Страница 99 из 111 ПерваяПервая ... 49899596979899100101102103109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,970 из 3327

Тема: В поисках спода

  1. #2941
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Или подслушанные сказки у дворовых бабуль за истину приняли?
    Я думаю, что это дань моде начала развития карпфишинга. Когда Сенчури, Хариссон и прочие англы были в моде, и другим никто не пользовался. Потому что не было другого.
    А когда появилась конкуренция, и стоить стала на порядок дешевле при том же качестве, а во многих случаях и выше, фанаты прошлых лет все это не приняли.
    И сейчас говорят об эстетике, кайфе от вываживания, "само бросает" и прочее.
    Если бланк стоит дороже 30 т.р., то он просто космос. Потому что его владелец не может сказать, что удилище стоимостью 10 т.р. обладает такими же качествами.

    Про Шимано я с Вами полностью согласен: глупо сравнивать частную "гаражную" компанию Сенчури с огромной машиной, со своими заводами, газетами и пароходами..
    Последний раз редактировалось Сергей Шкипер; 28.04.2021 в 09:00.
    С уважением, Артюхов Сергей

  2. #2942
    Сергей, я Сенчури как бы ругаю за их безумную стоимость, но гаражным кооперативом их бы не называл. Они реально сами конструируют и производят. И есть у них достойные вещи. А вот прочий китайский ширпотреб с меняными наклейками, я б в серьёз не воспринимал.

  3. #2943
    Насколько я находил информацию, у них нет своих заводов. Как и у любых англов.
    С уважением, Артюхов Сергей

  4. Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Я думаю глупо сравнивать частную "гаражную" компанию Сенчури с огромной машиной, со своими заводами, газетами и пароходами..
    Сергей ты правильно думаешь. Очень глупо сравнивать Сенчури хоть она и маленькая компания и состоит из одного завода. Но заметь завод высоко технологичный и может себе позволить задерать цены и плевать на таких мега гигантских корпораций как Шимано. Которые на данный момент выпускают массовый мусор особенно катушки. Хотя владеют пароходами и прочей лобудой как Вы выразились. Шимано на сегодняшний день выпускает большой осортимент карповых удилищ с разными ценами и разными техническими характеристиками но пока только бегут в след за Англичанами
    Некоторые рыбаки покупают себе что хотят а другая часть что могут себе позволить. В этих спорах истины не будит. У спортсменов другие приоритеты, удилища это своего рода расходный материал здесь уже мысли о другом и другие подходы

  5. Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    у них нет своих заводов. Как и у любых англов.
    Сергей что Вы вкладываете в понятие в завод. Я думаю у Шимано нет такого завода как например Красноярский Алюминиевый комбинат. Думаю здесь не от размера территории и размера строения зависит. А от конечного продукта. Да Сенчури небольшое предприятие с небольшим коллективом заполонившее весь земной шарик. Его удилища есть во всех странах мира и на всех континентах. Участвуют во всех соревнованиях. Запатентовали свой автоклав и насрали на всех остальных.
    Вот тебе Сергей реальность. Хочешь воспринимай ее хочешь нет это твое право. И от твоего мнения ничего вокруг не поменяется.
    Я не говорю что Шимано не умеет делать удилища. Они делают и много и на любой вкус и цену. Каждый выбирает себе сам. Я сам пользуюсь сейчас Брюс Эшби , до этого долго ловил на Сенчури их топовыми удилищами.
    Сергей главное любить свои удилища

  6. #2946
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Вот тебе Сергей реальность. Хочешь воспринимай ее хочешь нет это твое право. И от твоего мнения ничего вокруг не поменяется.
    Сергей Юрьевич, я вообще пишу свои мнения не для изменения мира.
    Я делюсь своим собственным опытом, который проверен неоднократно, будь это вольная рыбалка или соревнования.
    И поэтому, если я пишу, что спомб не может весить больше, чем 250 грамм, значит это проверенно собственным опытом.

    Как и та реальность, что сейчас, приезжая на турниры, вы найдете удилища "англов" у 10 - 15 процентов участников.

    Удилища любить нужно, но с текущими реалиями спортивных и коммерческих турниров, они превращаются в расходный материал.
    С уважением, Артюхов Сергей

  7. Сергей молитесь на свои Шимано. Вам в этом ни кто не мешает. Я пробовал у данного производителя практически все. Мне навязывать эту посредственность не надо. Маркер который ничего не слышит да и спод не понятный как по мне. Ловите и гордитесь своим мнением Вам это кто то не дает делать? Ради бога. Лично мне эта посредственность не нужна.
    На счет веса спомба. От куда в Вашей сыпухе взялись 250 гр. Вы взвесили свой спомб или посмотрели Колесникова. Вы спрашивали от куда береться нагрузка на кольца я Вам написал 200-400 гр. В видио которым Вы опираетесь используеться в основном перекушенные бойлы. Если взять бойлы тигровый орех пелетц 3-4 размеров плюс кукуруза и конопля и залить обильно сподовым сиропом потом когда впитается еще увлажнить то вес перевалит за 300 грамм. Но здесь важная детель при разгоне спомба по дуге с ускорением вес увеличиться и это все нагружает бланк через кольца. Разговор был об этом
    На счет 10-15 процентов Англов здесь все просто сейчас в мир изобилия посредственности и не дороговизны в спорте никто не будит топить печь 100 долларовыми купюрами здравый смысл подсказывает использовать газеты

  8. #2948
    А для чего кормить спомбом, который весит более 250 грамм?

  9. #2949
    Сергей Юрьевич, в том то и дело, что я не молюсь ни на что. Я же написал: для меня это практически расходник, поэтому дроч...ть на них я не собираюсь.
    Это Вы яростно защищаете свои Сенчури))
    Насчет сыпухи Вы не правы: сварите манку и загрузите в спомб... Вес спомба Вас удивит
    Последний раз редактировалось Сергей Шкипер; 28.04.2021 в 22:05.
    С уважением, Артюхов Сергей

  10. Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    И сравнить дрочь типа Спортекса, ну уж извините. Мало кто сталкивался с никчёмным его карбоном и кучей поломок?
    Напомню, Спортекс дает 10 лет гарантии на бланки, сколько дает Шимано? На никчемный карбон гарантии не дают, здесь согласен.

  11. Сергей Вы буквы знаете а читать не научились. Я писал что считаю удилища Сенчури одни из лучших в карповой ловлеи ловил ими долгое время. Но сейчас ловлю на Брюса Эшби на бланках Хариссона. От сюда следует что моих Сенчури нет и хвалить нечего.
    На счет др....ь если у Вас с этим проблемы и Вы без этого не можите я Вам не помогу. Обратитесь к доктору или жене если есть.
    Словами можно брасаться какими хочешь бумага выдержит все. Специально для Вас напишу еще раз . Есть рыбаки покупают то что хотят а есть другие довольствуються тем что могут себе позволить. Так вот у других Сенчури Харисон , Фри Спирит все гамно. И оправдываетесь какимито заводами и параходами.

  12. #2952
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Друзья, уже речь не о сподах, а переход на личности. Не принуждайте меня грех на душу брать
    Последний раз редактировалось KIA; 29.04.2021 в 10:32.

  13. #2953
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Сергей
    Я Вас понял Спасибо Вам за интересный обмен мнениями..
    Модераторы, сорян
    С уважением, Артюхов Сергей

  14. #2954
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Посмотреть бы видео с пол-кило корма в СПОМБЕ.. Это же за час 50кг. Век живи...век удивляйся.

  15. #2955
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Кто бы что не говорил,
    в любом случае удилища, да как и все снасти являются расходным материалом,
    ОСОБЕННО СПОДЫ любой спод можно за сезон так ушатать и там кольца не кольца, автоклав ничего не поможет,
    да ещё если принять во внимание спомбы 200+++ то и подавно.
    Молится на них или ещё что делать не надо, а только использовать по назначению.
    Тут много чего можно писать, но как говорится каждому по задачи.

    Скажу так, для спорта лучше всего это:
    Spotex само название говорит за себя, хотя спортсмены используют всё, но не все чемпионы, я не такой...не в спорте я и никогда не был...
    для увлеченных энтузиастов, таких как я это:
    Free Spirit, Century или Harrison считаю что все бренды равнозначными, тут дело предпочтений.
    а для любительской прудовой рыбалки это:
    Shimano и ежи с ними в ценовой категории 100-200 баксов.

    Лично я начинал с Shimano и пока остановился на Free Spirit,
    подумываю вообще переходить на флэт фидер, но это отдельная история...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  16. #2956
    Цитата Сообщение от =Константин= Посмотреть сообщение
    Напомню, Спортекс дает 10 лет гарантии на бланки, сколько дает Шимано? На никчемный карбон гарантии не дают, здесь согласен.
    Так при себестоимости как у дров, можно и 30 летнюю гарантию давать. Примерно так их и здают по гарантии пучками

  17. #2957
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Интересный спор, который напомнил мне видео снятое Петром Миненко, забросы кирпича, ведра и прочего тяжа сподом, если не изменяет мне память от Спортекс. После увиденного ширпотребом как то язык не повернется назвать. Интересно, а супер крутые англо споды которые не ширпотреб, смогут такое повторить?

  18. #2958
    Дмитрий, думаю что снять видео могут все и любое. Снимать, ведь не мешки таскать

  19. Дмитрий сподом можно много чего бросить. Вот робочими 300 громмовый грузик не каждый рискнет. Андрей Евгенивич здесь выкладывал видео про Сенчури и Харисоны. Можите посмотреть

  20. #2960
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Немного ИМХО о СПОДе. Понятно, что есть и другие мнения, но свое все- таки роднее...
    СПОД- не рабочее удилище и, для более комфортной работы им, сразу нужно определиться с требованиями. Для меня это:
    - надежность, без страха поломки
    - максимально легкий вес вместе с катушкой, так как пальцы правой руки после разных травм и удерживать для остановки удилища не просто.
    - максимально быстрый строй, в идеале работа верхней трети удилища. СПОМБ при этом разгоняется по большему радиусу и с меньшей угловой скоростью. Мягкие палки, которые "сами бросают", скручиваются в бублик, уменьшается рычаг заброса и для увеличениния скорости СПОМБа нужно ускорить взмах. Пример: стояли с приятелем на соседних помостах, ловили практически на одной дистанции- 120-125 м. После двух десятков спомбов подошел к нему и попробовал его новый, всячески распиаренный СПОД. С первой попытки не добросил метров 15-20, мышечная память от своего оставалась- пришлось добавлять усилия. Поэтому повторюсь- для сподинга самый лучший вариант серфовое удилище и пока билдеры карповых удилищ не отойдут от феншуйных догм- СПОДы будут проигрывать серфам и вдальности, и в точности. Нужно просто сделать другой конус, поменять незначительно диаметр комля, максимально занизить кольца на хлыстеи добавить пару ранингов. При росте 4м вес такого СПОДА легко можно получить 400 грм при тесте до 350грм.
    Практически всегда кормлю, параллельно со СПОМБом и парашютом. Научился и точно , и практически , на те же растояния шары бросать. Есть свои плюсы и не мало - это и скорость , и корм на дне и тд. Вот для этого мне нравятся Ориенты 3-6oz. Они легкие, с маленькой спинниговой катушкой 50 шаров- и пульс как в пионера.
    СПОМБ общим весом оптимальный вариант 180-200 грм Тогда и сам меньше устаешь, да и разбиваются они реже, особенно если кормить без клипсы.
    Монолидеры на СПОДе зло, так как все перекруты лески слоняются в конец и если сразу после вымотки , удилище поставить вертикально, монолидер как плющ обвивает хлыст- приходится раскручивать, или улетают вершинки, кольца , отрываются СПОМБы...
    Основной на сподкатушке использую и леску и шнуры. Шнуры это спайдер, виплаш,нанофил. Сейчас попробую знакомого уговорить сплести метров 300 с реальным диам. 0,14-015мм , идеально круглый и с нормального PE.

  21. Spomb сподовое удилище кто пользовался, по строю с какими рабочими других марок похож?

  22. #2962
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    Spomb сподовое удилище кто пользовался, по строю с какими рабочими других марок похож?
    Чуть мягче чем Брюс Эшби Варгос.

  23. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Чуть мягче чем Брюс Эшби Варгос.
    Олег видать давно в руках Варгосы держал. Варгос быстрое удилище и Спомб пароболик - дубовый. Совсем разный строй и жесткость разная

  24. Всем привет, господа! Если взять два одинаковых удилища с одним тестом 5lb 3.6м и 3м, и метнуть. Вопрос: какая будет разница дистанции, примерно?
    Последний раз редактировалось Александр Н; 08.05.2021 в 02:28.

  25. Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    Spomb сподовое удилище кто пользовался, по строю с какими рабочими других марок похож?
    Я покидал понравился вес и строй, поэтому рабочие такого же строя хотелось бы иметь, кольца только не нравятся какие то тонкие и хлипкие на вид

  26. #2966
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    Я покидал понравился вес и строй, поэтому рабочие такого же строя хотелось бы иметь, кольца только не нравятся какие то тонкие ...
    Ну так и пользуйтесь ими как рабочими . Отличные дальники, 150гр отлично ветер пробивают и на рыбе информативны. Не ищите аналоги, мой вам совет.Кольца годами ходят.

  27. Спасибо, такой вариант тоже рассматриваю))

  28. С98а я бы Вам не советывал покупать спод вместо рабочих палок. В спорте по такому пути идут чтобы сыкономить денег. А в обычной рыбалке дело обстоит по другому. Чтобы прогнуть нужно ставить больше груз. Большой груз на ставке сильно проваливаеться в ил. От сюда проблема вытянуть и если использовать пва где а итоге будит крючек а где пва. Использовать малые веса до 112 гр. проблемно Вы сподом далеко не кините по тому что не прогнете таким весом спод. Вот первая проблема. Вторая проблема что бы кто не говорил но вываживать на спод кайфа не приносит. У меня друзья все кто купил споды вместо робочих все продали. Хотя у нас в Запорожье рыбалок больше на Днепре.
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 11.05.2021 в 08:35.

  29. #2969
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Ну так и пользуйтесь ими как рабочими . Отличные дальники, 150гр отлично ветер пробивают и на рыбе информативны.
    Олег, плюсую к твоему ответу: в ветер самое то.
    С уважением, Артюхов Сергей

  30. #2970
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    В спорте по такому пути идут чтобы сыкономить денег. А в обычной рыбалке дело обстоит по другому.
    В спорте идут по такому пути для выполнения определенной задачи: пробить боковой ветер.
    Если ловить на илу, то поможет монтаж "вертолет": и поводок с ПВА будет там, где вы хотите.
    Данным сподом можно работать уже с грузом от 140 грамм.. Нормально он его гнет. Все зависит от техники броска...
    С уважением, Артюхов Сергей

Страница 99 из 111 ПерваяПервая ... 49899596979899100101102103109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •