Можете посоветовать 10фт спод для работы с большим спомбом ? До 50-70м будет возможность бросать ?
    Возможность 12-13 трудно из-за деревьев,

  28. Подскажите какое сейчас есть сподовое удилище типа старого Рокитира? Нужен мощный параболик, ну и желательно не очень тяжёлое...

  29. Цитата Сообщение от markeoloff Посмотреть сообщение
    Можете посоветовать 10фт спод для работы с большим спомбом ? До 50-70м будет возможность бросать ?
    Возможность 12-13 трудно из-за деревьев,
    Nash Scope 10ft 4,5lb.

  30. #3270
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Подскажите какое сейчас есть сподовое удилище типа старого Рокитира? Нужен мощный параболик, ну и желательно не очень тяжёлое...
    Вообще Харриссон производит бланки рокетира. Многие билдеры могут собрать. В форуме пролетало, что Андрей Коломбо собирал Рокетир, задайте вопрос ему.
    А вообще я бы не сказал, что Рокетир это мощный параболик. У многих сподовых палок параболический строй и есть много не очень тяжелых вариантов мощнее Рокетира. Советовать не буду ничего, т.к. если нужен Рокетир - лучше его и взять. Если нужно что-то мощное и параболическое - нужно пробовать самому покидать.

Страница 109 из 111 ПерваяПервая ... 95999105106107108109110111 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •